Перейти к публикации

Больничный лист во время протокола.


Инь@

Полезные сообщения

~AnkA~, спасибо, словила и заразилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а мне вот с работой, видимо не повезло)))) напрямую работаем с этими самыми шифрами болезней из МКБ-10, так что большого труда начальству не составит диагноз сообразить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по закону можно требовать, чтоб в больничном шифр не ставили. Я узнавала, потому что у меня тоже все грамотеи на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

не знаю как в украине, а в москве больничный положен с первого дня месячных и до подтверждения факта беременности

некоторые заведующие не разбираются в данном вопросе, но есть еще главврач и зам главврача как раз по больничным

есть приказ министрества здравоохранения, где четко прописано все, не вспомню номер

и, если эко производится в другом городе, так еще и дорога тоже входит в больничный лист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Больничный дали в клинике Нуриевых в Казани с первого дня протокола и так до подтверждения хгч плюс еще неделю. Уже в ЖК врач давала больничные почти....все 7 месяцев, потом отправила в декрет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нам больничный дают с мента начала протокола и до момента определения Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ura||, И у нас в Тюмени так же иногородним,а местным со дня пункции и до подьтверждения Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь24 вы делали ЭКО в Казани?мы тоже в ближайшее время собираемся в эту клинику :) хотела спросить,как быть с больничным для мужа?нужно же все равно ехать вдвоем :D (у нас тем более серьезный МФ),а я как понимаю больничный лист дают только женщинам. Как у вас все прошло?как клиника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина радость... а как в больничном пишут? Указывают название медучреждения? Мне кажется, что уже по названию медучреждения на работе все понятно всем станет. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мариинской больнице (СПб), БЛ дают строго с первого дня протокола.

По названию медучреждения - в прошлом году делала лапару, в БЛ стояла печать больницы и код самого заболевания, т.е. отдел кадров/бухгалтерия могут (если интересно) по коду узнать причину вашего БЛ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В Московской области в районной ЖК можно взять больничный с первого дня стимуляции и до дня ХГЧ, а там уже по результату, только нужно в ЖК предъявлять справку из ЭКО-клиники :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому понадобится, вышел новый приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н "Об утверждении порядка выдчи листков нетрудоспособности" наш п. 54: При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.

В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.

Этот приказ отменяет ранее изданный от 01.08.2007 № 514

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на больничном с первого дня стимуляции... Уже скоро месяц :D , прикольно столько времени посвятить себе любимой, боюсь, что на работу на следующей неделе будет непривычно ходить :grin:

В поликлинике по справке из эко-клиники без проблем оформляют больничные листы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию , уверена, что она поможет тем, кто только начинает :giverose: !! я раньше и не знала, что можно оформить больничный :glare: , брала отпуск под это и отгулы ...

 

Девочки, если кому понадобится, вышел новый приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н "Об утверждении порядка выдчи листков нетрудоспособности" наш п. 54: При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.

В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.

Этот приказ отменяет ранее изданный от 01.08.2007 № 514

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,подскажите,пожалуйста!!!!собираюсь делать эко в РБ .Можно ли в России получить больничный лист, на время процедуры, на основании справки, выданной в белорусской клинике.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Санкт-Петербурге БЛ дают с первого дня протокола до дня подсадки, отдают на руки открытый БЛ и направляют в ЖК. В ЖК его продлевают до сдачи ХГЧ. Думаю, что при дальнейшем недомогании ЖК имеет право дальше продлевать БЛ, я сама попросила, чтобы выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Украине дали без проблем больничный. Только надо было прийти на второй после подсадки и принести копии выписки из учреждения, где делали ЭКО. Дали на 2 недели. А потом еще после положительного ХГЧ еще на 2 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,пожалуйста!!!!собираюсь делать эко в РБ .Можно ли в России получить больничный лист, на время процедуры, на основании справки, выданной в белорусской клинике.?

У нас это не имеет значения. В моей ЖК дали бы больничный. Главное выписка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А у нас в Челяб. области дают только на 2 недели с момента подсадки!)) а хотелось бы с 1 дня стимуляции....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Больничный дали в клинике Нуриевых в Казани с первого дня протокола и так до подтверждения хгч плюс еще неделю. Уже в ЖК врач давала больничные почти....все 7 месяцев, потом отправила в декрет :D

Николь, тоже заинтересовалась Вашим ответом... Так как в ближайшее время собираемся на ЭКО в клинику Нуриевых. Вопрос не по теме, но все же: у кого Вы делали и Ваше мнение по поводу всего протокола (т.е. отношение врачей и т.д.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина, Институт генетики и репродукции. Пообещали выдать справку, на основании которой в ЖК должны были бы выписать больничный. Обратилась в ЖК, сказали - у нас по инструкции мы отвечаем только за свои действия. А то вы там будете кто знает что делать, а мы вам больничный давай?!

А потом сразу после пункции я заболела, да при чем с температурой под 39... так что подсадку делали на фоне открытого терапевтом больничного (откладывать подсадку (крио) по причине малого количества ЯК и слабого качества врач не решилась). Так что законным путем больничный на такие мероприятия - закрытая тема. Разве что если гиня человеческая попадется.

Ну и на работе вечные отпрашивания, написание отпуска по полдня и вечные оры начальства - я ТЕБЕ ВЕЧНО НА УСТУПКИ ИДУ!

Ну да ладно, это к теме уже не относится, но больничный ох, как нужен!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Больничный обязаны дать в ЖК с первого дня стимуляции (по справке из экошной клиники). Если возникают проблемы с врачом, то идите к главврачу сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

❀Meloni - ждет двойную награду❀ //, скажи пожалуйста,а в какой клинике вы наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Была на консультации в Исиде (Киев, Лепсе, 65). Сказали дней на 10 больничный лист дадут без проблем. А вообще могут дать и с первого дня стимуляции. В "Надии" была на консультации - больничный не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну вы прям для меня америку открыли))) :mamamia: а я думала как же, что же на работе говорить, через день на УЗИ бегать, а скоро пункция, голову ломала что да как))ой в понедельник спрошу у врача можно ли больничный открыть, а то 8-ой день стимуляции, так утомительно все это)))единственное что напрягает, так это Г из ЖК, ну так мне с ней не повезло, ну такая с...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...