Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

anna_s, написал что ближе к 23 должно проясниться, надеюсь что в этом порту, чтоб уже без переходов. Просто из-за погоды они могут долго на рейде проболтаться, потом выгрузка, потом... в общем надеюсь на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Ольчичек, а я так рада, что у нас бабушки не приходят и что мы только втроем все время))) Прям как настоящая семья. Мы тоже долго купаемся... папа купает, по всякому по ванне волочит мирона, а я разговариваю и веселю. Достаем ребенка только потому что папа уже устает, а так бы он не вылазил. У нас ещё игрушки разные. Он уточек по ванной собирает и топит их, и я черепаху завожу она песенки поет плавает. И гребем мы и на спинке плаваем и моемся и в воду прыгаем...

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мы можем пол ночи спать сухими... детки взрослые писают реже но вроде большими объемами. Часа 3 точно можем, правда если спим. Мож и больше, не проверяла.

 

пышка, молодцы.. скоро совсем уверенно встанете.

 

anna_s, nuby взяла, но в итоге только тарелку. От ложек отказалась - с фоткой не совпадали а у поильника нужного цвета не было.

Конверт? У меня комбез nels. Ну нам его хватает, просто он не такой теплый как я рассчитывала :)

 

Avelma, ну вот да, тем более мирон у меня во всем голубом. Но я блин хочу коричневый... жалко что нет. Надо посмотреть, что за цвет шампань такой.

 

Autumn Mama, мы не какаем когда едим. У нас не связано. Ночью никогда не какали.

 

0sy, очень красивые леггинсы у вас. И скорее лечи грудь!

 

coca-cola, а разве XT бывает коричнево-розовая? Я так понимаю это которая прогулка... а хт только 4 или 5 цветов всего :( Аллергии не боишься? Что сразу столько кабачка?

 

говорить "пруууу" и слюнями брызгать.

ооо да... мы долго так делали. Слава богу перестали и опять разговариваем.... а то все было в слюнях

 

ТеперьсДочей, я б блин для машины не стала бы брать БЕЛЫЙ! :)))) А у нас он. Плюс я б с ножками купила, а то тут эта дырка узкая.

А у меня папа всегда горазд гулять с Мирохой, а я ни разу не отпустила. Мне так скучно что я с ним иду :)))

 

Катина_Nadeжда, добро пожаловать в клуб качающихся четверенек.

 

Катина_Nadeжда,ТеперьсДочей, и у нам мирон стал меня папе предпочитать. Он не может успокоить, а я могу :(

 

больные мыши какали

:D :D :D

 

Zest, у меня у мужа папа моряк. Так вот он когда родился и потом чуток папу видел и папа уплыл. А приплыл мужу к годику было. И папа приплыл, зашел... Муж его увидел и говорит ПАПА! Как он его узнал и как запомнил вообще так для всех секретом и осталось!

 

Ольчичек, у нас мальчик а таж фигня.

 

anna_s, Хайнц разве ж импортный производитель? Россия делает, я поэтому не хочу их кашу.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, а у нас ни кто и признаваться не хочет. Сволочи!!

Lemurik, завидую тебе и альпийской свежести)))

anna_s, странная у вас врач))) видать всегда на своей волне))))

Autumn Mama, на счет того, что Илюшка ест воздух - мы так делаем уже с неделю. И Егор стал так делать после того, как при кормлении я стала говорить "ам-ам" и широко открывать рот

Iness_A, спасибо, родная...

У нас тоже все на оттопыривании попы остановилось)))))

 

Сегодня и Егор заболел. Темпа 37,5, весь день капризный и вялый. Спит часто но по пол часа и все время сосет соску. Пока промываю носик Акваморисом, капаю ему грипферон и ставлю свечи Виферон. Жаропонижающие не буду давать до 38 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мужу восхищение!!!! молодец!!!

а люльку я приморочилась и купила Cuco люльку, она чуть длиннее и шире, оказалось не зря! покупала бу в 2 раза дешевле - не пожалела! а шасси райдер с прогулочным блоком купили новые., причем появилась следующая модификация шасси трайдер - интересная - ждала ее, чтоб посмотреть, похоже на слалом 3 колеса, но все таки купили райдер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего толкового я в итоге не купила. Тарелка Nuby мне понравилась. Я для СВЧ брала с герметичной крышкой. Чтоб на будущее пригодилась и глублкая, чтоб кашку мешать. Она ооооочень красивая и на летающую тарелку похожа. Думаю с такой есть веселее. Не понравилось, что дно не прорезиненое.

0001235862.jpg

А вот ложки заказала к ней, привезли не те, что на фото - отказалась. Поильника в цвет тоже не было Нуби. Думаю авент купить.

 

А ещё про нас. Мы умеем сидеть все-таки. С карачек заваливаемся за пятку и садимся на половину попки, а вторая нога подвернута странно под животом... И в таком кривом положении сидим, опираясь на обе руки. Это раз.

 

И второе, мы теперь встаем и без помощи мамы и и.д. Точнее не встаем конечно... но он встает на карачки и дальше начинает вытягивать попу вверх, но при этом всю стопу держит прямо и тянется вверх... кароче не знаю как описать. Встает:))) Если есть за что руки упереть выше - встает прям. Если нет, то падает. Жуть. Я аж в шоке была. И папа у нас как раз с работы вернулся, когда Мирон это голый на пеленальнике выделывал. Я аж визжала от ужаса и страховала... Блин маленький ребенок... недавно лежал только, а теперь вот скачет...

 

Кароче пока они на диване или кроватке в одежде им сложнее все делать. А вот голому на твердой не скользкой поверхности запросто. Так что кто ждет что повернется или ещё что-то раздевайте и кладите... а я наоборот теперь бояться буду... как упрыгает куда-нить. Надо сфотать попытаться мне:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а я так рада, что у нас бабушки не приходят и что мы только втроем все время))) Прям как настоящая семья. Мы тоже долго купаемся... папа купает, по всякому по ванне волочит мирона, а я разговариваю и веселю.

вот какой и у вас папа умница! а мы с мужем не можем так! мож потому что у нас ванна маленькая и мы там все вместе не помещаемся, или муж или я....я вот только сейчас начала покупать игрушки для ванной, и то как то холодно Петя на них реагирует...до этого плавали только, а сейчас сидеть начнем думаю разыграемся....

 

про бабушек: согласна на все 100! думала у меня одной такое - ощущение семьи из нас троих а остальные лишние....я радуюсь когда остаюсь одна, я всегда любила посидеть в одиночестве, а сейчас мне не хватает этого....вот и приходят на помощь бабушки - это ж временно - они не живут с нами. Радуюсь когда приходят и радуюсь когда уходят. так как папа меньше сыном занимается когда кто то есть и помогает это правда! и какая то целостность семьи исчезает....есть такой момент....радует что ненадолго

 

Кароче пока они на диване или кроватке в одежде им сложнее все делать. А вот голому на твердой не скользкой поверхности запросто. Так что кто ждет что повернется или ещё что-то раздевайте и кладите... а я наоборот теперь бояться буду... как упрыгает куда-нить. Надо сфотать попытаться мне :)

точно...у нас тоже на пеленальнике тлько успевай ловить, но только попа вверх и ползем на пузе вперед или назад...долго не держу его - может и стоило бы.....

а так пока только активно скачем на руках у всех! прыгун еще тот - руки оборвал уже - прыгает и визжит! это все чему мы научились пока после переворотов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, про ванну кстати у нас папа стоит в наклонку купает... а я сижу в дверях. Дверь же открытую держать надо. Вот я сижу в дверях и на корточках... так что думаю мож когда и получу мужниным локтем в висок:))) И над ванной у меня только голова или вообще глаза. Вот в таком положении и веселю. Кстати раньше было тяжело так сидеть, а сейчас хоть все купание, привыкла. Могу просто ему ритм задавать раз-два-раз-два... он хохочет и сразу плыть кидается:)

А я сижу в одиночестве. Вот сейчас... Мои все спят давно и я все ночи одна:) А ещё вечером после ужина тоже папа с мироном уходят, а я чаи пью, в нете сижу и вообще:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче пока они на диване или кроватке в одежде им сложнее все делать. А вот голому на твердой не скользкой поверхности запросто.

ага точно точно голая такое выделывает она у нас.

я тоже смотрела на эту тарелку. но она уж больно мальчуквая. а я думала немецкий. название уж очень немецкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь же открытую держать надо. Вот я сижу в дверях и на корточках... так что думаю мож когда и получу мужниным локтем в висок)) И над ванной у меня только голова или вообще глаза. Вот в таком положении и веселю.

:hohot: :hohot: :hohot: надо попробовать и мне так!

а почему дверь открытую надо - мы закрываем.

 

ну вечером мы тоже с мужем на кухне сами каждый в своем ноуте....я имею ввиду совсем одна в квартире например....

 

теперь у нас ровно через час после ночного укладывания сынуля хнычет чтоб я его пришла подкачала на ручках....просто так....чтоб знать что я рядом наверное.....и этот ритуал у нас уже который день или недели даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из клуба 20,с пятерочкой вас!l_e_i_l_a,папа ваш молодец,справляется с сынулей.Да,Мирон спортсменом точно будет :).Скоро на полу прийдется его переодевать:).Тарелочки прикольные:) .Ольчичек,когда с малышом плаваешь,дверь должна быть открыта.Хорошо про это у Комаровского написано ,злата тоже так хнычет,что бы мама подошла.

 

ТеперьсДочей,личное наше время осталось в прошлом:).anna_s, ну надо же,дай ентеросгель или полисорб.Пусть быстрее проходит.Zest, последние дни самые тяжелые.Пусть побыстрее закончится ожидание!Интересно как сынулька на папу отреагирует.Девочки,спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, про люльку жане куко - вот такая -это мы позавчера ...и еще влазим...со скрипом))post-53684-0-48333900-1329772191_thumb.jpg

 

Ольчичек,когда с малышом плаваешь,дверь должна быть открыта.Хорошо про это у Комаровского написано ,злата тоже так хнычет,что бы мама подошла.

ага спасибо! почитаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ага... такая тарелка как типа машинки, самолеты... летающие тарелки. Я решила, что даже если сейчас не оценит, то просто играть ей можно:) Человечков туда сажать и летать:)

Хайнц то германия... или кто там. Просто на пачке пишут производство россии. Мне это не понравилось:) Я лучше российское куплю с русским названием:) А Хипп я поэтому взяла, что хорватия производитель. И если что, у моего не "аллергичного ребенка на еду"... аллергия только на кетчуп хайнц, когда я его ем:)))

 

 

а почему дверь открытую надо - мы закрываем

чтобы испарялся хлор, который в воде из крана... чтобы не было влажно в ванной, иначе трудно дышать ребенку, который и так испытывает сильную нагрузку в воде плавая (у меня самой бывает голова кружится если сыро и долго моюсь), и чтоб не было разности влажностей, когда его выносишь из ванной в сухую комнату... это отит может спрвоцировать. Но это по комаровскому. Я с ним согласна. Плюс так вода быстрее остывает... а значит ребенок закаляется и плавает более активно...

 

Ольчичек, и я своего начала укачивать. Так как перестал сам засыпать. Просто хочет чтоб его качнули.... И тут же засыпает блин. Ну с мужем рядом в ноуте не то:))) У меня они типа в зале закрытые... а я тут на кухне отрываюсь:)

 

пышка, про на полу это точно. И так порой на диване одеваемся и я его зажимаю коленками... жуть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че хотела спросить, пока не забыла.

У меня малой, если я даю ему что-то, игрушку какую-то, берет ее не пальцами. а как бы просто ладонью по ней стучит, если некоторые пальцы зацепятся за игрушку, то остальные он может и не подключать, то есть так и держит кое-как двумя пальцами.

Это нормально или у него с моторикой проблемы? Получается он берет что-то самой ладонью, а пальцами не очень работает, и маленькие предметы не трогает и не перебирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я активно катала модели хлр и спорт,колеса,конечно,не тарахтели,это ж по ровной поверхности,в магазине,как оно будет,например,в парке-не знаю,но у меня никто не жаловался.У моей Вевесоnfort отличная амортизация,но колеса на сильных неровностях,не фиксированные,могут чуть дребезжать,по ровному асфальту-идеально.Я сначала бесилась из-за этого,но в итоге привыкла,зато амортизация,да и катаю я обычно с музыкой в ушах или болтаю

даю установку: "Шторм, уймись!"
присоединяюсь,все уже очень ждем вашего папу и отчет о первой встречи,даже не представляю,сколько у тебя сил так долго ждать мужа!!!и как он хочет к вам!

l_e_i_l_a, так может тебе взять Спорт или Триумф,там есть коричневые,только спинка меньше раскладывается.

Мы тоже всегда вместе ходили,либо папа дома отдыхал,а мы шли,но вчера я совсем морально устала,не физически,накрыло видимо,он сам предложил,что раз она так с ним плохо сидит,будет помогать с прогулками,памперсы менять всегда,мыть носить,мыться с ней и спать укладывать.Я больше переживаю,что он расстраивается,правда сегодня наметится прогресс,уже лучше они сидели вместе,играли.

про "любовь"к гальке :D я тонула 2 раза,прям захлебнулась,но при этом плавание-это для меня все,самое самое любимое!не могу без этого!

Мирошу с умелками новыми!Молодчина!

Iness_A, мы тоже на оттопыривание попы и визгов злости стоим,пусть массаж вам на пользу пойдет.

Катина_Nadeжда, у нас всякое бывает,бывает папе надоедает борьба за ее внимание и он тоже уходит,но я понимаю,ему обидно,он очень любит с ней играть,проводить время,хочет с ней быть!Сейчас у него еще и замы в отпуске,пару раз в неделю он до ночи на работе,уходит-Ева еще спит,приходит-уже спит.

.•°*ПупS*°•., ну вот,пусть Екорка поправляется!!!Про воду,они то признались,только толку,ничего не изменилось :(

Ольчичек, девочки уже написли,надо только с открытой дверью купаться

Не,Ева точно папе обрадывалась :D ,еду она еще не пониамет,да и не видела,что он несет,она и дома так визжит,когда он с работы приходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего напрягает? мы еще чаще едим, через час - полтора, 3-4 часа перерыв только на улице бывает....привычно, ест уже быстро за 3-5 мин.

А ночью мы кушаем через 1-1.5 по 15 мин, и это началось недели 2 назад, но когда был СС было легче, так теперь Лиза как Мирон у Лейлы отказывается спать со мной, в общем я как разбитое корыто, всю ночь прыгаю к кроватке и обратно...

Девочки, КаШи без сахара соли и прочего БЕБИ Ситтер! У нас гречка, так она и на вкус и пахнет гречкой!

Спасибо, приму на заметку, как раз сегодня собралась идти за кашкойflower.gif

.•°*ПупS*°•., пусть Егорка скорее выздоравливает :molitva: :molitva:

l_e_i_l_a, прикольные тарелочки :) Мирон молодец, скоро побежит!!!!!

Ольчичек, у нас тоже дверь в ванную открыта - по Комаровскому.

Zest, мы вроде всей пятерней хватаем игрухи, но может и 2 пальцами и так держать - разглядывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я даже про такуюлюльку не слышала. надо посмотреть ее в нете. у нас жане матрикс. в длину 65 в ширину 28. и где они в испани и видели таких детей в 6 месяцев? слушай а она не холодная? я посмотрела что она складывается чуть ли не в прямую линию. значит там бортики не плотные? мы подумываем нашу люльку продать и купить другую которая крепится на наше шасси - но это для след ребенка так что не к спеху.

l_e_i_l_a, спасибо про инфу про дверь в ванной. я не знала. всегда хожу закрываю - думаю ей холодно.

Zest, ой ну что ты опять на Сашу наговариваешь. научится он всему - и брать пальцами в том числе. значит не время еще. ну это имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас тоже открыта дверь в ванну. с рождения не закрываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у нас купание в ванной, то дверь открыта, а если под душем, то закрываю, все таки холодновато так. у нас еще вентилятор сквозняк небольшой создает :-)

девочки, с датками детишек.

а я вся разбита, тася подняла ни свет ни заря, а заснула я часа в три. щас лежу, тася играется, а у меня и разговаривать пока нет сил. я жутчайшая сова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., а что значит промываешь нос, просто закапываешь? Этого от насморка достаточно. У нас просто еще никогда не было сопелек, а вчера вечером поняла, что насморк. Начала аспиратором (отривин) отсасывать-ничего нет, а как сильнее втянула появились сопли и Арсенька плакать начала. Ей не может быть больно? Ничего им не повредится если сильно тянуть? прости за может быть глупые вопросы,просто переживаю за малышку, она у меня еще ни разу не болела.

l_e_i_l_a, мне тоже они очень нравятся, только еще немного великоваты :confusion:

Ну Мирон умничка!!! Мы тоже когда с голой попой не поймаешь.

Ольчичек, у нас тоже недавно такой ритуал появился,из-за него мама уже который день как сонная муха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, закапывай по 1-2капельки аквамариса. а отсасывать, если не мешают есть-спать, не надо. там же все нежненько. ваще лучше реже пользваться аспиратором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, спасибочки, Вас тоже с днюхой. А я даже, что-то параллели не провела, что они в один день родились.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, понятненько теперь. Тоже попробую почаще без пампа. А то у нас появился дерматит на попке, врач говорит, что пеленочный дерматит. Хотя памперс мы очень часто меняем, почему так получилось ума не приложу. Интересно, если чаще будет без пампа он пройдет......

Девочки, у кого еще был пеленочный дерматит, как справлялись? (нам не помогает бепантен, краснота и прищики все обширнее становятся).

 

Avelma, может это ты нас поздравила с пятерочкой?

 

0sy, спасибки за поздравление. Может ты лежала на груди и застой образовался?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,coca-cola,Ольчичек,ТеперьсДочей, Катина_Nadeжда, Iness_A, anna_s, и Авелмочка, спасибки за поздравления.

 

Катина_Nadeжда, я тебе отвечу, после кашки в первый день проспал до 5 утра, а второй (сегодня) по 4 часа спал, что для нас оооочень круто.

 

anna_s, обалдеть, от тебе и Хайнц фруктовое пюре, наверное высыпало на лимонный сок, а может и на яблочный, фиг знает. Но конечно жесть.

 

Девочки, я сегодня купила фруто няню пюре черносливовое и сама попробовала, ой какая же вкуснятина, я умолола за пару секунд.

 

Еще, сегодня пришел массажист, сын его как увидел и как поднял истерику, слезы градом, аж взахлеб и с визгом, я аж опешила, пошла его еле успокоила, заношу в комнату где массажист, сына его увидел и опять слезы градом. Я в шоке. Массажист сам мне кстати см понравился, такой добрый , приятный, он работает детским хирургом, а подрабатывает детским массажистом. Он тоже растерялся, говорит, что такой бурной реакции у него еще не было. Говорит завтра еще придет, если будет такая же реакция, то не будет делать. Кстати когда до этого делали массаж в 3 месяца, делала женщина, все было нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо. Я еще сейчас ролик посмотрела на сайте Отривин, как все делать.

мама малышей, Да с массажем конечно плохо. У нас Арсенька и на первом ревела первые дни, а теперь они в таком возрасте, что соображают-не обдуришь! Посмотрите и правда как завтра будет Игорек себя вести.

А про грудь, может быть и так. Я спать без бюстгалтера легла, обычно постоянно в нем. Но уже вроде бы получше, не так сильно болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы испарялся хлор, который в воде из крана... чтобы не было влажно в ванной, иначе трудно дышать ребенку, который и так испытывает сильную нагрузку в воде плавая (у меня самой бывает голова кружится если сыро и долго моюсь), и чтоб не было разности влажностей, когда его выносишь из ванной в сухую комнату... это отит может спрвоцировать. Но это по комаровскому. Я с ним согласна. Плюс так вода быстрее остывает... а значит ребенок закаляется и плавает более активно...

Спасибо за ценную информацию! не нужно искать теперь!

 

Ольчичек, девочки уже написли,надо только с открытой дверью купаться

да вот на 6 месяце жизни ребенка хоть узнала как надо правильно! :D

 

А ночью мы кушаем через 1-1.5 по 15 мин, и это началось недели 2 назад, но когда был СС было легче, так теперь Лиза как Мирон у Лейлы отказывается спать со мной, в общем я как разбитое корыто, всю ночь прыгаю к кроватке и обратно...

мы тоже так...СС у нас невозможен , я не могу. мне лучше прыгать от кровати к кроватке. блин а сегодня вообще мой ребенок каждый час просыпался - поесть через раз а вот между "поесть" его качнуть просто надо было, причем и необязательно качнуть , просто взять на руки и все! он ладошку под щечку и сопит! хорошо мама утром забрала-я поспала чуть...может быть это те недели когда детки начинают "липнуть" (как красиво было сказано в календаре кризисов :D )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!мама малышей,в этом возрасте такая реакция бывает у деток.Тут не зависит мужчина или женщина,это он на чужого так реагирует.Ничего здесь не сделаешь,постепенно пройдет.Респект массажисту,что не стал плачащему малышу делать.0sy,если Арсеньке не мешают сопельки,достаточно просто промывать,не надо лишний раз отсасывать.Zest,у Саши большой палец прижат к ладони или уже расслабился?Кулачки еще зажаты или как у взрослых открытая ладошка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, попробуй помазать драполеном - он как раз от пеленочной сыпи. подруга сказала обсыпало на витамин С. теперь жду когда пройдет. хотели сегодня идти на оставшиеся 2 сеанса массажа. теперь вот быдем после того как сыпь уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...