Перейти к публикации

Гирудотерапия и мужское бесплодие


Полезные сообщения

Гиру́дотерапия (англ. hirudo — пиявка, англ. therapy — лечение) — лечение пиявками.

 

полезны пиявки.

 

Сосудистые болезни – артериальная гипертензия ( повышенное артериальное давление), ИБС ( ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда), варикозная болезнь, геморрой.

 

Болезни почек – хронический пиелонефрит, ХПН, мочекаменная болезнь.

 

Мужские болезни – простатит, импотенция, частое мочеиспускание, мужское бесплодие, изменение в спермограмме.

 

Женские болезни – нарушение менструального цикла, цистит, мастопатия ( уплотнения в молочной железе), фибромиома матки, женское бесплодие, гиперактивный мочевой пузырь (недержание мочи), запоры.

 

Процесс укуса

 

Пиявка присасывается, после чего прокусывает кожу на глубину 1,5—2 мм, и вводит в ранку слюну, содержащую в том числе и фермент гирудин, препятствующий свертыванию крови. За один раз пиявка способна высосать около 5 мл крови. Сеанс длится 40—60 минут, после него остается ранка, которая может выделять лимфу и тканевую жидкость, слегка окрашенную кровью, до 12—16 часов. Мазать место укуса йодом или зеленкой не рекомендуется, так как проницаемость тканей повышена, и они могут вызвать сильный ожог.

 

Поскольку в природе пиявки находят жертву по запаху, то они чрезвычайно чувствительны к ароматам, отказываясь присасываться к коже с парфюмом, при наличии запахов алкоголя, табака и других.

 

Используемые для лечения пиявки выращиваются на специальных комбинатах, поэтому стерильны Кроме того, пиявка применяется однократно, что исключает заражение других пациентов.

 

Ссылки скрыты.

 

Может кто то делал такое для лечения мужского бесплодия?

Было бы интересно узнать отзывы об этом лечении при мужском беслодии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не делали,но задумывались об этом.Передумали после одной передачи,где врач рассказывал о другой стороне такого лечения.Подходит не всем, можна занести очень много всякой бяки в свой организм,даже если все стерильно.Только пьявка внтри никак не стерильна.Слюна-это слюна.Сама понимаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще очень много положительный отзывов,особенно в гинекологии...Думаю и на мужское здоровье тоже влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще очень много положительный отзывов,особенно в гинекологии...Думаю и на мужское здоровье тоже влияет.

Мы даже пришли в клинику, но я ступила и не спросила по телефону уровень цен. Были шокированы на приеме ценами и ушли после того как озвучили. Результат может быть, может не быть, а цены офигенные. Так что... 2500руб. за сеанс. Нужно 10-12 сеансов. Дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще очень много положительный отзывов,особенно в гинекологии...Думаю и на мужское здоровье тоже влияет.

 

да в гинекологии ооочень много положительных отзывов, но вот хотелось бы больше узнать о том кому то помогли или нет пиявки в личении мужских проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сейчас хожу на пиявки, надеюсь поможет. Моя тетя так от миомы избавилась . А мужчинам тоже полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сама ходила, дней 10, даже не знаю, помогло или нет... в конце цикла, после того как сходила на пиявки 2 теста были положительными (не призраки!), задержка примерно 4-5 дней и ...М.... вот тоже мужа хотела отправить (СГ у нас плохая...), пока не решается. только таблетками и свечками лечимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

муж уже был на 8 сеансах гирудотерапии :dirol: сдал повторный анализ на АЛАТ так он уменьшился почти до нормы :pardon: думаю в декабре пойдет на СГ, очень надеюсь что и там будут изменения в хорошую сторону :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

ну у вас и цены!!!! :shock:

в Барнауле одна пиявка с постановкой 100 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу делали 2 раза по 3 пиявочки на копчик---пока ничего у нас. мне ставили и на копчик и на область низа живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не знаю пиявочки помогли или нет, но после 2 лет в СГ, А подвижных 0%, теперь их целых 15% :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

При мужском бесплодии пиявки ставят не только на копчик. Копчик-общая зона, она не даст конкретного результата.

Схема для мужчин-копчик, крестец, промежность (ОБЯЗАТЕЛЬНО!), вокруг ануса. Для общего оздоровления рекомендуется печень.

У нас результат от пиявок просто отличный! за 2 курса спермограмма стала хорошая, хотя до этого 2 года таблетками лечились и гормонами, хронический простатит испарился, врач был шокирован результатом УЗИ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я тоже хочу своего сводить на пиявки. У него плохая СГ. группа А - 0% (((((((Вдруг поможет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ஐУлЯшКаஐ, ну как? сходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что у вас до этого в сг было? какой диагноз? у нас азооспермия, вот думаем попробовать, вот только стоит ли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Доктор Макарова хорошо рассказывает о мужском бесплодии -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...