Перейти к публикации

Олигоспермия+олигозооспермия.


Полезные сообщения

Уважаемая Оксана Михайловна!

В следующем цикле меня хотели стимулировать, но мой врач, глядя на результат спермограммы, сказала, что шансов нет. Посоветовала обратиться к андрологу, но т.к. живем в небольшом городе и специалистов из этой области у нас нет, к врачу можем поехать только в конце июня.

Неужели для нас только ЭКО+ИКСИ или можно ИИ попробовать? Стоит ли лечить мужа или сразу ЭКО?

Вот результаты:

Время воздержания менее 3 дней (вечером 3 дня, а сдали утром)

Объем 1,8 мл

Консистенция вязкая

Разжижение 60 мин

Вязкость 1,3 см

рн 8,0

кол-во в 1 мл 17 млн

общ. кол-во 31 млн

а 58%

b 8%

а+b 66%

с 10%

d 24%

агглют +

агрег +

лейкоциты 438 тыс

 

нормальные сперматозоиды 76%

патология головки 2%

шейки 9%

хвоста 7%

гиперхромия 6%

клетки сперматогенеза (на 100 сперм) 1.

Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, natas79. В анализе, конечно, есть отклонения, но, как мне кажется, учитывая, что до первой возможности поехать ко врачу-андрологу у Вас еще месяц, то можно в это время простимулироваться на ИИ. В СГ хорошая подвижность и морфология, если хорошенько сконцентрировать сперму, она сможет оплодотворить яйцеклетку сама. И можно посоветовать перед сдачей спермы на ИИ иметь больше дней воздержания - это позволит немного увеличить количество сперматозоидов. А если не получится, то пожалуй, нужно ехать на ЭКО, а там уже эмбриолог решит, делать все ИКСИ или поделить пополам ЭКО-ИКСИ. С хорошей морфологией вероятность удачного оплодотворения и развития после ИКСИ довольно высокая, а значит, высоки шансы забеременеть. Дело в том, что лечить сперматогенез довольно трудно и долго, а так как время для прохождения лечения у Вас ограничено(я правильно поняла, что Вам придется ехать в другой город, всю процедуру ЭКО проходить там?), то лучше сразу ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...