Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Настя, поздравляем с рождением доченьки! :flower:

BAPCB04.jpg

belka-strelka, Ага, ПДР был 13 апреля. Если бы меня оставили в роддоме ждать до ПДР, хоть и один день, я бы их всех покусала, такие нервы были оголенные, очень тяжело ходила с дочей. Меня акушерка посмотрела, сказала, что все готово к родам, не знаю, родила ли бы я в 39 недель после коктейля, но по моему личному желанию я бы и в 38 родила :confusion:

Вообще-то, должны замерять головку и таз очень хорошо, чтобы действительно головка прошла. Все у тебя, Леруль, будет хорошо, не переживай так сильно :embrace:

Limette, Юля, спасибо за новость про Настю :girl_bye:

Julichka.,

В той части у меня знакомые в дюссельдорфе, берлине и мюнстере. Там такие квартиры дешевые

:blym: Ээээ....дешевые, это сколько, например, за 4 комнаты кальт? И в каких районах? Вчера в новостях показывали в Ессене город поделен на север и юг, на севере бедняки живут, на юге богатые, но на севере такие квартиры, мамадорогая, как после погрома, их никто и не ремонтирует, и грязно очень, ощущение, что какие-то кварталы переселенцев, беженцев.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с годиком! Очень рада за тех, кто за вторым счастьем собрался, тоже хочу, но подожду ещё, конечно, "стало легче", ноооо... Отдохнуть бы ещё немного не помешало. Всё-таки декрет - не отпуск, а работа в 2 смены с ночным дежурством (прочитала в одноклассниках, понравилось).

Белка-стрелка, оооооо, я тоже перехаживала, сама родила в 41+3, тоже многое пробовала - прогулки-лестницы, масло для схваток в роддоме дали, схватки были от него действительно, сильные, но нерегулярные, короче, наподобие тренировочных, толку ноль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, спасибо большое за поддержку!

так они ещё и таз должны замерять? тааакс, насяду, значит, на своего врача, буду требовать :D

Lara2//, а масло касторовое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, конечно, замеряют, да тебе , наверное, и замеряли, ну и перед самими родами еще раз должны замерить. Касторка есть в капсулах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, нет, не замеряли пока :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а вас как в Швейцарию занесло? ;)

у меня муж тут работает ) а я так хвостик)) тунеядка

 

schatz, нет, не замеряли пока :sorry:

а мне не измеряли, сказали не важно!!

 

schatz, дешевые квартиры это по 700 евро за 4 комнаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,это где так дёшево квартиры в швейцарии?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, дешевые квартиры это по 700 евро за 4 комнаты

Да вы миллионеры!!!!!! :D

Julichka., belka-strelka, раз сами рожали, все в порядке с тазом ;)

 

Julichka.,это где так дёшево квартиры в швейцарии?))

Девы, да вы чего, серьезно, что это дешево????? У нас люксус квартира стоит столько, тогда все к нам :D а с приличным ремонтом и за 450 есть, но вот кто эти квартиры оплачивать будет, если зарплаты никакие......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,это где так дёшево квартиры в швейцарии?))

нее, ты что у нас таких цен нет))) у прдружки в дюссельдорфе, да у брата мужа в манхайм такие цены на квартиры.

 

schatz, я не сама, у меня кесарево, поэтому так и не знаю про таз

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., в какой части Дюсселя, в каком доме, хозяин или коммуна? Посмотри иммобилиен scout24 ;) Свекровь жила долго в Дюссельдорфе с детьми, так в таком районе...не чаяла ноги сделать оттуда, одному сыну ухо проткнули в школе, другой в плохую компанию попал, еле отбили.

 

schatz, я не сама, у меня кесарево, поэтому так и не знаю про таз

тогда, действительно, не важно :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ой район я не знаю, я у них всего 2 раза была, там еще университет и автобан недалеко)))

Но думаю не самый хороший, тк она не работает, а муж мало зарабатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,  масло не касторовое как для "родового коктейля", а какая-то смесь масел для втирания в живот, остро пахнущая гвоздикой, там много масла гвоздики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля- Бия, Янис- солнышко, с годиком вас!!!

Растите на радость друг другу, побольше вселушек, игрушек, друзей!!!

1.-Geburtstag.jpg

 

 

Девочки, Женя-sonnenschirm, Сашуля- Бия, Рассказывайте как ДР справляете, а то наше на " носу", никаких идей....У меня вообще будет премьера, я свой ДР не справляю, идей в орагнизации- нуль, Наташа- schatz, у тебя всегда идеи- подскажи битте битте. Я понимаю мы малявы, там не до конкретного party с клоуном, но как все продумать- и деды и бабы и друзья и крестные, всех "в одну кучу"? Места много надо...хммммм "в два захода"....хммммм.....Девочки, аууууу???? Эххх жалко, медвежонок- Мариша не рядом, а то бы проблема торика отпала....

 

Натулечка- schatz, сегодня начинаются модельки, я знаю ты ТВ любишь смотреть...будешь смо? Я вообще-то никогда не была в восторге от этой передачи, но краем глаза смотрю. А Bachelor смотрела? Как детки? Как бабуля, в любви?

 

а! хотела спросить про пасту для десен. с анастезией. для малыша. есть такая? подскажите пж

Мы живем в швейцарии, у нас есть гель на растительной основе, один из них с добавкой лидокаина Называется " О*а", вместо * буква s( это локальный анестетик), он в упаковке цвета пинк, а другой- просто на растительнойоснове он в зеленой упаковке. Я глянула на производителя- наш местный Сант- Гален...но здесть включу принцип, " раз есть у нас- есть и у вас", но может местного производителя, надо в аптеке или дрогерии поинтересоваться, обязательно найдется.

 

Девочки, всем салют!

Изменено пользователем Kalinka 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, из меня помощник в этом деле никакой, Алиска то заболела в свой ДР, поэтому его еще и не праздновали. Но я планировала детский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, поздравляем Яниса с Первым Годиком!

709022275.gif

Julichka., Вот и у нас папа один добытчик :D А ты когда собираешься второго планировать?

Kalinka 7, Оля, приветик!!!! Мы отмечали широко Годовасия: сыну дома, приглашала всех родственников, это человек так 12, + соседка с ребенком и мы. Тортик заказывали, делала еще ужин . Ну и напитки: кофе, чай, пиво, вино. Украсили квартиру шариками, гирляндами, проводила конкурсы для детей и взрослых - срезание призов с веревки с завязанными глазами - прошло на УРА, ложка и котелок, танцевали на газете, лошадь рисовали на обоях, ржали все и стар, и мал. Ну и разные хлопушки, бенгалки, столовый салют, для детей самое оно, колпаки все гости получили на голову, детям еще сладкие подарки с собой, дудки-улитки - все это в любом магазине есть, стоит копейки, а весело, только шумно. Мы писали объявление для соседей, что с такого-то по такое время у нас детский ДР, будет шумно. Те, кто не хотел прыгать, сидели на кухне, пили, ели. Их папа развлекал. На камеру снимали, особенно интересно, как дети подарки разворачивают. Так что, готовь побольше разных подарочков. Ну вот так, темы особой не было, маленькие еще. Для деток постарше можно в костюмах проводить - пираты ищут сокровища, например, так у подруги было.

Я ЖДУ моделек :JC_goody: Смотрела и другие передачи про выбор моделей, мне не понравились, а вот Хайди люблю, посмотрим, что в этот раз будет. Ты не пропадай, бум обсуждать ;) Бечлор смотрелаааа, дурень он какой-то, Мона была моей фавориткой с самого начала, но я мужу сразу сказала, что не для нее он, ей нужны серьезные отношения, а этому в телеке показаться :malicious: И Алису жалко, она так плакала, когда он ей сказал, что уже не испытывает тех чуВств .

Детки тттт пока радуют, у Сани хорошо в школе дела пошли, Соня стала спокойнее. Бабуля еще ищет :Crazy: Сейчас у нее актуальная любовь в Италии, на границе с Швейцарией, муж мой в шоке, а я ему говорю, что будем в отпуск к ней ездить :D

Лелька, во я дубина!!!!! Сейчас прочитала , что Оля написала и поняла, про какую ты пасту , у вас же зубы режутся, а я то думала про зубную для чистки. Osa,Osanit,Dentinox , а еще купи корень фиалки, он тоже боли смягчает, есть в любой дрогерии в отделе для малышей, на веревочке, как пустышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, начнем через год, как врач сказала что мол самое раннее через год после кесарева, а когда получится неизвестно, у нас болячек вагон, у меня эндометриоз, а у мужа 99% уродливых спермиков :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., понятно....вы сами Б или ии, эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, привет))) Прочитала страшилки про Эссен :Crazy: это что за передачка такая была? ааа уже перечитала ..в новостях... что прям совсем-совсем страх и ужас ??? Просто север-это старая часть города, там дома есть такие 100летней давности ..красненькие, а юг-более новая.

Изменено пользователем Mimozzza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., понятно....вы сами Б или ии, эко?

на ии с нашей спермой не берут, было пролетное эко после которого я через 3 месяца сама забеременела, каким то чудом! даже врач экошный был в шоке)) я уже все лекарства для протокола купила и ждала М, чтобы анализы сдать, и бам //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozzza, Приветик, Ириш! Совсем ты пропала, малые покоя не дают? :D Да нет, не страхи ;) В новостях смотрела, хоть я их не люблю, но попалось на глаза: город поделен на две части железнодорожной полосой. Одна дама живет на севере, типа Отцтюрк, но уже 20 лет в Г, говорит хорошо, одеты прилично, но вот простые работяги, а на юге живут врачи, адвокаты, учителя и просто состоятельные люди, тоже показали семью - да, есть такое разделение, мы не хотим туда, и тем нечего тут делать. Тема была поднята, что в Г все сильнее идет социальное расслоение :sorry: У нас в городе такое, к сожалению, тоже наблюдается : сын хотел пригласить мальчика на др - мама и папа у него учителя музыки и Eurythmie, все такие одухотворенные богемные....а мы для ник низкого класса, отказали , да еще с таким видом, как , мол, посмели :girl_nelzya: В классе моего сына раньше не принимали, в один ряд с второгодником из адоптированной семьи ставили, вот я ему и вдалбливала, что нужно учиться, голову развивать, тогда они тебя примут, так и получилось. Сейчас он читает, пишет и считает лучше всех, в авторитете стал, даже тут первый раз в гости к нам мальчику разрешили прийти :D

Julichka., ВОТ ЭТО ДА!!!!!! А говорят, чудес не бывает :D Да еще такой сыночек-лапочка получился с "плохими" спермиками . Очень позитивная история :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

 

schatz, Наташ, не смогла пройти мимо... Ты меня пугаешь такими рассказами, если честно. Я, конечно, нисколько не сомневалась, что есть разные слои общества. Но как-то вот такое отношение к ребенку в школе, да и что родители детей получается настраивают... Можно подумать, что у вас семейство а-ля бомжей каких или лодырей-тунеядцев, а эти учителя - сливки общества. Противно даже как-то... и грустно.

 

И очень-очень жаль, что вы не хотите куда-нить к нам поближе, ну типа Мюнхена, перебраться ;)

 

Мои 5 копеек по поводу квартир - в Мюнхене за 700 евро можно только средненькую двушку получить. 4-хкомнатная будет далеко за 1000 евро переваливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик- schatz, спасибо за ДР, но битте битте подробности некоторых конкурсов, или ссыль скин пож. в личку. СПАСИБОООО!!!! Читаешь, аж весело становится от конкурсов, я их сама люблю, участвовать в них, на ДР люблю ходить к другим, а вот чтоб свой-нет-нет....НО детке будем праздник делать. Ясно пока мы малюськи, да и друзья наши двухлетки, или 2,5года...но бум веселиться как можем)))), по мере возраста....

Сане нравится учиться? Оооо, это хорошо, главное чтобы атмосфера была подобающая, детке нравилось, а там и к учебе будет стремиться, у них же тоже стимул должен быть. Они там все на природе и с природой? А обед в школе? Сонечка- мамина дочка или все же папина? В садике нравится? К вам друзья деток приходят? Ночуют у вас?

Хто у бабули в Италии? Нашла горячего зерномосрского южного мачо??? Хто он? Она что уже у него или так заездами они? А чего мужу твоему в шоке быть- может и есть она ЛЮБОФФФ. Эхххх я то их хотела с Ришанчиковым дедом сконторить, ну с отцом мужа...тоже южный горячий ;) .... Она живет отдельно?

Моделек смотрела увы немного, т.к. это для нас еще детское время, вот bachelor был почти вовремя. Но что-то уж девочки совсем крошки юные, ну совсем птенчики ранимые, там ужеДжозефина или как ее ну так плаксивила ,, что невольно напомнила одну, даже не знаю как зовут, может года два назад, что ну постооооянноо плакала, да так драматично... Я смотрела позднее Red, там показывали как Хайди к некоторым девушкам домой ходила, так история с девочкой с bauernhof(a) понравилась, впечатлила так. А Штефан Рааб уже во всю lestret за моделек .... Хайди мне нравилась раньше годков эдак 5 назад, сейчас как-то может уже и поднадоела, и вообще ее стиль становится все хуже и хуже вроде, ну это как по мне...видела ее в платье на Оскаре-2013 :girl_wacko: ???? Кошмаррр!!!! Хэллуин какой-то, зачем такое пардон висячее декольте? Если это декольте назвать можно...ну не знаю я...

Мне тоже кажется Bachelor, надо было только засветиться, какая там любовь, какие искренние чувства....он вообще сказал вначале зендунга , цитата в дослове " ich stehe total auf natürliche Schönheit" :girl_cray: , я конкретно запомнила, ну а где они были? Кого выбирал из натуры? Мелани конечно....мдяяяя мужики...блябляблалалалааааааа. Зато мне финалист джунглей понравился :D !

 

Женя, Sonnenschirm, не болейте, выздоравливайте! Бум вместе ДР справлять.

 

Ира- Мimozzza, как у вас дела? Как Тим? Как Штефи, не ревнует? Помогает?

 

Аня- Morgentau, как дела? как работа? Куда в отпуск? У вас все время путешествия.

 

Девочки, а чего там с Эссеном? Чего я пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ого у нас от 600 2х комнатные!слава Богу у нас своя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак прочитала про Эссен...даааа конечно, мне кажется, девочки, это эсть везде и увы будет всегда присутствовать...обидно, что квартиры не ремонтируют, хотя бы элементарное делали, это конечно ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с первым днем весны,девочки!

1march.jpg

 

 

постараюсь вас читать-перечитать..пока нет времени.мы поправились вроде.ттт темпы нет.один зубик прорвался наружу,а второй запаздывает млин.боюсь может снова вызвать осложнение и высокую температуру..а так все замечательно.

 

на ии с нашей спермой не берут, было пролетное эко после которого я через 3 месяца сама забеременела, каким то чудом! даже врач экошный был в шоке)) я уже все лекарства для протокола купила и ждала М, чтобы анализы сдать, и бам //

 

вот это прикольно! поздравляю!значить время пришло.. :Hello:

Изменено пользователем Kjara
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...