Перейти к публикации

с чего начались роды?


Полезные сообщения

в 1 ночи началались слабые схватки. До утра считала схватки. Муж привез в рд в 7 с чем то. Открытие 4 см. До часов 11 так схватки и шли. Посмотрели, проткнули пузырь и ускорили схватки.. Дело пошло. Эпидуралку делала . в 13.45 родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Первые роды началиис со схваток,воды отошли на 2 см раскрытия, а во вторые роды - отошли воды и я проходила еще 8 дней!!! (даже не думала, что так бывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvitanka, ничего себе... а ребенку плохо не было? говорят, если воды отошли, то за 24 часа должен ребенок родиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvitanka, ничего себе... а ребенку плохо не было? говорят, если воды отошли, то за 24 часа должен ребенок родиться!

 

100% soglasna!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня сначала схватки,пузырь лопнул когда схватки стали больнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно ли не почувствовать / пропустить схватки? Или такое не пропустишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, когда начинаются настоящие схватки, то это не пропустишь - скрючивает переодически конкретно.

Пропустить можно только схватки до излития вод. У меня вот что-то как-то невнятно потягивало в животе и пояснице, но я даже и подумать не могла что это схватки...Потом сразу воды отошли и начались схватки, которые точно не пропустишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,

Можно их перепутать с ложными схватками. У меня я например четкого интервала между схватками (настоящими) насчитать так и не смогла. Даже когда раскрытие уже 7 см было... А накануне родов были ложные схватки, так я уже начала собираться в роддом - думала рожаю. А они раз и прекратились. И целый день тишина.

 

Поэтому можно самое начало пропустить, думаю. Потом-то конечно не пропустишь. Но с самого начала понять, что уже в родах - непросто. Я по водам главным образом это поняла. Ночью проснулась от схватки и тут же воды отошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня сейчас 31 по узи и 32 акушерские недели. Со вчерашнего дня тянет низ живота, часто бегаю в туалет по большому, простите за откровенность но сегодня уже за утро только сходила 4 раза. Живот не перестает тянуть, его как будто распирает внутри, такое ощущение что постоянно хочется в туалет по большому, ночью очень сильно начали болеть ноги ляжки, икры просто сводило и выламывало. Я вот понимаю что рожать мне явно еще рано, но может у кого то было подобное и кто то знает что это такое. Утром вставила папверин, немного поспала, но до конца боль не ушл. а теперь опять все то ж самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo,

На УЗИ сходите для спокойствия. Может и не связано, но я накануне родов так в туалет бегала. В моем беременном цикле ощущения в последний день перед родами описаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи я была 9 числа, все было нормально, вот сейчас полежу и буду смотреть

 

а где почитать про ваш беременный цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo,

а где почитать про ваш беременный цикл

Ну я имею ввиду в графиках в профиле. :)

 

 

на узи я была 9 числа, все было нормально, вот сейчас полежу и буду смотреть

А шейку мерили на УЗИ? Может просто масик большой стал уже, вот и давит, и поэтому всё болит и тянет. А походы в туалет может вообще не с этим связаны, может что-то съели не то. Лучше бы до врача дойти, конечно. Или в роддом съездить, пусть глянут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была я вчера в роддоме, вместе с мужем ездили. они меня там посмотрели, сказали что сердечко хорошо прослушивается, шейка не раскрыта, а боли мои как они сказали наверно с миомой связаны. Вообщем завтра пойду к врачу в гинекологию, потому что спать вообще не могу, все болит, переворачиваться тоже больно, более менее на спине лежать, ноги очень сильно затекают во сне, просыпаюсь со слезами на глазах. Вообщем то это все уже по другой теме. Кстати в роддоме мне даже не стали предлагать госпитализацию, просто взяли и отправили домой с болями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo,

была я вчера в роддоме, вместе с мужем ездили.

Молодечики, хорошо, что перестраховались.

 

Может это симфизит? Попробуйте лежа на спине поднять выпрямленную ногу. Если не получится, значит он...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два дня свечи папаверина и сегодня я почти как огурчик. спасибо за советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не знаю почему, но я всегда думала, что у меня просто начнутся схватки, а потом уже отойдут воды... Уже заканчивалась 41 неделя, и я, лежа уже на предродовом готовилась к проколу пузыря, а тут вечерком неожиданно подо мной стало мокро :D И я с торжественным видом понеслась к дежурной сообщить, что я, кажется, рожаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно ли не почувствовать / пропустить схватки? Или такое не пропустишь?

 

Можно: первые роды начались с подтекания вод в 4 ночи. В 6 в роддоме констатировали открытие 5 см. Родились в 12 часов.

Вторые роды: легли 3:30 ночи спать не болело ничего. Проснулись в 5:30 с сильными схватками, через полчаса в авто уже шли потуги. Итог: поступили на полном открытии с головой сынули между ног. Родились в 7:00. Спасло от родов в машине только целостность плодного пузыря. Прокололи пузырь - пошла одна непрерывная схватка в которую мое счастье и родилось!!!!

Делаю вывод: до потужного периода схватки могут быть почти безболезненными. Ощущалось только сильное давление на промежность при походах в туалет. Вот это и должно было насторожить, но кто ж знал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геб_т, ого, как у вас всё стремительно произошло! У меня в 5 утра отошли воды, к 12 было полное раскрытие, а в 15 сделали кесарево, сынок оказался крупным для меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня в 4 утра отошли воды. За 2 дня до ПДР, сладко так спалось... перевернулась с боку на бок и что-то щелкнуло :) Схватки так ничем вызвать и не смогла, поэтому уже пришлось стимулироваться, т.к. время поджимало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С первыми родами все началось с отхождения вод (пила чай, никого не трогала и вдруг потекло)

Во вторых родах начались сильные схватки, воды отошли сами когда уже полное раскрытие было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

отошли воды, через 3 часа начались схватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня сначала воды отошли, а схваток еще часа три не было. Я как раз успела вещи собрать, помыться, побриться и до клиники доехать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Оба раза со схваток, в третий раз надеюсь так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Оба раза, сначала воды отходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...