Перейти к публикации

анэмбриония (пустое плодное яйцо, без эмбриона)


yael

Полезные сообщения

здравствуйте.сегодня мне поставили анэмбрионию(7нед.3дня беременности)и отправили на "чистку"даже не знаю как мне это расценивать и как быть дальше-страшно...

страшно что диагноз может повториться,что может быть не стоит рожать третьего и что со мной не "так".вобщем из головы не выходит диагноз.может быть нужно обследование или пропить что либо!?СПАСИБО :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, если у Вас есть здоровый ребенок в данном браке с данным половым партнером, вероятность повторения подобной ситуации минимальна. Скорее всего произошедшее стоит рассматривать как популяционную норму. На определенное количество наступивших беременностей какой-то процент приходится на неразвивающиеся беременности, какой-то на самопроизвольные выкидыши, на анэмбрионии, на генетические заболевания плодов, пороки развития... Кроме того, подобные осложнения беременности могут быть связаны с ОРЗ, ОРВИ на ранних сроках беременности, приемом эмбриотоксических и тератогенных препаратов, антибиотиков...., возрастом женщины... При абсолютном здоровье обоих партнеров допустимо наступление подобных беременностей и это не значит, что следующая беременность завершится тем же. При повторении же анэмбрионий необходимо комплексное обследование у генетика. В случае выявления отклонений в кариотипе партнеров для планирования здоровой беременности предлагается программа ЭКО с преимплантационной генетической диагностикой эмбрионов для выбора здорового эмбриона/-ов на перенос. С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...