Перейти к публикации

Полезные сообщения

Satiko, milaček-maminečka, это вы ромашку от зубов обсуждаете или для каких целей?

Оксана, может вам прыгунки купить Максу, самые простые, зато столько энергии в них уходит и потом ножки тренирует хорошо?

 

А я обожаю мидий, у нас тут на севере это почти как традиционное блюдо! Чёрт, надо сготовить будет на этой недельке )))

17271368f167.jpg

Обожаю мидий в сливочном соусе с белым вином) Кайффф)

Тут 15 минут до пляжа, и там в любом ресторанчике это коронное блюдо )

 

Акул не ела, крокодилов тоже, как-то жалко мне их. Из морепродуктов не воспринимаю осьминогов, вообще никак :(((

 

ой, ура-ура у меня такая новость хорошая, моя подружка любимая замуж выходит 27 декабря :embrace: :novgod:

 

Manzhurka, А у меня из детских воспоминаний, детский сад - творожная запеканка со сгущенкой))) Это было моё самое любимое блюдо там, и я готова была на многое, чтобы обменяться на кусочек запеканки! Ну и компот! Я когда была Б, у меня была идея фикс кстати тоже, я варила компот как в детской столовой, точь-в-точь)) и запеканку делала... мне казалось это самое вкусное, что есть на свете))))))

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, нет, я даю ей так их, просто в ротик кладу и она рассасывает. У нас акушерки новорожденным такие шарики дают, когда те заснуть не могут. А помогает или нет даже не знаю:)

Ссылка на это сообщение

Satiko, ага, поняла, не давится? Там наверно типа как в оцилококцинуме шарики? сладкие? Буду искать.

 

Мари - да, от зубов. Просто у нас много есть с Германии, вот думаю может и это есть в немецкой аптеке.

 

Крокодилов, черепех и акул я ела давно)) в лихие 90-е)) тогда как то не задумывалась - жалко или нет. Крокодилы - не понравились, акулы - тоже ) а черепахи вкусные.. Мидии - это для меня фууууу)))))

ааа, забыла, осьминогов не люблю а вот кальмары - люблю, пожарить их в яйце))) Но давно не ела. В Ульяновске - они вонючие какие то были, а тут еще не обращала внимания. Муж говорит где то есть у них рыбный магазин, там все свежее... Но он у меня рыбу не ест, Максу - еще нельзя) а я - обойдусь)))

 

Прыгунки - не хочу... читала много негатива... Нам главное их дарили)))) а свекровь забрала, тоже слышала негатив и сказала что не хочет их для Макса) Ну я и рада) Энергию он итак выплескивает в ванне))) Ну и сейчас же стоять начал) весь день как Ванька-встанька-упаданька)))

 

Аль, у меня тоже во сне, может не просыпаясь сесть и попытаться встать... может и пополз во сне и упал.. не знаю я...Сейчас всего обложила подушками))) Нужно еще тазики с водой ставить))) чтоб просыпался и кричал))))

 

 

Девочки, жду от вас рецептов салатов из пекинской капусты) желательно со сметаной)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан ,я из желудочков и сердечек куринных тоже подливу вкусную делаю,муж очень любит.Сегодня вот свою Марусю накормила паштетом (сама сделала специально для нее,у нее вчера день рождение было и мы ей такой подарок решили сделать),из печени ,желудочков и индюшачей грудки ,все сварила и в блендере перемолола.она ела и хрюкала от удовольствия. :cup::D

А для нас я делаю так ,сначала обжариваю в масле сердечки и желудочки,до полуготовности,добавляю много,много лука(так сочней получается и много бульона выходит,лук дает сочность.)Потом кидаю туда специи ,мои любимые перчики всякие острые не острые,чесночок или сушеный или свежий мелко рубленный,закрываю крышкой и тушу на медленном огне до готовности.И варю любимый гарнир.Потом можно любимой зеленью посыпать очень вкусно и сытно.Думаю твоему мужу понравиться.А мой зять ,писается от этой подливы,это по-моему его любимое блюдо.

Strawberries, Мари ,ты меня с ума сводишь.....ваша сервировка и блюда для меня экзотика,мой муж из водных гадов только рыбу ест.И то не всю и смотря как приготовленную.Он есть жаренную в осномном ,карпов или ему подобных .Ну и копченых лещей,соленую селедку,ну и вяленых если вкусные.А кальмары ,криветки и пр,морские гады у него не в почете,даже запахи от них ему не нравятся.

А вот я люблю,криветки очень сильно люблю,люблю салатики из них,и др.блюда,но готовить для себя я не готовлю очень редко,если уж совсем приспичит.Конечно паста с морепродуктами для меня это фантастика.Для двоих нас бы делала ,а для одной не хочу,Мой вобще не признает ни суши ,ни ризотто,ни крем-супы :( .А вы молодцы такие блюда изысканные готовите ,я слюнями истекаю каждый раз.Я все это очень люблю...

Я мясоед,люблю мясо и не могу себе представить как можно жить без него,хотя и овощи тоже люблю.

 

Оксан,я делаю салаты из пекинской капусты разнообразные,например,мелко рублю ее ,потом сырую морковочку тру,маленькую луковичку тонко шинкую,зелень по вкусу ,солю ,перчю и заправляю сметаной.Или капуста опять,св.огурец,,редиска,зелень,соль перчик ,и можно сметану или майонез,но я в таком варианте люблю с маслом.

 

Мне сама по себе нравиться пекинская капуста,я даже борщ из нее зимой варю,когда белокачанная как подошва у сапога жесткая и деревянная.Еще салат вспомнила ,сырой свеклы натераешь,морковь тоже сырую на терке,чуть лука тонко шинкуешь,вареного мяса,капуста пекинская нашинкованная,все приблизительно одинаковыми кусочками делаешь,ну кроме мяса его тонко соломкой нарезаешь солишь,перчишь и сметанкой заправляешь,туда еще можно горсть картофеля фри кинуть.Мне вкус очень нравиться ,нежный получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, ох Жень, какая ты молодец, Марусю порадовала) представила как она слюнками истекала) А сколько ей уже?

 

Спасибо за рецепт, муж просто купил и сказал что любит со сметаной)) Я сделала из того что было: пеккапуста, кукуруза, помидор, болг перец,маслины, заправила оливк маслом+сметаной) и все сама съела) Муж пока не дома еще... он в другом городе машину чинит. Мне понравился, но зная его словацкий вкус - чую, не понравится ему... ДОма еще мясо есть готовое (ну корейка или как там называется...) с ним бы что сделать???

 

Жень, а ты когда обжарила сердечки, добавила много лука - потом воду добавляешь? или они тушатся с соке от лука? Перчики - которые сушенные? Или свежие - паприка, чили у нас есть еще консервировванная. И лук ты как режешь? Мелко кубиками, или как бы соломкой? Завтра хочу так сделать. Гарнир у нас только рис))) Про поганку я уже писала... а макароны - здесь не идут гарниром... тут не знают пасту, макароны по флотски (делала - муж не понимает вкуса) и прочее... Тут их едят с капустой кислой))) творогом или сладкие.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, а я вот мидий не ела вот так как у тебя на фото,я ела их мелкие очищенные и в банке и со вкусом как шпроты,или в обычном масле ,как морской коктейль.Я к стати его себе покупаю и смакую,пока мужа нет ,ему вид не нравиться тоже.Там кстати и осминожки есть,маленькие,они мне нравятся на вкус.А вот здоровые мидии с панцирем видела как готовят в сливочном соусе,слюнями давилась ,а вот не ела. Но у нас в России эти деликатесы тоже дорогие особо не наготовишься их,я вот все хочу гребешки попробовать ,но не знаю как их вкусно сготовить и с чем.Есть у тебя рецепт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксан,я смотрю по состоянию,если лука много и он сочный то сока будет много ,и воды не нужно,но мой любит чтоб жидкая полива была,поэтому чаще всего что бы я не тущила добавляю воду.А если твой любит посуще,то можно не добовлять,на медленном огне и по крышкой будет вполне достаточно.Да конечно плохо что к гарнирам так у вас там плохо относятся.Мой очень очень любит макароны всевозможные,и пюре-это самые любимые гарниры,а вот рис и гречка чуть меньше,но тоже любит.Я вот кашу гороховую себе варю ,он тоже лопает у меня ,и пшеничную кашу тоже есть и перловку.Но гороховую я развариваю до состояния пюре почти.А твой пюре ест?Ну и делай ему гарнир из капусты,туши ее она ведь тушеная вкусная.

Маруси 2 года исполнилось.Ну она не поняла что было.просто опять вкусно накормили.Это больше для нас с мужем приятно было,что пошли ,купили,принесли ,сварили,разговоров было море об этом.Ну и поздравляли ее ,целый день по очереди.

Я лук в основном шинкую ,ну соломкой,т.е разрезаю луковицу пополам потом тонко режу ,получается полукольцо.

 

У меня уже все спят,а я что то все ни как не усну....,хотя глаза закрываются.И правда уже поздно,пошла , спокойной ночи!!! :spoknochi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну если от зубов, то я как раз о таких гранулах и писала, одни из них плющ индийский, а вторые как раз ромашка обыкновенная. Только у нас написано на каждой такой упаковке, что детям до 6 лет гранулы эти надо разводить с водичкой, не давать прям шарики в рот. А так да, ромашка снимает зубную боль, поэтому мы почти не мучаемся от зубов)) да и я на малейшие страдания сына смотреть не могу, сразу растворяю ему и ромашку и фитолакку и вперёд) Сегодня у нас опять потом из слюней, давала два раза.

 

milaček-maminečka, а я мидии свежие покупаю, и сама варю, вкуснотень, ну словами не передать! :)

Я ела вкусный салат с пекинской капустой, жареным кунжутом, политое кунжутным маслом и уксусом))))

 

//Vishenka//, Приезжай в гости)))) будешь тут сходить с ума каждый день :)

Когда я со своим мужем познакомилась он вообще не ел ничего рыбного, ничего пару лет потихоньку-потихоньку и теперь лопает за обе щёки)) Он вообще не знал что такое крем-супы, деликатесы, всякие блюда... ел по простому очень, это я его гурманом сделала)))) Расширяем горизонты так сказать )

Насчёт мидий - тут их готовят совсем по-другому. Я в Мск ела из банки типа консервированные, если честно то так себе, бууэээ местами, а когда свежие варишь в бульоне с вином и травами это вообще земля и небо!!! )))))))

 

Суши я тоже готовлю, но сейчас редко...

Ссылки скрыты.

 

А насчёт сервировки, у меня пунктик, я прям не могу за стол сесть если он не накрыт)) раньше могла, а потом когда мы с мужем традицию ужинов ввели, так и стол накрывать стали соответственно, но тут почти все семьи так кушают, немного отличается от нашего стола.

Про рецепт с гребешками посмотрю... сама их не делала ещё.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, ага, Жень, завтра попробую) Да, про картошку - я забыла, здесь это тоже основное блюдо) Капуста - эта кислая - писала уже, запах такой противный))) она не квашенная а такая на мой вкус противная... Но борщ с нее отменный получается. К сердечкам наверно капуста не очень, либо рис - либо картошка.. Но насмотревшись на ваши с Мари фото))) чую будет рис))))

 

Мари, как отварить рис так вкусно - как у тебя на фото) Делись)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Я покупаю специальный рис, который не нужно промывать, высокого качества и готовый к готовке. Раскаляю паэлью (та сковорода с узким дном и широкими бортами) и в ней обжариваю рис 1-2 минуты постоянно помешивая на сильном огне, чтобы не пригорел (без масла), и потом заливаю всё водой 1:1. Добавляю восточные специи. Накрываю крышкой и ставлю на средний огонь. Где-то минут через 10-15 рис готов, всегда рассыпчатый и не жирный. После приготовления я добавляю немного маслеца сливочного с солью, и получается очень вкусно :m0591:

Да, я рис обожаю. И муж у меня тоже фанат риса)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, спасибо за сайт. я там была . никто с франсе там не помогает, по крайней мере вы прошлом году не помогал.

 

Strawberries, про такие вкусности пишешь, что я слюной изошла. про помощь - мне кажется,я просто в языках не сильна. не знаю какая метода эффективна. я учу слова, фразы, составляю диалоги, занимаюсь граматикой. но все бестолку. может просто общения на франсе нужно больше? как думаешь? как ты учила язык?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нет не давится. Эти шарики такие маленькие, что прилипают к языку сразу:) В инструкции так и написано - давать прямо в рот по 8 шариков каждые 30 минут:) Если боишься, что подавится, то растворяй в воде, как Мари писала. Правда моя акушерка говорила, что их нельзя в металлической ложке растворять, только в пластмассе, не знаю почему:) Я уже писала, у нас в роддомах акушерки дают новорожденным их прям так, за щечку по 3 штучки засовывают. А как выглядит оцилококцинум я не знаю:)

Изменено пользователем Satiko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фига себе вы настрочили, читать мне - не перечитать.

Фотки с причесоном попозже может выложу, но вообще получилось не так как обычно. Обычно я кудрявая блондинистая, а сейчас у меня после родов пропали мои любимые кудри в волосы ушли в рыжину! Милирование меня не взяло вообще, а тонирование (мне им старое милирование закрашивают) дало вообще какой-то каштановый цвет.

Вот тебе и покраска на ГВ :)))) Но в целом нормально смотрится.

 

Manzhurka, кстати, Оксана права по поводу валенок!!!!! Сейчас знаешь какие клевые продают, красивые. Бери их, будешь еще потом с малышом зимами гулять и одевать их легко, я вот купила - все ни нарадуюсь.

Я вообще тебе кстати могу тебе одолжить беременные шмотки, если ты их вернешь, а то они у нас тут по рукам ходят :) Брюки, кофты, колготы. Правда, джинс нет.

Там такие брюки, они живот закрывают, офигительно удобные. Я сверху просто одевала такие длинные кофты, аля туники, так и проходила последние месяцы.

 

У нас ночь была опять капец, еще одна и я окажусь в кащенко.

Правда, в этот раз я запаслась бронебойным гелем для зубов, там дозняк лидокоина большой и вообще можно только с 12 лет, но все остальные его вообще не берут, а тут хоть как-то спит. Тоже подумываю о нурофене.

А температура у Игоря исчезла как ни бывало и ничего нет, ни сыпи, ни кашля, ни насморка. Так что бывает просто темпа на зубы.

 

Вчера, кстати, купила соску с переменным потоком и бутылку, налила туда кефира и предложила на ночь после груди. Нормально, взял и пожрал :D Видимо, молока уже нехватает все же.

Игорь только что слез с кровати сам! подполз к краю, развернулся и слез :girl_dance:

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я тебе хотела про валенки написать)) но подумала - вдруг ты сочтешь меня деревенщиной) слушай, я завтра схожу - посмотрю цены, ты размер свой напиши и что смотреть? только брюки?

Только мужа нужно будет обязательно перехватить во Внуково, он транизтом будет, прилетит во Внуково и из Внуково же улетит. Ему можно будет русскими деньгами отдать, как раз пригодятся в Ульяновске. У нас пока деньги есть сейчас наличные, поэтому мы купим тебе, ты не волнуйся) Манжурик, самолет в Москве во Внуково в районе 6-7 вечера, а в 9 - уже улетает в Ульяновск. День еще не знаю. Билеты не покупали пока. Ты короче подумай, а я схожу посмотрю что тут предлагают дешевого и подороже)))

Ой, Оксана, у нас сейчас мода на валенки! И с вышивкой, и с рисунком, и со стразами, и с молнией (что для меня очень важно), на резиновой подошве, с каблучком, без каблучка, ну, в общем, на любой вкус =)

Размер у меня 46. Мне очень нужны джинсы, синего (любого оттенка) или черного цвета, прямые, т.е. не зауженые и не клешеные, и, желательно, в облипку. Вот если смотреть сайты, которые Мари дала, то типа таких:

Ссылки скрыты.

Вот последние особо нравятся =)

Ну куртка наверно много места занимать будет =( В любом случае, если не сложно, глянь цены =) Куртку, наверно, 48 размера, обязательно с капюшоном и чтобы прикрывала попу. И чтобы цветная была, яркая =) Не белая/серая/черная/коричневая =)

Так, теперь по поводу вашего транзита: примерно в каких числах это будет? И для меня принципиально будни это будут, или выходные. В выходные вообще без вопросов, а вот в будни... Хотя фиг с ним, отпросимся на пару часиков с работы =)

 

Manzhurka, У вас там цены очень высокие, поэтому СП и дешевле, а тут очень много интернет-магазинов, и чтоб конкурировать, цена в ТЦ у нас не выше, чем на сайте. Одинаково выходит. Я вообще не понимаю ну почему в Москве такие цена на одежду! Я как сюда стала ездить, я вообще перестала себе в Москве что-то покупать. Невыгодно и продают бог весть что.

У нас штанишки для Б можно купить от 800 до 2000 руб. хорошего качества. Самые простые 600 руб. Ну за что там 3000 руб. то? Я не понимаю. Я брала себе джинсы для Б, и носила их всю Б, так они вообще не сносились не капли, убрала их в коробки, может во вторую Б тоже надену, так они мне понра, а стоили копейки вообще по вашим меркам!

Например, или

Ох, Мари, не трави душу =)) Мы с мужем выпали от ваших цен в хорошем смысле! Муж велел узнать сколько может стоить пересылка от вас =)) Блин, вот правда, запала я на те джинсы, которые Оксане скинула =)

Да, у нас с за 3 тыс редкость! Цены баснословные, жаба душит отдавать их на пару месяцев. А про куртку так вообще, средняя цена в магазинах 7-8тыс. 4 месяца походить =(( Кстати, тоже ради интереса, можешь кинуть ссылку на куртки?

По поводу мяса, я не мясоедка =)) Я из супов и плова постоянно мясо вылавливаю =) Плов, кстати, больше люблю со свининой или курицей.

А вот рецепт запеканочки детсадовской можешь дать? О ней я тоже вспоминаю =) Ох, ее еще сверху сгущеночкой поливали, мммм =)

 

Manzhurka, я покупала себе джинсы на 4 тыс,дешевле небыло,меня тоже так жаба давила,но пришлось.куртку на авито взяла за 2 тыс.а в магазе такая же 8 тыс.обувь брала на небольшом каблучке,но мягкую,на случай если ноги отекут.отходила во всём чудесно,не могла нарадоваться.пока оставила всё,мало ли скоро опять пузатиком ходить.джинсики оказались такими удобными,я даж когда родила,всё не могла их снять))))))))но через месяц они на мне болтались и я купила новые))))))))))))покупай и не думай,потом так же на авито продашь)))

Ох, ну вот я тоже смотрела куртки на Авито, в основном 3тыс. И неизвестно кто и как их носил... Ну в крайнем случае буду там брать, что делать!

Аль, была бы у меня возможность покупать все, что хочется, я бы так не парилась =) Просто сейчас реальная засада, мы только кредит взяли в апреле (млн на 4 года), сейчас у нас фирма закрывается, где мы с мужем оба работаем, муж сейчас с зубами встрял более чем на 100тыс. В долгах как в шелках. Так что не могу я себе джинсы за 4тыс купить, не могу =)

 

Metafora, спасибо, милая =) Колготками я запаслась, брюки вот тоже есть, нужны джинсы и куртка =)

Конечно бывает темпа на зубы, у меня когда мудрости перли, температура была 38. Ох, слава Богу 3 уже вылезли =)) 1 осталось дождаться =)

А вообще читаю ваши мучения с детскими зубиками, так страшно становится =( Жалко малышастиков...

 

Ой, девочки, а еще у нас в Москве наконец-то снег пошел!!! Мало, правда, но уже прям настроение меняется на новогоднее =)

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мой тоже вчера упал, встает, хватаясь за диван и вертится во все стороны, обычно я его страхую, а это вышла из комнаты, а он бряхнулся вбок, плакал, так жалко было, но пусть учится на своих ошибках, а то все время будет падать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), скоро и для нас снег в диковинку будет =) На прошлый НГ тоже снега не было! Мы с мужем, правда, уехали в дом отдыха под Сергиев Посад, там как раз 30 декабря все засыпало, у нас был настоящий НГ =) А в Москве так =) А лет 5 назад, помню, на НГ дождь был на улице! Вера, я так понимаю, вы в Москву возвращаться будете? Вы там по работе что ли живете? И где вообще планируете жить в дальнейшем?

Sandragreen, я тоже слышала такую версию, что нельзя детей постоянно страховать, иначе у них не будет чувства самосохранения и не будет в этмо плане причинно-следственной связи. Ну это, конечно, не значит, что надо специально стоять и смотреть как малыш падает, но если это произошло, то и корить себя сильно не нужно.

Мне вот рассказывали про девушку, так вот та сама шла билась об косяки, если у нее ребенок падал, со словами "я плохая мать, я не доследила, нужно чтобы я тоже испытывала боль, как мой ребенок из-за меня". Но это клиника, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение

И мой падал когда только научился вставать начетвереньки: перелетел через подушечное заграждение. Так жалко, я плакала вместе с ним. А в манеже научился падать чтоб аккуратно и не больно. Учу слазить с дивана, но пока рез-та нет.

Во время бер-сть я покупала себе теплые лосины, в них и отходила. Шубу давала подруга, она в ней тоже беременной ходила. А в сапоги тоже еле влазила. А свои любимые замшевые застегнуть не могла.

А мы разломали манеж))) допрыгался...

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, да,мы будем возвращаться в Москву,я бы хотела в 2013,но наверное все-таки в 2014.По работе мужа там.Ну и сама магистратуру закончила там и поработала заодно. Свадьба тоже там была, и собаку завели там, и ребенка родили) За 4 года в общем много успели

Ссылка на это сообщение

Strawberries, спасибо за рецепт, попробую сейчас. Только специй у меня нет, я их не особо, потому что на ГВ еще.

 

Наглюша //, блин, жалко, а словаки такие отзывчивые, на мое упражнение человек 15 откликаются и наговаривают и пишут и картинки вставляют. Мне очень приятно, сама я русский учить тоже не помогаю, просто времени не хватает...

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, а в каком доме отдыха вы были под сергиевом посадом?

Я тебе советую зайти в какой-нибудь стоковый магазин и там купить куртку. Я себе беременная там брала, качество конечно не шибко крутое, но главное чтоб тепло и пуз влезал. И заплатила по-моему не больше тысячи.

 

katushkastar, Вот и я тоже все время учила, поменяю подгуз например и спускала его попой вниз с кровати, а сегодня прям подполз сам к краю, развернулся и спустился, я так удивилась :)))

 

Это я вчера. Ну темненькая стала, да. Сорри, за домашний вид :)))

 

Ссылки скрыты.

 

А это я после веселой ночки :))) :Crazy:

 

 

А это сами знаете кто. Путается под ногами, не дает пофоткаться :))

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ой девулечки, всем отвечу попозже.

 

Жень, я сделала сердечки как ты писала, чуток только съимпровизиовала. Мне очень нравятся, посмотрю вечером реакцию мужа)

 

Мари, а рис так не получился, у меня обычный - который мыть надо в 7 водах, но поставила варить в эту кастрюлю с толстыми стенками. И еще на рисе написано варить 1:2. А ты писала 1:1. Это тоже от сорта риса зависит?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...