Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

vbkfyf2009, блин...ну что за медицина-то у нас..то без бумажки не принимают,то с бумажками всё равно мало...

крепись...тут надо идти напролом..увы,наши терапевты всегда мнят специалистами и не меньше кандидатского уровня...

я перед протоколом решила не рисковать и прошла платного терапевта.

А так до этого в поликлинике тоже,долго изучал бумажки и делал вид,что понимает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

vbkfyf2009, ох уж эти горе-терапевты, чтоб их... Толку от них и так ноль, ещё и палки вставляют. Я когда брала справку для Минздрава (старую зав. ЖК забраковала), тоже гемоглобин был низкий, я и сама чувствовала, что что-то не в порядке, голова кружилась периодически. Т говорит "не дам справку, пока не поднимешь его". Ладно, поделала уколы феррум-лек, пересдала и пошла к Т за справкой, а гемоглобин опять такой же никудышный, а мой Т на больничном. И тут до меня доходит, что пересдала-то я в первые дни М, но самочувствие замечательное. Взяла талон к другому Т и на основании старой справки без всяких анализов попросила написать мне эту злополучную справку. Написала без лишних слов))

Кстати, потом ещё раз пересдала гемоглобин – в норме)

Изменено пользователем Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я в том году к платному терапевту ходила..А толку от наших ноль,да и не попасть к ним.. Вот я до этого и спрашивала,действуют ли справки от платного терапевта.Потому что слышала что в этом году справки от терапевта только участкового

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки сочувствую вам, у меня таких проблем слава богу не было они просто спрашивали что должно быть написано и все под мою по диктовку все писали, даже при гемоглобине 108.Я им своей всегда показываю ВИЧ, геп.,сиф. биохимию, общий, моча флюру, а остальное говорю вам ненужно это для других врачей вы же не эндокринолог ни гематолог и не инфекционист, ну вот так как-то. Razetka от терапевта бумажка год годна у тебя же год не прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курочка77, да бумажка конец мая вроде,дома надо глянуть...Ну я на всякий пожарный..к этому времени как раз и позвонят((

 

курочка77, а у тебя кто терапевт? Юдина у кого нибудь есть интересно в 4 квартале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razetka, хм..а где это прописано,что терапевт именно участковый?ты же могла попасть и не к своему..

И потом,есть закон,что ты имеешь право как на бесплатное,так и платное обслуживание..а если запрещают,попахивает ограничением прав.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра еще раз попытаю счастья.пойду в смотровой и потом к терапевту.Девочки кто знает может к платному можно пойти?примут от него?.так не хочется цикл пропускать из-за терапевта(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlexandrova, привет! Не нашла информацию про доплату с квотой ЭКО с ДЯ? Если найдёшь, поделись, пожалуйста. Что-то тоже загоняться начала по этому поводу. Не пойму, за что нужно платить: ведь всё идёт по стандартной схеме "стимуляция овуляции – пункция – оплодотворение – перенос". Ну и что, что всё это с донором, какая разница-то? Дополнительных манипуляций-то нет.

Изменено пользователем Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня тоже муж ходит в заводскую пол-ку.уволился почти 2 года назад с завода.

 

Девочки не могу уже блин.сегодня пошла к терапевту взять разрешение или как там звать.ну вот пришла я к ней.а она мне типа почему платно кровь сдавали????????отвечаю,что надо было сдать в определенный д.ц.вот и сдала.а у вас вечно талонов нет.дальше гемоглобин у вас понижен.как говорю норма же 121 у меня.Терапевт(Т) говорит.у женщин норма от 125.ничего не понимаю я.в общем и кровь просрочена от 3 марта,и ЭКГ плохое.хотя до этого она же мне сказала,что все хорошо.говорю что пока очередь дойдет до ЭКО год минимум пройдет.сдам еще 5 раз анализы.говорб что просто на очередь встать.Т говорит смотрового нет.объясняю,что была у Г она отказалась смотреть.типа и так вся пересмотрена я.говорю Т что у меня и операции и УЗИ все с собой.все в норме.Т-НЕТ и все тут.капец прям.Завтра пойду в смотровой и опять к ней.благо талоны на 2 дня подряд забронировала.как чуяла. Ну что за фигня.Прям палки в колеса вставляет.Не думала,что с Т проблемы будут.Злая пришла я ужас

Нагло гонит твоя терапевтичка.Мне летом хирург говорил в медгородке,что гемоглобин 110уже прекрасно для женщины,а вот 130 и более не есть хорошо.

Можно к платному терапевту на Свердлова 82 обратиться ,фамилия Журавлева.Классная тетка,всегда все выслушает,и на встречу пациенту идет.Два года назад прием был 215рублей.

 

 

В 2017 году под диспансеризацию попадают лица, год рождения которых начинается от 1996 и старше. Диспансеризация для населения — одна из обязательных процедур стационарного обследования, которой подлежат лица старше 21 года. Следующую процедуру тщательного стационарного обследования, после окончания диспансеризации в этом году, амбулаторный пациент имеет право пройти спустя три года после выписки.

 

Под диспансеризацию в 2017 году попадают: 1921, 1924, 1927, 1930, 1933, 1936, 1939, 1942, 1945, 1948, 1951, 1954, 1957, 1960, 1963, 1966, 1969, 1972, 1975, 1978, 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996.

Изменено пользователем ♂♀Puzataya lanь♂♀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, если будут артачиться,скажи,что уже показывала все анализы репродуктологу и он одобрил их,по-хорошему,не в их терапевтических силах препятствовать протоколу..они,по-хорошему,к нему никакого отношения не имеют...

 

♂♀Puzataya lanь♂♀, 83 год. в пролёте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагло гонит твоя терапевтичка.Мне летом хирург говорил в медгородке,что гемоглобин 110уже прекрасно для женщины,а вот 130 и более не есть хорошо.

Можно к платному терапевту на Свердлова 82 обратиться ,фамилия Журавлева.Классная тетка,всегда все выслушает,и на встречу пациенту идет.Два года назад прием был 215рублей.

 

 

В 2017 году под диспансеризацию попадают лица, год рождения которых начинается от 1996 и старше. Диспансеризация для населения — одна из обязательных процедур стационарного обследования, которой подлежат лица старше 21 года. Следующую процедуру тщательного стационарного обследования, после окончания диспансеризации в этом году, амбулаторный пациент имеет право пройти спустя три года после выписки.

 

Под диспансеризацию в 2017 году попадают: 1921, 1924, 1927, 1930, 1933, 1936, 1939, 1942, 1945, 1948, 1951, 1954, 1957, 1960, 1963, 1966, 1969, 1972, 1975, 1978, 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996.

вот в том то и дела,что при гемоглобине в 111 меня на лапару без вопросов взяли.а тут 121 и на тебе.Сказала,что их поверяют тоже и не может от балды написать.сейчас пойду опять.если не напишет к платному пойду.как раз на свердлова 82

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, я где читала просто..мне так наоборот лучше к платному,чем к своему терапевту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ! На Сайте давно,но что-то давненько не заходила я сюда.ПОДСКАЖИТЕ МНЕ пожалуйста, делают ли в КДО ВМИ спермой донора? У нас мужской фактор, поэтому пока у нас делемма, ждать ЭКО+ИКСИ,либо ВМИ с донором попробовать сначало...Ну ,кто уже прошол огонь и воду...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ! На Сайте давно,но что-то давненько не заходила я сюда.ПОДСКАЖИТЕ МНЕ пожалуйста, делают ли в КДО ВМИ спермой донора? У нас мужской фактор, поэтому пока у нас делемма, ждать ЭКО+ИКСИ,либо ВМИ с донором попробовать сначало...Ну ,кто уже прошол огонь и воду...?

У нас тоже немного МФ,не критично конечно.11% по крюгеру из 14%минимальных.И тоже предложили делать ИИ.Но я сразу отказалась.почти та же стимуляция,что при ЭКО.Но все-таки шансов больше,чем при ИИ.Сказала,что только ЭКО и точка.врач в принципе не настаивал.

 

Ну девочки мой отчет в поход к терапевту.Пришла я в смотровой.народууууууууу тьма.заняла очередь.время 8.40.за это время приняла она только 2 человека.и сказала,что примет только 24 человека и не больше.отстояла час.за это время она приняла 3 человека.ну думаю капец.в общем не стала испытывать судьбу и пошла в платное отделение к терапевту.Оказалась мировая тетушка.все спросила у меня.посмотрела анализы.и даже гемоглобин в норме у меня.послушала,померила давление.все ОК.написала справочку и отослала с Богом.цена вопроса 259 руб.фамилия врача Демина.вот и все.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже немного МФ,не критично конечно.11% по крюгеру из 14%минимальных.И тоже предложили делать ИИ.Но я сразу отказалась.почти та же стимуляция,что при ЭКО.Но все-таки шансов больше,чем при ИИ.Сказала,что только ЭКО и точка.врач в принципе не настаивал.

 

Ну девочки мой отчет в поход к терапевту.Пришла я в смотровой.народууууууууу тьма.заняла очередь.время 8.40.за это время приняла она только 2 человека.и сказала,что примет только 24 человека и не больше.отстояла час.за это время она приняла 3 человека.ну думаю капец.в общем не стала испытывать судьбу и пошла в платное отделение к терапевту.Оказалась мировая тетушка.все спросила у меня.посмотрела анализы.и даже гемоглобин в норме у меня.послушала,померила давление.все ОК.написала справочку и отослала с Богом.цена вопроса 259 руб.фамилия врача Демина.вот и все.

А у нас 0% сперматозоидов, поэтому надежды 0,01%, вот я и хочу попробовать ИИ с донором, т.к мои показатели все нормальные. А пока встать на очередь ЭКО, ждать все-равно год... за этот год можно родить а потом и за вторым пойти, т.я хочу двоих детишек..Сегодня была на приеме,хотела с врачем поговорить(я в перинатальном наблюдаюсь) но торопилась на работу,уже времени совсем небыло.Вот думаю может кто делал там ИИ у кого с первого раза все получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 0% сперматозоидов, поэтому надежды 0,01%, вот я и хочу попробовать ИИ с донором, т.к мои показатели все нормальные. А пока встать на очередь ЭКО, ждать все-равно год... за этот год можно родить а потом и за вторым пойти, т.я хочу двоих детишек..Сегодня была на приеме,хотела с врачем поговорить(я в перинатальном наблюдаюсь) но торопилась на работу,уже времени совсем небыло.Вот думаю может кто делал там ИИ у кого с первого раза все получилось

Ну вот у меня тоже анализы,лапара и гистера в норме.Но вот никак.хотя врач говорит,что однозначно сказать,что у нас МФ нельзя.Бывают показатели намного хуже.Но мы решили делать ЭКО.благо сейчас разрешили не расписанным парам делать.До загса мы не можем дойти почти 7 лет)))))))Собираем доки на квоту и параллельно делать платное ЭКО.надеюсь все получиться.А вот ИИ не так уж и дешево выходит.А результат как при естественном ПА.Но конечно решать Вам.Желаю только удачи.все получиться,как и у нас всех))))))))

 

Кстати тоже в перинатальном буду делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня тоже анализы,лапара и гистера в норме.Но вот никак.хотя врач говорит,что однозначно сказать,что у нас МФ нельзя.Бывают показатели намного хуже.Но мы решили делать ЭКО.благо сейчас разрешили не расписанным парам делать.До загса мы не можем дойти почти 7 лет)))))))Собираем доки на квоту и параллельно делать платное ЭКО.надеюсь все получиться.А вот ИИ не так уж и дешево выходит.А результат как при естественном ПА.Но конечно решать Вам.Желаю только удачи.все получиться,как и у нас всех))))))))

 

Кстати тоже в перинатальном буду делать

Мужу диагноз уже поставили "Азооспермия" официально. Но теперь мы пошли к другому урологу в перинатальный,он решил что надо мужу моему сдать кариотипирование и тогда он скажет,стоит лечить его и вобще делать с его клетками ЭКО+ИКСИ или нам донора сразу искать.ИИ выходит по форумам лазила 10000 руб. в перинатальном. Стимуляции иногда никакой не делают, если показатели хорошие.Вот я и думаю,можт стоит попробывать,уже сама не знаю чего ждать.Такие напряги,у всех почти уже по второму ребенку,одни мы блин какие то обездоленные... Будем дальше значит решать проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlexandrova, привет! Не нашла информацию про доплату с квотой ЭКО с ДЯ? Если найдёшь, поделись, пожалуйста. Что-то тоже загоняться начала по этому поводу. Не пойму, за что нужно платить: ведь всё идёт по стандартной схеме "стимуляция овуляции – пункция – оплодотворение – перенос". Ну и что, что всё это с донором, какая разница-то? Дополнительных манипуляций-то нет.

Я когда была у Усовой,она дала мне визитку агенства ,которое с ними работает.Переписывались с агентом по эл.почте.Я ее"пытала",что значит пункт софинансирование за 96 и индивидуальный донор.Ответ пимерно:то и значит,выбирайте.Хотя я писала,что я в первый раз иду по такой программе и просила разжевать все мне.Я выбрала за 96т.р. и она мне скинула картотеку доноров.Когда я выбрала,она написала,что донор свободен на июнь,но можно успеть в марте,т.к. у второй пары выбравший этого донора проблемы.Выходит так,что за 96т.р.один донор на двоих!Что в цену входит,тайна.Я тут нашла девчонку,которая согласна на донорство и решила узнать у Ю.В.,если будет свой донор,то смогу ли я сделать эко в Тольятти и заодно спросила за что я буду доплачивать.Она сказала,что плачу только за анализы,гонорар донору и лек-ва на подготовку эндометрия к переносу.Так что мое мнение такое,за 96 ты платишь за предоставление донора на двоих и его анализы,а все остальные манипуляции по ОМС,тоесть за эту сумму грубо говоря ты получаешь до 7-ми свежих донорских ооцитов.Но это мои догадки.Я могу скинуть координаты агенства,может у тебя получиться что-то выпытать у них.Хотя меня эти цены смущают.На другой линейке,помнишь,девушка 44-х лет у которой родилась двойня писала мне,что в 15-м году она за индивидуального донора заплатила 80т.р.,а все остальное за счет квоты.Или цены так поднялись или ЦКТ максимально пытается навариться за счет ОМС и наш.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу диагноз уже поставили "Азооспермия" официально. Но теперь мы пошли к другому урологу в перинатальный,он решил что надо мужу моему сдать кариотипирование и тогда он скажет,стоит лечить его и вобще делать с его клетками ЭКО+ИКСИ или нам донора сразу искать.ИИ выходит по форумам лазила 10000 руб. в перинатальном. Стимуляции иногда никакой не делают, если показатели хорошие.Вот я и думаю,можт стоит попробывать,уже сама не знаю чего ждать.Такие напряги,у всех почти уже по второму ребенку,одни мы блин какие то обездоленные... Будем дальше значит решать проблему.

ну как мне сказали в перинатальном,что все равно если все хорошо по анализам-делают стимуляцию,чтоб шансов было больше.как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ! На Сайте давно,но что-то давненько не заходила я сюда.ПОДСКАЖИТЕ МНЕ пожалуйста, делают ли в КДО ВМИ спермой донора? У нас мужской фактор, поэтому пока у нас делемма, ждать ЭКО+ИКСИ,либо ВМИ с донором попробовать сначало...Ну ,кто уже прошол огонь и воду...?

 

Привет!Я планирую ВМИ делать в КДО.Цена 20 000,репродуктолог мой сказал ,что стимуляция будет на таблетках.А пока анализы надо сдать и проходимость маточных труб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlexandrova, спасибо, что ответила! В предыдущем направлении на квоту у меня не было фразы "С софинансированием со стороны супружеской пары", не было такой проблемы))

Звонила сегодня в ЦКТ, хотела узнать, сколько и за что именно доплачивать, если донор мой, но, конечно же, эту информацию можно узнать только на приеме у Ре, по телефону они ничего не могут сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сходила я на пиявки! Это конечно мерзко, ставили на копчик, в Визави вагинально не ставят - гинеколога нет. Пока доехала до дома ( на такси, по району) вся протекла , аж по ногам кровь шла) вот я хапнула нервоза) выходили прям сгустки) сорри за подробности) но пойду ещё, решила сеансов 5 отходить до М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), ого..Вот это эффект...))

Ну,наверняка это должно помочь!Раз прям так,что ух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), вот это да, ну пиявки дают)) Даш может купить прокладки урологические и прикладывать к копчику ?

 

whisper_83, Оксан у 1983 была диспансеризация в 16 году, она ж каждые 3 года, помню беременная ходила в 13 году, меня просили пройти, я сказала нафиг она мне нужна, я уже всех прошла по беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), тебя прям так и отпустили чтоли?! Мне сразу прокладки приклеивали на место укуса (штуки по 3-4), ещё и пеленками сверху обматывали. Это же все практически сутки будет кровить, а менять их нежелательно, как мне объяснили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...