Перейти к публикации

с чего начались роды?


Полезные сообщения

Отошли воды.Потом пошли схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сначала чаще всего схватки, но многие упускают тот момент что еще и пробка может отойти за несколько дней, а это тоже признак родов и хорошо бы уже после него собрать все вещи и быть на чемоданах. Так что если такое случилось лучше быть в курсе всех признаков и готовой ехать в роддом. Если будет интересно рекомендую почитать, там в комментариях своя статистика у кого с чего роды начались: http://***.ru/goto.php?ID=111

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сначала малюсенький кусочек пробки, через пару дней в 23:30 первая схватка, пошла лежать в ванную, около 3 часов ночи, в роддом приехала в 6:30 уже без пузыря (воды отошли в ванной, я и не заметила :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 утра вышел маааленький кусочек слизи, в 9 утра начало тянуть низ живота. Весь день схватки потихоньку нарастали, но поняла я что это именно схватки только около 9 вечера. в 23 часа поехали в клинику - раскрытие 1см. в 8 утра родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С первым малышом отошли преждевременно воды, родился на 35 неделе,а второго малыша шла рожать со схватками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала отошли воды, но роды не были преждевременными, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а у меня начал подтикать пузырь ночью а к 8 утра были сватки частые, к 9 была в роддоме, там вкололи какойто ускоритель для раскрытия матки, стало ОООчень больно, потом сделали массаж шейки(чтоб не порвалась при родах),потом продырявили пузырь до конца и через пол часа я родила, но очень тяжелооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня начал подтикать пузырь ночью а к 8 утра были сватки частые, к 9 была в роддоме, там вкололи какойто ускоритель для раскрытия матки, стало ОООчень больно, потом сделали массаж шейки(чтоб не порвалась при родах),потом продырявили пузырь до конца и через пол часа я родила, но очень тяжелооо

У вас очень стремительные роды произошли. Все так быстро. А редкие схватки были или сразу частые начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Светлана!, вечером тянуло низ живота, частое опорожнение кишечника было вечером! был ПА..еще правда, в 3:00 когда пузырь лопнул, схватки и начались с начало редкие, а потом по нарастающей и в 8:00 я уже на карачках ползала когда они были каждые 60сек. 8)) вот так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Светлана!, вечером тянуло низ живота, частое опорожнение кишечника было вечером! был ПА..еще правда, в 3:00 когда пузырь лопнул, схватки и начались с начало редкие, а потом по нарастающей и в 8:00 я уже на карачках ползала когда они были каждые 60сек. 8)) вот так....

Я бы с перепугу в 3 часа ночи в роддом поехала, а вы еще до утра смогли дома протянуть! Но главное, что это уже позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я сразу позв врачу, она сказала выпей валерианочки и поспи до утра к 9 приедешь!у меня подтекали,но не все вылились...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды стремительные были. 4 часа схватки. потом щелчек, отошла пробка и началась сплошная очень сильная боль без передышки (как мне позже объяснили это из-за отслойки плаценты, плодный пузырь сдерживал), начало подтуживать, еще минут через 20-30 начали отходить воды. В роддом попала только через час после отхода пробки и еще через 15 мин родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

так я сразу позв врачу, она сказала выпей валерианочки и поспи до утра к 9 приедешь!у меня подтекали,но не все вылились...)

Я даже и не знала, что беременным можно валерьянку пить)). А за беременность несколько раз мне приходилось сильно понервничать((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала схватки начались. А воды никак не отходили. Мне прокалывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза роды начинались со схваток. Рожала на 39 неделе. Первый раз пузырь прокалывали. Во второй раз воды сами отошли когда уже в роддом приехали со схватками.

У большинства знакомых роды начинались со схваток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сначала отошли воды потом прокололи пузырь до конца схватки стали через каждые 5 минут через час через каждые 3-5 минут ну в итоге в 9 началось в 14,35 родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Первые роды начались со схваток, вторые с отхода вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В 10 утра в кровати услышала щелчок и потекла водичка, не много. Через пару часов начало кровить. В 16 -00были в роддоме, схватки очень слабые, раскрытие всего 1,5 см. Отправили в родзал. В 19-00 раскрытие 3см, схватки вялые. Спускают воды и включают окситоцин....о Боги!!!!! До 23-30 у меня одна сплошная схватка и я постоянно хочу писи-каки! В 23-00 пришел врач, сказал раньше 3х не родим. Я в ужасе снова бегу на горшок и через 15 минут понимаю что я РОЖАЮ! Прибежала акушерка, подтвердила мои сомнения и мы стали рожать на унитазе. пара потуг и головка почти опустилась. Прибежало 100 человек, погрузили меня на кровать, еще пара потуг и сынок родился. Врач доволен, но журит что чаю не дала попить! Муж с ревом убежал в коридор. Я радостно родила плаценту и отдалась врачу на штопку. Это невозможно забыть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня все ночь началось - внезапно начал болеть живот, скрутило сильно, думала, что съела что-то не то, даже почистилась два раза, а оказалось, что это роды мои, хотя ничего не предвещало. В общем, все случилось очень быстро - схватки, отошли воды и через два часа родила, даже не успела понять, что случилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Сначала отошли воды, минут через 5-10 начались схватки, спустя 12 часов родился сын :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью начала отходить пробка, я не сразу поняла что со мной и только на утро начала подозревать что это она. Позвонила врачу, он подтвердил, сказал ждать в засаде))) Около 3-х часав дня начал побаливать живот, я подмала что может съела что то не то, сижу в засадп дальше. А через часа 2 или 3 я почуствовал что конкретно пробка отходит, прям немного врое и заливает. Звоню опять врачу он говорит что воды подтекают, как я и думала и чтоб приезжала посмотрит меня. Вообщем приехала в роддом и когда меня оформляли начались схватки. При том как то сразу с интервалом около 3 минут раскрытие 3 пальца, меня отводят в род зал и спустя около 5 часов я родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первые роды - Г отправила в РД, говорит - рожаешь ))) 10 дней лежала.... за 2 дня до закрытия РД на мойку, врач на утреннем осмотре выковырял пробку. В 12 начались схватки, схватки до ночи, при полном открытии, прям перед родильным стулом прокололи пузырь. Очень затошнило и голова закружилась, но быстро прошло. Сколько потуги и все остальное длилось не знаю, в итоге родила в 23.40.... посмотрим что в этот раз будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

воды отошли. резко. схватки долго не начинались. в роддоме вызывали роды капельницей с окситоцином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

пробка отходила 4 дня, потом легкие схватки, потом прокололи пузырь и схватки пошли с большей силой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

схваток толком не было посмотрели раскрытие полное прокололи пузырь схватки стали чуть сильнее и через час родила так в обоих родах.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...