Перейти к публикации

Анализы перед офисной гистероскопией.


Полезные сообщения

Добрый день. 1 месяц назад была проведена ИИ спермой мужа. Ничего не получилось. В планах провести вторую ИИ. Сейчас готовлюсь к офисной гистероскопии. Сдала анализы.

Цитология- цитограмма воспаления. Мазок на флору: эпителий умерен.,лейкоциты-шейка матки 7-8, мочеиспускательный канал единичные, влагалища 8-10. Микрофлора мел. палочковая. Ничего не беспокоит.

Подскажите пожалуйста, может ли быть такое, что мазок на флору в норме, а цитология воспаления? До инсеминации сдавала цитологию два раза, была в норме! Можно ли с такими мазками идти на офисную гистероскопию? И могут это быть последствия инсеминации? Очень волнуюсь, так как предстоит вмешательство в полость матки.Большое спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Вам необходимо сдать урогенитальный посев из влагалища и цервикального канала на неспецифическую патогенную флору. Если в посевах патогенной флоры выявлено не будет, смело без опасений идите на гистероскопию. При отратном варианте, необходимо отложить гистероскопию на следующий МЦ и пройти лечение перед процедурой, т.к. возможен риск инфицирования полости матки с последующим исходом в неудачи ИИ. С уавжением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за консультацию. Дело в том, что врач которая брала у меня мазок на цитологию, сказала, что у меня там выделения молочницы. Но ни зуда, ни жжения,ни выделений у меня нет. После результата мазка, она мне выписала свечи Тержинан на 10 дней и Вагинорм С после на 6 дней. Я сейчас ставлю Тержинан, осталось 4 свечки. Скажите пожалуйста можно обойтись без Вагинорма? На фоне приема свечей посев будет недостоверным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, на фоне лечения анализы сдавать не нужно, они действительно будут недостоверными. Если Вам Вагинорм не подходит по экономическим соображениям, замените его на ацилакт, свечи с бифило- или лактобактериями. 2 этап терапии необходим целью восстановления нормальной микрофлоры влагалища. Данная терапия перед офисной гистероскопией является "пропускной карточкой". Она в данном случае выступает в качестве и противовоспалительной, и профилактической. Удачи, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь Владимировна, огромное вам спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще вопрос, ацилакт как его принимать, сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ацилакт- это влагалищные свечи, в упаковке 10 штук, вводятся во в?@#$%& по 1 свече на ночь в течение 5-10 дней. Удачи, ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Любовь Владимировна, подскажите пожалуйста, можно поставить свечку на ночь перед самой гистероскопией ( вечером ставлю, а утром гистероскопия) или не стоит? Там останутся остатки свечи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, конечно, можно, тк непосредственно перед процедурой врач производит обработку влагалища. Удачи, ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...