Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте, как хорошо, что я вас нашла!!! Примете в компанию? Я вегетарианка уже пятый год. Спрошу сразу: что поможет при низком гемоглобине, кто- нибудь знает? Яблоки и так ем ведрами, гречку не люблю, но ем. Больше у меня к сожалению никаких идей (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//alisa//, привет, добро пожаловать!a57795391123457b55cda2a5c3438c6c.gif. Меня Маша зовут! А тебя?

По поводу гемоглобина: Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно;Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки.

Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки «Семеренко», сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага), хурма, айва.

А самое лучшее употреблять гречневую крупу, грецкие орехи, гранаты, натуральный гранатовый сок, черный шоколад, зеленые яблоки, хурму, курагу.( с витамином С, т.е. с апельсином или лимоном)

Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре), клубника/земляника, черника. Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно), свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов»; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.

Рецепты: 1) Стакан грецких орехов и стакан сырой гречневой крупы перемолоть, добавить стакан меда, все перемешать, каждый день есть по столовой ложке.

 

2) Грецкие орехи, курага, мед, изюм – все в пропорции 1:1 – перемолоть и тщательно перемешать, есть по 1-3 столовые ложки в день (один из лучших рецептов не только для поднятия гемоглобина, но и для обеспечения организма необходимыми витаминами).

 

3) По 1 стакану чернослива, кураги, грецких орехов, изюма перемолоть, добавить мед, добавить 1-2 лимона со шкуркой (вместо лимона можно добавить сок алоэ), есть по 1-3 столовые ложки в день.

 

4) 100 мл свежевыжатого свекольного сока, 100 мл морковного, перемешать и пить (поднимает гемоглобин буквально за 2 дня).

 

5) 1/2 стакана яблочного сока, 1/4 стакана свекольного сока и 1/4 стакана морковного сока, перемешать и пить 1-2 раза в день.

 

6) 1/2 стакана свежевыжатого яблочного сока, 1/2 стакана клюквенного домашнего морса, 1 столовая ложка свежевыжатого свекольного сока, перемешать и пить.

 

7) Сырую гречневую крупу 1/2 стакана, промыть, залить 1 стаканом кефира и оставить на ночь, на утро каша готова, можно есть.

 

8) 1/2 стакана сухого красного вина хорошего качества, выпаренного на водяной бане в течение 5-7 минут; 1/4 стакана отварной крапивы, 1 столовая ложка топленого масла, пить теплым.

Железо лучше всего усваивается из продуктов питания, если вместе с ним употреблять продукты, богатые витамином С, например, фруктовые и овощные соки: обогащенную железом кашу на завтрак вы можете запить апельсиновым соком. :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо вам большое.мы в порядке уже!

Аня,мои запоздалые поздравления,малышу молока побольше,ну а тебе поскорнй восстановиться)!!!ура!одним человечком стало больше!

 

Юля,планируется много гостей? Дети будут?

 

Ну?кто-то в инстаграмм попвл?Юль,ты так и не осилила регистрацию?)

 

Malucky привет)легкой беременности,ну и....молодец ты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо вам большое.мы в порядке уже!

Аня,мои запоздалые поздравления,малышу молока побольше,ну а тебе поскорнй восстановиться)!!!ура!одним человечком стало больше!

 

Юля,планируется много гостей? Дети будут?

 

Ну?кто-то в инстаграмм попвл?Юль,ты так и не осилила регистрацию?)

 

Malucky привет)легкой беременности,ну и....молодец ты)

привет!!!!!! С выздоровлением вас 35fcb354542d483503129e61854503bf.gif! Нет меня нет в инстаграмме. Я вообще нигде, кроме как здесь. Так уж вышло.

Ссылка на это сообщение

vverkin, у тебя сыночек ровесник моей дочки, когда у вас ДР? У нас 5 апреля. О.. посмотрела 3 апреля!!!

 

Alisa, мне очень помогает гречка, но я ее обожаю, могу только ей и питаться. Гранаты тоже вещь, быстро поднимала морковно-свекольным соком, пила натощак!!! А вообще тебе так здорово счастливка все расписала, что уже трудно что-то еще добавить :)

 

Счастливка, свой дом да еще совсем недалеко от Москвы - это просто мечта, молодцы!!!

Изменено пользователем malucky
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

счастливка,  спасибо большое, столько рецептов! Многое из перечисленного я люблю, обязательно воспользуюсь!

Девочки, я вас с начала еще не прочитала, но по-видимому тут есть не только беременные, но и уже родившие вегетарианки. У меня пока что только бледная полосочка на тесте, даже задержки еще нет 14 ДПО. Очень интересно, как у вегетарианок протекает беременность и роды, какие-то особенности организма наверняка есть? Как нас воспринимает официальная медицина? У меня врач просто супер, но все равно, когда встал вопрос о гемоглобине, пришлось признаться в своем вегетарианстве и конечно же она была против.((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

счастливка, спасибо большое, столько рецептов! Многое из перечисленного я люблю, обязательно воспользуюсь!

Девочки, я вас с начала еще не прочитала, но по-видимому тут есть не только беременные, но и уже родившие вегетарианки. У меня пока что только бледная полосочка на тесте, даже задержки еще нет 14 ДПО. Очень интересно, как у вегетарианок протекает беременность и роды, какие-то особенности организма наверняка есть? Как нас воспринимает официальная медицина? У меня врач просто супер, но все равно, когда встал вопрос о гемоглобине, пришлось признаться в своем вегетарианстве и конечно же она была против.((

Тут очень многие уже с детками, да и не по одному у каждой! Насколько мы общались, я тут только еще не беременяшка. А тебе желаю полосочки поярче и задержку на подольше :D . Месяцев так на 9. По поводу врачей, скажу так, сама прошла через многих (по глупости) убедилась, что врачи те же люди. Найти своего гинеколога так же трудно как мужа, что бы один, самый лучший и на всю жизнь!!!! Многие к сожалению вообще не на своем месте, да и людей не любят((( По поводу питания. Только мой последний врач спросил меня сижу ли я на диетах? Я сказала, нет, вес сгоняю спортом! Он мне ответил, что я молодец! Вегетарианство диетой не считаю! Но я сдаю анализы каждые 2-3 месяца, от говядины отказалась давно и от свинины, а вот от курицы и рыбы только два месяца назад, так вот странность такая-пока ела курицу и рыбу-железо было ниже нормы, сдала пару дней назад-железо в норме. И наконец холестерин пришел в норму, был завышен. Так как у меня еще и мама врач, я многое знаю не понаслышке, она мое вегетарианство приняла спокойно (как это возможно))), только вот анализы ей показываю что бы не нервничала :D . Но своим врачам про свое питание говорить не буду, знаю, что если что-то вдруг будет не так, сразу спишут на вегетарианство. Я вот вчера читала статью, что в некоторых странах, беременным запрещен тунец, не знала никогда, что вообще рыбу надо есть очень осторожно и проверенную(как только?).

А из примеров, у меня коллега на работе вегетарианка оочень давно, родила двоих деток. Я когда с ней познакомилась, думала ей лет 25, потом выяснилось, что под 40 и двое деток. Она верит в то, что корова очень близка к человеку и ее ну вообще никак есть нельзя, хотя она вообще никого не ест. Проблем не было при беременности, говорит танцевала месяцев до 7, рожала нормально.

Есть другой пример, знакомой очень она любит мясо, но у нее всегда проблема с железом (очень низкий уровень), так вот она ест и ест мясо, хотя железо так и не поднимается. Так что может есть особенности организма определенные, ну и все же железо усваивается с витамином С.

 

По поводу врачей, у меня подруга деткам прививки не делает, так врач детский с ней сквозь зубы здоровается и дурой ее называет. Вот почему так? Ведь мы на законном основании можем отказываться от прививок, а она лишний раз боится к врачу обращаться, что бы кучу всего в свой адрес не услышать.....

Изменено пользователем счастливка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

счастливка, ооо.прививки это вообще отдельная тема и больная для многих.Я лично для себя все давно решила по поводу прививок, считаю это абсолютно ненужным и вообще прививки зачастую ведут к непоправимым печальным последствиям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Radharani, а вы приезжайте на вегфест к нам в августе! там будет все! и пранаяма, и йога, и вкусняшки вегетарианские! и самое главное, люди интересные!

 

//alisa//, Привет! гранаты, фасоль.. А сильно низкий?

 

vverkin, спасибо большое!!! :)

 

счастливка, спасибо большое, столько рецептов! Многое из перечисленного я люблю, обязательно воспользуюсь!

Девочки, я вас с начала еще не прочитала, но по-видимому тут есть не только беременные, но и уже родившие вегетарианки. У меня пока что только бледная полосочка на тесте, даже задержки еще нет 14 ДПО. Очень интересно, как у вегетарианок протекает беременность и роды, какие-то особенности организма наверняка есть? Как нас воспринимает официальная медицина? У меня врач просто супер, но все равно, когда встал вопрос о гемоглобине, пришлось признаться в своем вегетарианстве и конечно же она была против.((

Особенности беременных вегетарианок: нет запоров, неплохой иммунитет благодаря овощам и фруктам, небольшой набор массы тела...

Я сидела половину беременности на белковой диете (бобовые в большом количестве+рис). С гемоглобином все было хорошо. Рыбу не ем, поэтому пила льняное масло (в нем омега-3 и 6). Роды прошли хорошо, родила быстро.

В ЖК никому не говорила о своем питании, т.к. врач постоянно и без того твердила"Мясо! Ешь побольше мяса!" Но я-то знала, что вегетарианки легко ходят беременность, потому что в моем окружении таковых очень много! Поэтому советоваться со врачом по этому поводу не было смысла.

Есть у меня знакомая, дак та вообще сыроедка! И не поверите, проходила две здоровые беременности, родила дома двоих детишек! :)

 

счастливка, мы тоже не сделали прививки в роддоме. Потом нам такая замечательная патронажная сестра попалась, которая нас поддержала...

 

Radharani, вы тоже не хотите их ставить? это очень сложное решение.. мы с мужем всю голову сломали перед родами, отказываться или нет.

Изменено пользователем chernuana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

chernuana, ух ты.Я о таком не слышала))) Ну как там самочувствие будет,может и приедем))) Вообще раньше любила Москву,а сейчас тихонько ненавижу,видимо привыкла я к спокойному провинциальному городу,где живут простые русские люди,не стреляют,не убивают,хоть ночью одна ходи никто не тронет)

 

Мы прививки ставить не будем во первых потому что я видела к чему они могут привести,со мной в классе был мальчик которому в детстве сделали прививку,в итоге инвалид-учился дома,да и сейчас среди моих знакомых у кого детки все после прививок в больнице под капельницами несколько дней пролежали. Страшно же. Вообще не понимаю зачем в здоровый организм вводить вирусы) По моему это маразм) О...кстати если смотрели фактор А,там девушка Юлия Самойлова вот она тоже пострадала от прививки,к креслу прикована,у нее верхняя часть туловища нормальная,а нижняя маленькая.Жалко так((( Хорошая девушка,с прекрасным голосом.

Ссылка на это сообщение

Очень согласна, что прививки - зло. Пример из моей жизни: у меня дочка 10 лет, когда ей было около двух лет, в нашем микрорайоне была эпидемия коклюша, переболело несколько наших друзей, все привитые, и переносили болезнь детки очень тяжело! Прививки были сделаны не так давно (по плану) и не только не защитили от болезни, но даже и не облегчили ее течение.(((

 

chernuana,  мой гемоглобин 113 (120-140), я даже не знаю это сильно низкий или не очень. Врач, когда увидела анализ, сразу спросила: мясо ешь? И я уже не отвертелась...

Ссылка на это сообщение

Очень согласна, что прививки - зло. Пример из моей жизни: у меня дочка 10 лет, когда ей было около двух лет, в нашем микрорайоне была эпидемия коклюша, переболело несколько наших друзей, все привитые, и переносили болезнь детки очень тяжело! Прививки были сделаны не так давно (по плану) и не только не защитили от болезни, но даже и не облегчили ее течение.(((

 

chernuana,  мой гемоглобин 113 (120-140), я даже не знаю это сильно низкий или не очень. Врач, когда увидела анализ, сразу спросила: мясо ешь? И я уже не отвертелась...

Я гречкой и гранатовым соком подняла быстро

 

Кстати мои дети тоже без прививок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет))

Мясо не ем около года, рыбу оооочень редко и то красную-солёную хочется!

У меня вопрос с девочкам, у кого не первая беременность, а в предыдущие ел мясо, да и просто к бер вегетерианкам, как у вас дела с шевелюхами обстоят??У меня 3 ребёнок, мальчик, так он такой мистер-спокойность, на форуме с девочками общаемся, они рассказывают как у них живот ходуном ходит, а мой тааак нежно толкнёт пару раз и всё)))Я вот думаю, может это с питанием связано, что мяса не ем!!В предыдущие б мясо ела естественно, мои уже хорошо пинались, а сейчас так не привычно))

Поделитесь у кого как было или есть??

Девчонки, тут есть кто ездил на фестивали всякие ведические??

Ссылка на это сообщение

Koteo, приветик! как тебя зовут? Меня Ариадна,я тоже здесь не так давно на форуме. Вегетарианка уже давно давно....

 

Такая ты молодец,уже третьего ждете))) Эх... мне тебя не догнать))) По поводу шевелюшек, я думаю от питания это точно не зависит,скорее от активности самого ребенка.А вообще слышала что врачи говорят,если ребенок там сильно шевелится то ему может кислорода нехватать или тесно.Ну вот так слышала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня Катя))

Я вот на питание всё списываю, я про энергетику еды верю, так как я на травках и овощах ребёнка выращиваю, вот и думаю, что он спокойный, ну родится, посмотрим ;)

Даааа, это была последняя попытка на дочку)))Теперь буду ждать внучек)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветик! Новеньким особое привет! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Зазноба, Ладушку с 3 месяцами! :flower: :flower: :flower:

 

Наше годовасие позади - уффф! :) Вечерком вас почитаю, потом напишу, а то сейчас надо убираться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветик! Новеньким особое привет! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Зазноба, Ладушку с 3 месяцами! :flower: :flower: :flower:

 

Наше годовасие позади - уффф! :) Вечерком вас почитаю, потом напишу, а то сейчас надо убираться

Как позади???А я жду 30 апреля, что бы поздравить, у тебя на линеечке написано 11 месяцев и 28 дней. Не важно это тебе и сынуле. с праздником!!!!77c953a2ee5360dd885c28bbbda18ae4.gif И всего самого хорошего, доброго, светлого f717727b249eb6dd0993cd496b4334e4.gif Здоровья и успехов!8c7e4eb1dbea20a60609406ff57fcd18.gif

 

Меня Катя))

Я вот на питание всё списываю, я про энергетику еды верю, так как я на травках и овощах ребёнка выращиваю, вот и думаю, что он спокойный, ну родится, посмотрим ;)

Даааа, это была последняя попытка на дочку)))Теперь буду ждать внучек)))

Привет Катя, меня Маша зовут, приятно познакомиться. :Hello:

 

Спасибо, Маша)

.у нас тут прибавление я смотрю,полным ходом.

Alisa привет

Ага прибавления, и меня это очень радует! :girl_bye:

 

Radharani, а вы приезжайте на вегфест к нам в августе! там будет все! и пранаяма, и йога, и вкусняшки вегетарианские! и самое главное, люди интересные!

 

//alisa//, Привет! гранаты, фасоль.. А сильно низкий?

 

vverkin, спасибо большое!!! :)

 

 

Особенности беременных вегетарианок: нет запоров, неплохой иммунитет благодаря овощам и фруктам, небольшой набор массы тела...

Я сидела половину беременности на белковой диете (бобовые в большом количестве+рис). С гемоглобином все было хорошо. Рыбу не ем, поэтому пила льняное масло (в нем омега-3 и 6). Роды прошли хорошо, родила быстро.

В ЖК никому не говорила о своем питании, т.к. врач постоянно и без того твердила"Мясо! Ешь побольше мяса!" Но я-то знала, что вегетарианки легко ходят беременность, потому что в моем окружении таковых очень много! Поэтому советоваться со врачом по этому поводу не было смысла.

Есть у меня знакомая, дак та вообще сыроедка! И не поверите, проходила две здоровые беременности, родила дома двоих детишек! :)

 

счастливка, мы тоже не сделали прививки в роддоме. Потом нам такая замечательная патронажная сестра попалась, которая нас поддержала...

 

Radharani, вы тоже не хотите их ставить? это очень сложное решение.. мы с мужем всю голову сломали перед родами, отказываться или нет.

 

Привет!!!! Мне интересно что это за вегфест, где проходит и когда (я поняла август, а число какое) ? И про патронажную сестру мне тоже интересно поподробнее, если можно. Мы уже сейчас с мужем думаем на тему прививок, но полной информацией я не обладаю пока, да и не беременная еще :( . Будем конкретнее думать как в пузе, наша бусинка появится. :D

 

Koteo, приветик! как тебя зовут? Меня Ариадна,я тоже здесь не так давно на форуме. Вегетарианка уже давно давно....

 

Такая ты молодец,уже третьего ждете))) Эх... мне тебя не догнать))) По поводу шевелюшек, я думаю от питания это точно не зависит,скорее от активности самого ребенка.А вообще слышала что врачи говорят,если ребенок там сильно шевелится то ему может кислорода нехватать или тесно.Ну вот так слышала)

Почитала твой БТ- выздоравливай поскорее и береги себя bf768e1907d1581b5b9f8aa7c15b485c.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Зазнобу, Танюшу, с Днем Рождения поздравляю! :flower: :flower: :flower:

//alisa//, добро пожаловать! я - Юля! :reverans: Пусть полосочка все ярче и ярче становится, пусть масик закрепляется в пузике на все 9 месяцев! Это второй ребеночек у тебя будет? На счет гемоглобина, мне кажется, тут вообще нету явной связи с вегетарианством, потому что у мясоедок беременных и небеременных тоже бывает низкий гемоглобин, в Апрелятах 2013 полно пузиков было с низким гемоглобином - кушали много мяса, но все равно в итоге пили таблетки. У меня беременность протекала волшебно - чувствовала себя отлично, не болела, ни одной таблетки или лекарства не выпила, запоров не было (подтверждение словам Ани, chernuana), скакала как коза до самого последнего дня, работала много для ремонта в доме, в саду землю копала, дрова таскала, до города пешком в горку с горки шагала, все мониторинги, доплеры и анализы были хорошими, малышу все хватало и чувствовал он себя в пузе отлично, так ему было хорошо, что выходить не хотел, пришлось стимулировать (я, правда, об этом жалею теперь, потому что даже при стимуляции он не хотел выходить, не был готов, наверное), родился сынок с отличными показателями, роды прошли нормально, бывает хуже, из плохого - плацента не выходила, чистили в итоге, но это, кажись, норма для женщин нашей семьи, было и у бабушки, и у сестры...

 

Про гемоглобин в мою беременность - у меня всю беременность он был на нижней границе нормы, но мне врач говорил, что это норма для меня, т.к. он такой был и до беременности. Возможно, нормы для вегетарианцев должны быть совсем другими? Организм у нас, мне кажется, по другому работает.

 

Koteo, приветик! добро пожаловать! Поздравляю с беременностью! 28 августа - отличная дата, я родилась 25го :) девы - лучше всех ;) Третий ребенок - молодцы у нас тут мамочки!

 

Про шевелюшки, сынок у меня вполне спокойный был, не так сильно и пинался, вечером в основном расходился, а днем я вечно чем-то занималась и его там укачивало, наверное, он спал :)

 

Девочки, пузики, а ну-ка обчихайте Машу, счастливку, пусть скорее заразится :D

счастливка, ДР у сына 30 апреля - все верно, но мы тут заранее отпраздновали, именно в эти выходные, т.к. 4 мая родилась крестница мужа, и они празднуют в след. выходные, мы к ним идем. Но в любом случае, спасибо за поздравление! :love:

 

vverkin, на ДР у нас было 13 взрослых и 3 деток (Арноха мой и две девочки 1,6г и почти 2г)

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//alisa//, у тебя хороший гемоглобин! нижняя граница 110, и то это не катастрофа!а мясом гемоглобин не поднять, это все миф!

 

с-витушка, Привет!!! :Hello: Ох соскучились мы по вам! А это вам за ваш праздник! :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi:

 

счастливка, Проходит как правило в августе, вот ссылка http://www.vegfest.ru/, но видимо на этот год даты еще не установлены. В общем длится он от трех дней до недели. Приезжаете с палаткой (можно взять в аренду саму палатку или юрту взять) и живете на свежем воздухе, посещаете семинары, курсы и тд. Расписание очень насыщенное, много практики, часто приходится выбирать между чем-то очень интересным :) Там проходят лекции, связанные с вегетарианством, сыроеденьем и здоровым образом жизни! Проходит он в Калужской области, недалеко от Боровска (примерно 100 км от москвы).

А патронажная приходит ко всем из обычной поликлиники сразу после выписки. Она приходит несколько раз в месяц и осматривает малыша, отвечает на вопросы по уходу и т.д.

Как давно вы стараетесь над малышом? :)

Изменено пользователем chernuana
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Поделитесь у кого как было или есть??

у меня все три были при вегетарианстве, но все вели себя в пузике по разному!!!

 

Девульки привет, мы вернулись, отдохнули замечательно, загарели, накупались :Hello: :Hello:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//alisa//, у тебя хороший гемоглобин! нижняя граница 110, и то это не катастрофа!а мясом гемоглобин не поднять, это все миф!

 

с-витушка, Привет!!! :Hello: Ох соскучились мы по вам! А это вам за ваш праздник! :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi:

 

счастливка, Проходит как правило в августе, вот ссылка http://www.vegfest.ru/, но видимо на этот год даты еще не установлены. В общем длится он от трех дней до недели. Приезжаете с палаткой (можно взять в аренду саму палатку или юрту взять) и живете на свежем воздухе, посещаете семинары, курсы и тд. Расписание очень насыщенное, много практики, часто приходится выбирать между чем-то очень интересным :) Там проходят лекции, связанные с вегетарианством, сыроеденьем и здоровым образом жизни! Проходит он в Калужской области, недалеко от Боровска (примерно 100 км от москвы).

А патронажная приходит ко всем из обычной поликлиники сразу после выписки. Она приходит несколько раз в месяц и осматривает малыша, отвечает на вопросы по уходу и т.д.

Как давно вы стараетесь над малышом? :)

Ну как следует стараемся месяцев 7-8, а вообще года 2-3, но из них меня мурыжили со щитовидной железой-запрещали беременеть, настаивали на удалении щитовидки. Я не далась, научилась с ней жить, сейчас гормоны в норме около года, вот нам разрешили планировать ребеночка. Стараемся. Потом выяснилось, что у меня полипоз матки, сделали гистероскопию, гистология в норме. Теперь на 2,5 месяца лечения и опять предохраняться, нужно эндометрий что бы был хороший. С июня, врач сказал, продолжим планировать и все будет хорошо. Спермогграмма у мужа хорошая (сказали хоть в доноры), правда я уже месяцев 6 старательно слежу за его питанием. У меня большие надежды на это лето, есть ощущение, что все получится.

По поводу вегфеста интересно очень, может мы и поедем. Спасибо за инфу.

 

у меня все три были при вегетарианстве, но все вели себя в пузике по разному!!!

 

Девульки привет, мы вернулись, отдохнули замечательно, загарели, накупались :Hello: :Hello:

Привет!!! :girl_bye::flower::girl_bye: С приездом, мы вот тоже скоро в отпуск собираемся, в мае. Ах, море, море!

Как вы с тремя на море справляетесь :girl_wacko: ? Просто молодец :orden:

 

"Девочки, пузики, а ну-ка обчихайте Машу, счастливку, пусть скорее заразится"

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/26889-vegetarianki/page__st__1040#ixzz2RsfJN9yb

Да, да,да,да обчихайте :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: ! Можно и памперсами покидаться :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...