Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, ага, клеенчатая, у меня все подруги на такую плюются, для зимы еще туда-сюда, но летом- это засада, пеленки стелили поверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, всем привет!!!!

С трешками поздравляю! Вот он долгожданный рубеж!)))

voitusha , нам уже такой привезли, мы в восторге, если учесть, что кресло мы окончательно поставили в машину, а это можно использовать как шезлонг

Solia_, ссылка с покаками :good:

Lexx , ну как вы себя чувствуете после прививки? Только капризничает? Темпы нет?

А мы вместе в ванную ходим, он в кресле сидит, а я купаюсь. Раз на раз не приходится, но бывает и понежиться успеваю :yahoo:

 

Завтра нас ждет эпопея с врачами и анализами и вердикт, делать ли прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, мой тоже очень любит стоять и прыгать, иногда даже смеяться начинает.

foxkol5, спасибо за совет, правда я демала о клеенчатой. Но наверное тряпка все-таки лучше

millimetr,

Вот он долгожданный рубеж!)))
Интересно чего дождались!!!! :D Главное чтобы хуже не было ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, не, температуры нет и место прививки не покраснело и не воспалилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, привет! у вас кажется был коньюктивит, вылечили ли и как лечили? а то у нас все никак не проходит :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, у нас тоже глазик гноился после роддома, промывали фурацилином и капала капельки тобрекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у нас врачи, хорошо, что все хорошо! невропотолог написала массаж в рекомендациях, т.к тонус слева небольшой. так что начнем и мы массажик делать.

единственное ортопед сказала никаких качелек, шезлонгов хотя бы до 4 мес. а я кушать готовлю исключительно пока он в качельке сидит.

а окулист увидела у меня ноут открытый и тоже сказала помимо телека, ни в коем случае в комп не глазеть. лишают мамку последней радости. вот(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, у нас тоже глазик гноился после роддома, промывали фурацилином и капала капельки тобрекс

а нам прописали капли витабакт, капали их около месяца назад, стало получше, но потом опять стал гноится глазик, сейчас решила опять их достать прокапать и почитала инструкцию, так там в противопоказаниях написано: детский возраст до 18 лет!! вот как так?!или врачу виднее? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, а где тогда ребенка держать? в кровати все время? или на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, про витабакт не знаю, нам сначала левомитециновые капли прописали, я их купила, но потом почитала в инете, что из-за них глазки щипать может и что тобрекс гораздо лучше, на следующий день спросила у врача можно ли тобрекс капать-она сказала капайте конечно его, он лучше! вот так вот..у нас глазик за 2 дня прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, вообщем я ввела шумиху сама не разобравшись, умние люди мне объяснили. нельзя СИДЕТЬ, но мы то их и не садим, они полулежа в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, третий день дождь :banghead: укатала в коляске у окна, 15 минут не прошло - пищит, опять укатала, надолго ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще такой вопрос, может гноящийся глазик быть причиной отвода от прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки!

Девочки, кто на ГВ, у меня к вам вопрос. Мы были на приеме у педиатра в 3 мес. Нам сказали начинать пить компотик 1 яблоко+2 кураги+1 чернослив. Начинать с 1 ч.л. и доводить до 150 мл. Мы сейчас полностью на ГВ, не допаиваю, прибавка по 1 кг. в мес. Как думаете, стоит ли давать и чего больше будет, вреда или пользы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerry29ru, а как педиатр обосновал что вам нужно компотик пить?

Я свою планирую начать приучать/предлагать пить воду из поильника, вот мес с 3 и начнем, чтобы летом в нашу жару уже умела пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы и прибавляем мало, но ничего кроме молочка давать не планируем до месяцев 5 точно. Зачем дитю курага?

Стульчик у нас тоже Chicco polly magic, там не горизонтально, но вроде лежит. Нельзя в таком имели ввиду Алеха? Мы поедем во вторник на УЗИ, а потом тоже будем ждать специалистов. Они в один день все пришли?

 

Вы тут падения обсуждаете. а я вот вообще дочь до насморка довела. Двойка моим мамашеским способностям((

Вы спите как? Мы укрываем одеялом синтепоновым (что-то типа такого). Сначала под байкой спала - но вся ледяная ночью. И днем ходили в бодике и носках, а потом стали сверху человечка одевать еще (комбинезончик слипер трикотажный в смысле). И вот сопли(( Может я ее слишком тепло держала. Проветриваю несколько раз в день, но постоянно окно не открыто, босюь при ней. Голышом целиком раза 3-4 в день держу мину по 10-15. У нас дома 22-23 (по данным радионяни, может неверно показывает?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerry29ru, меня мама уже в 1 месяц апельсиновым соком поила. Но вот я своего сына пока ничем не пою. Хочется ему дать, но везде пишут что с 4 месяцев. Тут решать тебе. Но я не думаю что будет вред, ведь при ИВ соки начинают вводить уже с 3 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я по-началу (из роддома) одевала в боди и человечек типа флисовый, на мне иногда ночь спала живот-к животу и началась потница, перестали одевать много и прошла. Еще и обогреватель включали первые недели до +25-26 - боялась заморозить. Если и правда +22-23 бодика (т.е. одного хб слоя) достаточно. На ночь спит в том же боди, без носков и под одеялком из полара - нет потницы значит не жарко, не простывает ттт значит не холодно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, да ничем не обосновала, они всем рекомендуют. Сказала, будем подготавливать к десертикам. Наверно в 4 мес. нам фруктовое пюре или сок предложат :D Не буду экспериментировать тогда, месяца в 4 начну с водички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня решила разобрать одежду которую нам подарили. Все дарили на вырост в расчёте на полгода. Примерили их Самире - а они ей уже почти все маленькие :Crazy:. Придётся сестрёнку доче рожать, уж больно много вещей неношеных осталось.

Вы там проверьте у себя одёжку, может тоже из всего выросли уже. Я вот тоже думала, что всё большое нам, а оно вон как вышло :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с одежкой забавно. Я ж заказывала в штатах, так там размеры на newborn, на 3 мес, на 6 мес и а 9 мес - я всего взяла, думала до осени))) А мы уже сейчас 6 мес носим)) Вот сейчас заказала на лето 9 мес размер и думаю, вдруг будут малы. А в больших платешках гулять неудобно( Не угадаешь никак.

Еще у меня на весну теплую флисовый комбез на 3 месяца))) Наверное и надеть не успеем. Правда другой фирмы и там чуть больше размерчики, но все равно(

 

Как вы определяете в чем гулять на улице? Если не вспотела - значит хорошо? А то мы в зимнем гуляем, у нас вокруг нуля крутится температура, то +5 то -3.

 

И как у вас со срыгиванием? Моя сегодня после каждого кормления раза по 2. Погода? Насморк? Не только когда вертится на коврике- и у меня на руках, и лежа рыгает.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, согласна с Solia_, по поводу одежды. мне кажется если больше 20-21 то одного слоя достаточно. а вообще не загоняйся, я думаю сопельки здесь ни при чем. мы спим в бодике с длинным рукавом, потому что руки всегда "на улице", а попа и ноги в мешке. а днем пледиком тонким укрываю.

 

manuna, как приедут специалисты спроси еще раз про сидение-лежание плиз, может я что-то не догнала. а приехали сразу все 4 доктора вместе, одели бахилы поочереди посмотрели, в карточке написали и усе. а когда поедете в филатовскую тоже все оперативно. вас встретит доктор отведет на узи, потом займете кабинет и к вам по очереди придут специалисты. ну максимум час там пробудете.

 

cat031083, и мне мама тоже говорит, какие вы молодцы, что читаете все. а мы - доктор сказала сок, значит сок. а еще у меня фотка есть я корку хлеба мусолю во рту, а мне там месяцев 5)))

jerry29ru, мне кажется рано, тем более с таких компотиков начинать.

Julia_Ka, ну теперь ты обязана еще дочу родить!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чуть вас не проморгала, уже 27 страница нового домика :shock: :shock: :shock: ( а зачем новый открывали? что я пропустила?)

Сегодня ходила к Гинекологу на прием, взяли мазок и оказалась эрозия, в следующем цикле буду прижигать :blackeye: кто уже это проходил??? Больно???

Дочка у меня пытается уже сесть :swoon: и не объяснишь ведь что она не может пока, начинает злиться и плакать :give_heart: посасываем уже кулачок свой, пытаемся держать погремушку, вообще так интересно за ребенком наблюдать :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а с каких сайтов заказываешь одежду? я вот хотела в Next заказать, а там так геморойно.

мы уже в весну переоделись, т.к в зимней мокрый был после прогулки. правда сегодня в конверт положила, не застегивая, а то промозгло и ветренно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXA ок спрошу. Хорошо бы еще кровь получилось сдать. Кстати не поняла как в программе указано, помимо плановых там есть запись, что дважды за период действия договора кровь на дому по назначению. А не на дому - без ограничений? Или тоже дважды? Я сегодня спросила про кровь (по плану в месяц и в 6, а у нас контракт с 3 месяцев получается) - врач что-то стала говорить про "дважды" и обещала узнать. Неужели перед прививкой кровь не берут у деток? Мне понравилось сегодня с ее слов прививку будут делать только когда все идеально будет.

 

Наверное надо на один слой переходить. Под одеяло я укладываю в бодике с длинным рукавом или в слипике - смотря что есть сухое и чистое в наличии)) Одело ее накрывает до середины груди, т.е руки всегда гуляют) Бодики перестала днем - потому что носки сползают вечно и ножки голые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...