Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, А у нас Архипыч на прогулках уже не спит, ток дома или в машине :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

котильда,  Архип у вас "передовик":-) я думаю стоит ему купить велик.... если что дома погоняет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ну дневные сны то все равно есть, мы выходим здесь гулять перед сном.

честно - сейчас не вижу смысла. слякоть начнется, грязюка, ребенок в колеса ноги сует, руль этот постоянно норовит облизать, покусать (катались, пробовали).. ну это мое мнение, я не собираюсь пока ничего покупать, имхо рано еще.

 

если что дома погоняет..

сейчас ребенок сам не сможет ездить в нем, до педалей не достанет, а как крутить тем более не поймет. там спец. ручка, чтобы возить. еще и поэтому смысла нет..даже для дома.

 

эт кстати мы на велике..для наглядного примера.. на пейзаж не обращать внимания))) это не у нас)

Ссылки скрыты.

 

на след.лето - самое то. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что велосипед сейчас рано..

 

♥egoistka♥, как Зарина себя чувствует? как горлышко?

 

@киса-мама@, будем надеяться, что это не почки.. обязательно пересдайте анализ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, cогласна с Юлей, по лужам велик катать как-то не очень...мы на след год будем покупать, но возможно и не будем совсем, у нас тут дороги не очень, да и мотоцикл у нас уже есть большой, на аккумуляторе (от моей мл. сестренки :))

 

Юль, у нас такая же фотка есть на велике, я давно еще в фото-теме выкладывала...Илья точно также сидел там что-то ковырял и велик тоже черно-желтый был, и фото тоже на фоне крыльца :) надо же

девочки, есть же такие машинки маленькие, в кт ребенок сидит сам и ногами отталкивается от пола...я такие у нас в Детском Мире видела, стоят 1000р., вот такую я наверное куплю вскоре

 

осинушка, ой, да я бы с радостью приехала и поиграла бы с ними, тем более что они у тебя не капризные и не избалованные :) жаль что далеко живу...и вообще со всеми с удовольствием бы встретилась, а то вы все лето не можете договориться о встрече, живя в одном городе :) скорее наверное мы с

Biondo и taneй ponchikom встретимся, когда поедем в Новосибирский зоопарк :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо большое за беспокойство, я перестраховалась, т.к. мне показалось, что голос сипит, побрызгала в течение дня тантум верде, сегодня уже ничего не слышу, у нас просто очень резко похолодало, я сплю под шерстяным одеялом.

ты как? сильная боль? еще хуже чем при КС? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за поддержку, сегодня уже лучше, правда спал плохо, ну хоть у меня пока темпы нет ттт, а то жуть как тяжело, а Матюшка молодец, даже на соплесос иногда стал с улыбкой реагировать, сам носик подставляет.

По поводу подарков к году я за! Хоть раз хочу поучаствовать! Так что имейте меня в виду!

Девочки как вы думаете если температуры нет можно их с папой погулять отправить? Правда погодка не фонтан, прохладно.

Эгоистка, жалко Зариночку, она наверно и зудит у нее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, посмотрела ваши фотки с крещения, вы кого все же в кр. мамы позвали? не ту подругу, кт вечно жаловалась на все?

 

МАМЫ МАЛЬЧИКОВ, вы когда писюли моете, то отодвигаете крайнюю плоть? я на прошлой неделе отодвинула, так там такой запах (скисших ссанок) был жуткий, и это после купания блин! :( я теперь каждый раз когда подмываю, отодвигаю все, мылю и тщательно мою...не пахнет больше...а то ведь хирург мне говорил не трогать...ну как не трогать, там все тогда скиснет нафиг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, это большой... есть поменьше.. да и если сейчас купят что переживать то, на след лето останется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет велика на след весну думаю можно будет лексус прикупить, ну или бабушке заказать.

Девочки я вот когда был старый бп находила в поисковике по нику профиль, а щас немогу. Я читала историю как девочка раньше срока родила и она почти каждый день описывала как ее малыш растет. Если кто сможет найти киньте плиз ссылочку, «френкин снорк» помоему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, я бы отправила, отдохнешь хоть немного, представляю как тебе там тяжело...проветришь квартиру, нальешь чаю, поваляешься на диване :)

 

Hohotulya, а ты из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я при каждом вечернем купании немножко отодвигаю, но ничего не намыливаю там и не тру, а потом после купания смазываю маслом Джонсонс беби, нам так хирург говорила.

Hohotulya, сейчас также с поисковике пишешь ник, выбираешь в каком разделе искать (пользователи) и ищешь :) Правда тот ник, который ты написала не ищет...может как-то по другому ник пишется?

 

Девочки, мне так никто и не ответил, где записываться в табличку? Хотим тоже всех поздравлять и чтобы нас поздравляли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, http://www.babyplan....0-freken-snork/

я помню как-то ее профиль пол ночи читала.

 

жалко Зариночку, она наверно и зудит у нее

вроде руки туда не тянет, лежит спокойно.. поэтому иногда закрадываются сомнения, аллергия ли это..

 

In-Selena, я в этом плане может и зануда, но я не покупаю те вещи, в которых нет сильнейшей необходимости.. уж лучше купить на след. год хороший велик и рассекать в нем на улице, чем сейчас покупать маленький в квартиру, а потом большой на улицу, при наличии ходунков, машинки (у котильды вроде все это есть), ну при таком раскладе бы точно не стала.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ах-ха-ха насмешила то))))) Не хотела бы я иметь в тещах Розу Сябитову)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, посмотрела ваши фотки с крещения, вы кого все же в кр. мамы позвали? не ту подругу, кт вечно жаловалась на все?

 

МАМЫ МАЛЬЧИКОВ, вы когда писюли моете, то отодвигаете крайнюю плоть? я на прошлой неделе отодвинула, так там такой запах (скисших ссанок) был жуткий, и это после купания блин! :( я теперь каждый раз когда подмываю, отодвигаю все, мылю и тщательно мою...не пахнет больше...а то ведь хирург мне говорил не трогать...ну как не трогать, там все тогда скиснет нафиг!

Я ни-че-го не мою, кремами и маслами не мажу, краснота у нас была на писюне месяца 3-4 назад, сейчас все ок... Мне кажется того, что малыши сами во время купания оттягивают писюны- вполне достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже что-то сегодня про вас всех снилось, думаю, надо написать, а пока до компа добралась, все из головы вылетело..

Свекровь сегодня смотрела Утро России по второму каналу, говорит там был сюжет, типа многие мед. услуги с первого января станут платными, а детское пособие будут платить только малоимущим! Это правда?? Кто-нибудь в курсе? И так урезали декретные еще и это теперь... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, все время забываю рассказать про наши горшочные успехи.. мы можем весь день ходить в трусиках или колготках, ни разу их не испачкав..все дела делаем в горшок :) надеваем подгуз только на сны дневные и на ночь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осинушка, а ты отодвинь, понюхай и ужаснись :)

 

Котька, я ниче такого не слышала вроде...но то что молочку бесплатно на молочной кухне теперь выдают только малоимущим со справкой - это да

 

Юля, молодцы какие! мы также ;) только я теперь стала подгуз на прогулку одевать, а то у нас похолодало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  ну может и не зануда, а просто практичный человек:-) просто если Катюшка хочет купить почему бы и нет? Тем более Архип быстро все схватывает и уже такой высокий:-)

 

А мне ты снилась, дня два назад.... Как буд-то твоя бабуля живет у нас в городе, ну и ты приехала. Мы взяли детей пошли в клуб! Там комната отдельная где их можно оставлять. А клуб вообще странный-как квартира многокомнатная... и вот мы с тобой покурили, по коктелю выпили-и я тебе говорю: Юль, Глеб проснулся без меня наверное, давай проверим их?" Ты мне отвечаешь: '' да вроде не лышно их, я б Зарину услышала. Я все равно ошла проверять-точно не спит. Беру его и отношу к маме домой... потом в клуб вернулась, но дальше уже смутно помню....

Это групповое помешательство? Или любовь? Раз мы снимся друг другу...:-) :-) :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про писюны я ничего там не трогаю, у Мишки вообще еще головка не открылась.

 

♥egoistka♥, Rеnata R, Молодцы в горошочек ходите, а мне лень пока приучать.

ღЮkkаღ, http://www.babyplan.ru/forums/topic/32705-rostves-malyshat-dekabryat-2011/ вот тут табличка с весом и ростом малшей, я по ней смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  я ничего трогаю там... у нас был небольшой фимоз в три месяца, вылечили, потом белая бяка собиралась... сейчас смотрю-все чисто всегда, крайняя плоть легко отодвигается... может у всех о-разному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, вы кстати не перешли на 2 сна? мы перешли, первый сон у нас минут 30-40-50, а второй (после 4х-часового бодрствования и потом обеда) 1-1,5...а сегодня второй сон был 2ч20мин, вообще суперррр!!!!

 

что у тебя там с тестиком??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  про горшок-вы просто умницы! А мы тоже в трусиках гоняем, но и меняем их часто:-) на день штук десять хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, пока не перешли. три раза спим. в общей сложности примерно 3 три часа.

тест вчера вечером сделала /. муж мне кажется даже немного расстроился ;)

 

Rеnata R, я как в прошлый раз в его пипиську то залезла, натворила делов и больше туда ни-ни. Папа когда моет Макса, сам там все как надо отодвигает и моет. Но не намыливает там точно и головку не достает. И нюхает врятли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренатик, обязательно к годику будем наших малышей поздравлять.. где-нибудь в октябре обязательно устроим перекличку.. Думаю, за 2,5 месяца все успеют определиться с подарками и отправить их..

Юля, на кесарево чем-то похоже (шов там же:) ) но после КС у меня жутко болело первые три дня, а через неделю-полторы уже бегала с коляской по магазинам.. А сейчас вроде бы боли не такие, но вообще не могу разогнуться, хожу сложенная пополам, и то недолго, быстро устаю.. Но меня изначально настраивали на месяц восстановления, так что я знала на что шла..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...