Перейти к публикации

Стимуляция сперматогенеза


Рекомендованные сообщения

девочки,хочу поделиться опытом.У моего мужа был диагноз олигоастенозооспермия 1 степени.У нас была вязкость 10 мм(с таким показателем не забеременнеешь),в 1 мл было 50 млн сперматозоидов,из которых живых было ровно половина-25 млн.Во всем эякуляте,было 100млн и следовательно живых 50млн.Я своему мужу прописала клостилбегит на 1 месяц по 1 таблетке в день и нолицин от простатита на всякий случай.Через месяц наши показатели изменились.Диагноз олиго исчез.Теперь у нас в 1мл 124 млн спермиков,во всем эякуляте 347млн(кстати объем унас увеличился,был всего 2 мл,а стал3мл),вязкость уменьшилась до 3 мм...это конечно не соответствует норме ВОЗ,но вообще беременность возможна при вязкости до 5 мм.Показатели по астено немного ухудшились,появилось больше В,а А уменьшились,но это скорее всего эффект от нолицина(это антибиотик).Но за счет увеличения концентрации живых у нас во всей сперме стало 170 млн против 50млн раньше.А по показателям: А у нас все равно 33%,В-13%.Вообщем,клостилбегит по диагнозу олиго бьет очень сильно.Если у кого проблема заключается именно в концентрации...девченки,действуйте!проверено на собственном любимом муже!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

очень прошу помощи, много вопросов...

17 Декабрь, 2009 14:48

 

Всем добрый день! Девочки, в прошлых блогах я писала о своей проблеме. У нас МФ, андролог прописал мужу уколы ХГЧ 1000, 10 шт. колоть раз в 5 дней. Как вы думаете, когда начинается эффект от них и что происходит, когда курс заканчивается? Сперматогенез востанавливается, или от них временный эффект, так как это стимуляция? Кому из вас такое лечение помогло и как быстро? Я понимаю что всё индивидуально, но всетаки, хочется реальных историй. У нас проблема в том, что в 1 мл всего 10 млн. И по данным одной лаборатории плохая морфология 2%.Сразу скажу что спеманы, трибулусы, L-карнитины,орехи,мёд морепродукты и витамины употребляем уже 5-ый месяц. Врач сказал, сдадите СГ после лечения и я вам скажу стоит ли ещё тратить время, или сразу идти на ЭКО. Мы в отчаянии. Муж не хочет даже рассматривать такой вариант, говорит что всё должно получиться естественным путём. Буду благодарна за любые комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, Нам прписывали ХГЧ, эффекта ноль, но мы прокололи только 5 уколов, да к тому же в бак.посеве нашли какую-то бяку. Поменяли врача, он нам сказал, что это очень маленький курс лечения, так, что дерзайте. Но все-таки на приеме я настояла, что-бы назначил не ХГЧ, а что-нибудь другое. Он после консультации с эндокринологом назначил клостелбегит на 6 недель. Не знаю что из этого выйдет, но надеюсь на улучшения. У нас вообще в 1 мл. - 4 млн., ФСГ очень высокий. В инструкции к ХГЧ написано, что при ФСГ не результативен, может поэтому нам не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, можно ли планировать, если мужу назначили клостилбегит 1т./30д. и спеман (плохая спермограмма: 40%-подвижных, 10%-слабоподвижных, 50% -неподвижных, кол-во эякулята и концентрация сп. - в норме), или подождать, когда подлечится?

И еще вопрос. По результатам спермограммы повышен уровень кислотности и многовато лейкоцитов, что указывает на воспалительный процесс (простатит?). Но на это врач ноль внимания. Может нужно было сначала это вылечить, а потом, может, и стимуляция не понадобилась бы?

Пожалуйста, помогите разобраться! Я запуталась. :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina905, обычно сначала лечат воспалительный процесс, так как он может являться причиной плохой СГ, потом надо пересдать СГ, недели через 2 после окончания лечения.А планировать, мне кажется можно, если с морфологией всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, спасибо большое! Я думаю, обратимся к другому врачу. Лечить воспаление этот не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ужас, а не результаты получили мы сегодня, после лечения клостилбегитом у нас в СГ вообще нет бедных спермиков, они что все уничтожены этим гормоном, раньше их было 16 млн.? Я в шоке, звонила А он сказал все равно продолжать лечение, так как воздействие идет на гормональный фон, возможно их отсутствие связано с этим. Также он принимал спеман, Л-карнитин, витамины и теперь в СГ одни прочерки, все по нулям:cray: Я не знаю, придется копить на ЭКО или обдумывать использование донорской спермы :sorry: Не знаю, стоит тратить деньги на дальнейшее лечение МФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asset, уже не раз писали, что стимулировать нельзя если не исключили варикоцеле и есть воспаления, не знаю вашу ситуацию, делай выводы сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,привет. расскажу как лечили моего мужа. обратились к гос.врачу-урологу в ЦПиРС.он взял анализ сока простаты,по результатам назначил прегнил, которым муж лечился около года.в итоге СГ стала еще хуже,чем была. Причину плохой СГ не мог установить. пошли к другому гос.врачу- урологу, тот назначил ХГЧ. Муж пролечился еще около 6-9 мес.СГ еще хуже стала.попадаем к 3му врачу в частной клинике,она долго копается, назначает кучу анализов и провокации,ничего особого кроме хр.простатита не находит,потом опять анализы и узи,и в итоге ставит диагнозы:хр. простатит и варикоцеле2ст.на это ушло около 3лет!!! Мой вам совет,не стимулируйте спермогенез,пока не найдена причина плохой СГ.в тот период у нас не было инета,негде было найти информацию.сейчас с этим проблем нет,но годы прошли и здоровье не вернешь.может по-другому бы все сделали.удачи вам девочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, СГ вроде бы в норме, продуктами и витаминами нельзя как-то увеличить подвижность. Просто чтобы поживее бегали в час Х :grin: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Девочки, а подскажите, СГ вроде бы в норме, продуктами и витаминами нельзя как-то увеличить подвижность. Просто чтобы поживее бегали в час Х :grin: :pardon:

на форуме есть спец. тема про питание мужчин. Орешки и тыквенные семечки пусть кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветик всем! Девочки, подскажите пожалуйста, у кого-нибудь мужьям назначали клостилбегит? Какие были результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моему мужу назначили клостилбегит по 1т. 2 мес. мы пока пропили 1 мес.. саму очень интересует этот вопрос. в мужском факторе читала, что кому-то хорошо помог этот препарат, а вот в темке азооспермия у кого-то вообще показатели до нуля скатились.. так что видно все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас какой диагноз по СГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по первой СГ - азооспермия (полное отсутствие спермиков), по второй - терато-астено-олигозооспермия, в 1 мл. 100 тыщ. категории D. в общем, все плохо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в 1 мл. 15 млн., но этого тоже мало....еще у нас подвижность и морфология не очень.

А с клостиком вам еще что-нибудь назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 15 млн. - просто шикарные результаты, если сравнивать с нашим случаем ;) да, помимо клостилбегита врач назначил спеман и вит. Е тоже на 2 мес. я еще сама мужу назначила селен-актив+вит.С и цинктерал. ну и полный отказ от алко, бани, правильное питание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже самое...отказ от курения, бани (без которой он жить не может), алкоголя, пива...

А нам еще назначили к клостику эссенциале форте, т.к. он на печень действует, еще трентал, аевит, спеман, фольку, витапрост форте и еще сама хочу ему купить селцинк плюс. Это курс на 2,5 месяца. Врач сказала, что если после этого лечения ничего не получиться, значит будем делать инсименацию спермой мужа. А вам что врач говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. эссенциале форте нам не назначили :scratch: надо будет спросить врача на повторном приеме. врач говорит - ЭКО+ИКСИ. вот наш шанс :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, маленький отчет.

Первая СГ 17 млн головастиков. Ко всему уреаплазма, хломидии, простатит. После лечения простатита у первого уролога, результат 0шт головастиков и "замечательные" болячки при нас :(

Смена уролога.

Убойное лечение инфекций, простатита, антибиотиками. Потом курс тестостерона (низкий был у мужа). Повторная СГ дала нам уже 8 млн головастиков. Дальше стимуляция прегнилом. Сегодня повторная СГ дала нам уже 21 млн :) головастиков. Теперь мужу назначили клостил и трибестан, после курса отпишусь о результатах (может кого заинтересует).

Вобщем у меня сегодня настроение хорошее, теперь у нас результаты уже лучше чем самая первая СГ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ :wave: расскажу нашу схему:

1-Уколы ХГЧ по 1000 Ед 3 р/неделю

2-Витами Е

3-Вит А

3-Селен

4-Цинк

5-Фолиевая кис-та

6-Спеман по 2т /3 раза в день

7-Эскузан

У нас в СГ 12 03 2010 Заключение: олигоIастенотератозооспермия. Агрегация сперматозоидов со слизью. Лейкоспермия

в ПОСЛЕДНЕЙ СГ 03 04 2010 Подвижность

А 21/ норма от 25

В 26/норма от 25

А+В 47/ норма от 50

С 2/ норма менее2

D 51 / норма менее 50

Морфология

нормальные 16/норма от 30

Дефекты головки 54

Д...шейки и сред части 22

Д.... хвоста 7

Цитоплазматич капли 1

У нас патологии 84/Норма Патологии менее 70

Brazhnik, Ну приветтаа!!Как там ваши рез-ты!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравсвуйте! :wave: Долго сижу на этом сайте, но вот решила и поучаствовать в разговоре. У нас тоже мужской фактор. Спермиков то много, но всего 9 % - активных, 67% - патологические формы, повышенная агглютинация, вязкость, лейкоциты... короче, весь набор.. На инфекции, гормоны все ок. Только вот оказался давнишний простатит, причем уже с узелками, которые, если не лечить, перерастут в камни. Доктор назначил лечение, на этой неделе уже заканчиваем, и сегодня уже был осмотр простаты, практически все рассосалось, воспаление ушло! Теперь надо ждать 72 дня, чтобы сдать спермограмму и посмотреть какие улучшения. Взависимости от показателей будем стимулировать. Но начитавшись на форуме, что после таких стимуляций сначала смерма улучшается, а потом становится еще хуже, чем была, я задала этот вопрос врачу. Вообщем, девочки, врач подтвердил это и сказал, что будем стимулировать ПЛАЦЕНТОЙ, ну и еще некоторыми преппаратами. Они уже успешно практикуют этот метод с 2002 года. Сказал, что результаты впечатляющие. При обычной стимуляции одной химией выжимаются из организма все соки, грубо говоря, поэтому потом происходят ухудшения спермы. А при стимуляции плацентой организм наоборот укрепляется, поэтому эффект остается. Только не путайте со стволовыми клетками, это тут совсем не причем! Он сказал, что эту плаценту берут при абортах, т.к. она нужна молодая, обрабатывают, замораживают. Она с паспортом, что проверена на все инфекции и т.д. Кажется врач сказал, что этим в Украине занимается Харьковский какой-то институт,если я не путаю.

Вообщем, врач сказал, что все будет хорошо, дети у нас обязательно будут и естественным путем! :yahoo:

Теперь, что хочу сказать:

1)обязательно лечить простатит, он сильно влияет на качество спермы, но лечить надо граммотно, у врача, который практикует новые методы лечения, а не совдеповские, при которых залечивают антибиотиками так, что детей вообще не будет;

2) инфекции, варикоцетели лечить безоговорочно;

3) и насчет стимуляции поговорите со своим врачем касательно плаценты. Ищите прогрессивных специалистов, которые пользуются новыми способами лечения, наука не стоит на месте!

Если кому интересно, кто в Киеве, вот доктор, у которого мы лечимся http://sudarikov.com/?id=39&pid=

Удачи Вам и не опускайте руки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викушка_, ты умничка все верно нужно 72 дня подождать пока созреет новая сперма)))) А то некоторые думают, раз пролечились ОП----сдалди анализ и УХУДШЕНИЕ!!! А ведь скорее всего это всего лишь старая порция спермы))) ВЫ МОЛОЧИНЫ!!! МЫ кстати тоже Простатит лечили, но мы очень долго с ним боролись около 1 года.Ух... плацентой...вот это дааааа МОЛОЧИНЫ ВЫ!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полечка, у нас курс лечения простатита был всего 3 недели! Как врач сказал , главное, правильная схема лечения. Кстати, даже никаких витаминов не прописывал, сказал, что это потом при стимуляции (если она понадобится), а сейчас это не сыграет роли. Что касается лечения ПЛАЦЕНТОЙ, вот нашла в интернете http://clinic-andro-centre.od.ua/index. ... &Itemid=27

А по поводу повторной спермограммы, Девочки, раньше 72 дней после окончания лечения , НЕТ СМЫСЛА сдавать, она будет такой же или еще хуже под действием преппаратов. А через 72 дня новенька и пролеченная :D

Наберитесь терпения и не расстраивайтесь заранее! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викушка_, Ну ведь и степень запущенности и сложности простатита важны!!! вы пересдавали посев после лечения?!!Сразу нельзя после лечения! да я знаю про 72 дня спасибо))) я тоже всем советую))) а то пролечаться пересдают...а потом плачут что все только хуже стало :pardon: естественно на таблетках то :D а вот при созревании новой спермочки я уверена все ок будет))вообще после любых лечений сразу анализы не пересдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...