Перейти к публикации

падение БТ после О на 2-5 день... В чем секрет?


Полезные сообщения

snuki, точно ИЗ было! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Petty, :hug: :clap: :clap: :clap: спасибо, я так надеюсь :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки!! Начиталас и думала у меня тоге западение было, а тепер думается мне - ощибалас я, а какое ваще мнение?? Извините за ощибки не все буквы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JANINA, snuki, делайте тестики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки , боус буду делат есле будет задергка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JANINA, создайте свою личную тему в разделе "О графиках" и там задавайте вопросы по своему графику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) У меня такой вопрос, тут речь идет о падении БТ на 2-5 дц, а если у меня она упала сразу после О? Это что значит? Посмотрите пожалуйста график, есть хоть какой-нить шанс? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, к сожалению у меня не было ИЗ, теперь монстры :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Осмелюсь предположить, что эти загадочные падения на 2-5 день после О.-это процесс оплодотворения яйцеклетки, который отражается на графике.

Т.е -есть Из которое отражается на графике, а есть еще оплодотворение, которое тоже дает падение БТ.

Попытаюсь найти что-нибудь в интернете об этом. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на 7ой день упала...на 8ой выросла опять..сижу, думаю к чему бы это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на 7ой день упала...на 8ой выросла опять..сижу, думаю к чему бы это

 

Очень похоже на ИЗ @@@@@@@@@@@@@@@! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня грохнулась БТшка на 5ДПО. Хорошо, что наткнулась на этот топик, позитив не помешает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, очень мне понравилось твое предположение и даже пришло в голову продолжение: ОПЛОДОТВОРЕНИЕ отражается на графике в виде снижения БТ, которое связано с увеличением потребности в энергии (тепло) двух сочетающихся клеток. Таким образом, часть нашего с вами тепла уходит на благое дело создания зиготы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда, в таком случае снижение БТ должно наблюдаться в 1-2 ДПО. После того как спермик проникает в ЯК и до образования зиготы проходит 1,5-2 часа. Правда усиленное деление до бластоцисты и морулы.......и попадание в матку происходит на 3-4 ДПО (по статистике) ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , посмотрите на мой график! Там именно такое снижение отражено!Как раз в этот момент происходило оплодотворение и первое деление клеток! :yahoo:

Я связываю это понижение с тем что в момент оплодотворение происходит небольшой выброс гормона эстрогена на короткое время (это из литературы я узнала), именно эстроген и понижает на короткий срок БТ, а после оплодотворения снова поднимается прогестерон и темпа снова растет.

А в предыдущих моих графиках ничего подобного не было!

Чувствую себя первооткрывателем :D :clap: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:good: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Джесс, мой график это наверно опровергает...Посмотри когда у нас было ПА и когда произошло западение, спермики б до того дня не дожили бы. Посмотрим на продолжение графика ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда усиленное деление до бластоцисты и морулы.......и попадание в матку происходит на 3-4 ДПО (по статистике) ......
Джесс, ты права. В период имплантации в организме повышается резко эстрадиол, поэтому БТ падает. А я вот еще нашла про имплантацию. Что оказывается имплантация на 7-10ДЦ которое привыкли обсуждать, является конечной стадией самой имплантации, как процесса. А начало этого процесса происходит через 72-96часов после оплодотворения (Т.е в это время эмбрион уже находится в полости матки и может там "ждать" благоприятного времени для прикрепления). Возможно этим и можно объяснить западение БТ на 2-5ДЦ.( выход эмбриона в полость матки и начало, т.е. 1стадию имплантации). А кроме того - это может быть признаком и псевдоимплантации (например при наличии хронических воспалений). При этом даже тесты могут полосатиться на 7-10ДЦ. В связи с этим всем, я думаю, что все мы разные и процесс формирования и прикрепления эмбриона у всех происходит по разному. Так что ничего страшного в падении БТ нет, но и явным признаком Б, его не назовешь! :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня тоже было западение, думала что неправильно померяла, т.к. спала перед этим меньше 3 часов, но у меня обычно наоборот температура повышенная, если сплю мало, а тут так сразу и на столько :scratch: . Но что-то не особо верится, но оооочень красиво :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selleny, а в целом неплохой график! Я вчера просматривала графики Б. Практически у всех есть западение с 3-5день. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График-то неплохой, но чудеса случаются очень редко :no: . Всегда мечтала родить ребёнка в мае, а тут на тебе :grin: . Нее, такого не бывает :rolleyes: .

Скорее это как раз яйцеклетка погибла. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксинди, спермики живут в женском организме до 6 дней. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selleny, что за пессимизм. :blackeye: Ты должна оптимистичнее смотреть на вещи. Ведь здесь на сайте есть хорошее неписаное правило. Пока нет М, мы все Б! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна!!!

Просто начинает бесить постоянные поиски непонятно чего и прислушивания к организму. Почему нельзя успокоится и ждать месячных или задержки, а? :confused:

А вообще 5 ДПО это поздновато для гибели яйцеклетки, но вроде рано для имплантации??? :club: ха, опять начинаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь! ты уже все усвоила! ;) так что переживать не нужно. Это вредно. Особенно для потенциальных Б! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...