Перейти к публикации

Обследование


Полезные сообщения

Здравствуйте! Беременность не наступает 2,5 года. У мужа есть отклонения в спермограмме. Начала обследование сама. Гормоны на 3ДЦ: Т4 свободный 15.6 (9.0-22.0),ТТГ 3.66 (0.4-4.0),ФСГ 9.41 (2.8-11.3), ЛГ 6.07(1.1-11.6), Пролактин 581 (109-557), Эстрадиол 78 (68-1269), ДЭА сульфат 11.4 (0.9-11.7), Тестостерон 3.64 (0,31-3,78). Прогестерон на 6 день после О 20,6 (7,0-56,6). УЗИ делала на 9ДЦ: всё в норме, есть доминантный фолликул, эндометрий соответствует ДЦ, но есть признаки цервицита. Врач по этому поводу не назначил лечение.

На первом приёме у платного гинеколога она мне назначила сдать такие анализы:пролактин, СТГ, Гомоцестеин, Гемостазиограмма, Ва, АФА, Антитела к анексину 5, Бета 2-глюкопротеину. Назначила разные витамины: Е, фольку, кальций,пиридоксин гидрохлорид,Глицин,Оротат калия, Рибоксин. Также Актовегин, Вобензим. Сказала прийти с анализами через месяц после месячных.

Ни проверку труб, ни УЗИ на 21-24ДЦ она мне не назначила. Вопрос: Обязательно ли мне сдавать все анализы? Для чего они нужны? И в какой ДЦ их лучше сдать?Я прочла, они почти все на непривычное невынашивание. У меня не было Б. Как Вы думаете, начало такого обследования является правильным? Какое обычно обследование проводится? Извините, что так много. Спасибо огромное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Ненси, считаю вполне правомерными Ваши вопросы, такое обследование может быть и не плохо, но, как Вы правильно написали, оно более актуально при наличии у Вас неразвивающихся беременностей,повторных выкидышей (привычном невынашивании), при нескольких неудачных попытках ЭКО, когда нет явных причин неудач. В Вашем случае, я бы начала с обследования супруга, а именно спермограммы, сделанной в специализированной клинике репродуктивного здоровья, где показатели спермограммы оцениваются врачом эмбриологом по мировым стандартам, стандартам ВОЗ... При подтверждении снижения фертильности спермы (оплодотворяющей способности спермы) проконсультироваться с врачом андрологом (оптимально, если это один и тот же врач) и врачом репродуктологом, а не врачом гинекологом. Врач репродуктолог поможет Вам разобраться с уже имеющимися у Вас результатами анализов, при необходимости назначит дообследование, в тч., возможно, исследование проходимости м/труб (если показатели спермограммы будут не критичными для наступления беременности самостоятельно после периода лечения супруга у андролога или с помощью вспомогательных технологий - нпр., инсеминация) и поможет правильно выбрать метод планирования беременности. Витаминотерапия же назначенная Вам вреда не принесет. По данным Ваших гормонов привлекает внимание пролактин на 3 дМЦ. Повышение пролактина в предовуляционный период может влиять на овуляцию, препятствую последней. желательно в динамике проследить за уровнем пролактина на 3, 5, 7, 9, 11 дмц, при его повышении, необходимо назначать препараты снижающие уровень пролактина. Паралельно с этим можно провести узи- мониторинг фолликулогенеза и отследить развитие дом. фолликула и наличие овуляции. Возможно нарушение процесса овуляции, снижение показателей фертильности спермы и являются причиной отсутствия наступления беременности и при их коррекции наступит самопроизвольная беременность. Возможно и, что беременность сможет наступить только с помощью ЭКО-ИКСИ. Удачи, с уважением ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ. Спермограмму муж сдавал не один раз. В последней все показатели в норме, кроме активноподвижных 30%, малоподвижных 13; патологических форм 55%, нормальных 45%. Объём 4,2млн. Кол-во в 1 мл эякулята 46,5 млн, общее кол-во 95млн. Этого достаточно для естественного зачатия?

Скажите, пожалуйста, а из этих анализов крови, какие важнее (желательнее) всего сдать, кроме пролактина? спасибо.

 

И ещё вопрос. В Вашей клиники есть врач репродуктолог, у которого можно будет пройти такое обследование вместе с мужем? Сколько стоит такое обследование у Вас в клинике? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Ненси, безусловно, в нашей клинике пять врачей репродуктологов, которые могут Вам на первичном приеме расписать объем первичного неободимого обследования.Оценка показателей спермограммы осуществляется в нашей клинике не просто врачом-лаборатном или андрологом, исследование делают ЭМБРИОЛОГИ с использованием специальной аппаратуры - сперманализатора (врачи, которые оплодотворяют яйцеклетки в программе ЭКО, готовят сперму для инсеминации- совсем другой уровень). С объемом и стоимостью услуг Вы можете ознакомиться на официальном сайте нашей клиники:

Ссылки скрыты.

С уважением, ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...