Перейти к публикации

Горные лыжи!


Оливия*

Полезные сообщения

Приветствую лыжниц! Давайте делиться опытом, кто где катался : какой отель выбрали, понравился или нет, сами трассы, их удобное/неудобное расположение, развлечения, школы инструкторов, на какие экскурсии можно съездить, вобщем информацию, которая может быть полезна другим туристам :good:

я начну: мы только в 2010 году встали на лыжи (и решили остаться! :D ) итак, были с друзьями в Австрии, поселок Обертауэрн, отель Gamsleiten, он находится прямо перед подъемником! очень удобно, до другого можно пройтись 150 м, брали инструктора на все дни катания, из школы ТОП, тоже отлично- и научил и весело было, подружились) трассы широкие, утром приятно кататься по свеже-ратраченным, но из-за того что высокий сезон и людей много - после обеда накатываются холмы (а где иначе?), очередей на подъемники нет (2 минуты подождать - это не очередь ;) ). Трассы расположены как цирковая арена(в центре поселок), т.е. можно за целый день сделать круг и вернуться откуда начинал, для новичков достаточно синих, скучно не будет, красные хоррошие- для меня оказалось сложновато, а мужу понравилось, есть 2 черных. Баров достаточно на горках для обеда и глинтвейна, обед на двоих в среднем 25-30 евро, на обратном пути провели ночь в Мюнхене (через него летели). Вобщем, ни в чем не разочарованы! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливия, это был тур или вы сами бронировали отель? Сколько стоило проживание и вцелом какие были траты (сколько ушло на всю поездку?). Меня эта информация очень интересует. Сама стою на лыжах с 2004 года. Была несколько раз в Финляндии. Особенно понравилось на куорте в Вуокатти - длинные, но не сильно крутые склоны, уютно. Мы жили рядом в коттедже, на машине - 5-10 минут. Очень понравилось. Вот в Тахко мне меньше понравилось - склоны чрезмерно крутые - кататься невозможно - сразу начинают болеть мышцы бедер, да и какие-то они однообразные и скучные. На Химосе есть неплохие горки тоже, но все-таки Вуокатти - лучше всех, где я была... По стоимости - в Финляндии цены на все приемлимые, конкретно уже не помню, вроде - за три часа катания отдала 1200 руб (если переводить на рубли) - за подъемник. Финка это не Альпы, но все равно здорово! Кто не был - советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А мы катаемся в Кемеровской обл., пос.Шерегеш. Едем из далека, Московской области :D Сначала снимали гостинку, но потом стали квартиру, это намного дешевле, особенно, если едем компанией ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...