Перейти к публикации

Стимуляция сперматогенеза


Полезные сообщения

Santei, у нас вообще такие лекарства, как прегнил, хорагон только на заказ. У нас в Омске вообще туго с препаратами ХГЧ.

А мой кстати вот уже второй месяц докалывает хорагон, на след. неделе пойдет СГ сдавать, посмотрим, что стало после двух месяцев. Кому интересно, потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Олечка*, да пожалуйста, напишите результат, а то я сомневаюсь колоть мужу или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Олечка*, конечно отпишись. Я сегодня купила прегнил (весь инет облазила), начнем второй курс. В нашем случае хуже уже быть не может, поэтому доверимся доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santei, приветик! нам тоже прописали прегнил, цена конечно кусается

давайте вместе отмечать будут ли улучшения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, отписываюсь. После второго месяца уколов Хорагона стало еще хуже. :cray: Теперь и количество единичное, и подвижность такая же и морфология. Даже на ИКСИ скорее всего не возьмут.

Так что мой всем совет: Если у вас хватает спермиков на ЭКО и с гормонами всё в норме, то не вздумайте проводить стимуляцию! Я еще не нашла ни одного отзыва о том, что бы стимуляция в таком случае реально помогла: обычно либо хуже, либо что самое лучшее - никак не повлияла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Олечка*, у нас СГ была плохая и гормоны далеко не в норме, поэтому и назначили стимуляцию. После первого курса лечения все гормоны кроме ФСГ пришли в норму, а вот СГ по количеству спермиков совсем упала (было 9 млн. в 1 мл. осталось 8 шт. 2 из которых подвижные остальные нет), соответственно подвижность и морфологию не было возможности проверить. А вот такие показатели как время разжижения, объем, вязкость, РН значительно улучшились. Вот и думаю, одно лечим, другое калечим.

Сашуля_25, давай конечно вместе отмечаться, меня кстати тоже Саша зовут. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santei, привет, тезка! :giverose:

давай вместе!нам еще L-карнитин прописали, а еще прочитала девочки советуют после него 0,5 ч л фруктозы пить(она доставляет L-карнитин куда нужно). Все-таки я надеюсь на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, а для чего L-карнитин нужен? нам еще вместе с прегнилом глутоксим прописал доктор тоже в уколах, тя что-то сразу не спросила, а теперь не могу понять зачем он нужен, в инструкции ничего про лечение бесплодия и стимуляцию сперматогенеза не написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santei, в L-карнитин входят аминокислоты, необходимые для сперматогенеза.

вот ссылочка http://l-carnitin.ru/L-carnitin_men.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Планируем 2 года. Мой муж тоже сходил на этой неделе к врачу урологу. Результаты по двум сданным СГ не очень хорошие: морфология 7-9%, подвижность типа А -8%, В-38%, общее количество 118 млн. Гормоны: эстрадиол выше нормы, тестостерон в середине нормы, свободный тестостерон на нижней границе нормы. Уролог сказал, что с такими показателями ещё долго будете планировать самостоятельно. Проверил простату, подтвердил отсутствие варикоцеле(вернее сказал, что начальная стадия присутствует, но лечить не надо), проверил на все инфекции. После этого назначил было назначено след. лечение: ХГЧ 1000 ед 2р. в неделю (10 уколов), спеман 2т*3 р. в день, витапрост свечи, поливитамины, вит Е, селен, цинк, тыквенные семечки и грецкие орехи. Через месяц сдать повторно все анализы и СГ. Подскажите пож. действительно такие показатели СГ надо улучшать с пом. стимуляции или насколько вероятно улучшение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

959, лично мы бы наученные горьким опытом точно при таких показателях не стали бы проводить стимуляцию, у вас нормальное кол-во, а стимуляцией вы скорее всего его резко снизите. Вообще так хочется вам сказать НЕ ВЗДУМАЙТЕ СТИМУЛИРОВАТЬ! Я бы на вашем месте просто попила спермактин (дорого, но уж точно не испортит ничего), он может быть поднимет немного подвижность, а потом бы на искусственную инсеминацию - недорого, но в вашем случае я думаю должно помочь потому что там отбирают активных спермиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А как Вы думаете, такие показатели СГ действительно могут быть единственной причиной отсутствия Б? У меня всё кроме ГСГ проверено и мой гин.-эндокринолог тоже рекомендовал после проверки простаты назначить ХГЧ. На инсеминицию и др. иск. методы мы пока психологически не готовы. Муж искренне считает, что дело не в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке...нигде не можем найти прегнил...блин, чем заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

959, муж скорее всего ошибается, т.к. 8% подвижности А - это маловато, но сложно что-то конкретно говорить по одному результату СГ, странно, что ваш врач не порекомендовал вам пересдать СГ еще раз недельки через 2, обычно все так поступают. И вот если и там примерно такая же ситуация будет, то значит ваш муж точно ошибается. Я понимаю, что у вас еще относительно маленький срок планирования и поэтому вы может быть против ИИ, а вот мы о ней можем только мечтать, т.к. стимуляция привела к нулевому результату, т.е. даже ЭКО+ИКСИ нам не поможет, до стимуляции была возможность и простого ЭКО. Так что подумайте! Стимуляцией можно всё испортить! А ИИ - это не искусственное оплодотворение, это всего лишь инсеминация, а оплодотворение происходит как и при естественном зачатии.

 

Сашуля_25, хорагон например)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, кто знает в чём смысл стимуляции мужчины? Вот например с нами всё понятно. Менопур, Гонал и друге давят на ФСГ и растут фолик, потом укол ХГЧ (прегнил тот же) и овуляция. Стандартная схема. А у мужчин я так поняла по-разному. Можно теже ФСГ препараты, а можно и ХГЧ (прегнил) колоть. Ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лионелла //, у нас низкий уровень был низкий уровень ЛГ и ФСГ, поэтому плохие показатели СГ, и как я поняла для того, чтобы привести гормоны в норму мы и кололи ХГЧ. А дальше под воздействием нормальных гормонов, пойдет выработка нормальной спермы. Но в итоге все не так радужно вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лионелла //, привет!

я тоже интересовалась, вот здесь вроде понятно объясняется

http://www.feminaweb.narod.ru/muzhgormon.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santei, я тут штудирую нет...

как я поняла, ХГЧ повышает ЛГ-гормон, кот. вырабатывает предспермики, а ФСГ позволяет им дозреть до спермиков. получается, что наши мужчины колят себе только ЛГ, а ФСГ нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, выходит, что так, правда у нас после первого курса ЛГ пришел в норму, а ФСГ был 0,1, стал 0,4 (в норме минимальный порог 1,0) доктор сказал, что ЛГ обычно быстрее подтягивается к норме, чем ФСГ. Т.е. в результате после уколов ХГЧ, ФСГ все равно вырос. Хотя сейчас читаю инструкция к прегнилу, что при бесплодии возможно сочетание этого препарата с дополнительным препаратом, содержащим фоллитропин (ФСГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santei, нашла препарат, который содержит и ЛГ И ФСГ -менопур...по цена пипец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, чем больше во все это вникаю, тем хуже мне становится. По хорошему врач ведь знает, как подобные вещи лечатся и какие для этого нужны препараты, мы в идеале вообще не должны этим копательством заниматься, ничего не понимаю. В общем принимаю для себя решение, с понедельника начинаем колоть все что доктор прописал, через 1,5 месяца на СГ и гормоны и к врачу. По результатам будем уже что-то решать. Позиция такая - он врач, он этому учился, ему виднее (хуже чем есть, все равно уже не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santei, согласна..я тоже, чем больше читаю, тем настроение хуже. я решила, надеятся, что поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, а что с прегнилом делать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santei, не знаю даже, вся в расстройстве, муж купил 2 ампулы дозировки 5000. вколем 1 раз в 10 дней. заказала в нескольких аптеках, во многих отказали, сказали -нет его. в других сказали перезвонить. если не появится, отправлю мужа к врачу, чтоб назначили др препарат или пока гонадотропин отечественный колоть будет, но в большей дозе, чем 1500 ед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама лечусь у достаточно грамотного гинеколога-эндокринолога. Он также смотрел анализы мужа и именно он рекомендовал пойти к врачу, чтобы назначили стимуляцию. Но стимуляцию можно проводить только после тщательной проверки простаты, варикоцеле и инфекций, иначе это не принесет результата. Резульаты ЛГ и ФСГ у нас в середине нормы, но мой врач сказал, что ФСГ должен быть ниже. Также я читала, что при высоком ФСГ стимуляциия ХГЧ не принесет результата. Так что начинаем стимуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...