Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

верю в чудо //, мне делали операцию еще до родов на геморрой и трещины иссекали, внутренние шишки остались, натерпелась...... Теперь правило на всю жизнь, стараться не допускать запоров, после туалета подмываться прохладной водой, если не шишки, а трещинки, смазывать маслом шиповника или мазью актовегин (это советы проктолога на выписке).

 

согласна с Jillka, свечи Натальсид тоже помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Добрый день, красотулечки!

Вчера опять появились коричневые выделения, да чтож такое!!! Наревелась от души. На прошлой неделе делали доплер, все нормально. Я думала после первого триместра вздохну, сегодня вечером еду опять к врачу, скоро с ума сойду.

Привет, а живот не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белла, на животе я пока ничего не видела и не вижу (рано ведь еще - у меня срок поменьше на две недели, чем у тебя), но четко чувствую! в руку один раз словила, и муж вчера словил!у меня тоже внизу живота:) то справа, то слева!

 

я своему врачу позвонила, спросила у нее могут ли быть шевеления - она мне до этого тоже говорила, что раньше 18 недель не жди..а по телефону сказала, что учитывая мою худобу это вполне нормально!

и те девочки, которые беременняшки второй раз чувствуют раньше лишь потому, что знают КАКИЕ они :)

просто их нельзя ни с чем спутать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Надеялась, что просижу на больничном до декрета. А меня моя гинеколог обрадовала, что теперь больничный дают только после стационара. Ничего об этом не слышали случайно? У меня больничный закрывают 22 февраля, а потом я на неделю в отпуск. А что потом делать? В прошлую беременность именно на этих сроках был выкидыш, как раз я тогда первый день на работу после больничного вышла. Так что понимаете мое состояние сейчас - на работу не пойду в этот период в любом случае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, да да да, ты права

ты правильно говоришь просто девочки у кого не первый знают какие они :cool:

вспомнила у меня тоже как и у тебя сначала не было видно, только чувствовала где то с 16-й недельки, а попозже уже толчки и видно!

Надо же прям уже словили, здорово :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю практически каждый высказался по поводу актовегина, и конечно, ведь его назначают всем беременным, и в каждом я читаю подтескт, Светлаша на слушай ты ее, это ХОРОШИЙ препарат!

Девочки, я хочу уточнить, что это не моя позиция, а позиция врачей, которые работают по принципу доказательной медицины, и я ее придерживаюсь!!!, так как своей точки зрения у меня быть не может, у меня нет медицинского образования, хоть и два высших.

Я еще хочу сказать, что я пишу это не голословно. Я сама прошла через все круги ада. Четыре кошмарных года, московские врачи пытались меня вылечить. И обращалась я не в частные медицинские центры, а в крупнейшии НИИ. Я была во всех, кроме пожалуй, онкологии, слава Богу. У меня были жуткие боли в суставах, температура 37,5-37,7, не ниже, немели кончики пальцев рук и ног, да и масса еще не понятных симптомов. Вот и лечили они меня сами не зная от чего, иммуномодуляторами, БАДами, витаминами, переливаниями крови, пртивовирусными. В итоге получили то, что мой иммунитет сошел с ума, в конце долгих мучительных лет, я вышла с диагнозом - рассеянный склероз. Вы представляете мое состояние и состояние моих близких??? Не знаю, чем бы это закончилось, если бы не моя подруга насильно не собрала мои документы и не догворилась с врачами в Израиле. Я поехала туда, мне сделали полное сканирование тела (МРТ), взяли кровь, провели кучу исследований. И через три дня объявили диагноз!!! У меня был боррелиоз, передается укусом клеща. И это с учетом того, что в Израиле вообще не эпедимическая зона, у них нет такого заболевания, в итоге они пригласили врача из Канады. Все вместе инфекционисты и неврологи назначили мне лечение. Лечение было долгое, я была почти год на антибиотиках, на пролонгированном пенициллине. И НЕ БЫЛО у меня никакого рассеянного склероза!!! Вот как меня долечили. Я через месяц начала чувствовать себя легче. А с последствиями справлялась долго еще.

Я нашла здесь в Москве, врача настоящего!, невролога, он посмотрел все мои лечения, так вот около 70% лекарств были или не нужными или не эффективными, не прошедшими клинические испытания, и в цивилизованный странах их не используют, а продают только на постсоветском пространстве.

Поэтому, когда речь заходит о таких лекарствах, мне становится очень обидно, за нас пациентов, которые привыкли полностью доверять врачам.

Сообщение длинное, извините)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, Спасибо!!!!!!!

 

Tus_ya, А у терапевта нету возможности больничный взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, поздравляем вас с вашим праздником :flower: :flower: :flower:

Jillka, а вас с шевелюшками :flower: :flower: :flower:

верю в чудо //,Соня82, у меня и до Б такое было, только у меня трещины :( и кровищи бывает ого го....есть множество кремов и свечей, но можно попробовать обойтись и без них если каждый раз сразу же после туалета, хорошо с мылом (детским) подмытся, и не только сверху но и внутри дырочки :) (1-2 см не глубже)...а с запорами мне сейчас очень помогает киви, а летом черешня... :)

Всем желаю не болеть и сильно беречь себя ради наших деток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Надеялась, что просижу на больничном до декрета. А меня моя гинеколог обрадовала, что теперь больничный дают только после стационара. Ничего об этом не слышали случайно? У меня больничный закрывают 22 февраля, а потом я на неделю в отпуск. А что потом делать? В прошлую беременность именно на этих сроках был выкидыш, как раз я тогда первый день на работу после больничного вышла. Так что понимаете мое состояние сейчас - на работу не пойду в этот период в любом случае...

не слышала такого...

может тебе когда подойдет время на работу выходить вызвать врача на дом, типа "заболела", терапевты дают больничные больным без проблем, правда на 10 дней, вам будет к тому времени 23 недельки, может потом административный взять или ещё надо что то придумать, подумаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ой, я чуть не пропустила..

дорогая, с праздником! :flower: :flower: :flower:

korablik, спасибоооо :sorry: осталось дождаться УЗИ и убедиться,что все у нас хорошо!

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, Спасибо! Очень приятно! Мне кстати от запоров тоже киви помогают, прям как по маслу!

 

Jillka, Милые мой спасибо вам, очень приятно, хоть и времени не так много прошло, но всё равно! Спасибо!

А ты не переживай, всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, правельно девченки пишут, ищите знакомого врача или не знакомого, но которому можно дать на лапу и он вам напишет, что хотите....а вариантов куча...и приболела орз...и ножку слегка подвернула...прикусила язык,, не дай Бог...

Изменено пользователем korablik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белла, мне бы еще месяц продержаться на больничном, а там опять отпуск и декрет)

 

korablik, знакомые врачи есть, сегодня буду им звонить. Но если вышло такое правило, то "приболела" видимо не прокатит) ,буду узнавать, что за новшества...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, я правда на 2 недели, попросила больничный у невролога, без проблем дал,попробуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, красавицы! Всех с Днем Влюбленных!!!

Всех со всем поздравляю!!! С узишками, с шевелюшками!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, мне давали больничный на протяжении всей беременности) Я на больничном с ноября) Правда и на сохранении уже два раза побывала...Про нововведение сказали только вчера. Думаю, может это только в нашей поликлинике так решили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, а мне тоже Г сказала, что два раза подряд больничный дать не могут, только госпитализация... тем более если есть показания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enje, я с такими выделениями не сталкивалась, но у меня в начале Б было разовое кровотечение, а потом еще долго мазало розовым...я тогда весь интернет обчитала про выделения при Б....есть конечно много страшилок , в основном в умных статьях....а вот на простых сайтах и форумах это вполне частое явление при Б с благополучным исходом....помню очень многие писали, что выделения скудного характера были из за банальной эрозии ШМ...к примеру до Б была эрозия ни как себя не проявляющая....потом вы Б...усиливается кровоток...давление на матку...вот оно и кровит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, просто раньше, мне давали больничный без проблем. Ну был разрыв в один день или в новогодние праздники. А теперь вот новое правило какое-то...сейчас у меня будет разрыв в неделю, т.к. там отпуск. А вот потом что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, я думаю нужно либо лечь в больницу, либо взять отпуск за свой счет, других вариантов я не вижу...

Девочки, а у кого нибудь при ходьбе болит внизу живота справа? у меня уже второй день, ходить ваще невозможно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, Хотела спросить, а как у тебя дела обстоят с отёками, ты к Г ходила? Если да, то, что она тебе сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня от воскресенского удара головой там оказывается шишка и синяк... а я думала не сильно ударилась. Слава богу мозги не вытекли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, нет, у Г я несмогла проконсультироваться, народу у нее много бывает всегда, без очереди лезть неудобно, а в очереди сидеть времени нет... но слава богу мне намного лучше, спасибо)) видимо это было из-за долгого сидения за компом на работе... и я заметила, что если в течении ночи пью, то с утра отеки меньше... странно, но факт))) а еще пила Брусничный лист, правда гадость редкая, но что делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, Ясненько! Главное, что уже лучше! я смотрю по УЗИ вам 19 неделек!? Поздравляю! :flower:

 

Заражусь_беременностью, Солнышко, ты поокуратней и обещай, что падать больше не будешь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я до сих пор ничего не чувствую вообще(((((

и я ничего не чувствую :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...