Перейти к публикации

падение БТ после О на 2-5 день... В чем секрет?


Полезные сообщения

У меня в первом цикле тоже упала на 4 ДПО, а в конце цикла пришли М. ИЗ не получилось. Да и как-то рано для ИЗ. Надо хотя бы неделю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

wermob, спасибо. У тебя тоже температура держится!! Сегодня тестик не мочила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня происходит падение темп. на 2 или 4-5 ДЦО то я знаю что придут месячные 100%. Поэтому ИЗ жду как и положено с 6ДЦО по 11 ДЦО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Viktoriy@//, но есть много беременных графиков именно с таким падением. Какая-то тайна, покрытая мраком :confused: Хоть иди к врачу и спрашивай :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina24, да что-то боюсь пока.... До завтра решила подождать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда усиленное деление до бластоцисты и морулы.......и попадание в матку происходит на 3-4 ДПО (по статистике) ......Джесс, ты права. В период имплантации в организме повышается резко эстрадиол, поэтому БТ падает. А я вот еще нашла про имплантацию. Что оказывается имплантация на 7-10ДЦ которое привыкли обсуждать, является конечной стадией самой имплантации, как процесса. А начало этого процесса происходит через 72-96часов после оплодотворения (Т.е в это время эмбрион уже находится в полости матки и может там "ждать" благоприятного времени для прикрепления). Возможно этим и можно объяснить западение БТ на 2-5ДЦ.( выход эмбриона в полость матки и начало, т.е. 1стадию имплантации). А кроме того - это может быть признаком и псевдоимплантации (например при наличии хронических воспалений). При этом даже тесты могут полосатиться на 7-10ДЦ. В связи с этим всем, я думаю, что все мы разные и процесс формирования и прикрепления эмбриона у всех происходит по разному. Так что ничего страшного в падении БТ нет, но и явным признаком Б, его не назовешь!

 

 

Вот, почитала, что девочки писали и совсем укрепилась в своем положительном настрое! Девочки, на что мы настроемся, то у нас и будет! Если при падении БТ на 2-5ДПО начинать рыдать, что все, конец, Я скончалась, она точно загнется, потому что как себя настроишь, так и будет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKSDMI, Да наверно действительно тайна покрытая мраком. Но я посмотрела графики который имели западение на 2 или 4-5ДЦО у них 1 фаза низкая , а вторая при этом западении высокая вот графики и беременные. А у меня 1 фаза высокая и 2 фаза не так далеко уходит от первой, вот поэтому и я и рассуждаю, что в моем случае темпа во второй фазе должна быть выше и тогда мне всё равно на какой день будет ИЗ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Как раз тема про то что мне надо. Столько мнений! У меня тоже упала БТ на 2 день. Толи погибла яйцеклетка, толи гормоны не в порядке. Что скажите? http://www.babyplan.ru/profile/69147

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите, пожалуйста, я тут совсем новенькая... цикл 28-30 дней, впервые начала измерять базальную температуру в этом цикле...сегодня температура упала до 36,5... овуляцию я чувствую (овуляционный синдром)... я понимаю температура снизилась бы на 0,1-0,2, но не на 0,6 ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем графике западения на 4 и 7 ДПО, в ближайшее время посмотрим что получится, надеюсь своим примером опровергнуть теорию о гибели яйцеклетки :grin:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подборку! Перестала бояться своего графика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterinakrr, и правда получилось опровергнуть!!! Отличный пример!!! Поздравляю!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки подскажите, а что у меня на 7 день на 0,2 градуса упала температура ниже средней лини, что это может значит. :confused: Или компьютер мого высоко линию нарисовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SimpaPusya, я думаю прога так нарисовала, потому что у тебя скачки в первой фазе были и темпу меряла не регулярно. Скорее всего овуля была на 9-10ДЦ и средняя линия должна быть ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем добрый день!

С октября не можем с мужем забеременеть, вот второй месяц меряю БТ..

Мой первый график кажется мне вполне нормальным..

А вот второй - странное падение температуры.. и не ясно - была ли О или нет.. волнуюсь и накручиваю сама себя :(

Пожалуйста, у кого есть минутка времени - прокомментируйте мои графики..

Спасибо огромное!

Бог Вам в помощь!

 

http://www.babyplan.ru/profile/71815/1

http://www.babyplan.ru/profile/71815/2

 

 

:give_heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Настюша, судя по твоему графику температура во второй фазе низковата. У меня тоже в 1-ой фазе 36,5-36,6 но во второй (после приема цыклодинона) 37,1-37,3, но в любом случае не ниже 37,0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь может подсказать по иоеиу графику.Это мой первый график. Правда он еще не доделанный до М неделька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты подъема базальной температуры:

Стандартный тип подъема температуры четко показывает уровень низких температур, затем резкий подъем как минимум на две десятые градуса и следующий за ним уровень высоких температур, который остается до конца данного цикла. Графики такого типа обычны для большинства женщин. Однако существуют еще три различных типа графика подъема:

 

Ступенчатый подъем. Температура поднимается резким скачком, держится дня три на одном уровне и делает еще один резкий скачок.

Постепенный подъем. Температура поднимается постепенно. Поднимаясь на 0.1 градуса в день. день овуляции при этом определяется по различным дополнительным критериям.

Подъем с возвратом. Температура начинает подниматься, на следующий день падает ниже разделительной линии и затем снова поднимается.

 

Подъем с возвратом- именно ето и является причиной падения БТ в 1-2 день после овуляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г вообще запретила!!!!! температуру мерить. Потому что была своя овуляция несомненно(врач сама узи делала) а график этого не отражает. Сказала, что я только заморачиваюсь этими графиками. И вообще пью дюф, т.е прогестерон, значит темпа должна быть высокой во второй фазе, а этого не происходит. Поэтому совет всем почтибеременным: меньше внимания на графики - больше позитива в жизни. Слишком много факторов влияют на темпу (а следовательно под их действием она может как повышаться, так и понижаться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Если есть у кого возможность посмотреть и прокоментировать мой график. А то я уж совсем извелась, западение это было или что-то другое? Заранее всем спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Девочки, добрый день. Если есть у кого возможность посмотреть и прокоментировать мой график. А то я уж совсем извелась, западение это было или что-то другое? Заранее всем спасибо.
Я думаю что О или сегодня или завтра, жди завтра подъема БТ!!!И ПА сегодня обязательно!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки глянте и мой график, небольшие падения БТ были на 2 и 5 ДПО... у меня есть хоть малейшая надежда? :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliet1987, с графиком все отлично - если так будет продолжаться и дальше он может растянуться на 9 мес. А ПА все отмечены :grin: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeжда, да.... я просто уезжала в этом цикле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

посмотрите пожалуйста! мой график я ничего непонимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...