Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Youlyka, не забываем про п. 1.9 Правил (тем более с Вашей подписью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, e меня Женя каждую ночь писается- с полным подгузом или сама его ночью снимет, потом в луже просыпается. И днем бывает частенько

Доноро- это благородно, только у нас на работе на справки не смотрят, коммерч. организация. Сиди, мол дома, со своими справками, на работу нечего устраиваться

MinusPlus, соболезную. У меня уже ни одного дедушки не осталось :(

Youlyka, надо же как- раз и все, нет человека. Обалдеть. Вроде бы Рав4 высокая машина, довольно-таки безопасная... Наверное судьба. Я Женю только в автокресле вожу, хотя если от удара металл не выдерживает и дробит кости, сомнительна защита автокресла. Надежда, что от удара оно просто вылетит, тогда ребенок будет без серьезных повреждений. А если зажмет, то все равно, в чем ты сидишь к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дважды мама//, молодец какой! Ттт

Дает мамочке отдохнуть)

Сейчас твою стр посмотрю;)

я как всегда самая последняя рожаю))) как у тебя со швом дела? На узи что сказали?

ириха, согласна.. Я тоже как бы сухо не звучало думаю судьба. Машина вроде безопасная, скорость небольшая... И вот так... Плакала долго, еще на похороны не попала в др городе где жила с мужем там еепохоронили. А сына ее будут ее родители ростить муж вроде им какбы вообще его отдал по вязам будет приезжать, но ему еще лежать долго.. Родители ее у нас в городе живут! А девчонка нереальная была, вот про нее ни от кого слова плохо не слышала ни сплетен ничего и вечно на позитиве она жила будто чувствовали что век недолгий у нее

Ладно....

 

Девчат, детки с вами еще у кого-нибудь спят еще?

И что у меня с подписью не так? В правилах 3 линеечки разрешены-у меня их как раз три

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, как всегда, успокоила ты меня :)

А что значит коммерч. организация? :blush: Трудовому кодексу эта орг-ция подчиняется?

Youlyka, правила пока не могу посмотреть, но помню, что просили не устанавливать вот эти линеечки с кукузи, т.к. они полстраницы занимают. А п.1.9 - нельзя сообщения писать подряд))

Да, у нас кроватка придвинута к нашей кровати, поэтому чудо мое хоть и ложится отдельно, на нашу кровать не хочет, но потом приползает под бочок)))

 

Про ПДРы прикольно получилось))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, просто у тебя большие линеечки, видимо.

К@тюня, да Настя болела и с нами спала и как-то не до этого было :D , но я специально и не стараюсь пока, пережидаю время после снятия спирали, написано что надо хотя бы месяца 3-4, а то где-то и полгода переждать. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, нет, дело не в домохозяйских разговорах. Я понимаю твой выбор с пользу сына, но всё же я помню, как ты буквально сразу после того, как Владик пошёл в сад, собиралась на работу. На полгода отложить работу не всегда подойдёт, в том смысле, что и через полгода ребёнок будет болеть в саду. Не знаю, как ты, но я бы расстроилась, если бы мой ребёнок болел и мне пришлось бы отложить выход на работу. Вроде и сами говорим о необходимости ребёнка в общении и так же о нашем возвращении "в люди", а потом получается по-другому.

ириха, согласна с тобой. Подарки ещё не покупали. Даже сильно не думали, что будем дарить. Хотели что-то типа детской кухни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, ничего про шов не сказали, даже смотреть не стали. Я спросила, но мне сказали что смотреть нечего и типа только по назначению врача.

Мы спим в кроватке (ТТТ) иногда попроситься с нами поспать берем к себе, мы не настаиваем, сам хочет в своей кроватке спать, пусть спит, не хочет - до 18 лет точно не вытерпит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Вал, поменяла линеечки...хотя очень уж не хотелось)) К@тюня, про п 1.9 поняла...просто там про подпись не написано меня поэтому смутило

наш у себя спит а мы его сами потом тащим к себе в комнате, я бы с радостью его кровать к нам поставила)))

малыши-хитрюши такие)))

 

//Дважды мама//, а мне что-то УЗИстка прям про шов раз 5 сказала что сейчас все хорошо.Хороший рубец(как она выражалась), что для врача оч важно и что на УЗИ всегда будут его проверять теперь особенно после 34 недели даже до УЗИ вроде как...

молодцы выы! ттт) он в отдельной комнате или кроватке просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, эта линеечка с Мишуткой тоже прелесть :give_heart:

//Дважды мама//, как к врачу сходила??

Galya1983, ты что-то путаешь, я не собиралась на работу сразу же, как в сад пошли. Я много писала о том, что НАДО на работу, т.к. денег не хватает, может из-за этого тебе так показалось

Напомню свою ситуацию - на прежнюю работу я возвращаться не хочу, но до 3 лет я буду там числиться, пока не уволюсь. А после НГсобираюсь искать новое место.

Не знаю, как ты, но я бы расстроилась, если бы мой ребёнок болел и мне пришлось бы отложить выход на работу
я конечно расстраиваюсь из-за того, что ребенок болеет, но из-за того, что не работаю пока - отнюдь)))))) Мне и дома хорошо. В люди я никогда не рвалась, а наоборот писала, что если бы была возможность, то сидела бы дома, семьей занималась. Дома столько всего хочется переделать!

Не знаю, мне кажется, я ничего такого предосудительного не делаю, что пользуюсь своим отпуском по уходу за ребенком до 3 лет, что сижу с ним больным, пока он адаптируется. Конечно, будет болеть и потом, но сейчас уже почти 5 недель ходим - не болеем (ттт), так что возможно уже и адаптировались к вирусам в саду, и мне можно искать работу :pardon:

Галь, ну давай общаться на другие темы, не обязательно же все время спорить насчет работы и болезней :friends: А то чувствую, скоро совсем пропадешь, как остальные пропавшие девочки. Кроме меня (такой непокорной)))) есть и другие девчонки. Если тебе мое мнение не нравится - ну и не слушай меня :friends:

Расскажи лучше, как у вас дома, все хорошо? Свекры приезжают или нет? Кристина что-то интересное выдает?

 

Нам вчера в саду раздали колокольчики, будем к утреннику их украшать.

А сейчас соберусь и поеду к своим костюм на машинке прошивать. Что-то время поджимает.

А еще у нас проблема - Владик хочет получить от ДМ мусоровоз. Мы присмотрели классный, а теперь нигде не можем его купить, везде разобрали, капец :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я вот тебе и хотела еще тогда сказать быстрее купите такой пдарок а то потом разберут, давайте ищите дорогие :friends:

Galya1983, ты не думай что мы лишь бы поспорить тут сидим, мы давно общаемся и у каждого свое мнение и мы любое мнение уважаем :friends:

кому то чтобы выйти в свет надо на работу, а кто то дома ведет такой активный образ жизни что не нуждается в работе :drinks:

главное у каждого свое мнение и каждому хорошо.

Расскажи про деток :good: как у вас на новый год готовятся в садах?

Youlyka, о шве забудь до 30 недели а потом следить надо

а даже не следить а оооочень беречь себя прямо очень очень. у меня по узи был шов ну просто супер, из за чего я решила рискнуть сама родить а по факту оказалось что шов трещал и вся матка не айс была

но я очень напрягалась таскала Ксю , а вам девочки посоветую после 30 недели ходить и беречь себя как хрустальную вазу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, и я хочу домом заниматься! В плане денег поджима нет. Прибыль у мужа заметно упала, но нам хватит. Но меня большинство подружкой и родни пугают, что дома отупею диградирую) поэтому о работе подумываю. А муж против, но если пойду работать он не будет мешать. А с др стороны если водить ребенка на спорт еще куда-нибудь, самой бы поспортом заниматься и время на работу не будет..

Я вообе блин не знала что Galya1983 работает! Я думала советуется выходить или нет)

так что Галя, извиняюсь за ответ не в тему предыдущий)) это даже супер если получается совмещать и работу и воспитание деток.

Какое необычное желание у Владюши)) я ни разу не видела мусоровоз игрушечный)

 

Inset, спасибо за совет! Я на ЕР не решусь никогда) Я даже рада что КС было у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кирилл спит у себя в комнате, иногда под утро к нам приходит, а иногда спит всю ночь у себя.

Вот днем пока спит у нас в кровати. Мы когда были у психолога, она сказала, что к 5 годам ребенка надо приучить спать только у себя в кровати.

Девочки, вот не знаю, стоит ли сейчас что-то делать. У нас теперь другая проблема появилась. Кирилл же у меня очень плохо ел всегда, сейчас нашла подход, не знаю на сколько он конечно правильный.

Когда садимся есть, кладу рядом небольшой кусочек зефира или пастилы и говорю, что если скушаешь, съешь пастилку. Вот таким образом съедает все и кашу и суп и даже стали творожки есть, то есть наладилось питание. Вроде и в туалет стали ходить (ттт). Только вот ест он не сам, а я его кормлю, вот как только прошу его самому есть, сразу в отказ.

Теперь даже не знаю, что делать? Пока самой кормить? :(

Девочки, у кого вторые малыши, вы перед Б сдавали какие-то анализы, здоровье проверяли?

Опять стали с мужем думать о втором, все равно ближайшее время дома буду.

Только что-то страшно.

Я не работаю, я думала выходить или нет, но пока по семейным обстоятельствам не получается :grin:

Ссылки скрыты.

Вот девочки, моя вышивка, только вот сейчас рамка мне не понравилась. Как то с самой вышивкой сливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, ага, проморгали блин. Ну ниче, я верю, все получится))))

Youlyka, да мы сами предложили ему варианты, что есть в магазине, вот он и выбрал :grin:

С чего ты взяла, что Маша работает?)))

Ну блин, деградировать можно и на работе... А если дома книги читаешь, на выставки ходишь, разве так деградируешь?... :pardon:

MinusPlus, мой как в сад сходит, дома сам кушает. Когда дома сидим - начинается "мама, помоги, ручки устали"))))) Тогда или помогаю, или сама доедаю свое, а он тем временем сколько-то ложек сам съест. Иногда считаем, сколько ложек супа в тарелке, тогда быстро кушает сам)))

Знаешь, в саду с ними с каждым не будут няньчиться - мой, благо, хорошо ест, а кто плохо - их в конце докармливают. Но им приходится столько ждать, что они заодно с другими быстрее сами поедят. Если ты откладываешь свои дела, чтобы покормить Кирилла, он так и будет этим пользоваться. Если сядете кушать вместе - значит, будет ждать, а то и сам есть начнет

Сумбурно пишу, тороплюсь, но думаю, ты меня поняла))))

Рамочку чуть потемнее бы в тон стеблей, а вышивка супер!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, я тормаз на айпаде ьыка пальцем в одно место он другое выдает(

Мне кажется ничего страшного что таким образом кормишь. Главное чтобы кушал, стимул ему даешь для еды. А что сама кормишь я дома сама кормлю Мишу тоже. А в саду или гостях сам ест. Думаю ничего страшного!

 

Я перед Б сдавлаа анализы просто на инфекции и УЗИ сделала. Гормоны правда сдавала еще(но это потому что эндометрит был у меня). И вот все...

если честно заберем на боровая матка (травка такая)">БМ я опять))

 

Мне кажется подходит рамка, очень нежно так ! Красиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня попробовала что б сам ел, вообще ни в какую. Я даже не знаю, только стали есть хорошо, сам в никакую не хочет. Будет до вечера голодный ходить.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да я копировала ник Гали както скопировала Машин(( тормаз я сегодня совсем

Да, я согласна с стобой!)) Просто со всех сторон пугают меня)Но я загадывать не хочу. Рожу дай Бог второго ребенка пока до сада дорастем-там видно будет. Так меня муж к себе устроил для галочки типа работаю)

Про еду согласна с тобой, но есть детки вообще без аппетита просто, я думаю Машин случай...у меня братк такой 3,5 года.Они ему там чуть ли не пальчиковый театр устраивают отвлекают и в этот момент в рот пихают с ложки всего и чтобы побольше. Согласна что перебор но иначе ему пофигу он вообще не ест..

 

MinusPlus, Не расстраивайся! Может период такой...любимого блюда никакого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, вот, вот. Кирюха у меня упертый, будет просто из за принципа ни есть.

Он тем более ест только у меня каши и супы, а как только к бабушкам приезжает, все. Почти весь день голодный.

По поводу деградации, согласна с Катей, тут все от человека зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, вот и брат мой такой же тоже кашки(детские Бэби) и супчики и все...я представляю как тяжело. Не знаю даже что посоветовать. Мама все перепробовала уже)

Зефирка не помогает сегодня?Не кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, есть сам не стал. Пока кормить сама не начала. Съел всю тарелку каши. Причем так даже геркулесовую ест.

Я просто сейчас сама кормлю, потому что у нас постоянные запоры, педиатр говорил, что б стул наладился каши надо есть. Вот сейчас хоть 4 раза в день едим отлично, нарадоваться не могу. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, ттт чтоб и дальше кушал) кашки всегда полезны!)Терпения вам мамочка))) Сам еще успеет наесться, пусть блаженствует пока что мама кормит :give_heart:

 

 

Инна , аууу.....ты сходила к врачу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, если ты в коммреч. организации будешь кодексом махать, они найдут, как по этому кодексу тебя уволить :grin: Точнее, пока ты получаешь зп в "конверте", а белая только частична, то про кодекс лучше не кричать.

Как насчет интернет-магазинов? Наверняка мусоровозы есть. по почте за неделю дойдет, если сейчас заказать

MinusPlus, вышивка класс! Рамку я бы потоньше выбрала и не такую строгую. Не над багет, купи нерезную, а с закругленным профилем

Перед второй б я прошла плановое обследование у Г только на основные анализы, примерно так, как на учет встаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам сегодня "письмо счастья" пришло с УДО, нам дали место в саду, правда далеко от дома, но хоть так. Теперь будем опять привыкать к саду, идём во вторник.

MinusPlus, я сдавала анализы (на хламидии, уреоплазма, микоплазма, герпес 2 тип, цитомегаловирус), на степень чистоты (вроде так называется) и что-то ещё, не помню. Больше ничего врач не назначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Youlyka, мне в Питере посмотрели, сказали все в пордке, низкий только очень, а здесь не захотели. У нас двухкомнатная, спим в одной комнате, кроватка рядом просто стоит.

К@тюня, нормально. Взаимо-вжеливое холодное общение. В принципе меня устраивает. Анализы все хорошие, сегодня еще на инфекцию сдала и еще не пришли результаты на синдром Дауна. Дали обменку, такая красивая, с картинками, с рекламой городских магазинов для мам и деток, всяких семейных клубов, куча всякой инфы про развитие, питание и т.д.

MinusPlus, мы ничего не сдавали, нам надо было гинетиков пройти, в городе нет такого удовольствия, а в Питере когда были так гуляли, так гуляли, что забыли обо всем. Я только два раза узи делала, проверяли как правильно все работает. Очень красиво получилось, хотя рамку мне кажется надо другого цвета, попробуй темную или разноцветную какую-то как смотреться будет. Мы вот сегодня у врача встретили своих знакомых, у них дочка нашего возраста, только в марте родилась, так она вообще ничего не есть, максимум что могут впихнуть так это будетброд. Пьет воду и все. уже не знаю что с ней делать, воспитатели за голову хватаются, а она как еду видит плакать начинает, еще молоко пила более менее на ГВ, а все остальное вообще ни в какую, а по комплекции пухляшка, щечки круглые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дважды мама//, хорошо, что все хорошо :friends: С недельками тебя (с утра забыла поздравить)! :giverose:

Вал, о круто!! На утренник наверное попадаете еще?

ириха, аа, ну примерно понятно.

Инет-магазин не понадоблся - я купила мусоровоз!!! (хотя в инете смотрела, конечно, но ниче не подходило)

В общем, целая эпопея. В итоге купила из хорошей пластмассы, который не разломается сразу же, с кучей отделений. Еще и дешевый оказался. Надеюсь, понравится.

Самый прикол, по дороге из сада домой Владик увидел на улице огромный тягач и говорит "хочу тягач", я грю "ты уже попросил у ДМ мусоровоз", а он: "не хочу мусоровоз, хочу тягач" :shock: А потом сказал, что хочет, и мусоровоз, и тягач, и еще каток :lol: Короче, пришлось объяснять про бедного Дедушку Мороза, которого нельзя гонять по магазинам, и что он должен принести подарки еще и другим детям))))

 

Девочки, кидайте в меня помидорами, но я скажу насчет еды так - если делаете из этого процесса культ (танцы с бубнами, сказки из серии "ложечку за бабушку, за дедушку", вообще всякие уговоры поесть), значит, ребенок будет устанавливать свои правила. Я не верю, что у детей не бывает аппетита, потому что это всё физиология - ну не может человек не хотеть есть!! Другое дело, что у него может быть отвращение к процессу - если родители заставляли есть, когда не хочет; если устраивали спектакли и теперь он их всегда ждет.

Ну в общем, все в руках родителей. Я считаю, если ребенок ест с выкрутасами - это педагогическая ошибка родителей :tomato:

Чтобы не быть голословной, расскажу, как у нас. Владик бежит на кухню с радостными криками "кууусааать!!!". Я даже разрешаю ему иногда съесть конфету или еще что-то перед едой, потому что знаю, что он следом и супа навернет полную тарелку. Мы едим не по часам, а по аппетиту. Если балуется за столом, например, ложкой стучит, по сторонам машет, значит до свидания, наелся. Теперь, когда вот так выгоняю - тут же успокаивается и тихонько доедает - знает, что я не шучу. Если говорит, что наелся, значит прекращаем есть. Помню-помню, как у меня было правило доедать все до конца :grin: Но обычно так и происходит, а если я переусердствовала с порцией, то не настаиваю. Ну вот так.

Может, кому пригодится мой опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, как мне знакомо все что пишешь, тоже так же едим а шоколадка, конфетка печенька рядом лежит. сама не ест только корми, не кормить не можем проблемы с туалетом. сначала я жутко переживала а теперь расслабилась и думаю пройдет этот период

К@тюня, полностью согласна про деградацию, :friends:

все зависит от человека, а не от того работает он или нет :pardon:

я тут решила дойти до заведующей в детской пк, накипело............... завтра расскажу обо всем

а тут заглянула в карточку Игорю, а нам педиатор сра.ая маразматичка выдумала что мы в сентябре болели все расписано в карте острый ринит и все дела , но я знаю что в сентябре ксю в сад пошла и Игорь вообще не болел пока ксю из сада в октябре не принесла инфекцию,

а сделала она это чтобы прикрыться, что мы в стационар попали, с первого орви своим лечением довела до стационара. а тут вроде часто болеющий ребенрк,короче я так возмутилась, :rant: на днях выберусь к заведующей пусть либо при мне вырывает эти листы или я пишу письмо в минздрав :rules: :write:

вообще офигели прилепили не существующую болезнь. а врачиха вместо того чтобы лечить только охает и ахает что сын аллергик родители аллергики и он всегда будет бронхитиком.

Это не мое предвзятое к ней мнение, мама моя и няня наша после общения с ней говорили Ира а что у вас педиатор странная , с головой проблемы, а там точно проблемы с головой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...