Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Девочки, кто делал ЭКО бесплатно, расскажите подробнее про эту всю операцию. Что для этого нужно? Мой Г сказала делать нам ЭКО :cray: , я как посмотрела цену ,у меня волосы дыбом встали :Crazy: .... Заранее благодарю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

- вот тут почитайте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, неужели нет таких и все делали платон???:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попыталась узнать про бесплатное ЭКО. Тогда я был еще прописана в Московской области. Пошла к местному Г, объяснила ситуацию (я у нее не наблюдалась), спросила возможно ли, она ответила, что да и дала направление к зав.ЖК.

Пришла с кипой анализов, снимками труб и результатами лапары. Там кроме, самой заведующей, было еще 3-4 врача, типа комиссия.

Они очень удивились, что я пришла с таким направлением. Увидев, что трубы у меня в порядке, начали возникать, зачем я пришла и с чего это я взяла что мне вообще положено бесплатное ЭКО, типа у вас вообще мы проблем не видим! Потом последовал вопрос "А сколько получает ваш муж?" Я даже офигела от такой бестактности. Сказали что ЭКО бесплатно делают, если доход семьи ниже прожиточного минимума.

В общем первая половина разговора велась таким оскорбленным тоном, будто я хочу чтобы они мне оплатили всю процедуру из своего кошелька. Я не выдержала и разрыдалась прямо в кабинете. Тогда они смилостивились, начали назидательно так успокаивать,советы давать, вспоминать клиники где делают ЭКО.

В общем, вот она помощь государства - одна мерзость и унижение.

Я конечно себя ругала, что вообще пошла к ним. Рада что сменила прописку и их физиономии больше не увижу. Но искренне сочувствую женщинам, вынужденных к таким обращаться.

Дай Бог, чтобы вам повезло, и на вашем пути встретились понимающие люди!

Вот такой негативный опыт. :(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika86, я тоже вчера узнала, что у нас в Крае выделяют на следующий год квот больше в три раза, чем в этом году.Решила рискнуть,попробывать получить квоту.Созвонилась с консультантом этой программы. Она мне сказала, чтобы я шла в свою ЖК, там все врачи об этой программе знают и должны дать направление на анализы.Потом ваш врач делает выписку из карты о всех результатах анализов и обо всех обследованиях, которые Вы проводили и делает заключение, что на основании вышеизложенного рекомендовано ЭКО.Еще нужно приложить часть документов типа копии паспорта, ИНН, медицинского полиса, справки о доходах обоих супругов.Может еще что-то, не помню точно.В консультации врач должен про это все сам рассказать. Все это сдаете на рассмотрение.Сроки рассмотрения примерно 1 или 2 месяца. Потом вам приходит ответ, выделили вам квоту или нет. Если выделили, то регистрируете ее в клинике и ждете очереди. Вот так примерно все это происходит. Сама только в начале этого пути, многого не знаю. Как мне сказал консультант, пробывать нужно всегда.Не допускать мысли, что " нет, мне не выделят".Она говорит, что были случаи, что было использовано всего лишь третья часть квот из всего количества выделенных на регион. Поэтому, носик к верху, и вперед к своему врачу в консультацию :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, врачи у нас любят "поумничать", но, веселее получается когда ты идёшь за плату к какому-то супер-обалденному доктору за деньги, а он тратит на тебя менее 5-7 минут и ещё вдобавок обгадит...Всё зависит от людей...

За инфу и ссылку спасибо. Мне эко не рекомендовали, но я для себя изучаю, руки опускаются потихоньку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо да ответы! Я в свою ЖК не хожу, у меня врачиха дебильная! Разговаривает со всеми, в том числе и со мной, будто с шлюхой сифилисной. Грубит. Поэтому я туда и не горю желанием идти:( А с государства денежки содрать охота! Правительство и так говорит, что смертности больше чем рождаемости, так пусть помогает желающим размножаться! А то им еще выкатывать за зачатие, больницы, сады, содержание и т.п.!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свою ЖК не хожу, у меня врачиха дебильная! Разговаривает со всеми, в том числе и со мной, будто с шлюхой сифилисной. Грубит.

Так можно к другому врачу сходить.Я тоже к своей не хожу после того, как ОНА У МЕНЯ СПРАШИВАЛА, нужно ли делать УЗИ перед операцией? :shock: Ну а тут деваться некуда, попробую сходить к ней, напомнить о себе :grin: Они ведь обязаны знать про квоту и обязаны нас консультировать и помогать. Ну а если не поможет, пойду жиловаться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо наведаться, все разузнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я пришла к своей Г со всеми анализами. Мне врач подтвердил, что у нас мужской фактор без лишних вопросов согласилась, что нам Эко надо. Сейчас сдаю анализы для направления в центр бесплодия (а там уже направляют на эко).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все никак не соберусь в свою ЖК(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мужской фактор все равно за квотой сначала в ЖК идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже решилась сходить в свою ЖК к заведующей. Взяла СМТ (без труб), все анализы. Она сказала что в Подмосковье дают 3 бесплатные попытки, начала писать направление в какой-то центр акушерства и гинекологии на Варшавской, потом сказала главное чтобы з/п была не большая, не больше 20000р на человека... у нас больше...но всё равно подам заявление! Хотя лучше платно сделать и не мотать нервы ещё в этом вопросе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю как в других городах, но у меня с этим проблем не было. Я давно в своей ЖК наблюдалась, еще когда с бывшим мужем пытались ребеночка сделать. Редко, но ходила. Потом выяснилось, что у меня нет других вариантов кроме ЭКО :( . Заведующая ЖК (оч. хорошая женщина) сказала мне, чтобы мы с моим мужем официально расписались, и она нас сразу нас в реестр внесет. Мы как свидетельство принесли, она сразу дала список анализов внесла нас в реестр. Мы все собрали, и мне в течение недели подписали и направили в клинику на ЭКО. Так что все, девочки, зависит от врачей. А вообще есть приказ и приложение к нему там четко все прописано: кто на что имеет право. сыллка для Москвы

Ссылки скрыты.

Думаю для других городов можно поискать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andora, полностью согласна, все зависит от врача :good: Мой врач, например, утверждает, что обязательно попадем на бюджетную программу, точнее говорит, что "протащит меня" и будет стараться в одну из самых хороших клиник России, участвующих в программе.

По поводу врачей из ЖК, центров планирования, я от них в ШОКЕ!!!! Эти неграмотные тетки просто чихать хотели на нас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andora, всё же не так просто, ещё есть параметр как справка 2-НДФЛ твоя и мужа! У меня вот з/п белая и у мужа тоже. Да проходной считается 34000р на двоих. В москве редко пойдёшь работать на 15000р. Поэтому мы пролетаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебдошка, ничего не знаю про НДФЛ-2! У меня никто её даже ни разу не спрашивал. Помоему это беспредел. есть же критерии прописаные в законе:

КРИТЕРИИ ОТБОРА ПАЦИЕНТОК ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯС ПРИМЕНЕНИЕМ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА

1. Постоянное проживание в городе Москве.

2. Зарегистрированный брак.

3. Отсутствие общих детей.

4. Абсолютное трубное бесплодие.

5. Бесплодие более 2 лет при отсутствии эффекта от других методов лечения:

- отсутствие эффекта от хирургических методов лечения бесплодия (более 1 года после лапароскопии, сальпингоовариолизиса и/или коагуляции очагов эндометриоза);

- отсутствие эффекта от классической индукции овуляции (не менее 6 циклов стимуляции овуляции);

- отсутствие эффекта от лечения супруга (оперативного или консервативного).

6. Бесплодие, вероятность преодоления которого с помощью экстракорпорального оплодотворения (далее - ЭКО) выше, чем при лечении другими методами (при сочетанных формах бесплодия).

7. Возраст женщины от 22 до 38 лет (включительно) на момент включения в реестр.

8. Отсутствие вредных привычек (наркомании, алкоголизма).

9. Отсутствие тяжелых соматических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и рождению ребенка.

10. Отсутствие психических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и воспитанию ребенка.

11. Отсутствие необходимости коммерческого использования донорской спермы, донорских ооцитов и суррогатного материнства.

А тебе показывали этот критерий в законе или постановлении каком-нибудь?

Может просто я не в курсе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже второй раз на квоту подаю, первый раз ЭКО неудачно (2 мес. назад). у нас никаких справок о доходах не спрашивали. Сдали анализы, копия моего паспорта, моих полисов ОМС, ПФР, согласие на обработку персональных данных и заявление. Все. от мужа по сути только спермограмма и заключение андролога (у нас МФ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с мужем у своих врачей, мужу прописали стимуляцию, авось так получится. А мой Г сказала, что если ничего не поможет (у моего 0 живчиков), то надо делать биопсию яичка, а у нас в Хабаровске биопсию не делают, ЭКО делают. надо во Владивосток ехать :scratch: Ну все не так :shock: Руки опускаются :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika86, Не перживай раньше времени, хорошо бы стимуляция дала результаты, буду держать за вас @@@@@@@@.

Если у тебя все впорядке, то все может получится. А ЭКО если у него 0 живчкив, мне кажется, не вариант, сначала придется сделать биопсию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andora, спасибо! Да, если не поможет стимуляция поедем на биопсию :bye: , а что делать, придется.... :banghead: Но все-равно я надеюсь, что может случится чудо и у нас получистся естественный путем :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я получила направление в Центр планирования семьи и репродукции № 3. Записалась к врачу на эту пятницу. Не думаю что нам быстро дадут направление на Эко. у нас же мужской фактор. Еще я где-то читала что перед эко лечат мужчин и еще кучу общих анализов и т.д.

В общем в пятницу все расскажу. пожелайте удачи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, подскажите имею ли я право на ЭКО по квоте? Мне 37 лет в мае будет 38. Было у меня 2 внематочные в 2001году и в августе 2010г, в остатке одна труба оперированая. Мужу (гражданскому) 39 лет, детей у нас нет вообще, ни у него, ни у меня. Зарплата официальная не большая у обоих. Я собираюсь после нового года пойти узнавать все в ЖК, но мне там заведущая сказала пробуй сама. Но мне страшно, я конечно начала пробовать, но боюсь повтора ВБ, да и пропустить срок на бесплатное ЭКО. Подскажите. :beg:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, подскажите имею ли я право на ЭКО по квоте?

...... Мужу (гражданскому)

однозначно нет. ни по федеральным, ни по городским квотам не дают направление тем, кто официально не состоит в браке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Березка, Спасибо за ответ, но это как раз не вопрос, мы живем гражданским браком 7 лет и росписаться для нас легко, просто не было необходимости, а если этот пункт будет выполнен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...