Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Ой, ужас какой!!! И по поводу учебы 12 лет, и по поводу дебильной программы... кого из детей сделать хотят... с нынешними реформами образования....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у Вики Саша пошла в 1й класс.

Всех первоклашек поздравляю! Огромных успехов! Взрослые такие детки!

А Свету поздравляю с Днем рождения!

Марина, не грусти! Будет ляля обязательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, с Днём Рождения!!!

 

floret, будет, наверное...

 

Ё-моё, у нас, оказывается, треть класса читать и писать не умеет. Те, которые не садиковые, а пришлые. Это вообще нормально что ли сейчас? Я смотрю, учительница на них не ругается. Блин, надо было в 5,5 отдавать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик С Днем Рождения!!! Счастья и здоровья крепкого и конечно же море любви!!!

 

Bobrichok,  марин у меня есть знакомые которые даже не парятся по поводу цифр и букв, про чтение и счет я вообще молчу. Типа нас научили и их научат. Но время сейчас другое. И тут дело не в том чтодети не садовкие. У меня сашкатоже сейчас в сад не ходит но мы ходим на подготовку к школе и она реально сильнее чем в школе. А еагем чаду это было так игра толку ноль. Сейчас еа английский язык пойдем записала на трех годичные курсы.

 

Сори за ошибки с телефона пишу

Изменено пользователем lococo0506
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, неееее, я под "не садиковые" имела ввиду, что не из нашей Прогимназии. У нас же садик+школа. Эти детки просто из других садиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну у нас я вообще не знаю если прогимназии или нет. Но то что в нашихсада подготовка к школе нулевая это точно проверено на себе.

Изменено пользователем lococo0506
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, Bobrichok, lococo0506, спасибо! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, да нет, тут же дело не в отъёме денег у населения под названием "подготовка к школе". Я, например, ни на какую подготовку не ходила. И в садик не ходила. Но в школу у нас принимали только тех, кто умеет писать и читать.

Т.е. если я правильно понимаю, сейчас входящий уровень в школы упал, так что ли? Можно прийти не читая, и тебя всё равно возьмут, т.к. в законе так написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Света, с Днем Рождения!!! Будь всегда счастлива, здорова, удачлива и весела :flower: :flower: :flower: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже переживаю за школу. У нас раньше 6.6 не берут. Зато нечитающих берут. А Данил у меня уже хорошо читает. И с математикой проблем нет. Уже умножаем на 2 и на 3. Я боюсь ему просто скучно будет в школе. Bobrichok,  мне кажется сейчас все школьные программы так себе. Тебе самой что больше нравится?

В нашей школе в этом году система Занкова и Школа России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, мне Школа России нравится. Там нет никаких перегибов: ни на творчество, ни на математику. Всё ровненько.

Я тоже больше всего боюсь, что ему скучно будет ((((( А потом в 5 классе в нормальную учёбу не втянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин писала писала и все стерлось(((

Марин придешь и возьмут, но что они тебе там дадут если азы ты уже должен знать.

 

Система Занкова это что новое? Я не слышала.

У нас школа России и школа 21век.

 

Марин а какая у вас у Родиона программа.

 

Сашка пойдет по программе школа России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, нет не новая. Тоже уже давно по ней учатся. Там, как я поняла, как раз развивают творческие способности. Голова кругом от этих программ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, ох это да не успеваю следить за изменениями и обнослениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а какая у вас у Родиона программа.

У Родиона Перспектива. И это кошмар. Главный предмет у нас труд. Вернее, он называется технология. В основном мы будем рисовать, лепить, вырезать, петь, танцевать. Окружающего мира тоже много. Короче, бббеее :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, окружающей мир это вообще кошмар нас уже второй год ним мучают. В том году за да занятия великую отечественную войну прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,ну а чему еще учить первоклашек? Не высшую математику ведь им давать? Я считаю, первый класс больше ознакомительный, чтобы ребенок адаптировался к новому ритму. А со второго класса уже учеба

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Светик, с Днем Рождения! Всего тебе самого наилучшего, счастья и благополучия твоей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я правильно понимаю, сейчас входящий уровень в школы упал, так что ли? Можно прийти не читая, и тебя всё равно возьмут, т.к. в законе так написано.

По месту прописки возмут даже если ты не только не читаешь, но даже не говоришь по-русски. И это не уровень школ упал, а вся система упала.

Кстати, у нас ребенок не то что "не читает", а и букв-то не знает. И учить не хочет категорически. Каждый "подход к снаряду" кончается истерикой и нулевым результатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, спасибо!

У нас Катя читает, но пока по слогам. Букварь не особо жалует. Считать у нее лучше выходит. Хотели пойти на курсы в этом году, даже записались. Все начали отговаривать, что там толком не учат, что деньги зря отдадим, потом в школе скучно будет. Вот вчера должны были пойти первый день и не пошли. Буду дальше продолжать учить читать. Особо заставлять не хочу, боюсь будет только из-под палки учиться, знаю, что может сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,ну а чему еще учить первоклашек? Не высшую математику ведь им давать? Я считаю, первый класс больше ознакомительный, чтобы ребенок адаптировался к новому ритму. А со второго класса уже учеба

Я так понимаю, что ни во втором, ни в третьем, ни тем более в четвёртом классе учёбы так и не будет.

Слава богу, наша учительница вопреки всем законам МинОбра домашку задаёт. А то совсем отупеют.

У нас ещё Азбука по этой программе очень плохая. Букварь Жуковой, конечно, несравненно продуманнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,мы по Жуковой читать учимся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера поняла, что ооооооочень опасно отдавать ребёнка в школу без подготовки. Я сама была противницей подготовок, т.к. думала, что они потом в первом классе будут всё заново повторять (так было в мои времена). Ни фига!!!

Наши на подготовке учились читать по Жуковой. Теперь у них нет Букваря, а есть Азбука с приличными такими текстами на 1-2 страницы, где отдельно буковок уже нет и в помине. Официально же в первый класс берут даже тех, кто не читает. И у нас такие имеются. Так же учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать от ребёнка и его родителей умения читать или хотя бы знать буквы.

Поэтому сложилась дурацкая и опасная ситуация: дети, умеющие читать, благополучно осваивают Азбуку и делают по ней домашку. Дети же, не умеющие читать, ничего не делают. И разрыв с каждым днём становится всё больше. Это же катастрофа для этих деток. Как так можно??? Что за дурацкая система?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  да это совсем не правильно. Но у нас вроде делят классы на читающих и не читающих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...