Перейти к публикации

ИИ


Полезные сообщения

Добрый день! мне сделали инсеминацию 4 дня назад у меня страшные газы и отдают в яичник что мне делать и еще у меня белые жидкие выделения!Помогите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, боли в животе и избыточное газообразование может быть связано с нарушением пищевого поведения после стимуляции овуляции. В данных программах после ИИ не рекомендуется прием овощей и фруктов, т.к. это вызывает процесс брожения в кишечнике, избыточное газообразование, вздутие. Раздраженный гиперактивный кишечник оказывает давление на увеличенные яичники и причиняет Вам неудобства и боли. После ИИ рекомендуется белковая диета (нежирная телятина, курица, индейка, рыба в пареном, вареном, тушеном виде, каши, нпр. гречневая, творожные продукты, йогурт, сыр). Исключаются из рациона свежевыжатые соки, пакетированные соки, жидкости, содержащие газы). Необходимо обильное питье- компоты, морсы, зеленый чай.

Соблюдение пободной диеты облегчит Ваше состояние. Что касается выделений, то это может быть связано сизменением гормонального фона. Если отсутствует неприятный запах, выделения не сопровождаются зудом, жжением, симптомами цистита, дополнительного обследования и лечения не требуется. При противоположной картине, необходимо обратиться к лечащему врачу и пройти урогенитальное обследование с последующей местной санацией препаратами, не оказывающими влияние на наступление беременности и не обладающими тератогенным эффектом на формирующийся плод. С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!А на какой день делают узи после инсеминации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ после инсеминации делают не ранее чем через 3 недели= 21 день от момента диагностированной по данным УЗИ овуляции,либо на фоне 5-7 дневной задержки очередной менструации. С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...