Перейти к публикации

Депрессия! Помогите!!!


~kS~

Полезные сообщения

Девочки, хорошие мои! Прошу у вас какого-нибудь совета или просто доброго слова. Я в депрессии. Пошла 37 неделя беременности, а мне уже не терпится родить. Устала очень! Знаю, что многие меня осудят, но ничего поделать с собой не могу. Беременность в последнее время дается мне очень сложно... Постоянные бессонницы, изжога. переходящая в рвоту, болит поясница и периодически низ живота, моя малышка иногда больно упирается или просто больно пинает... В общем, полный дурдом! К ее появлению все готово! Я даже начала с ней разговаривать, просить ее о том, чтобы родилась до конца апреля.

Не давно, у меня было подозрение, что подтекают воды. Направили меня в роддом, сделали тест - не подтвердилось. Врач в ЖК, осмотрев меня на кресле, сказала, что малышка опустилась, но шейка не готова. А врач в роддоме написала, что шейка пропускает 1-2 пальца. Вот чему верить то?! Дело еще в том, что моя плацента толще, чем должна быть. На последнем УЗИ было вроде бы 48мм. Врач сказала, что она уже стареет. Это еще одна из причин, по которой я хочу раньше родить!!! Только как этому помочь?! Морально уговорить свою дочь не получается... Настроение нулевое... Депрессия... Да еще и аппетит пропал, но вот изжога... это просто жесть... И ничего не помогает, что я только не пробовала...

Что же мне делать?! Как взять себя в руки?! В отличии от своих подруг-беременяшек, я уже и родов не боюсь, наоборот, молю Бога, чтобы сжалился и помог родить до конца этого месяца, но так, чтобы моя малышка была здорова... Я в панике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки считаются доношенными в 38 недель.

Так что придется тебе все-таки потерпеть и дать малышке до конца сформироваться и подрасти.

Ты уже столько отходила, так что осталось совсем немного! :friends:

 

У меня сейчас 31 неделя идет и я тоже начала уставать от неудобств :-) Но что делать, надо терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мохито ||, мне врач сказала, что в 37 недель уже можно рожать. По ее словам, 37 недель - это уже доношенный ребенок! Хотя, фиг его знает, кому и чему верить. Одни говорят одно, другие - другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~kS~, понимаю...сама в томительном ожидании ..тяжело дается беременность после 30 недели...бесоница и тд.

пусть детишки подрастут а родить успеем. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в любом случае, чтобы врачи не говорили, а ребенок сам по каким-то своим причинам решает, когда ему надо рождаться. ;)

Кроме терпения тебе и пожелать ничего не могу....

Понимаю тебя прекрасно, но .... тут решать не нам :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, бедняга.. меня тоже жутко мучила изжога при Б, что не съем -как дракон огнедышащий.. да еще после 30 недель стало невыносимо болеть в области лобка - ходила почти нараскаряку.. Терпи, мать -зато какое это счастье, малышик! :)

Многие мои приятельницы говорят - когда родили, плакали, так хотелось еще беременными побыть.. А я так рада была до безумия, что всё закончилось.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрепи, дорогая! Скоро все случится. Но не торопи свою детку, она сама знает когда придти в этот мир. Крепись. Терпения тебе. Время до родов пройдет быстрее если ты не будешь на нем зацикливатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что с тобой сейчас происходит - обычный физиологический процесс, задуманный природой для того чтобы "устать" от беременности, захотеть быстрее родить и морально подготовиться к родам. Так происходит почти со всеми - это давно доказанный факт. Так что терпения тебе и легких родов! Совсем чуть-чуть осталось... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись и думай о том, что природа не зря определила этот срок - 40 недель, на последних неделях развиваются легкие ребенка, а если рождается раньше - конечно, он жизнеспособен, но часто без врачебной помощи в раскрытии легких не обойтись. Почитай об этом, есть много информации и тебе сразу расхочется торопить природу-матушку, ты же не хочешь навредить своему ребенку... Сама также торопила события... Все будет хорошо, переключись сейчас с того, что хочется тебе, на то, что лучше твоему ребенку и сразу станет легче. Удачи, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я умом то все понимаю, но вот мое самочувтвие не дает мне переключиться на что-то другое... Как плохо становится, так сразу слезы градом от усталости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка привет! Ты так ждала этой беременности!!!! Потерпи ещё немного.. И не думай предпринимать никакие меры, для того что бы родить раньше, как некоторые ненормальные мамашки.. :banghead: Детка родится тогда, когда сама будет готова. Отвлекись чем нибудь. Ты занимаешься какой нить йогой или аквааэробикой для Б? Это очень помогает. У меня если я не пропускаю занятия, нет ни болей в спине, ни изжоги.. Надо шевелится, тогда и самой легче будет. Походи в бассейн. Да и вообще- ты чем нибудь сейчас помимо ожидания ребёнка занимаешься? Есть какое то хобби или занятие? На Б ведь жизнь не заканчивается... От туда и депрессия, что беременность поглотила всю твою личную жизнь.. Держись!!! Это прекрасное время!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, делать я специально ничего не собираюсь. я только лишь морально прошу мою девочку долго не сидеть.

 

Сегодня всю ночь опять не спала. Поясница просто отваливалась, а вместе с ней левая нога немела... Это кошмар какой-то! Когда же это все кончится и начнется наконец таки новый этап в моей жизни?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, мне подушка для Б очень помогает, с ней вроде сплю нормально, хотя в последнее время после походов в туалет по часу не уснуть... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, мне ничего не помогает((( вчера так вообще истерика целый день была на ровном месте... слезы градом не из-за чего! даже голова под вечер разболелась! Сегодня вроде с настроением нормально, зато низ живота днем тянуло. видимо, вновь что-то типа предвестников. ох... жду, не дождусь я этого события и даже страха из-за усталости нет никакого. ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~kS~, ох как я тебя понимаю! ;) А теперь представь каково мне :spiteful: ходить второй год подряд беременной...Сын у меня родился в 39 нед. и 4 дня, дочка думала пораньше выползет, тем более погодка, но нифига... :pardon: Думала в 38 всяко рожу, но ни-че-го. И это несмотря на давно готовые родовые пути! От шейки ничего не осталось, пропускает 2-3 пальца спокойно, головка плотно сидит в тазу ниже некуда, слизь из шейки кусками выходит уже несколько недель...Тоже уговариваю её выползать уже!

К сожалению, ничего ты скорее всего сама этими уговорами не сделаешь...

Из "прелестей" у меня дико болят тазовые кости, переворачиваюсь со стонами, болит поясница, изжога, бессонница жуткая, настроение скачет, плюс на мне сынок висит - весь уход и развлечение его на мне. Вот так-то. Оххххх, родим уж как-нибудь, не переживай! Беременной вроде ещё никто не оставался :)

Но настраивайся морально на то, что тебе ещё минимум 2 недели ходить. Просто вот когда такое ожидание начинаешь себе раньше времени устраивать, то потом очень тяжело. Почему ты думаешь, что тебе меньше 40 недель ходить? я тоже такая наивная была :D А если больше 40? ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, почему я думаю, что рожу раньше?! да просто интуиция... :pardon: я ей привыкла доверять. если ты почитаешь мой дневник с самого начала, то о беременности вообще речи не могло идти по результатам УЗИ. но моя интуиция "говорила" мне обратное, что и получилось. И такая ситуация не одна, когда я прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Тем более, что находясь в томном ожидании, я перерыла весь интернет и нашла небольшой список, указывающих на то, что роды могут начаться примерно через 1-3 недель. Вот например:

1) опускание живота - это у меня есть, по статистике живот опускается либо за 2-4 недели до родов, либо непосредственно перед родами (обычно у повторнородящих);

2) тянущая боль в низу живота - тоже есть периодически. У некоторых таких образом могут проявляться предвестники.

3) боль в пояснице+отнимается нога - тоже было пару раз. Видимо, мои тазвоые кости и мышцы готовятся к Великому событию)))

4) снижение аппетиита и, в последствии, веса - аппетит снизился, а вот насчет веса не могу сказать, тк дома весов нет, а на прием только 5 мая. Но есть я стала ГОРАЗДО МЕНЬШЕ! Вот только изжога не проходит по тому, что я все равно переедаю. Т.е. ем не потому что хочется кушать, а просто потому что хочу... И ничего с этим поделать не могу. Особенно, хочется сладкого. Но из-за того, что я переедаю, появляется изжога в выплеском кислоты. Терпеть я этого не могу, поэтому самостоятельно опорожняю желудок.

5) бессонница- она у меня уже давно. С февраля месяца, наверное.

6) смена настроения как при ПМС - появилось буквально вчера.

7) инстинкт гнездования - был и почти прошел, слава Богу, тк сил уже не осталось практически.

8) снижение активности моей малышки. Это я наблюдаю примерно с месяц. Врачи говорят, что это нормальное явление. Если она и пинается, то в правый бок, под ребра и больно - это из-за того, что места ей пракстически уже нет.

9) напряжение матки - наблюдаю периодчески.

10) усилились выделения - белые, жидковатые. Вроде на пробку не похоже.

В общем, все это и так по мелочам + моя интуиция дают мне понять, что осталось совсем немного. И я молю Бога, чтобы это было именно так! В пятницу будет 37 недель, так что вполне можно рожать))) Дома уже все ждут, не дождуться! А я, как ненормальная, зачеркиваю каждый прошедший денек в календарике. Считаю дни))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~kS~, потерпи милая! У меня только 20 неделька,а уже столько неудобств...потерпи, детки стоят наших мучений.

С 37 недель детки считаются доношенными, разговаривай с малышкой, может она и в правду послушается мамочку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, терплю из последних сил... в любом случае, я же не вытащу ее из себя собственноручно. Вчера ночью даже разозлилась на нее. Как обычно мучила бессонница и в тот момент, когда я почти провалилась в сон (наконец таки) она начала пинать меня в правый бок. Я заругалась на нее! Говорю - дай мама поспать!!!! или ты хочешь, чтобы я с ума сошла. Понимаю, что не права, но видимо, все это нервы. После моих слов, она перестала принаться. Видать, поняла, что мама устала и ругается((( уговаривать пытаюсь родиться хотя бы на 38 недельке... посмотрим, получится или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~kS~, я тебе желаю пораньше разродиться :giverose: НО :spiteful: Как человек с некоторым опытом в этом вопросе я тебе скажу, что все перечисленные тобой пункты могут ровным счетом ни о чем не говорить. Например про себя (буду писать про прошлый и этот раз :) )

1-опустился за 2.5 недели до родов - прошло 2.5 недели сейчас- пока ничего (напомню,что я повторнородящая :spiteful: )

2-постоянно почти

3- с 30 недели - раньше чем с 20 недель

4- на твоем сроке ничего не хотела есть, сейчас снова жор начался

5- бессонница недель с 35 и в тот и в этот раз

6- на твоем сроке прям разрывало, сейчас получше

7 - гнездование всю беременность :)

8- никакого снижения активности практически, просто понятно что ребенку там тесно, и тесно давно

9-регулярные напряжения матки с 20 недель в тот и этот раз

10 - обильные слизистые выделения, пробка - с 37 в тот раз - 34 недели в этот.

А самое главное - на осмотре в 38 недель мне было сказано, что рожу вот-вот с такими родовыми путями, врач назначила встречу на 29 апреля, но это так "на всякий случай", она ещё посмеялась типа ну до этого срока уж точно :pardon: А вот и нет пока :D Меня мама в 37 недель родила и вообще говорят,что с девочками пораньше всё, да и погодка у меня к тому же. А с первым ребенком пришлось шов на шейку накладывать, чтоб выносить и гормоны пить. В этот раз ни шва, ни гормональной поддержки, плюс ребенка таскаю, плюс так рано наступившая Б это риск по определению. Вот и что мне думать? :)

Это я всё не к тому пишу, чтоб ты не верила в более ранние роды, а к тому, чтоб не настраивалась так целенаправленно, потому что в противном случае представляешь как тяжко будет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, а мне так и так тяжко ожидание.

Сегодня опять не сплю. Время уже 5 утра, а я не могу уснуть. Поясница болит пуще прежнего и низ живота ныл так, как до этого не ныл. Вот и не сплю. Пытаюсь понять что это?! Треники усилились или же...??? :scratch: Да и малышка моя как то странно себя ведет - свернулась будто калачиком там - мммм... не приятное ощущение, блин... Низ живота тянуло минут 5-10 наверное, потом отпустило. Пока не болит уже с минут 20. Может я конечно и зря загоняюсь, но треники до этого у меня проходили после того, как я похожу немного. А сейчас бродила-бродила и никак не отпускало. Само прошло. Вот жду, будет ли повтор и через какой интервал. Я просто читала, что первые схватки могут быть и через 30-40 минутный интерсвал и постепенно уменьшаться. Вот и наблюдаю за собой. А поясница, зараза, как болела, так и болит. Поживем - увидим. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~kS~, у тебя тренировочные схватки, на поздних сроках они более интенсивные и болезненные. Но с таким можно и 1 день проходить и 3 недели...Сочувствую тебе, что поясница болит и не спишь. У самой сон не сон, а мученье одно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, приветик) представляешь, только что ходила в туалет и на бумаге обнаружила как обычно белые выделения, но с одной розоватой прожилкой. И живот опять тянет как при М. Позвонила своей акушерке, говорит, что скорее всего пробка, но панику не стоит поднимать, тк она может отойти как за пару дней, так и за несколько недель. Говорит, что если живот начнет болеть сильнее, то сразу скорую. Не уж то дождалась?! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно... поехала я по делам... может нагуляю схватки ;) приду - отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~kS~, ждем хороших новостей :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приехала недавно... устала очень... все это время ныл периодически низ живота и болела поясница, только вот периодичность не смогла отследить, тк из-за походов ноющая боль казалась постоянной. пришла домой, сходила в туалет и увидела, что выделения стали больше и уже розовато-коричневые. низ живота тоже ноет, поясницу пока отпустило. жду, хочу понаблюдать за регулярностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...