Перейти к публикации

СПКЯ с подросткового возраста


Полезные сообщения

Юлия Алексеевна, здравствуйте! у меня СПКЯ с подросткового возраста. Менструации нерегулярные, циклы от 21 до 45 дней. Сдавала гормоны в июле 2010 (эстрадиол, тестостерон, кортизол, ЛГ, ФСГ) всё в норме, за исключением пролактина - 1359 при норме до 550. Пересдавала пролактин после того, как месяц пропила мастодинон, результат 987 при норме до 550. Врач поставила диагноз: вторичный СПКЯ на фоне гиперпролактинемии. В октябре 2010 назначили достинекс, пью его по сей день, уровень пролактина сейчас в норме- 348 при норме до 550. Но овуляция так и не восстановилась, фолликулы зреют, но не лопаются, а перерастают в фолликулярные кисты, после месячных киста уходит, и так каждый цикл. В чем причина появления фолликулярных кист? Может ли мне помочь укол ХГЧ для того, чтобы фолликул всё-таки лопнул или оболочка на Я. не даст ему этого сделать? Действительно ли причина СПКЯ и ановуляции гиперпролактинемия, если про нормальном уровне пролактина овуляция не происходит? стоит ли принимать ли и дальше достинекс, если уровень пролактина в норме? Заранее большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Алексеевна, большое спасибо за ответ. Моя цель забеременеть, выносить и родить здорового ребенка. ТТГ в пределах нормы, делала узи щитовидки - все в норме, по результатам МРТ данных за микроаденому гипофиза не получено. Макропролактин пока не сдавала. Еще я страдаю гирсутизмом и акне. При этом уровень андрогенов (тестостерон, ДГЭА-С) в норме. Что может быть причиной? Что еще можно обследовать, чтобы определить причину повышенного пролактина и добиться желаемой беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...