Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

Здраствуйте девочки!!! Решила создать новую темку! Здесь на форуме уже неоднократно затрагивались проблемы выкидыша, но девчонки в основном пишут о произошедшем на ранних сроках, так же есть темка для мам потерявших своих малышей, получается, что проблема позднего выкидыша включает две эти проблемы. Очень хочется во всем этом разобраться и ни в коем случае не повторить, то что уже пришлось пережить! Мы с мужем давно мечтали о малыше и вот заветные две полосочки - нашему счастью не было предела,НО.....произошел выкидыш на 5 недельках, сделали выскабливание, гистология ничего не показала, поэтому врачи разрешили беременить как только получится, а хотелось сразу, и....получилось сразу. Пришла к врачу, расплываюсь в улыбке, и тут страшный диагноз внематочная...срочно лапороскопия, как гром среди ясного неба! Очнувшись от операции узнала, что в трубах у меня ничего нет видимо есть маточная беременность маленького срока...хотелось и рыдать и радоваться, слезы душили, как же так...?? как же не поняли и стали оперировать, меня нормальнобеременную...??? Беременность шла тяжело, токсикоз, постоянная угроза, а потом Истмико-цервикальная недостаточность!!! Молилась, но силы покидали, наложили швы, но постоянно приходилось лежать, слава Богу малышка развивалась нормально...Но не смотря на швы шейка все укарачивалась и раскрывалась, в 27 недель отошли воды, сняли швы и начались схватки. Родилась моя маленькая девочка всего 900 грамм, врачи боролись за ее жизнь две недели, две недели она капризничала, махала ручками и радовала нас, радовала тем, что жива! ...Но сердечко не выдержало..малышки не стало...Дальше была темнота... Прошло 2 месяца, мы приходим в себя, хотим понять как избежать этого в дальнейшем и выносить и родить еще малыша! Кто с этим столкнулся пишите очень нужны ваши советы да и просто поддержка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Totus, привет, меня тоже швы не спасли потеря сынишки в 24 недели, анализы все в порядке, немного гормоны шалили сейчас все выровняла, по результатам вскрытия здоровый малыш, без отклонений....шейка открылась сама, без тонуса, что привело к трагедии, никто не дал ответа... начали стараться с сентября, пока тишина, чувства двоякие, с одной стороны очень хочется увидеть заветные полоски, а с другой, так страшно, а вдруг повторение... но верю в лучшее, мы обязательно родим наших деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Krist@-mama, неужели у врачей нет версий, я консультировалось у разных врачей и все пожимают плечами, уменя анализы тоже были в норме, находили уреаплазму, но бак посев показал, что она меньше 10 в 4ст, то есть появилась на фоне сниженного иммунитета и лечить не надо, а вот со швами у меня выделений было много, организм всячески их отторгал, с ребенком тоже все было хорошо, врачи много что скрывали оказалось что нашли у нее по слухам стрептоккок..откуда???? у меня его не было, да и вчера получила анализы нет у меня ничего, а причину смерти малышки написали неустановленная инфекция, я говорю если мой ребенок чем то инфицирован как же мне лечиться? Ответ врачей, а зачем? Ты то здорова! Ну и как теперь, предложили взять цитологию, а там будут решать, что с моей ШМ произойти могло. А тебе никаких исследований не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже искала такую темку, но не нашла. Мы потеряли сыночка на 32 неделе - фетоплацентарная недостаточность. Причём врачи как всегда ничего не замечали, анализы были идеальные. Почему так произошло - ответа нет. Сдали уже кучу анализов - всё в норме. Уже прошло 9 месяцев, сейчас вроде и хочу ребёнка, но боюсь ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы потеряли своего малыша на 26 неделе. Причем за пару дней доктор осматривала на кресле и все было хорошо, а когда на салфетке утром нашла прожилку крови решила до работы забежать к ней. Было уже поздно. Пока лежала в кабинете и ждала скорую, эта доктор поменяла даты и написала, что у меня 20 недель. В больнице даже разбираться не стали- вызывали роды на след. сутки. А всю ночь он шевелился...

Неделю кололи антибиотиками, грудь распиралась молоком. и хоть бы кто сказал, что нужно перевязываться. Жуть, короче. Причину не установили. Когда при выписке я попросила главврача показать мне хоть на секунду обменную карту, она сказала, что ей не нужны проблемы, а то ее сразу уволят, а до пенсии осталось пару лет.

Жутко просто...

Сданы все анализы-как и вовремя беременности- все на 100% в норме.

И вот уже 3 месяца я пытаюсь забеременеть, но видно мозг блокирует это желание страхом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня родился мальчик на 30-ой неделе, ЭКС. Полтора месяца лежал в реанимации, но врачи сразу сказали, что надежды нет. Было острое многоводие, что привело к многочисленным порокам развития, которых до этого на УЗИ не видел никто, говорили, что все нормально. Как это пережить? Думаю, что только со временем станет немного полегче. С мая планируем новую беременность, но пока ничего не получается, возможно из-за психологического страха. Держитесь, девочки!!!! Не сомневайтесь в том, что мы станем мамами!!!У нас просто обязано всё получиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет слов, читаю ваши истории и прям :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, девочки читаю, просто слезами заливаюсь, пусть вам поможет Бог, желаю вам здоровеньких деточек!!!!!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как же это все больно! Все обязательно получится, обязательно! Мне вот тоже очень страшно, но нужно программировать себя на хорошее, плохое отталкивать!!! ikon-anna, а где вы с малышом лежали? Мы лежали в МОПЦ в Балашихе, врачи реаниматологи золотые, а вот медсестер нехватает, да и оборудование отстает от европейского лет на 20ть, не получается еще в нашей стране таких деток выхаживать!

Малпочка, меня и на пушечный выстрел к карте не подпускали, а зачем роды стали вызывать, чем аргументировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок лежал в Филатовской больнице, причем говорили,что он попал под какую-то государственную программу под которую попадают всего 10 детей в год, очень большие деньги на это правительство выделяет. Но не помогло, к сожалению... И еще когда ему делали биобсию печени, вместо печени взяли легкое,чему сильно удивилась врач, которая делала анализ, т.к эти органы далеко друг от друга находятся. Потом выяснилось, что накануне был день медика и врач просто ошибся. Обидно, но, думаю, его Бог забрал, чтоб не было больше этих мучений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ikon-anna, да я тоже так думаю, наших деток Боженька сберег от этих мучений!Господи ну ка же так, перепутали. А у нас проблема была в том что не закрылся проход соединяющий серце с легкими, у доношенных он закрывается в первые сутки жизни, да еще она дышала через сипап, а как я нашла в интернете на таком виде дыхания есть риск, что этот проток увеличится, что с нами и произошло, мне кажется ее просто упустили...Теперь они ангелочки и навсегда с нами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока лежала в кабинете и ждала скорую, эта доктор поменяла даты и написала, что у меня 20 недель.

Вот сволочь. Слов нет.

Мне тоже обменную никто не показывал. Поэтому сейчас все анализы храню дома, а врачам отдаю только копии.

Я когда пришла к гинекологу с выпиской с роддома, где чётко было написано, что плацента очень плохая, она просто руками развела и сказала, что не может такого быть, ребёнок по всем нормам развивался нормально и у него просто остановилось сердце, типа как синдром внезапной смерти младенца.

Девочки, давай те писать кто какие анализы посдавал чтоб выяснить причину. Мы сдавали : генетическая экспертиза, ТОРЧи, гормоны и исследования щитовидки, анализы на антифосфолипидный синдром и волчаночный антикоагулянт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малпочка писал(а):

Пока лежала в кабинете и ждала скорую, эта доктор поменяла даты и написала, что у меня 20 недель.

Вот сволочь. Слов нет.

Мне тоже обменную никто не показывал. Поэтому сейчас все анализы храню дома, а врачам отдаю только копии.

А у меня получилось так, что на тот момент мой муж работал в структуре и был связан со здравоохранением. Как только муж начал поднимать шум, почему не досмотрели,т.к. я с жалобами приходила постоянно в жк, где мне вечно прописывали дневной стационар и кололи витаминки. Так мою историю болезни сразу переписали, а врач в жк еще долго звонила мужу и просила, чтоб он ничего не предпринимал. Муж ждал моего решения, а у меня на тот момент не было сил ходить по судам и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем на заметку, на будущее.

Я так поняла, что все, кто обитает на babyplan люди далеко не далёкие от техники: имеем мобильники с фотокамерой и диктофоном, фото-"мыльницы", компы, принтеры, сканеры, копиры, факсы и фотокамеры. Но последние 6 в больницу просто так не пронесёшь. Поэтому идя на приём к врачам и куда бы то ни было, где вам оказывают услуги берите и фоткайте все , что в дальнейшем может сыграть пользу в защиту ваших интересов: обменные карты (если повезло получить на руки), направление на анлизы, результаты и т.д.,номера кабинетов в которых побывали за день, если есть табличка с название кабинета или вывеской, который врач и какой специальности вас принимал (просто супер!), диктофонная запись приёма врача, бумажные копии. Дали направление на анализы и тут же фоткайте, выдали в регистратуре карту-фоткаете, выдали результат анализа-фоктаете. Понятное дело, что всё это надо делать акуратненько, не "кидаясь в глаза" народу, а если кто-то заинтересуется, ссылайтесь на плохую память или рассеянность. Ещё "большой +" всей этой техники в том, что она автоматически проставляет дату и время, когда вы делали копию! Только, так мы можем себя защитить. Я всегда и везде так делаю. Если я имею технику, то пользую её по полной. Стоит только заикнуться, зарвавшемуся челу про то, что у вас есть копия на мобике или фотике, как люди меняются прямо на глазах... Работает безотказно... Ну и последнее - отдельная записная книжка, или дневник, или планер, кому как удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, теперь только так и буду делать! Совет просто супер, спасибо! А то потом ничего и не докажешь и виноватой останешься. Так моя врачиха и говорила потом, что я ничего не делала, а она меня мол предупреждала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ghiharka, к сожалению фотографии и диктофонные записи в суде не берут участие в судебном процессе как доказательства...

А как так что обменку не дают на руки? В ЖК есть своя карта, а каждой беременной дают на руки книжечку обменную карту, где переписывают все после каждого приема, чтобы в случае чего ты в любом месте попав в больницу могла показать все свои анализы и течение беременности...

 

Девочки, слов нет после прочтения ваших сообщений... Беда...

Держитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus,

роды простимулировали, чтобы не долго мучиться. Плодный пузырь уже был почти наружу-можно было пальцем до него дотронуться. Анализы как они говорят" материала" никто не делал. Короче, всем и так ясна причина, а мне хоть стены грызи....

Все равно уверена, что мамой я стану и неоднократно. А мальчик мой сейчас с Господом.

P/S/ девочки, хотела у вас спросить вот что. Выкидыш произошел в день смерти моей бабушки, с которой мы были очень близки. Сегодня ночью она мне впервые приснилась. Что за знак это может быть? Или я придумываю уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малпочка, ты не поверишь, но перед днем смерти дочки мне приснилась моя бабушка, она выростила внуков, потом правнуков, очень детей любила, снится, что я держу на руках свою малюську, а она протягивает руки и говорит:"Давай ее мне и больше не переживай, я буду о ней заботиться и никому не отдам!", в тот день меня врачи не пустили в больницу и мне уже было все понятно..Не знаю, может где-то и есть связь.. Я так понимаю у тебя тоже была Истмико-цервикальная недостаточность с пролобированием плодного пузыря?! Вот я именно в этой проблеме и хочу разобраться, что именно заставляет ШМ раскрываться раньше времени :sorry: это частая причина выкидышей во 2ом триместре и преждевременных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проснулась ночью именно в то время, которое указано в свидетельстве о смерти моего малыша. Наверное, почувствовала... Девочки, скажите, как вас поддержали ваши близкие? Я не просто так спрашиваю. Просто родня моего мужа восприняла все это как облегчение, как некую случайность. Говорили, что обследоваться не надо нам с мужем, в следующий раз все получится.Они изначально были не в восторге от моей беременности.Мои родители,понятно, были убиты горем не менее меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochy takyu malyavky, Я гармоны во время беременности не сдавала, хотя думаю надо было бы! А до беременности сдавала и все было в норме. По поводу шейки мне сказал гинеколог очень трудно увидеть есть ли повреждения в цервикальном канале, иногда шейку травмируют во время выскабливаний, либо абортов и остаются рубцы, которые тоже мешают ШМ плотно смыкаться. ikon-anna, нас из родственников никто не поддерживал, с нами была только мама мужа, мои родители сделали вид, что ничего и не было, получилось, что горе только наше с мужем вдвоем, для мужа - это был шок, ему даже было сложнее, мне кажется,чем мне и я старалась поддерживать его!!! А вот теперь сложнее становиться мне, видимо тогда я была в шоке, а теперь приходит осознание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochy takyu malyavky, Хорошо, что есть близкий любимый человечек, который может помочь - это очень важно! А я вот чувствую вину перед мужем за то, что не выносила до конца. У его двух друзей и у нас должны были в одно время девочки родиться, у них родились,а у нас раньше и ее нет! Муж не смог поехать с ними праздновать их рождение, тяжело было, так поздравил! Видя как ему больно, я потом всю ночь прорыдала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochy takyu malyavky, спасибо большое, мы обязательно все так и сделаем! Мы собираемся исповедоваться и причаститься, а на годовщину свадьбы хотим обвенчаться! У меня пятилетний сынок от первого брака, которого я безумно люблю, может я бы себя и не чувствовала виноватой будь это наш совместный ребенок, но у мужа детей нет, поэтому ему сложнее, я всегда могу к сыну прижаться, обнять когда тяжело, а у мужа есть только я, выходит я и должна быть сильнее! Но я все равно верю, что у нас всех все будет хорошо!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, а как вы сына вынашивали, все хорошо было? Как роды прошли? У меня просто кс было, поэтому разрывы исключены, скланяюсь все-таки к тому, что гормоны шалили. Да вот и не так давно, сдала на гормоны и как всегда тестостерон завышен, сейчас дюфастон пью. А вам причину сказали или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochy takyu malyavky, я консультировалась у двух врачей, они говорят, что в моем случае причину установить сложно, чисто визуально ШМ перед второй беременностью выглядела нормально без видимых повреждений, есть небольшая эрозия, но мне ее не говорили прижигать, теперь я это сделаю обязательно, лишний риск для инфекций, сейчас готовлюсь к этой процедуре. Первая беременность проходила в общем хорошо, была угроза на 5 неделях пила Дюфастон все нормализовалось, дальше проблем не было, малыш родился в 39,5 недель, роды прошли легко он не крупненький родился 3 230. Мне кажется что-то с гармонами может быть все таки есть, а еще врачи склоняются, что причиной могло быть выскабливание после которого я сразу забеременила, хотя.... говорит врач у них столько девчонок которые раз по 5 делают аборты потом сразу беременеют и рожают здоровых деток, видимо кому как. Но все равно хочется быть готовым, и понимать в чем же причина, а я пока не поняла :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ikon-anna, нас поддерживали все очень. Мужу было очень сложно, он даже на людей не мог смотреть. Но меня он не пытался даже жалеть, отчего я просто была оскорблена. Моя мама всегда была рядом, даже когда врачи никого не пускали ....

я выплакалась за первые два месяца, была в депрессии. Теперь, когда говорю об этом- вою как белуга. не могу понять, почему Бог такое допустил. Сложно простить и врача.

Но время все лечит, горе не будет таким невыносимым все время. На его место придет бесконечная радость, потому что есть любовь и поддержка со стороны тех, кто дорог нам и кто дорожит нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...