Перейти к публикации

с чего начались роды?


Полезные сообщения

У меня все началось с ноющих болей внизу живота, и пробка (слизь) начала отходить,а воды отошли где то уже в середине родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Первые роды начались с отхождения вод. Потом уже начались слабенькие схватки.

Как эти начнутся,посмотрим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня началось с легкий схваток, потом стали поддекать воды... ну а потом все своим чередом пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденные схватки всю ночь, утром прокололи пузырь, еще через 5 часов родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначало отошли воды, потом уже слизь и пробка. И раскрытие вообще не было искусственно вызывали, вот так вот мне немного не повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первые роды были в 35 недель, отошли воды, схватки были слабые, потом сделали кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Воды отошли на 37 неделе , схваток не было, стимулировали, родила через сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 39 недели лежала в патологии из-за отеков. Ровно в 40 недель, в день ПДР затянуло поясницу и слегка закровило. Меня посмотрели на кресле, оказалось, что раскрытие уже 3 см. Спустили в родилку, проклезмили, отправили в душ, там у меня и отошли воды. Состояние было прекрасное, никаких схваток не было. Дошла до родзала, врачи меня опять посмотрели, сказали что раскрытие то же, ребенок неправильно голову вставил, но время еще есть, должен головку передвинуть. Прицепили на живот КТГ и ушли, сказав, что дело еще не скоро будет, пока схватки, начнутся, пока шейка раскроется....

И только закрылась дверь, как начались схватки. Причем сразу через 4 минуты, а потом через, 2, 1... Через 30 минут меня пришли проверить, а раскрытие уже 7 см. , ребенок головку так правильно и не вставил, и меня экстренно с криками "Быстрее!!!" на каталке повезли в операционную. Самой рожать не дали, т.к. ляля крупный, голова шла лицом и роды обещали быть стремительными. Побоялись просто напросто свернуть ребенку шею. И, как оказалось, правильно, потому что было еще и обвитие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 утра отошли воды, где-то минут через 40 начались схватки, в 9-50 родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приехали мы в роддом на осмотр к моему врачу. Я в отличном настроении (нам 40 недель)... Спрасил как я себя чувствую..говорю отлично..вот поедим с мужем покупать елку и подарки к праздникам для всех..ведь потом как рожу...уже никуда не выберемся... Ну хорошо говорит он мне..сейчас только давление измеряем...И начал мерять давление и в этот момент у меня начались схваточки...давление естественно было повышено..и я уже никуда из бальницы не ушла...Я родила через 3 часа =)))) в 11 часов дня=)))) Хорошо что мы мой чумодан со всеми прибабахами ссобой возили =)))))) Вот такая вот история рождения моего карапузика =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня вообще стимулировали, потом уже прокололи пузырь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проснулась ночью от схваток,в родовой прокололи пузырь-через 2.5 часа доча родилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в норме воды должны отходить ближе к потугам - чем дольше малыш будет в воде, тем для него лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я в 41 неделю сама поехала в роддом на машине чтоб посмотрели что и как у меня. Мы со старшей дочкой день катались и гуляли, а вечером мне показалось что у меня чуть мокрые плавочки, вот и поехала в тайне от мужа. там мне сделали тест и из роддома уже не отпустили, сказали все рожать будем, а у меня никаких схваток это в 9 вечера, ну я позвонила мужу он приехал, потом уехал за ноутбуком и около двенадцати ночи мы пошли в родзал, схватки начались резко и сразу с коротким интервалом, пошла в душ и по дороге у меня лопнул пузырь. А в 1,52 родилась наша вторая доченька. Все прошло быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 4.20 начались схватки, в 7 утра прокололи пузырь, в 9.50 мы родились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легла в отделение патологии за день до родов. На следующее утро в 9.00 ввели гель. Схватки после него начались только в 19.00. В 20.30 отошли воды. В 22.15 уже родила дочку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня ночью отошли воды, поехали в роддом, только там начались схватки, родила быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник отошла пробка, в среду были ложные схватки, а в воскресенье, в начале пятого утра, начались настоящие слабенькие схватки, в 8 поехали в рд, раскрытие было 2 пальца, воды отошли часов в 12, после осмотра врача, родила сыночка в 15:45

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ровно в 38 недель, вечером поговорила с мужем, легла спать и только уснула, чувствую потекли воды! Схватки были слабые, долго ждали когда разойдуться в итоге поставили капельницу с Окситоцином!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня воды отошли в 5 утра на 37 неделе. Поехала в роддом, схваток не было совсем, :( пока не простимулировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В час ночи поехала в род дом из-за кровотечения( оказалось у меня так шейка открывалась), в 3 ночи прокололи пузырь, в 4 начались ощутимые схватки, в 7 родила.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В 4 утра начали подтекать воды. В пять муж доставил уже в роддом. В восемь воды отошли окончательно, мне поставили капельницу. В час дня родила. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

поговорила я тут с мамой на днях и озадачилась. она утверждает, что роды в 80-90% начинаются с отхождения вод, и что случаев с прокалыванием пузыря единицы. много раз эту тему обсуждали в блогах, из которых у меня в общем-то сложилось обратное впечатление. в основном девочки пишут, что приезжали а РД со схватками, а там уже им прокалывали пузырь. и мне захотелось собрать статистику, если сочтут целесообразным появление такой темы уважаемые модераторы. впринципе, я согласна, что, наверное, знание это не столь принципиально, скорее просто любопытно. так с чего же действительно чаще начинаются роды?

если можно, то м.б. еще добавить опрос: типа роды начались с... и варианты ответов

 

Приехала в РД со схаточками (еле-еле заметными), а там сказал, что воды подтекают. Там еще доколупали пузырь и процесс пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к вечеру начала отходить пробка, через часа 3 отошли воды и начались схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поздно вечером стали подтекать воды. Ночью проснулась от схватки, полностью отошли воды. Это было 4 утра. В 6:30 была в родзале. Родила в 2 часа дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...