Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

zoloto8, а как закалять?

 

Девочки,вот я подниму вопрос! А как закалять? Вика до 2 лет не болела вообще! Она у меня гуляла всегда намного менее одетой чем все дети вокруг. Мы не знали что такое шапка до +10,а то может и до +5,если без ветра. Я не кутаю,бегает по дому босиком,может лежать на ламинате если ей хочется под открытой форточкой - и ни разу от этого ни одной болячки.

Но сад - это САД! Стоит походить туда и ребенок начинает болеть. Я объясняю воспитателю,что не надо Вике шапку в 15 градусов одевать,что не надо под куртку одевать свитер(это с утра было +8, а в обед все +17). Ну вот как с этим бороться? Мне воспитатель говорит,что других детей родители требуют одевать и ей проще всех под одну гребенку,так как детки уже сами одеваются и если один одел шапку,то всем хочется одеть. Я смотрю с утра как детей в +10 приводят в зимних пуховиках,а потом они в этом гуляют днем когда тепло - я в ужасе. А потом их дети болеют,а моя от них заражается.

Как бороться с "заразой"? Мой ребенок не боится ни холода,ни ветра. Она болеет от вирусов. Такие способы как аквамарис или виферон перед и после сада - не помогают,пробовали. Я уже даже не знаю что делать,наболело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Кошка, ты уж извини, но не наседай на меня. Я тоже хотела бы, чтобы муж сам хотел с детками заниматься. Развлекать их, по ночам вставать. Но это не его.....его это все раздражает...Он считает, что для нас он делает основное дело - зарабатывает деньги. А я должна заниматься детками и обустраивать уют.....я не из робкого десятка, у нас частенько стычки случаются.....Но я не хочу, чтобы Ваньку доставалось "по шее" только из-за того, что муж усталый и злой...(образно выражаясь). К Севе муж более нежно относится, это и из-за того, что он Сева и потому что он спокойнее Ванька. А Ванек у нас как с 6 утра начинает распевать песни на весь дом или просто кричать в процессе игры, так до 20.30 и не успокаивается. Это даже невсякий человек с железными нервами выдержит.

Это раз...второе как ты пишешь, что все вытекает из детства. Так вот у меня папа очень мягкий человек. Он нас с братом с самого рождения нянчил, помогал во всем маме, души в нас нечаял. Моего брата пальцем не тронул ни разу в жизни. Только пытался призвать к голосу совести очень мягко и аккуратно. И что - брат мой - оторви и выброси. Ни во что никого не ставит и считает, что ему все должны и это вина родителей, что вот такой он вырос......постоянно твердит - кого воспитали, то и выросло....

Поэтому я внутренне в какой-то степени приветствую, что муж суров с ваньком.....может как раз это повлияет на Ванька в лучшую сторону. Сам Ванек (это и понятно) души в нем не чает. Хвостиком ходит.

что еще - муж у меня жуткий эгоист (как большинство из нас). Если ему будет удобно, то он может и поиграть с ваньком, а уж если есть "зрители", так будет изображать примерного папашу.....Но постоянно быть примерным папашей с маленькими детьми ему сложно.....Я тихо надеюсь, что, чем старше будут становится мальчишки, тем ближе они будут...Уже сейчас я вижу, что муж Ванька может и в аэропорт свозить (это же страсть мужа) и к своим друзьям-родственникам на баскетбол. Тут он как бы убивает 2х зайцев - сам развлекается, и Ванек занят и его не тревожит....Но в повседневной жизни мне все время твердится, как он устает на работе и что ему нужна тишина и покой (как собственно и всем нам..Порой доходит до того, что ночью я кормлю Севу молочком, в этот момент начинает голосить Ванек (меня звать) и муж в кровате начинает ворчать, что же я не иду к ваньку. Думаешь, я радуюсь этому...нет...но я не хочу, чтобы Ванек у меня заикаться начал от страха....поэтому пытаюсь разрываться

Я это все к чему пишу..не к тому, что меня надо пожалеть или еще что...просто у меня вот так....Хотелось бы, чтобы было по-другому. Но я сама пока вся в детях...и они мое все. я готова и разрываться и не спать ночами или даже сутками.....отдохну на пенсии, если доживу))))))))))))))))))))))))))))

п.с. тихо мечтаю, когда смогу начать работать)))))))))))))))))) но это только тогда, когда Сева будет более ли менее в стабильном состоянии

А про таблетки....не забывай, что все кроме гомеопатии здесь без рецепта не купить. А давать ему чаи из ромашки - вот это как раз ни о чем...А ванная его успокаивает. Он в ней бесится, а потом становится намного спокойнее.

Иркулена, Дениску с месяцем!!! как быстро время летит))))))

Золото, про рост и вес. Я чего-то запамятовала. А вы с мужем высокие? просто может это и нормально, что такой рост и вес.

Если же, тебе кажется, что он все равно маленький относительно своих ровестников. Может такое случится, что причина лежит именно в легочной проблеме? если так, то я бы Герочке продумала бы более калорийное питание. Больше мне ничего в голову не идет...

 

Ванек весит 16,2кг и рост у него 103см. А что больше всего меня поражает - ножка у Ванька сильно растет...сегодня поняла, что тапочки 28размера малы((..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу невесту красотку с прошедшим днем рождения!!!

всех именинников с прошедшими и действующими днями рождения!!!

эо насущном, может кто то не так понял, что именно хотела Маринка донести... Но для меня все понятно. Кормить АБ в крайнем случае, имунностимулТоры тоже. Если есть возможность, раз Женек болеет много в сад не водить. Посчитать по деньгам, может выгоднее иногда просить о помощи родственников иногда няню нанимать. Тогда и работодатель будет рад, и Таня спокойна и у Женька окрепнем иммунитет.

 

но оживление на форуме мне нравится!!

эмарин, очень надеюсь то диагноз не подтвердится!! Держу кулаки!!!

 

 

а про мужей... У меня если рассудить хороший мама-муж. И откормит и попу вытрет, и в сад Артема водит.. И поесть приготовить, и уберется.( из мен хреноваЯ кухарка/домработница и пр) и все равно постоянно изза быть тремся....

а уж целует он Артема чаще меня... И даже спит с ним. Категорически против покупать ему собственную кровать.

ЭЯ это к чему, Я не хвастаюсь. Я просто подчеркиваю, каким бы хорошим не казался муж, он все равно будет нё таким как мы хотим... Потому что он тоже человек ... И он другой.

 

 

оль, а сколько см нога у Вани?

размер дёло непостояное. Артем где то 28-29 носит ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Ольга!!!!!!!!аааааааааааааааааа 28!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я то думаю,что мой мальчик крупняк жопастый......!!!!!!!!!!!(хотя про рост и вес совсем ничего не скажу..потому как не ведаю..и лень...я плохая мать...) но круть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Prichyda, дак все поняли...что сад не надо,аб не надо,и прочее...но вот у человека такая ситуация..что понимает,что все не надо..но как это к своей жизни приспособить..не понятно...( я вот не могу представить для себя..как это..не работать...если это не декрет..а просто не работать...не могу я так...)

а про мужа...я вообще от тебя ничего другого не ожидала услышать..потому что ты и сама порой не знаешь,что тебе хорошо...но я тебя люблю такую...и Пашка ,думаю,тоже.....(хоть и не так как я..и это хорошо)..а вообще...рада тебя видеть и читать...хоть бы где-нибудь написала про поездку вашу..случившуюся..или нет...и чем закончилась краснуха Кира?

Изменено пользователем uuuu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Блин, у меня комплекс уже развивается. У Вики 27 размер ноги! И это впритык,уже 28-ой покупаем. Ну куда нам такой??? Я понимаю у мальчиков,но она то девочка. Мы ботинки раз в три месяца меняем,благо зимние были в том году ей на 3 размера больше,а теперь впритык прям и носок если что не пододенешь. И голова у нас 52 р-р,фиг шапку найдешь :(

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Ольга! про твоего мужа выскажу свое мнение..хоть и не важно это...но все же...у вас нестандартная ситуация..я бы назвала ее шоковой до определенного момента...а назвать нормой шоковую реакцию...не могу никакую реакцию..что норма? молчать? плакать?орать? ныть? кто назовет эту норму?...поэтому..я про тебя...если ты нашла какую-то малейшую гармонию....держись за нее..тебя никто не в праве осуждать!!!!для тебя все что хорошо для тебя-то есть хорошо!!! не смей думать,что кто-то другой сделал бы по-другому..поэтому он лучше!!! держитесь друг за друга..и все у вас получится!с вашим упорством и терпением вы можете дать вашим детям все самое необходимое и самое лучшее!!!!!

 

pes2702, только не смейся..мой муж сказал..ха.так это та самая зубастая Викуля? я ее помню...а чего же у нее маленькая ножка будет,если зубы выросли так рано!!!!!!ржууууууууууу....

Изменено пользователем uuuu
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а у меня тоже комплекс)))) но в другую сторону. Мне вообще не надо Стасе обувь менять. Я меняю только потому что прежняя пришла в непотребный вид. Вот перед родами ездили с ней купили ей осенние закрытые туфли ОПЯТЬ 23 размера.

 

Наташа, вы с Володей юмористы, рассмешили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрейка в месяц был 5300 и 58 см :Crazy:

 

 

голосонула))

 

Спасибо большое

Nataly25, спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо за порцию юмора :) Мне это нужно. С одной стороны конечно при нашем раскладе можно оторваться по полной на обновки,но с другой - с деньгами напряг и с размерами, я куда не зайду - наши размеры крайние и все разобранные :)

irkulena, я тебя понимаю. Крайности они всегда напрягают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мы конечно не гиганты, я-160, муж -174. ну все равно. уже подумывала о более белковой пище, но он плохо ест мясо. Вот щас буду смотреть, может коктейли какие-то белковые потреблять. пока не читала про это.

Ой, у меня вообще комплекс-у Герки нога-24размер.И даже в 23 влазим.

ОЛя, ЛОЛО, ты не поверишь. Я рыгаю с вчерашнего дня. ужас как рыгаю. вот думаю может и правда это вирус какой.ЖДу сегодняшнего поноса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, очень даже важно. И ты знаешь, я вот именно об этом и думаю. Относительно недавно встретила ооочень хорошую девочку. Мы познакомились с ней и ее мужем, когда Сева был в коме. Их дочку оперировали в один день с Севой. Малышка родилась с каким-то генетическим сбоем. Вообщем ребенок на всю жизнь инвалид и без особых просветов на что-то хорошее. Пара замечательная. Такая душевная. И вот встретила я тут маму и она сказала со слезами в голосе, что разошлись они с мужем. Не выдержал он.....так что я мужу своем очень благодарна. Он, в тяжелой стрессовой ситуации всегда на высоте. Я как вспомню как он (когда Сева лежал в больнице) приезжал с работы мылся (даже не кушал) и несся к Севе....И ведь это длилось не пару недель и даже не пару месяцев...а ведь мы все не железные...реакция то должна наступить в итоге

pes2702, как я тебя понимаю. У нас тоже постоянное обновление гардероба. Правда я каждый раз думаю, ну значит Севе намного меньше всего надо будет покупать)))) А про обувь....выбор то тут ого-го. Но и ценнички тоже....а ведь нужно покупать весь набор...тапки, резиновые сапоги, кроссовки для двора, хорошие ботинки на выход, а лучше две пары, т.к. Ванек безбожно со всем обращается и лужи...его лучший друг....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,

..не можешь договориться-делай сам!!!

ооооооо, вот это 100% про нас :D ну не могу я ему втолковать, что нужна его помощь, что внимание его нужно в конце то концов.

 

 

pes2702, так Викуся и высокая! все у нее пропорционально!

я тоже борюсь, чтобы не одевали на Аришу все, что есть в шкафчике, включая запасное. мне проще, сад недалеко, утром могу и полегчее ее одеть, чтобы днем не парилась

Фрекен Снорк, 103 см!!! Ванек настоящий жоних уже! вот ничего себе, я думала Ариша у меня вытянулась хорошо, а многие наши октябрятки на голову ее выше))

@Emili, детских праздников много не бывает)))

 

irkulena, под Стасин рост самое то миниатюрную ножку иметь))) Ариша сейчас в 24 размере ходит, но это с хорошим запасом. в некоторые боты 23 размера еще влазит))) ступня узкая, худющая и длинная. вся обувь в ширину болтается.

у подружки нашей Дианочки (приводила ее уже в пример) ножка 22 размера. кукольная)) так там и у мамы 33-34 размер, да и папин 40 невелик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,специально сейчас измерила Ванюшкину ножку. 18 см с небольшим. У него еще и подъем высокий... Но у него есть в кого. У мужа 46размер ноги

Аишка, мы вчера были на д.р. у соседей. Так там был мальчик на год старше Ванька. Они были одинакового роста))) Забавно так было...Их поведение так отлично. Тот мальчик такой умненький по сравнению с Ваньком. А внешне кажутся ровестниками))))) Но тем не менее они очень здорово играли др.с другом))))

Изменено пользователем Фрекен Снорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, Джорджа с 3 годиками!

shariki.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герку с Днем рождения!!! Крепости духа и тела! Радости, тепла и позитива! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Герочку с днем рождения!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герочку, с Днем Рожденья!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марина, Джоржа с Трехлетием!!! Здоровья вам! И побольше задорных улыбок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Мариночка,Джоржика с 3-мя годиками поздравляю!!! Желаю вам вырасти поскорее, набрать вес, чтобы мамочка не волновалась!!!! Самого крепкого здоровья!!!

 

Марина, ты правильно отметила, что в Европе (я говорю про Скандинавию сейчас)дети растут такие крепкие, потому что их с детства не пичкают лекарствами и не оберегают. Я помню,как многие и на БП и мои друзья/родственники из России удивлялись и крутили пальцем у виска,когда нас из род.дома выписали с обеими дочами после 9-часового пребывания. когда пупок мы вообще не обрабатывали. только мащали оливковым маслом немного. и он отпал на 3-й день без последствий. когда я купала детей, родившихся в период холодной погоды не в ванной, а в большой комнате, где температура воздуха была около 18 градусов. НЕ ЗАБОЛЕЛИ! и врач это поощрала! когда я пошла гулять на 5-й день после родов. когда я укладывала спать детей на ночь на улицу, потому что колики им мешали в другом случае спать..и это все было в зимнее время. ну и много чего еще. и так тут делают все. реально, никто не одевает шапок, рукавиц,теплых носков..частенько даже зимой. на улице дети играют в лужах,в детских садах даже поощряют играние в лужах и снимают это на камеру! есть даже такое занятие спецом "играние в лужах". всех детей запускают в лужу огромную в саду и они там плавают

 

АБ тут вообще сложно получить..врачи и правда не назначают лекарств!

 

сколько осуждения я слышала и слышу регулярно про сдещнюю систему здравохранения и про то, как в саду "пофигистично" относятся к детям, что не кутают их, что плохо кормят и т-д-

Мне пофиг! Для меня примером является вся нация, которая растет здоровой! с самой долгой продолжительностью жизни (что Исландия,что Норвегия). потому что здесь до сих пор следуют викинговским методам воспитания. викинговская философия!

я рада, что я сама считаю и думаю также как викинги (но я и выросла в таком месте, где жили викинги тоже.может и гены). просто тут есть не мало родителей из России или Польши, которые ругают систему, ненавидят местные сады, растят детей по своим традициям кутания/лекарств и т-д-,и дети болеют...

 

нам, с русским менталитетом, трудно принять, что можно без лекарств,что можно без одежды зимой, что можно из род дома выписаться сразу, что не надо мыть соску. что не надо кипять детские бутылки, не обрабатывать пупок, что врач из скорой помощи не приедет к тебе домой, когда ребенок болеет. тут нет такого сервиса. если заболел, будь добр сам сходить с больным ребенком в больницу. и никто от этого не умер.

 

вообщем Марина, я поддерживаю твои мысли, уверена, что ты прижилась бы тут сразу, у тебя менталитет викинговский))))))) просто ты человек такой, в грубой форме выскаживаешься. а это задевает очень. вот если бы помягче). ну и мне приятно, что ты выдержала всю критику девочек со всех сторон достойно, не обидившись. это как Катя долорес. на нее тоже набрасывались все пару раз, но она тоже все выдержала. а критику так трудно воспринять и не обидеться.

 

девочки, не обижайтесь на меня за мой пост и не ругайте меня. Я не хочу обидеть вас, что если кто то не заколяется или пьет лекарства. Просто я правда восхищена ценностями викингов, я им преклоняюсь, если хотите))) они меня пронзили в самое сердце своей философфией жизни!

 

а еще, даже когда я жила в России, я уже тогда прочитала книгу "НИкитиных", они всех 7-ых детей вырастили в таких условиях, отличных от системы. и вон какие у них здоровые и умные детки получились

 

51318aa9d0b7.jpg для Джоржа из Норвегии

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля,я уверена,что вместе с мужем вы перерастете все детские болезни и трудности! у вас вырастут адаптированные здоровые и веселые мальчики! и никак по-другому быть не может!(чем больше умеешь видеть положительного в своем спутнике,тем легче тебе живется..ты молодец!!!!!!)

zoloto8, Марина,поздравляю вас с мужем с замечательным праздником трехлетием Геры!!!! растите здоровые и счастливые!!!!

ZhaklinKenedi, тебя почитаешь..и можно сделать выводы...что потребность в здравоохранении у такой здоровой нации полностью отсутствует..и нет у вас больных детей..больницы пустые..потому что все закаляются,ходят голые и не моют соски...мое мнение..тебе просто несказанно везет! поэтому поплюй и радуйся,что все так хорошо!!!!!

Изменено пользователем uuuu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ириша, я тоже приятно удивлена божьей коровкой Стасечки!!! Это ж надо прорисовать все детальки!!! молодчинка!!!

 

Nataly25 Наташа,ты права. у Руби очень широкие кости.у нее спина очень широкая уже. и размер ноги большой. конечно я расстраиваюсь, ведь девочкам намного красивее быть миниатюрными и с тонкими косточками. Но мы и с широкими костями будем счастливыми!!!! :D Я вон очень даже счаслива с моей далеко неидеальной фигурой) тут все зависит от мировосприятия себя самой. внушаю Рубочке,что она оченьь красивая девочка!

 

Фрекен Снорк, Олечка,я конечно все равно понимаю, что твоя депрессия (как ты пишешь в профиле) не на пустом месте. если бы муж учавствовал больше в жизни Вани, тебе было бы легче морально. НО! ты мудрая женщина, ты правильно делаешь,что ищещь плюсы в муже, а не минусы! Я за такое! чтобы помнить хорошие моменты! ты молодец! сил тебе побольше!

 

 

uuuu, Наташа, ну ты и раньше всегда высмеивала "буржуев", а лучше бы в России перенимали положительный опыт. а мне конечно же везет (как и 90% населению Скандинавии! нам всем крупно везет)! мои дети и семья здоровы! я очень рада! а потребность в здравохранении есть всегда,т.к. такие болезни как рак не спрашивают из какой ты страны и сколько у тебя денег (вот и бедный Стив Джобс). И старость с болячками еще никто не отменял.

А больницы тут и правда намного пустее чем в России, потому что беременных на стационар не укладывают, больных простудами тоже. в больницах только реально нуждающиеся с угрозой жизни.

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Жалко, что я не в скандинавии живу(((...Здесь больницы заполнены....причем все отделения....В реанимации детского отделения в больнице, которой лежал Сева не было свободных мест. Причем никогда. Только пустаю койка - оп через пару часов уже кого-то привозят..... И в неонатологии почти никогда не было свободного места....

Я безумно рада, что все в твоей семье здоровые! ттт на вас. Пусть все так и продолжается. Пока я не столкнулась, я тоже думала, что никто здесь не болеет. А одевают детей как попало.....Сейчас я изменила свое мнение.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего дорогого мальчика Джоржика поздравляем с трехлетием! Здоровья, всяческих достижений на радость бабушкам)), любви и интересных занятий! Привет из Волгограда от Полинушки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила пару фоток в профиль с нашего небольшого развлечения на ДР Викино.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джорджика с трехлетием!

 

pes2702, Викуська чудо! посмеялась над прыгающим одуванчиком)))

Изменено пользователем Aishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...