Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Кнопикайзик,  хорошо, что жизнь налаживается!

Всех именинников с прошедшим!

 

Я чет подрасстроилась((( перед днем рождения Валерка кашлял всю неделю, без температуры. Потом прекратил, неделю ходил в сад. А вчера опять зарядил и опять обструкция((( в понедельник из сада забираю, идет ко мне, чуть не плачет, с мальчиком из группы не поделил игруху какую-то. Очень расстроился. Он того Матвея давно не любит, а Матвей Валеру задирает.

Так на след день - кашель. Я уде склоняюсь к психосоматическим причинам ((( и с ужасом жду школы. Ведь там, как сад, прогулять не удастся :((

Изменено пользователем natka1788
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дома лазарет. У Егора пневмония, Ваня - с кашлем и соплями, Глеб - с соплями, кашлем, температурой и гноящимися глазами, я - с кашлем и насморком :Crazy:

Зато гостей завтра ждем. Свекровь настряпала пирогов в воскресенье, завтра приедет ими детей травить кормить. И будет мне мозги взрывать два-три дня с причитаниями, какие у меня дети больные, и из-за меня у Ванечки астма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже прям перед днем рождения переболел чем то не понятным. У него шатались очень сильно два зуба так что десна была синюшная а вытащить не давал. Ночью у него заболел живот но ни рвоты ни поноса небыли утром горло красное и слюниполон рот на живот не жаловался больше днем температура 37, врач как всегда орви. Вечером опять живот болел, хотя де покакал нормальное и температура 37,6. А на след день зуб выпал и вечером температура спала а еще на следующий день еще один зуб выпал так и горло как рукой сняло, оно у нас слабое. На 4 лень день все прошло и что это было я думаю от зубов.

Изменено пользователем lococo0506
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет.

Ваня у меня в гипсе - трещина в левом предплечье. Сидит дома с 7-го апреля. Сначала было ОРВИ, теперь вот - гипс.

Я не знаю, чем его занять. С утра встает, включает ТВ. Отгоняю - включает планшет. Забираю планшет - слоняется по квартире. Ну читаем по мере возможности, но ему быстро надоедает.

Чем занимаются ваши дети, особенно - мальчики?

 

В последнее время начал что-то рисовать, играть в конструктор, но с одной рукой сейчас не получается.

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kardella, ой Элла терпения тебе и Вани здоровья. Моего тоже тяжело оттащить от планшета, а так он играет но по чуть чуть не долго лего собирает робты трансфотмеры он с ними в своем мире кто-то кого то спасает, или я пишу ему примеры по математике а он решает, рисуем редко, а так тоже проблема мало с чем играет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, выздоравливайте! У нас тоже проблема если долго в садик не ходим, с утра сразу за телевизор. Если не гонять, может хоть до вечера сидеть и пялиться. Тем более сейчас, когда Даша требует больше внимания, я не могу сидеть и заниматься чем-то с Катей. Телевизор выключаю, ходит ноет, что ей скучно. Планшет у меня на пароле, так что берет с моего разрешения. Бывают дни, она весь день без телевизора и планшета, причем сама находит себе занятие. Очень любит лепить, совмещает игры с пластилином и фигурками животных, лепит что-то для них. Рисует красками, карандашами. Вырезает животных, которых нарисовала. Играет в лего, может утащить игрушки в ванну и там плескаться в раковине с ними. Когда я свободна, то мы играем в домино, лото, настольные игры ходилки, пишем в прописях буквы и цифры, решаем примеры по математике, читаем букварь

Изменено пользователем sveto4ek_mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, все дети, видать, одинаковые.

Ваня и рад бы поиграть в настольные игры, да у нас теперь другая проблема - Глеб лезет, все забирает, раскидывает. Читаем тоже с трудом. Глеб сидит 3 минуты рядом, потом начинает верещать, "забирать" меня от Вани.

В дневной сон стараюсь либо полы помыть, либо ванную-туалет, либо окна. В общем, что-нибудь такое, что с Глебом не сделаешь.

Рисовать-лепить-играть в конструктор с одной рукой не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, да, проблема! С одной свободной рукой мало чего можно поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, не парься! Играет в планшет - пусть играет. Только не в тупые игры. У меня Родион на планшете в шашки, шахматы, домино, карты, реверси играет. Ничего плохого в этом не вижу. Зрение это ни фига не портит (сама за компьютером часов 16 в сутки сижу и ничего). А в те же шашки или шахматы очень удобно учиться играть, т.к. там нельзя сделать неправильный ход, программа тебе не даст.

Ещё можно GCompris установить. Классная развивающая штука от родителей-линуксойдов. Там и законы физики можно изучать, и математику, и в мемори играть, и т.д.

Но мы совсем не играем в тупые современные игры.

В телеке тоже ничего плохо не вижу. Смотрите Смешарики. Пин-код и фильмы BBC. Прогулки с динозаврами в озвучке Дроздова - огонь ;) Вумные будете )))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,ну вот по поводу зрения я бы поспорила))) Детские глаза и взрослые по разному переносят зрительные нагрузки. Знаешь сколько я видела детей, которые за короткое время себе зрение посадили планшетами и компами? Каждый день и не по одному. Если уж выбирать между двух зол, то телевизор менее вредный. А в плане передач, которые ты написала, я согласна! Катя из пин кода и фиксиков очень многое узнала. А каналы про природу наши любимые. Но вот одно время она подсела на канал никелодион. Таких тупых мультиков я никогда не видела! И ребенок тупеет на глазах. Теперь этот канал под запретом

Изменено пользователем sveto4ek_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, мне сложно спорить со специалистом :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,ну вот по поводу зрения я бы поспорила))) Детские глаза и взрослые по разному переносят зрительные нагрузки. Знаешь сколько я видела детей, которые за короткое время себе зрение посадили планшетами и компами? Каждый день и не по одному.

Мой Егор прямой тому пример.

 

Bobrichok, про шашки что-то я не подумала. Сегодня дам папе указявку.

 

Где-то читала анекдот: "Посмотрел Фиксиков и узнал больше, чем за всю программу обучения в школе по физике" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Фиксики, конечно, неплохой мультик, но уровень Пин-кода мне больше нравится.

А так ещё советую скачать BBC: Голубая планета, прогулки с динозаврами, прогулки с монстрами (до динозавров), прогулки с чудовищами (сразу после динозавров, когда ещё млекопитающие не стали доминировать), становление континентов (про то, как формировались современные континенты, рассказывает секси-дядечка профессор).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, марин про BBC фильмы. У меня где то месяц назад был прикол, Сашка как всегда смотрел этот канал, я спокойной знаю что он смотрит животных, а там показывают фильм"секс в мире диких зверей", слышу что он плачет я к нему вижу что он смотрит у меня глаза огромные а там показывают как морской конек рожает, спрашиваю что ты плачешь а он " мам я не хочу чтоб у меня из живота дети рождались я еще маленький". Потом меня вопросами замучал как дети делаются. Короче насмотрелся.

 

А так Сашка очень любит спорт смотреть. Особенно биатлон, футбол. А на планшете играть в шахматы не очень когда против компа играет приходит в бешенство что посточнно проигрывает, еще крестики нолики но 6/6 клеток любит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, у нас канала BBC нет. Т.к. телевизор в качестве телевизора практически не используется. У нас есть только 20 бесплатных каналов через антенну. Так что смотрим мы скаченные фильмы. Но зверства там действительно хватает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то Катя тоже насмотрелась и спрашивает- мама, а что такое спаривание? Ну я выкрутилась, сказала это когда животные находят себе пару, правда потом подумала, вдруг она где такое ляпнет. Наши любимые передачи про ветеринаров, крокодилов, змей. Смотрим по телевизору

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня триколор антенна спутниковая вот там он и смотрит еще канал энималс дискавери тоже интесно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, молодец Полина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, у нас почему-то со спариванием нет проблем. Родион чётко знает, что мама и папа "спариваются", потом в животике появляется и растёт малыш, потом он из мамы рождается. Знает, что у мальчиков есть писюнь, а у девочек - нет. Знает, что грудь для того, чтобы кормить ребёнка. Особо вопросы не задаёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша тоже знает что в животике ребеночек растет и грудь молочко ему дает, но он вопросами как он попалает в живот иногда меня убивает, и ответы что мама с папой любят друг друга его не устраивают, про писи вообще молчу. Видели в зоопарке слона с этим делом, было что то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про ребеночка в животе она тоже знает, сама видела)) и про грудь тоже. С этим вопросов нет. Как ребенок попадает в живот она пока не спрашивала, но как вылазит видела у животных в передаче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в основном передачи про животных - НатГеоВайлд очень нравится, Дискавери, ЭнималПлэнет... У нас подключено дофига каналов, я уже запуталась )))) Еще Ералаш смотрит. Да я и сама иногда с ней зависаю, особенно, когда старые серии попадаются.

Мы сегодня в ночь улетаем отдыхать, сезон почти уже доработали, недосып ужасный, надо как-то расслабиться. У старшей сессия сдана уже, а с дипломом ничего пока не ясно. Так что оставляем дом на растерзание студентам-четверокурсникам - они тоже решили на майские оторваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а что уже бакалавриат заканчивает?????? С ума сойти!!! Вот время летит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а что уже бакалавриат заканчивает?????? С ума сойти!!! Вот время летит!

Да, заканчивает. Но в вузе такая жопа, пардон май френч. Больше месяца бились как башкой об стену, сейчас просто плюнули и поплыли как какашки по канализации - систему не победить. 4 года каторжных трудов в ИнЯзе и на выходе диплом Плешки. Зашибись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...