Перейти к публикации

прерывание ЭКО


baz

Полезные сообщения

Добрый день.Я начала курс стимуляции перед ЭКо. Гонал-Ф(250,а затем по 150)+3 укола Цитрид 250.Через 4 дня уже должна была быть пункция(созрело около 18 фолликул уже),но на сегодняшнем УЗИ врач обнаружила полип матки.Предложила два варианта:либо криоконсервация яйцеклеток,затем выскабливание,а уже после этого всего подсадка.Либо оставить все как есть и продолжить попытку делать ЭКО.Но,на сколько я знаю, наличие полипа эндометрия является большой причиной неудачи ЭКО??Что мне лучше всего делать сейчас? Консервировать свои яйцеклетки я не хочу.Думаю качество уже совсем не то.Что теперь делать с моими созревающими фоликулами?можно ли все оставить как есть,в этом цикле сделать выскабливание и как скоро можно повторить попытку ЭКо со стимуляцией??Мы делаем ЭКо из-за мужского фактора - у нас тератозооспермия.

Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем останавливать как есть???!!! если есть возможность криоконсервации, тем более неизвестно как отреагирует Ваш организм от 18-ти совулированных фоликулов. Зачем потом снова тратить деньги на стимуляцию? И почему бы не делать крио эмбрионам уже, а не яйцеклеток? По-моему эмбрионы лучше криокнсервируются, но тут конечно нужна консультация эмбриолога.

Узнайте каким методом у вас в клинике проводят крио, если это метод витрификации, то качество клеток после разморозки в разы!!! выше. Прочитайте в интернете о методах криоконсервации и спросите какое оборудование в вашей клинике для крио.

Извините, не увидела что это вопрос клинике, удалить уже не могу, но может быть я чем-то и помогла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, baz, 18 созревших фолликулов - это действительно очень много, и когда они начнут лопаться сами, Вам будет очень неприятно - овуляторные боли умноженные на 18. Поэтому лучше сделать пункцию, оплодотворить, а потом заморозить эмбрионы. Зачем морозить яйцеклетки? После оплодотворения уже видно, кто как развивается, кого стоит заморозить, а кто не может развиваться. По поводу мнения //bydet malish//, на счет "улучшения" клетко после витрификации - это совсем не правда. Улучшить витрификацией ничего невозможно, можно только не нанести вред или свести его к мининуму. Витрификация - это новый и достаточно эффективный метод замораживания, хорош для яйцеклеток и бластоцист, но медленное замораживание 3-хдневных эмбрионов дает те же результаты, что и их витрификация. Ваш полип делает перенос нативных эмбрионов в достаточной степени бессмысленным, поэтому, как эмбриологу, мне кажется оптимальным пунктироваться, оплодотворить клетки и заморозить эмбрионы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...