Перейти к публикации

Стимуляция сперматогенеза


Полезные сообщения

Присоединяюсь и я в эту темку. Врач назначила мужу уколы ХГЧ, вот с понедельника и начнём. Очень надеюсь, что нам поможет дойти до заветной цели.

Мы то же только на это и надеемся. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М.и.Л.е.Д.и., а как у вас с СГ и с гормонами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викушка_ Очень понравился Ваш комментарий. По ссылке зашла на сайт Сударикова И. В. Очень понравился его подход. Планируем обратиться в ближайшее время. Хочу спросить у Вас о результатах. Помогло ли что-либо, появился ли у Вас ребеночек? И если помогло то что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, С гормонами у нас все хорошо Вязкость плохая. Диагноз: олигоастенотератозооспермия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М.и.Л.е.Д.и., у нас тоже с вязкостью не очень и диагноз вроде тот же. Врач говорит если после этого ничего не получится, то нам дорога только на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, А нам говорят что это все поправимо. Через две недели пойдем пересдавать.Как будет результат сразу же отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М.и.Л.е.Д.и., хорошо если у вас всё получится, буду очень за вас рада. Мы за Б уже шесть лет боримся, нам ждать чуда уже не приходится. При том что у нас вроде бы и не всё так плохо, а Б не наступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, У нас такая же ситуация. Мы уже 7 лет боремся и лет нам уже столько же сколько и вам.Всеравно надеюсь на ЕБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

После первого курса уколов здали гормоны. Тестостерон повысился, но до середины нормы не дотягивает. ФСГ пришёл в норму, ЛГ тоже норма как и был. С понедельника начинаем второй курс уколов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Стимуляцию мы прошли а толку ни какого все лечение надо будет проходить заново.Все вернулось на 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, мы тоже давно боремся с МФ и пробовали горомональную стимуляцию - не помогло. Женский фактор исключен.

До начала лечения, показатели СГ, которые в норме, не буду писать, только то, что за пределами.

Подвижность А= 29%, Б = 3%, А+Б= 32%

Жизнеспособность 31%

Морфология: нормальных 28%

pH= 8,2

выявили уреаплазму (делали с провокацией)

пролечили успешно антибиотиками, прошли курс массажа

СГ:

Подвижность А=19%, Б= 9%, А+Б= 28%

всё остальное в норме

Гормоны:

тестостерон 10,9 (нормы лаборатории 9.9 - 52,4)

тестостерон свободный 301 (норма 278-552)

ГСПГ 19,7 (норма 12,4-78,4)

Пролактин 279 (норма (64-313)

Антиспермальтные антитела 17 (норма до 60)

У меня АСАТ тоже в норме.

стали планировать Б.....прошёл год...результата нет

______________________________________________

 

Сменили врача (пошли в краевой перинатальный центр)

Подвижность А=16%, Б= 18%, А+Б= 34%

всё остальное в норме

MAR тест отрицат.

АСАТ в эякуляте отрицательный

АСАТ у меня в цервик. жидкости отрицательный

Гормоны:

Тестостерон 14,7 (норма 5,54-25,17)

ЛГ - 5,9 (норма 0,8-7,6)

ФСГ - 4,35 (норма 9-11,8)

 

Мазки хорошие, УЗИ простаты и яичек без патологии, врач предлагает постимулироваться Клостилбегитом 50 мг\ 1 раз в день, свечи Витапрост, Аевит.

 

_________________________________

 

Через 2,5 месяца СГ:

Подвижность А= 3.7%, Б= 12,7%, А+Б= 16,4%

Вязкость 4 см, слиз ++ и агрегация+

 

Гормоны:

ГСПГ 16,5 (норма 12,4-78,4)

Тестостерон 30,4 (норма 5,54 - 25,17)

Пролактин 269 (норма 64-312)

ТТГ 2,04 (норма 0,4-4)

ФСГ 7,24 (норма 1-11,8)

 

Вообщем, стимуляция была неудачной....мы опустили руки, полгода взяли перерыв, пили Андродоз 2 месяца, съездили в отпуск, вот снова пьём витамитаминки и карнитин....Б. так и не наступала.

 

_____________________________________

 

На следующей недели сдадим гормоны и СГ, посмотрим что там. Муж не курит, лишнего веса нет, стараемся блюсти диету, т.к. есть отклонения в липидном спектре ( завышен холестерин, при норме до 5,2, у него 6,4 было год назад). Из алкоголя только красное сух. вино, коньяк, осенью было часто, сейчас редко и немного.

Даже и не знаю, какая стимуляция нам поможет расшевелить живчиков?

 

И ещё, врач сказал вместо дорогущего Андродоза можно в магазине спорт. питания покупать Опти мен + карнитин.

Изменено пользователем Калинда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас от стимуляции вообще все по нулям стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,здравствуйте!!! Подскажите, если мужу придется пить препараты для улучшения качества спермы, то как скоро мы сможем приступить к зачатию??? Именно после лечения или можно себя не сдерживать и во время лечения, ну вроде как- а вдруг?!?!?! И насколько длительным может быть лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я новичок в этом форуме.

Моему мужу андролог назначил уколы ХГЧ 5000 МЕ 1 раз в неделю. Я очень удивлена таким количеством!

При том, что мы еще не пробовали другие способы увеличивания уровня тестостерона. Спермограмма плохая, но не катастрофичная. И сразу 5000 Ме колоть. Говорит, что это современный подход.

А мне кажется, это уже крайняя мера. Пока решили попить витамины, орехи, заняться снижением веса.

Сколько кому кололи ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenkki

Привет! Знаешь, у нас правда вообще тогда отсутствовали спермыши в СГ, но на начальном этапе нам тоже врач назначил хгч в таком кол-ве. Изначально правда доза была намного меньше, но наш андролог самарский звонил знакомому профессору в Моксву и изменил нам дозировку и кол-во уколов, такая же как у вас была. Нам удалось раскачать сперматогенез, правда не сразу и потом еще был андрогель, но итог-спермики в СГ, с которыми мы делали ИИ. Сейчас готовимся к эко. Доверьтесь врачу, в этих делах самолечением заниматься опасно...

 

Jenkki

Конечно можно сначала пробовать более мягкие способы, так как от такой стимуляции бывают и ухудшения....

 

Jenkki

Конечно можно сначала пробовать более мягкие способы, так как от такой стимуляции бывают и ухудшения....

 

Jenkki

Конечно можно сначала пробовать более мягкие способы, так как от такой стимуляции бывают и ухудшения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, спасибо за ответ.

Так в том-то и дело, что сперматозоидов много, 140 при норме 40, 4% активно-подвижных только и морфология нормальная у 38%. Вот я теперь ищу советы по мягкому способу. Жалко будет угробить то, что есть.

Уже месяц без горячих ванн, надо теперь бады найти. Прописал врач андродоз, но что-то нет доверия к этому препарату, нет официального сайта производителя, в коробочке даже инструкции не было... Как-то много подозрений на подделку.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenkki

У вас не критичная СГ, чтобы так сразу прибегать к гормональной терапии мне кажется. Андродоз мы тоже принимали, сама его нашла. так как врач рекомендовал дорогущий профертил, но я нашла российский его аналог. Нам андродоз с дополнением Цинкита, фолибера и витами Е 100 мг. Осень хорошо увеличивает объем. Раньше у мужа объем сбыл около 3 мл. в среднем, на этих витаминках стал 8 мл. В нашем деле за счет объема можно тоже выиграть, хоть и морфология и активноподвижные хромают. И еще, не первый раз уже пишу на сайте:наш репродуктолог сказал про исследования, которые проводили над донорами спермы, у которых и так супер-показатели по СГ, так вот в тесении. Года даже у доноров сперма очень меняется, вплоть до нулей а СГ. Это я к тому, что сперма всегда меняется. Если у вас это первая СГ, то может стоит воздержаться от координальных мер. Мы сразу начали с гормоналки, так как у нам бвл ноль, нам несего было терять. 9 месяцев и 4 СГ были нулевые, мы оперировали варикоцеле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, вот и я о том же.

Посмотрела у девочек, кто какие витаминки мужьям дает, попробую с этого начать, ну и на морепродуктах уже дня 4 сидим.))) Пока не надоели.

Подруга вчера с дочкой 2-летней приходила в гости. Говорит, что такая же проблема была. В итоге изменили образ жизни, отказ от пива и употребление витаминов сделали свое доброе дело - дочка у них чудесная. Варикоцеле не лечили. В общем, нужен позитивный настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenkki, нам назначали по 1500 2 раза в неделю. А-2% было, а после стимуляции одни нули.

Может вам лучше попить Спермаплант, селцинк плюс и Верону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, мы тоже давно боремся с МФ и пробовали горомональную стимуляцию - не помогло. Женский фактор исключен.

До начала лечения, показатели СГ, которые в норме, не буду писать, только то, что за пределами.

Подвижность А= 29%, Б = 3%, А+Б= 32%

Жизнеспособность 31%

Морфология: нормальных 28%

pH= 8,2

выявили уреаплазму (делали с провокацией)

пролечили успешно антибиотиками, прошли курс массажа

СГ:

Подвижность А=19%, Б= 9%, А+Б= 28%

всё остальное в норме

Гормоны:

тестостерон 10,9 (нормы лаборатории 9.9 - 52,4)

тестостерон свободный 301 (норма 278-552)

ГСПГ 19,7 (норма 12,4-78,4)

Пролактин 279 (норма (64-313)

Антиспермальтные антитела 17 (норма до 60)

У меня АСАТ тоже в норме.

стали планировать Б.....прошёл год...результата нет

______________________________________________

 

Сменили врача (пошли в краевой перинатальный центр)

Подвижность А=16%, Б= 18%, А+Б= 34%

всё остальное в норме

MAR тест отрицат.

АСАТ в эякуляте отрицательный

АСАТ у меня в цервик. жидкости отрицательный

Гормоны:

Тестостерон 14,7 (норма 5,54-25,17)

ЛГ - 5,9 (норма 0,8-7,6)

ФСГ - 4,35 (норма 9-11,8)

 

Мазки хорошие, УЗИ простаты и яичек без патологии, врач предлагает постимулироваться Клостилбегитом 50 мг\ 1 раз в день, свечи Витапрост, Аевит.

 

_________________________________

 

Через 2,5 месяца СГ:

Подвижность А= 3.7%, Б= 12,7%, А+Б= 16,4%

Вязкость 4 см, слиз ++ и агрегация+

 

Гормоны:

ГСПГ 16,5 (норма 12,4-78,4)

Тестостерон 30,4 (норма 5,54 - 25,17)

Пролактин 269 (норма 64-312)

ТТГ 2,04 (норма 0,4-4)

ФСГ 7,24 (норма 1-11,8)

 

Вообщем, стимуляция была неудачной....мы опустили руки, полгода взяли перерыв, пили Андродоз 2 месяца, съездили в отпуск, вот снова пьём витамитаминки и карнитин....Б. так и не наступала.

 

_____________________________________

 

На следующей недели сдадим гормоны и СГ, посмотрим что там. Муж не курит, лишнего веса нет, стараемся блюсти диету, т.к. есть отклонения в липидном спектре ( завышен холестерин, при норме до 5,2, у него 6,4 было год назад). Из алкоголя только красное сух. вино, коньяк, осенью было часто, сейчас редко и немного.

Даже и не знаю, какая стимуляция нам поможет расшевелить живчиков?

 

И ещё, врач сказал вместо дорогущего Андродоза можно в магазине спорт. питания покупать Опти мен + карнитин.

 

Ну, что, девочки, сдали мы анализы: муж ещё накануне переболел ОРЗ, неделю с температурой 37 ходил.

СГ: воздержание 3 дня, как обычно, то, что в норме не пишу.

А= 15%, Б= 16%, А+Б=31%, С=24%, морфология по Крюгеру: нормальных 48%!!!!!

 

 

Гормоны :

ГСПГ - 22,1 (норма 12,4 - 78,4)

Тестостерон - 18,6 (норма 5,54 - 25,17)

ФСГ - 3,87 (норма 1 - 11,8)

 

Липидный спектр:

холестерин 4,52 (<5,2)

ЛПВП - 1,3 (> 0,91)

ЛПНП - 2,5 (< 3,9)

ЛПОНП - 0,7 (0,26 - 1,4)

триглециды - 1,5 ( 0,68 - 1,7)

коэф-т атерогенности 2,5 (до 4).

 

Делаю выводы, что организм восстановился после неудачной стимуляции Клостилбегитом, более того, появились улучшения в СГ (тьфу сто раз). Концентрация спермиков с 35 млн. /мл возросла до 76 млн./мл.

 

Делали небольшой перерыв (L-карнитин месяц не пили), а сейчас снова начнём в той же дозировке 500 мг (на ночь) и ОптиМэн 2 капсулы в день (одну утром, другую в обед) . С врачом ещё не общались, только в планах, хочу попроситься на ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Говорят что стимуляция сперматогенез это не надолго самое большое это на пол года а потом все возвращается назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так за полгода аж 6 раз можно забеременить, а это уже много))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Я новичок в этом форуме.

Моему мужу андролог назначил уколы ХГЧ 5000 МЕ 1 раз в неделю. Я очень удивлена таким количеством!

При том, что мы еще не пробовали другие способы увеличивания уровня тестостерона. Спермограмма плохая, но не катастрофичная. И сразу 5000 Ме колоть. Говорит, что это современный подход.

А мне кажется, это уже крайняя мера. Пока решили попить витамины, орехи, заняться снижением веса.

Сколько кому кололи ХГЧ?

нам кололи три дня перед сдачей СГ 4500. теперь по 1500 2 раза в неделю.

 

Ну, что, девочки, сдали мы анализы: муж ещё накануне переболел ОРЗ, неделю с температурой 37 ходил.

СГ: воздержание 3 дня, как обычно, то, что в норме не пишу.

А= 15%, Б= 16%, А+Б=31%, С=24%, морфология по Крюгеру: нормальных 48%!!!!!

 

 

Гормоны :

ГСПГ - 22,1 (норма 12,4 - 78,4)

Тестостерон - 18,6 (норма 5,54 - 25,17)

ФСГ - 3,87 (норма 1 - 11,8)

 

Липидный спектр:

холестерин 4,52 (<5,2)

ЛПВП - 1,3 (> 0,91)

ЛПНП - 2,5 (< 3,9)

ЛПОНП - 0,7 (0,26 - 1,4)

триглециды - 1,5 ( 0,68 - 1,7)

коэф-т атерогенности 2,5 (до 4).

 

Делаю выводы, что организм восстановился после неудачной стимуляции Клостилбегитом, более того, появились улучшения в СГ (тьфу сто раз). Концентрация спермиков с 35 млн. /мл возросла до 76 млн./мл.

 

Делали небольшой перерыв (L-карнитин месяц не пили), а сейчас снова начнём в той же дозировке 500 мг (на ночь) и ОптиМэн 2 капсулы в день (одну утром, другую в обед) . С врачом ещё не общались, только в планах, хочу попроситься на ИИ.

привет! скажи андродоз вы перестали пить? решили ОптиМэн и карнитин? дешевле получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaj-mila, вот не знаю как и у кого, у нас андродоз дешевле, чем ОптиМэн + L-карнитин)

 

ой девочки начиталась всего, советую перед всякими стимуляциями спермиков которые уже есть морозить, ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! скажи андродоз вы перестали пить? решили ОптиМэн и карнитин? дешевле получается?

 

Да, Андродоз у нас стОит в авптеке почти 2 т.р. упаковка и это на 2 или 3 недели (уже точно не помню), а ОптиМэн - 1 тыс. руб. и хватит на 3 мес. , как раз пройдёт полный цикл обновления спермиков и даже чуть больше.

И последняя СГ была на фоне приёма ОптимЭна, Андродоз мы пропили осенью и немного.

Изменено пользователем Калинда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...