Перейти к публикации

Выскабливание


Полезные сообщения

Добрый вечер! меня готовят на Инсеминацию но у меня эндометрий пышный, назначили норколут 25дней пропить и если эндометрий останиться на том же уровне то будут делать выскабливания! скажите после такой процедуры я могу быть бесплодной как выскабливание это аборт? У меня на 4 Дц был эндометрий 11 мм я пропила норколут на 7 д.ц 9мм а сейчас назначили еще 20 таблеток норколута и прийти перед месячными ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, толстый эндометрий - это как правило проявление гиперпластического процесса эндометрия очагового или диффузного , те распространенного. Как для планирования беременности, так и для обычной жизни это нежелательно, тк может быть причиной развития предраковых и раковых процессов в полости матки. Толстый разросшийся эндометрий нарушает процесс прикрепления/имплантации оплодотворенной яйцеклетки и следовательно препятствует наступлению беременности. Бережное удаление такого патологического эндометрия во время выскабливания способствует развитию здорового / полноценного/ готового к имплантации эндометрия, а наступление беременности - профилактике рецидива гиперпластического процесса. К планированию беременнсоти после выскабливания можно приступать в следующем МЦ. С уважением, ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам Любовь Владимировна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...