Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

anna_s, спасибо, попробую драполеном, он как раз у нас есть Дай бог чтобы сыпь у Вас быстро прошла без всяких мазей.

 

А я ж по совету решила сына после обеда подержать без памперса: одела маечку и трусики, через 15 минут он их обкакал, одела другие, через 20 минут описял, одела третьи, через 20-30 минут описял. Да я ж так трусиков не напасусь.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

мама малышей, вот так реакция на дяденьку)) я бы тоже опешила))

мы сегодня с утра до 3 часов дня были в трусиках. на одни пописали, в другие покакали. все!)) вот не знала я что так редко мы это делаем.. а ты носочки ему надеваешь?? я надеваю! чтоб не мерз! у нас хоть и жара дома страшеная но все равно ноги в тепло надо.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, в поиске можно найти жесткая люлька Jane CUCO...она не складывается, подголовник (спинка-дно) поднимается немного.

 

Люлька CUCO - удобная и простая в обращении, легко устанавливается на шасси Jane с системой Pro-Fix.

 

- имеет специальные крепления для установки и перевозки ребенка в автомобиле - занимает два задних сидения.

- присутствует улучшенная система вентиляции .

- корпус сделан из прочного полистирола, уникальной инновацииJane .

- возможность регулировки подголовника .

- на ровной поверхности люльку можно использовать как качалку.

- двусторонний чехол легко стирается и удобен в использовании.

- антимоскитная сетка.

 

Рассчитана на вес от 0 до 10кг.

 

Внутренний размер люльки: дл. 77 х ш. 32см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, да по-разному бывает, иногда в кулачок складывает, в основном раскрытой ладошкой машет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Только вчера ответила в опросе по поводу М и сегодня они пришли!!!! Гады!

 

Альберт заболел - насморк((( Вопрос - у кого какой небулайзер??? Посоветуйте, плиз, какой купить!

Изменено пользователем jullia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы сели в ходунки.. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я вот почитала девочек, и почти у большинства дети весь день в памперсах. Или мне показалось. Я одеваю только на ночь и на прогулку. Потом сразу снимаем. Может ты еще такой опрос проведешь?

Про чужих мы давно так реагируем на всех чужих. Поэтому ходим в гости с осторожностью и редко. Так сказать потихоньку привыкаем....

Изменено пользователем musenia - мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Сейчас фото покажу,пока есть минутка свободная,вечером уже почитаю вас))))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, видела ваше фото в кроватке-супер))))))Взрослеют детки)))))У нас Гриша не любит ходунки,а Тиша уже бегает за котом)))

А Гринёк вчера вот так вскарабкался по подушке))))

Ссылки скрыты.

 

jullia, покупай ОМРОН

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Только вчера подключила Йоту, т.к. доча написяла на модем (проводной) и он приказал долго жить. А ещё она опрокинула на себя комод на которм стоял большой телек LCD, которому всего пол года... Самое главное доча цела, а утелека экран разбился... Пришлось покупать новый...

Пришли анализы на инфекции. Есть немного герпеса и цитомегаловируса. Врачиха сказала, что это не страшно, но всё равно выписала свечи Темирлану и мне таблетки. И ещё дала мед отвод от прививок до мая...

Темирлан такой активный стал! Согласна с l_e_i_l_a, что без одежды детки более активные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenia - мама, ок щас проведем опрос)))

 

ИТАК ОПРОС!!! чьи детки дома без памресов больше 3х часов жмем на зеленую!!!

 

Разметка, ладно хоть доча цела!! ужасы рассказыаешь..))

флокс, Гршиа у тебя интересный товарищ)) с едой у него свои отношения и вот с ходунками не заладилось)).. легких путей не ищет короче))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, обалдеть как твой сынуля уже уверенно стоит!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да, нам до такой позы как у Вас как до луны. Хотя разница в возрасте 11 дней всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацените ТРУСЫ!!!)))

 

мама малышей, покажи своего малыша!! а стоим мы уже с 3х месяцев, рано как то получилось.. фото в ходунках в профиле

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, смотри что я нашла про твою люльку

Ссылки скрыты.

вот поэтому и решила что она складывается и что у нее неплотные стенки. никак не могу сообразить как она так может сминаться если стенки плотные. короче надо мне на нее в живую поглядеть.

флокс, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, слушайте а вы уверены что вашим детям по 5,5-6 месяцев???? чет мне кажется вам уже к 9 ближе :D

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у нас такая же пеленальная доска

Разметка, с обновочками вас (это я про телек и модем ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, я тебе отвечу, после кашки в первый день проспал до 5 утра, а второй (сегодня) по 4 часа спал, что для нас оооочень круто.

А сколько кашки давали??? Сон классный , мне о таком мечтать и мечтать!!!

 

Ольчичек, может и очередной скачек роста у деток, моя стала себя намного капризнее вести, прям психует если что не по ее, игрушки раскидывает специально.

jullia, Выздоравливайте!!! У нас небулайзер B.Well, вроде довольна, во время беременности его юзала.

флокс, ничего себе , какой Гриша молодец, с новыми умелками вас!!!!

Разметка, вот то да, хорошо что Мадина цела, это ж так опасно....

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ого как классненько Борис стоит, Лиза тоже любит вот так торчать )))) Я проголосовала - подгузники только на ночь и на прогулку, все отальное время в ползунках.

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у флокс то Гришаня сам так встал, а мы то нет.. нас вот поставили мы и стоим... а у Алены Мирон и у флокс Гриша сами карабкаются.. так что.. мы на свои 5,5 еще неразвитые считаемся..))

 

Катина_Nadeжда, сколько за день Лиза мочит ползунов?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, не очень много. Их у меня 10 шт, по мере записывания, я их быстренько простирываю и на батарею, а так мы очень часто писием в раковину, может с подгузниками меньше мароки, но видели вы бы лицо Лизы когда я на нее их надеваю, чуть ли не плачет, видно ей не комфортно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, спасибо!

Avelma, спасибо про обзор Макларенов! я думала что XT это только летний вариант, а что катать осенью-зимой-весной? Ширина сиденья у него 32 см, в муфте для ног и комбезе узковато будет, нет? В XLR 38 см..

А зимой вы в чем будете кататься?

во-во, я трм же вопросом задаюсь.. из всесезонок макларен XlR пока самая легкая и тянет на летнюю в дорогу судя по отзывам. Надо дойти до Персея наконец пощупать... Мне цвет понравился который soft blue - шоколадно-голубой :love:

ТеперьсДочей, да, надо попробовать чтоб папа с суши нас поддерживал)))

мама малышей, для этого кашки и дают вечером. Я вот тоже так планирую.

большинство схем прикорма назначают каши утром и на завтрак и на ужин (если ребенок плохо набирает в весе) или только на завтрак

мы стали пытаться на четвереньки встать,вернее поднимаем попу и пашем носом,а потом поднимаемся высоко на ручки.

о, мы тоже так делаем, еще правда "уголок" получается))) Скоро ползать будете)))

Итак опрос показал что у 13 из тех кто на ГВ (а всего нас примерно человек 20) месюков до сих пор нет!! а то я думала я одна такая))))) ладно нет так нет! и не надо))))

я вела статистику по месячным, та квот у большинства кто на ГВ они пришли у тех кто КС :sorry: У меня тоже нет, была на узи пару дней назад - врач сказал что лактационная аменорея, еще 1-1,5 точно ничего не будет дальше не видно)))

Девочки, у кого детки тоже всю ночь едят. Они у вас при этом какают ночью? Мой, как правило, если ночью нен покакает, то рано утром. Так, чтобы не какал ни ночью, ни утром, редкость.

ест ночью все время, какаем раз в 2 дня с трубочкой(( В последнее время с этим проблемы, дождаться пока сам покакает не моем - его уже неделю так мучают колики что приходится помогать трубкой :(

Панамка, выздоравливайте!

_Cranberry_, мама малышей, с 5 мес вас!!

ТеперьсДочей, да, бедняжка, тяжело без помощи.. Меня часто выручает, гуляет.. Так что поздравляю вас с папиной прогулкой :)

Zest, блииин, что ж такое((( Пусть поскорее ваш папа вернется!

мож на неё больные мыши какали.

в точку)))

SweetAngel //, я тут поизучала овощные пюрешки, что то Семпер не айс - растительное масло, крахмал.. Вот Гербер и лукошко оказались самыми чистыми по составу, но Герберу доверия как то побольше. Посмотрела каши Беби Ситтер - и правда состав нормальный, и есть вся линейка безглютеновых кашек

.•°*ПупS*°•., ужас про воду! что ж такое они там добавили?.. и вы заболели.. что ж все болеют (( Выздоравливайте! :flower:

l_e_i_l_a, с сидением вас! и вставанием!! ужас-ужас, теперь глаз да глаз :)

А мне привезли поильник пидженовский магмаг который с 5 мес, ложки пидженовские хоть у меня и есть от Томи Типи, пусть- выбор будет, чашка-непроливайка и тарелка Томитипевская есть еще, а и слюнявчик жесткий с кармашком (но написано что он с 12 мес, так что мягкие будем уделывать))))) Еще книжек картонных репка, теремок, колобок музыкальная, и одна со сказками красочная.

а почему дверь открытую надо - мы закрываем.

При закрытых дверях еще дышится хуже, ведь в воде и так тяжело дышать.. Да и приток кислорода. Еще в ванной и в остальной квартире получается примерно одна температура и когда ребенка достаешь из ванной нет перепада резкого. Мы с рождения не закрываем. А тебе наверное не стоит резко бац и открывать – ты за несколько дней попробуй, сначала немного приоткрыть, потом больше.

мама малышей, с 5 мес вас! очень хорош от пеленочного дерматита СУДОКРЕМ

а ты носочки ему надеваешь?? я надеваю! чтоб не мерз! у нас хоть и жара дома страшеная но все равно ноги в тепло надо.

а если дома жара зачем носочки? как он замезнет-то? :think1: Ты прям по Комаровскому написала только наоборот - он там как раз пишет про то, что даже в жару зачем то кутают... Я носки вообще не одеваю, вот только когда дома было 21 градус одевала, а сейчас 23-24, жарко, у него руки-ноги прохладные почти всегда с рождения, даже в носках, и не мерзнет. А если ноги и руки теплые или горячие то ему очень жарко значит. Но у всех детки разные конечно :)

Молодцы, хорошо стоите.. но я как всегда против ставить пока сами не встали :)

Девочки, у кого малыши без пампа в трусиках - вы их когда кладете в кроватку, в шезлонг?, в общем туда где они время проводят, туда же клеенку или одноразовую пеленку кладете? иначе ж не только трусики менять придется... я просто думаю как технически это сделать то чтоб если намочим то не насквозь все.. и трусы чтоль купить надо уже :D

флокс, ура, со стоянием вас!!!! молодец Гришуня, Тиша думаю скоро братца догонит)))

 

 

Девочки, какие у ваших малышей есть любимые вещи, игрушки, песенки-стишки, игры? У моего выявились следующие предпочтения: из вещей утюг - он сразу делает серьезную мосю и смотрит-смотрит))) при этом я страшным голосом говорю "Утюг, горячо" и не даю дотрагиваться даже до холодного. Из игрушек - мягкий футбольный мячик звенящий, прям в восторге ребенок, еще попугай на дуге Тини Лав, и ВСЕ КНИЖКИ - просто до дрожди в ручках обожает карточнные книжки, карточки, картинки, даже невзрачная миникнижка Чуковского со страшным крокодилом на обложке - все они вызывают неизменный гастрономический интерес :D Любимая сказка Теремок - при этом я его подношу к наклейкам этой сказки и мы смотрим на зверушек, он аж визжит от восторга :) Еще песенка ежик-четверо ножек тоже вызывает неизменную улыбку))) Из совместных игр хохочет от ладушек, коза рогатая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, кашу такую не видела,а вот сэмперовский чай яблочный купила,сама не знаю зачем)))))

Гриша второй день ест кашу гречневую безмолочную.решила пока разводить сцеженным,т.к водой он не стал есть.С ложки кушает хорошо,думала,будет плеваться,нет))А так вчера съел 20 гр,сегодня 40(я не стала играться с половинками ложки))Сегодня какашки уже были темнее,чем всегда,но нормальные.Хочу еще грамм 50 на ночь дать.После каши сосет охотно,ттт,пока))

через минуту покрывается сначала мелкими прищиками, потом появляются красные пятна, а потом через 7 мин - мы одно сплошное красное пятно

Это ж ужас какой-то!Немедленно меры принимай!

anna_s, у меня такая же педя(((

Avelma, ты как всегда,суперобозреватель детских товаров)))) Ченить видела для двойни интересное из колясок?)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а я видела сэмпер печенье .Интересно,какое лучше,в смысле тверже,вот для таких целей..

а еще Евуся сегодня в стульчике д.кормления,переворачивалась на бок и из этого положения пыталась сесть,еще хватала себя за ноги и за них тянулась,чтобы присесть)))

)))))))))))))

Zest, да что ж такое-то ,а?Я уж сама вашего папу замучилась ждать))))

А у меня папа всегда горазд гулять с Мирохой, а я ни разу не отпустила. Мне так скучно что я с ним иду :)))

+1.сто раз уже отправляла их гулять,думаю,отдохну хоть,нет,выбегаю вслед через 5 минут)))))

О,и вы встаете,вижу))))

.•°*ПупS*°•., ой-ой-ой,вы тоже заболели...Сопли эти такие противные.дышать деткам нормально не дают(((Отсасывай почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, у нас завтра с Дашей очередное НСГ. Не передать как я боюсь, от одной только мысли внизу все холодеет! Подержите за нас пожалуйста кулачки, я вас очень прошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я его не могу посадить... он прям колом упирается...)) любимая игрушка КРЫШКА ОТ ЙОГУРТА)) не такая как фольга а прозрачная крышка. прям обожает ее))

а ножки у него прям холодные бывают.. а носочки обычные же тонкие не шерстяные)) я против кутаний!))

 

Катина_Nadeжда, а мой каждый раз плачет когда надеваю.. блин думаю вот я сука.. небуду больше надевать)) а сама все равно днем натягиваю)) но теперь буду реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. А зачем это ребенку голопопить в трусах, кого ему стесняться??? Мне кажется им прикольнее всего именно голыми... Писает на пеленку, я сразу меняю и дальше лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina все будет хорошо!!

 

Ого. А зачем это ребенку голопопить в трусах, кого ему стесняться??? Мне кажется им прикольнее всего именно голыми... Писает на пеленку, я сразу меняю и дальше лежит.

ну например чтоб какать туда. а голый очень любит это правда. Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, дорогая, держим за вас кулачищи на завтра :kulachki: @@@@@@@@@@@@@@@@

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, это хорошо. А про трусики ответишь?

флокс, Гришаня молодец, пусть набирает на кашке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет. Как меня давно не было. и сайт изменился до неузнаваемости еле форум наш нашла :D У нас все хорошо в субботу нам уже 6 месяцев. Эх...как быстро время летит. Полинка стала капризной ужас по этому и не заходила. Почти целыми днями еа руках. Я все на зубы валю но зубов пока нет. Наши последние достижения весим 7кг и рост 67см. Научились сосу засовывать в ротик самостоятельно :D

Что новеньго за это время произошло? Рада всех снова видеть :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy,coca-cola, Ольчичек, ТеперьсДочей, Катина_Nadeжда,Iness_A,anna_s,пышка,//MsEvgesha//, спасибо, девочки, за поздравление! :reverans:

 

меня расстраивает,что дочка с папой не сидит,т.к. папа уже переживает и ревнует... :girl_wacko:

и у нас так же. Причем, если я в поле зрения, то с папой ведет себя замечательно. А стоит мне отойти - слезы, да какие.. :cry:

 

Iness_A, у нас тоже массаж со слезами проходит. :( Причем первые два дня плакала, потом вроде привыкла, даже болтала лежала, а сегодня опять по новой. У нас еще массаж утром как раз в то время, когда мы спим обычно. Я уже и выезжаю раньше, чтобы в машине поспала, а все равно не всегда срабатывает. :sorry: у нас в соседнем с массажем кабинете делают восстанавливающие процедуры взрослым, бабулькам/дедулькам обычно, так сегодня вышли аж посмотреть кто ж это такой плачет. :malicious: И самое кошмарное, стояла я как-то пела ей песенку, чтоб одеться без слез, так выбежала медсестра со словами: "Мамочка, дома петь будете".. :girl_cray: А почему вам второй курс назначили?

 

Мне так "живого " общения не хватает. Муж до поздна на работе, приезжает к купанию, да и устает он сильно. А читаю дальше вас, не у одной меня хандра. :bye2: Ну ничего завтра наши детки проснутся и будем опять :girl_dance:

+1.. я тоже, когда муж приходит с работы, "набрасываюсь" на него с разговорами. :)

 

на папе можем часами ездить, больше чем на мне - он больше , шире и удобнее

Марта вот именно у довольствием катается на папе, НО когда мама рядом. :sorry:

 

теперь у нас ровно через час после ночного укладывания сынуля хнычет чтоб я его пришла подкачала на ручках....просто так....чтоб знать что я рядом наверное.....и этот ритуал у нас уже который день или недели даже...

у нас тоже так иногда бывает. Мне тоже кажется, что именно проверяет все ли на месте :) я перестала брать на ручки. Просто подхожу, своей рукой придерживаю ее ручки, а вторую свою руку кладу на животик ее, и тихонечко напеваю. А потом ухожу. Работает :)

 

мама малышей, у нас в самом начале были прищики на попке.. Спасались тем, что часто и долго были без памперса. Мазала обильно кремиком essex и в ромашке купала.

 

флокс, какой Гришуня красавчик! :flower:

ketterina, держим за вас завтра кулачки!

Изменено пользователем _Cranberry_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...