Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

У меня тоже молозива нет, так что-то сохнет внутри сосков желтоватое периодически, но это давно уже)))) А про боли, у меня все время что-то тянет и болит, думаю связки все-таки..стараюсь не заморачиваться, итак скоро анализы перед декретом сдавать, там будет куча заморочек, отдыхаем пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

kett25, спасибо за совет))значит пока не буду голову заморачивать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, я пробки тоже никакой не заметила, может пропустила, но не было ничего подобного про что вот рожавшие девочки написали, сразу воды хлынули в 4 утра и всё, никаких предвестников не было, никаких схваток тренировочных не замечала, короче вообще ничего, а я всё ходила и выискивала у себя симптомы родов, а их просто не было, а было то уже за 40 недель :sorry:

korablik, поздравляю с хорошим узи и со встречей с малышом, не всегда в ЖК плохо, вот наглядный пример)) ;)

***Мармеладка***, какая ты молодец что не прибавила ничего за неделю, правильно, значит не отекаешь!!!

Ты всё очень правильно написала мне, надо попробовать, а то я бывает пару кусочков колбаски варёной с утра с бутербродом съедаю, вчера вот сардельку одну слямзала, и сыра ещё поела прилично так, я от сыра в прошлую беременность сильно отекала, там соли много видимо, не удержалась, ну так захотелось, и к вечеру жуть просто, ну так ноги отекли... Бывают дни что совсем правильно питаюсь, а бывает и наоборот, короче погрехи в питании есть конечно :confusion: Надо мясо запечь себе и есть если вот так чего захочется... Со следующей недели попробую как ты, исключительно правильно кушать всю неделю, посмотрим как оно будет.... Про чаи поняла, в субботу короче полезными продуктами закупаться будем)) А почему яблок нельзя много, я и груши ем, а ещё меня очень пробило на хурму плоскую, твёрдую, прям килограммами могу её есть и всё время хочу, её тоже нежелательно? Кофе без молока и одну чашку я нормально перенесу конечно... Просто сейчас не хочу отказываться от кофе, потому что знаю, я сколько кормила, столько кофе не пила, жесть была, ну прям так мне кофе хотелось тогда, но ради ребёнка терпела, только когда одно кормление ночное оставила, то с утра начала позволять себе чуть чуть чуть с молочком... Я вот тоже помню в прошлый раз попозже ноги отекали, не с 34 конечно, но позже чем сейчас...

Насчёт кроватки поняла)), я конструкцию придумала, я к планке кровати пояс от халата привязала с петелькой для руки, и когда он ночью просыпался или вечером когда укладывала, я ложилась на свою кровать и только кистью еле заметные движения делала, а кроватка раскачивалась так же как если бы руками качала)) Вот так я делала чтоб руки не уставали)) Чего мы мамы только не придумаем )) Или муж так же качал лежал, он тогда тоже оценил эту идею!

 

ღСветлашаღ, солнышко, у тебя уже за 30 недель срок перевалил, поздравляю!!! :flower: Немножко совсем осталось, всего то 7 неделек с небольшим, будете под наблюдением опять и всё будет у вас хорошо!!! Продержут и всё доносишь до срока, вот посмотришь ;) В воскресенье зайди в церковь, есть иконы помогающие при нашем положение, и в родах помошницы тоже!!! Ты нам пиши хоть иногда пару строк.... ;)

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, не надо так переживать и беспокоиться, достаточно держать руку на пульсе. Нам сейчас нужно только спокойствие, никаких переживаний и стрессов. Я очень сильно нервничала в первую Б на последних месяцах(из-за финансовых вопросов), потом винила себя за это, т.к. у сына были проблемы по неврологии. Сейчас, к 4-с годам практически справились с этими проблемами, но сколько усилий и нервов это стоило. Поэтому я сейчас спокойна как танк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, какая ты умничка, что отписалась тут нам! Мне все держим за вас кулачки @@@@@@@! Всё будет хорошо! Анечка права, вы уже большие, осталось всего то ничего! Ты только не пропадай, хоть изредка напиши нам тут как у вас делишки или у себя в профиле, ме же переживаем от неведения!

 

Mamacita:)), До рождения сынули никак не успеем пристройку закончить, я так чую в то время всё будет в процессе, но это не главное, главное, что дома ремонт сделан и чистенько!

 

korablik, С отличным УЗИ и с отличными результатами! Здорово, что все страхи развеяли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, У меня пробка отошла за день до родов, но это была не совсем пробка, а просто очень много коричневой густой слизи вышло при походе в туалет, и так три раза я ходила, а она вытекала и вытекала! :confusion:

А я вообще ничего не заметила))) два дня ходила со схватками, в РД брать отказывались - говорят тренировочные, раскрытия нет. И только когда в третий раз к ним приехала уже никакая, т.к. двое суток не спала, они согласились меня на сон какой-то уложить, перед этим пощупали меня хорошо и на аппарат уложили и тут воды отшли. Ну говорят, сон отменяется - будем рожать))))

 

У меня тоже до родов молозива не было. Когда в родильном зале спросили- будем прикладывать? Я говорю - можно, но у меня ничего там нет((( акушерка выдавила капельку и приложили))) а ночью уже вовсю потекло - рассасал)))

 

Я вчера в бассейн первый раз за год добралась) поплавала совсем чуть-чуть, четверть своей обычной нагрузки, и в сауну сходила. Так после тренировки копчик и позвоночник болит, давно не разминалась) но сегодня опять пойду - надо пользоваться моментом, а то я совсем мало двигаюсь - то за компом, то в машине, не гуляю((( как хорошо, что до декрета 2 недельки осталось - можно будет оторваться от компьютера, да и муж тачку заберет) тогда буду в бассейн пешком ходить, еще и пешая тренировка будет - 15 минут туда, 15 - обратно.

 

***Мармеладка***, какая ты молодец, что 7,5 кг набрала! Это от постановки на учет или от доБ веса? Сделала выводы после первой Б, и следишь за рационом. Еще и нам ценные советы даешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! а это нормально если из одной груди молозива больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! а это нормально если из одной груди молозива больше?

Думаю, да! когда начнешь кормить, скорее всего заметишь, что в одной из груди и молока больше) В нашем теле все ассиметрично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, ооой.. плохо. у меня эта грудь итак больше. а так вообще отвиснет если в ней молока будет больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, еще не факт) чего раньше времени загадывать и бояться. Если грудь большая, то обязательно хорошие лифчики надо для кормления прикупить - не поскупиться, чтобы поддержка была, на широких бретелях и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, неее . грудь маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, удачи вам с сыночком!!!

Mamacita:)), я еще думаю, что не толкьо в соли дело, а в консервантах и красителях. Почти все готовые продукты глутамат натрия содержат -усилитель вкуса и еще кучу разной фигни. Поэтому я колбасу ем только в гостях у мамы раз в неделю))) От сыра или красной икры я например не отекаю, хотя там соли оч много.

elinocka, с недельками и с началом третьего триместра!!!

Galinka, я в прошлый раз так с отеками намучалась, что всю литературу перевернула на эту тему. Ответы нашла только в западном акушерстве, у нас почему то не связывают плохую работу печени+низкий белок+ отеки+ повышенная свертываемость крови. В этот раз мне гораздо легче, т-т-т, с маленькой прибавкой-то))) Правда сейчас новый повод для волнений - растет только живот, сама не поправляюсь. Очень боюсь, как бы растяжки не начались, т.к. кожа уже сильно натянута и чешется(((

Упругий пуз, у меня по жизни и во время Б чуть больше правая грудь, чем левая))) А молочная наоборот была левая, в нее в 2 раза больше молока приходило, и вот тогда конкретная ассиметрия была при приходах. В 8 месяцев ребенок вообще перестал правую брать, кормила с 8 до 11 месяцев одной левой))) И ничего, как закончила ГВ так груди одинаковые опять стали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, ты воновалась насчет шевелюшек. Ну как, шевелится уже?

У меня в последние 3-4 дня тоже есть такое, наверно, на погоду реагирует, ленится. На еду, мой режим и эмоции не реагирует вообще, могу только поставить определенную музыку, пока он слушает, подтанцовывает. :girl_dance: Потом опять успокаивается.

 

Вчера была в ЖК, поменяла врача, теперь наблюдаюсь у заведующей. Со следующего приема уже оформляем декрет и родовой сертификат. А еще она сказала, что на нашем сроке уже нужно следить за шевелениями. :think1: Послушала сердечко, померяла животик, все хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогие, успокоили))) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), да уж, заглянула в интернет и все. паника. Самое интересное, что у меня еще каждый день практически возникает резкая боль внутри, где-то в районе шейки матки, Сидя в основном. Так больно и резко, что подпрыгиваю...за минуту может несколько раз так случится, а потом вроде бы как проходит.

У меня так было и до Б и во время Б-ущемление нерва в копчиковом отделе позвоночника.От сидения!Меньше сиди,веди более подвижный образ жизни.

 

 

cat++, насчет отеков нижней части ног - я слышала часто мнение у врачей, что это нормально после 34 недель только.

Не буду спорить,не знаю,просто процитировала статью.Может ты и права.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, Взаимно! Тебя так же с неделькой и началом 3 триместра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, как дела?Малявка активничает сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, так он с 28 все-таки?))) тогда у меня завтра))) вчера была у своего Г...

в пн дала направление на УЗИ с доплером, и теперь посчитала что у меня декрет не с 23, а с 26 апреля! прикол! а у меня уже отпуск подгадан - придется теперь брать еще 4 дня за свой счет))) говорит нет, с 23-го никак не могу дать))) приколистка...

а так вроде все нормально у нас! ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,

По поводу 3 триместра точно не знаю в интернете где как пишут! Ну завтра точно будешь уже в 3 триместре!

Врач вообще приколистка! Я тоже переживала, что вдруг Г мой декретный передвинет у меня тоже всё пощитано было, чтобы с отпуска плавно в декрет. У нас всё оки, 23 на приём к Г и тогда в декрет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, тебе больше повезло. а у моей сегодня одно, завтра другое)))

говорит ну выйдете на работу. я: да вы что! там дети) они меня съедят) я больше не хочу на работу)

ну да ладно... это ерунда) напишу за свой счет, все равно на работе на меня уже никто не рассчитывает) :D

 

elinocka, тебя с недельками. дорогая, и 100% переходом в 3 триместр! :flower:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Я бы тоже на работу уже не выходила, либо договрилась с начальником (он у меня хорший), либо тоже за свой счёт денёчки взяла.

Спасибо за поздравление! Тебя завтра поздравлять будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Всё будет хорошо! рада тебя видеть! Хоть иногда нам весточку кидай тут, чтобы мы знали, что всё в порядке!!! Удачи!

 

А, да, я через 2,5 часа еду на укол иммуноглобулина, а так же узнаю результаты последних анализов (на анемию, диабет беременных, сифилис и антител)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, Удачки! Чтобы анализы у вас были идеальные! как у космонавтов! @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...