Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, здорово,за ручку ходит!))мы редко ходим,тоже когда ему поддержка нужна.

а у нас всё зима не начнётся...вроде наднях должны быть заморозки

Kotяра, держитесь!ох уж эти животики!мы тоже прошли через все прелести что только возможно!

ничего себе,муж!!мой бы наверное никогда не захотел!!(при своих детях).памятник ему надоставить,только за его мысли!)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, :)))) ой, не буду писать тогда, чтоб тебя не смущать :)))) а эта фамилия что-нибудь значит?

 

мурмурёныш, ну ты даешь :))) в постельку залезай и фильмы включай, и чай горячий :))) вот это кайф! у меня тоже Игоря иногда мама забирала на день-два, когда я беременная ходила. Вот я отдыхала! Я еще и с подружками умудрялась встречаться по кафе-кино :)

 

Kotяра, поробуй сама режим внедрить, вдруг получится. Ты понаблюдай за ребенком, у них режим - это последовательность сон-еда-гуляние-сон-еда-гуляние. Ну т.е. нет привязки ко времени или длительности какой-либо фазы - но по факту эта последовательность соблюдается. Хотя я не знаю, может это у меня такие дети :DМожно и на сон давать грудь, ты тогда заметишь, что не едят они особо при этом, просто посасывают.

Вот с Игорем я до такого режима доперла только когда он на три сна в день перешел. Со Светой я уже с опытом, у нее сейчас 4 дневных сна и вот уже такая последовательность. Сны необязательно по 3 часа :)))) Ну т.е. это может быть за день один сон 3 часа, три по сорок минут. Или вообще 20 минут.

Я без режима ошизею совсем, потому что мне надо их как-то с Игорем совмещать.

Ссылка на это сообщение

Metafora, я тоже думала об этом!!!сейчас и в кафе не сходить-сил нет вообще))марин,что то меня отпустил этот ужасный токс,сегодня тоже не подыхаю.состояние не ахти,но не сравниться с тем,что было..не рановато ли?

я сейчас по утрам фильм смотрю "семейный дом",вот только недавно закончилось чаяпитие в постельке под фильмец))))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, ничего не значит, обычная словацкая фамилия. Ты меня не смущаешь, наоборот в России их фамилию со смущением встречают. Хотя ударный слог как во всех словацких словах первый. то есть мАксим кАпец

Ссылка на это сообщение

Марин, да мы укладываемся только с укачиванием((( вижу просто по нему, что канючит и спать хочет и начинаю пеленать и качать, так и засыпает... Или грудь сую, висит на ней и спит так... А если момент упустить, то потом запаришься укладывать конечно... Последовательность действий у нас только еда перед прогулкой, ну понятное дело, и после нее... Ну по-другому никак)) И вечером массаж-купание-еда-еда-сон... Или еда-короткий сон-еда-сон...

Фиг с ним с режимом в течение дня... Спал бы ночью нормально, пусть даже просыпаясь через 2 часа, но хотя б стабильно с 12 до 7 например... Ладно, привыкнем))

 

Девочки, а вы от в гости ходите... Как бы спросить... Хозяева всегда адекватно воспринимают, что маленький ребенок, он все крушит, вокруг крошки, мусор... Кошка шкерится под диван и убирается ее еда? Или вы стараетесь по-минимуму неудобства доставить?

Ссылка на это сообщение

Kotяра, мы ходим в гости в основном к кумовьям. Они все понимают. Настя всегда нянчится с ним, разрешает шкодничать. Достает игрушки. Проблем с этим нет. Писяет там в ведро, попу с ней вместе моем, она и памп может обкаканый свернуть и выкинуть.

Девочки, расскажу немного о нас. спим мы снова все вместе, меня пихает всю ночь, я злюсь, перекладываю, он приходит снова. На улицу одеться целый концерт устраивает. Вот только что не хотел заходить домой, соседи его уговаривали, но приключилась истерика, пришлось на руках по этажам тащить, раздевала тоже в истерике. Еле уложила. Зато болтает хорошо, все понимает, но характер упрямый. Еще очень поздно на ночь засыпает, выматывает меня в край, засыпаем вместе. На себя времени совсем нет. Еще и свкр в больниуе, муж переживает очень, нервный.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у мужа нет конечно отчества, у Макса в России есть, а в словацких документах уже нет.Kotяра, мы ходим только к тем кто адекватно принимает поведение ребенка нашего

 

katushkastar, у нас все также только еще и не говорит... очень изматывает.. что то в России прямо распустился совсем)))

Ссылка на это сообщение

katushkastar, 15 января даст Бог....

 

объективно очень соскучилась по спокойной европе, по отсутствию стекла на тротуарах и какашек в местах где гуляет мой ребенок (там вообще их убирают везде), что ходить можно не на полусогнутых, что с коляскойвезде пройдешь, что никто не нахамит... в автобус зайдешь с коляской... короче устала я оттаких мелочей омрачающих жизнь.. ну и хамство русское подзабыла уже)))

и город Прешов небольшой сто тысяч всего -хотя в словакии это третий по величене город... а тут столько народу везде, шума, подустала уже.. старая наверно стала)))))

Ссылка на это сообщение

Андрюша заснул сегодня в ванночке-мы всего на минуту отвернулись,а вода уже к носику подбиралась-мы чуть не поседели.Берегите детей.Нам урок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, это старший?

Макса давно даже не усадить в ванной...тут его бабушка научила нналивать воду в кувшин и на себя опрокидывать сверху) ему нравится.. вот новое занятие для ванной.

Ссылка на это сообщение

мариночка,с днём рождения!всего тебе самого лучшего!счастья вашей семье!

Ссылки скрыты.

 

Kotяра, мы в гости ходим только к самым близким.стараюсь конечно по минимуму доставить неудобства. максюшке обычно всё разрешают)).но пока ничего страшного он не натворил в гостях.

 

katushkastar,

Kotяра, мы ходим в гости в основном к кумовьям. Они все понимают. Настя всегда нянчится с ним, разрешает шкодничать. Достает игрушки. Проблем с этим нет. Писяет там в ведро, попу с ней вместе моем, она и памп может обкаканый свернуть и выкинуть.

Девочки, расскажу немного о нас. спим мы снова все вместе, меня пихает всю ночь, я злюсь, перекладываю, он приходит снова. На улицу одеться целый концерт устраивает. Вот только что не хотел заходить домой, соседи его уговаривали, но приключилась истерика, пришлось на руках по этажам тащить, раздевала тоже в истерике. Еле уложила. Зато болтает хорошо, все понимает, но характер упрямый. Еще очень поздно на ночь засыпает, выматывает меня в край, засыпаем вместе. На себя времени совсем нет. Еще и свкр в больниуе, муж переживает очень, нервный.

кать,ну всё как с нас написала))))держись,пройдёт.у нас на время вроде прошёл этот период.может в переди ещё какие-нибудь выпады)
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!!!

А это где-то написано, что у меня др? Да, вот и за тридцатник перевалило. Меня сегодня отпустили в парикмахерскую да в магазин. Навела красоту да вещичек прикупила, будет теперь в чем по больничкам ходить :D Муж сережки подарил, краааасииивые!

 

buka2012, я тебе еще щас страшнее вещь расскажу. Я как-то гуляла с Игорем и со Светой. Игорь начал безобразничать прям посреди дороги, ну я его оттащила на тротуар и давай отчитывать, а там проезжая часть была напротив, ну как бы дорога перед подъездом. так вот я пока ругалась на него, люльку отпустила и на тормоз не поставила, а там оказывается неровная дорога была - она и укатилась!!! Поднимаю глаза - люлька посреди этой дороги и я такая замечательная мамаша стою ничего не вижу. Тоже поседела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, марина, с днем варенья!

 

Всем привет. У нас все хорошо, только вот опять заболели. Видно не пускает нас что-то в садик:-) что делать..

Моя скандалит' когда на кассе надо дать тете пробить что-нить:-) орет пока не отдадут:-) это я к теме про скандалы на людях:-)

Ссылка на это сообщение

Metafora, с Днем рождения тебя!

 

Kattarina, выздоравливайте!

 

Мы в гости ходим и все нормально относятся к тому, что с детьми приходят. У нас иногда компания собирается по 5-6 детей и ничего.))) А с грудничками вообще без проблем ходить в гости, по-моему.

Ссылка на это сообщение

Девочки у кого какой опыт с ИРС 19?

мне назначили -я боюсь..да и цена кусается...

У меня воспаленные огроменные гланды, пойду к лору... помните мои высокие темпы и кашель..от них все оказывается

еще ВЛОК назначили, это поделаю наверно... ну и к ЛОРУ.. может промывания сделает

Ссылка на это сообщение

Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!!!!

milaček-maminečka, давно про нас не писала. мама была в гостях-все не успевала. Хотела с тобой поделиться. Она, как приехала, первые два дня все говорила, что Мишутка совсем нормальный, и что у нее отлегло, т.к была немного взволнована моими переживаниями. Еще пошутила, что, наверное, не доедем до нее мы. Все так всегда говорят со стороны, кто его недолго видит. Он хорошо играет. Но я ее попросила пообращать внимание именно на то, как он на слух воспринимает. Т.е. со стороны кажется-все понимает. Но мне иногда кажется, просто логически доходит сам. Ну вот мама сказала, что правда замечать стала, что не всегда слышит просьбы. Она тоже не до конца поняла, не хочет или увлечен сильно в этот момент. Но в остальном сказала-молодец он. А что твоя мама говорит со стороны?

Ссылка на это сообщение

natulenok, да ничего не говорит)))тут ведь нужно с кем то сравнивать... а я до трех лет с бабушкой была... она и не знает как и чего там было...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...