Перейти к публикации

Сифилис


Умка0792

Полезные сообщения

Ну, молодец твой муж, что пошел дальше, не стал противиться! Желаю вам отрицательных результатов! Может это действительно была ошибка лабы... Но нет смысла сейчас что-то додумывать. В любом случае, будет , как будет!

Отпишись о результатах в любом случае! Мы за тебя переживаем и поддерживаем тебя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо милые мои!

Вобщем анализы вышли положительные, 4+ :(

Доктор сам в недоумении, как так-результат есть, а признаков никаких нет... абсолютно.Вобщем говорит либо это "иммунная память" (в армии у него было что то подозрительное, он и сам не знает что), либо, что ещё хуже-если титры не спадут после лечения-подозрение на бруцеллёз,туберкулёз либо вообще неизвестно что :shock: Вобщем час от часу не легче...Назначили ему кучу уколов и таблеток на месяц, и соответственно мне, не смотря на отриц результат(доктор говорит это вообще феномен)Плюс сказал что год! после лечения не рекомендуется беременеть :bye: .

Наревелась я девочки от души...Где в жизни справедливость???-ни раньше ни позже...Столько лет ждали,лечились, сами пытались забеременеть,тут уже всё, собрались на ЭКО, деньги в кредит взяли и на тебе...Как снег на голову..

Вот такие дела у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая моя, у меня нет слов......Боже даже не знаю чем поддержать, какие слова найти.....Держись!!!!

Я все-таки надеялась что это ошибка или по крайней мере не все так серьезно, как врач ваш расписал.

Понимаю, что ты сейчас ощущаешь, столько стремлений к мечте, надежды.... и все в одну минуту рушится......

Не опускай руки. Пройдет время, пролечитесь, и снова в бой!!! мне как то сказали, что чем тернистее путь к мечте, тем полученный результат самый-самый наилучший!!! Ты главное не отчаивайся, верь что все у вас будет!!!!

И не надо махать нам ручкой :D Не уходи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает бытового сифилиса, это выдумка врачей, чтобы не разрушать семьи. Ну теоретическая вероятность есть, конечно, если хочешь, верь в нее. Это только тебе решать и больше это ничье дело. Вот ведь мразь какая, планирует ребенка, так хоть бы предохранялся с б#№дями. Сочувствую и надеюсь, удастся решить все с мужем и с планированием с минимальными потерями.

А насчет год не беременеть, пока не паникуй, врачи обычно перестраховываются. Подлечишься, чего потом ждать? Мне вот тоже после ЗБ говорили полгода минимум, а один идиот год минимум сказал, а коллега моя в гораздо более сложной ситуации (Б прервалась на середине где-то из-за перенесенного гриппа) не стала выжидать и сразу забеременела, уже родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает бытового сифилиса, это выдумка врачей, чтобы не разрушать семьи. Ну теоретическая вероятность есть, конечно, если хочешь, верь в нее. Это только тебе решать и больше это ничье дело. Вот ведь мразь какая, планирует ребенка, так хоть бы предохранялся с б#№дями. Сочувствую и надеюсь, удастся решить все с мужем и с планированием с минимальными потерями.

А насчет год не беременеть, пока не паникуй, врачи обычно перестраховываются. Подлечишься, чего потом ждать? Мне вот тоже после ЗБ говорили полгода минимум, а один идиот год минимум сказал, а коллега моя в гораздо более сложной ситуации (Б прервалась на середине где-то из-за перенесенного гриппа) не стала выжидать и сразу забеременела, уже родила.

Как было на самом деле знает только он, если был такой грех-пусть он тогда на его совести и останется...

Назначил доктор нам лечение на месяц...Сейчас колю мужу антибиотик каждые три часа-+таблетки и мне назначил по два укола в день, посмотрим что дальше будет.Говорит пришёл бы он весь в язвочках-тут всё понятно, а так....

Если интересно буду поэтапно и дальше отписываться. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка0792, ситуация из не приятных, но не смертелная,я с таким встречаюсь чуть ли не каждый день(я тот самый врач), тебе в любом случае лечиться нужно т.к. до 6мес ни чего не показывать может,а после лечения вылезти, лучше всего сдавать ИФА и РИФ, я так понимаю вы пенициллин ставите/ я бы не советовала, он сейчас самый не эфф, от него часто кровь "грязная" остается т.е. в крови всегда маркеры будут,лучше всего цефтриаксон, к нему привыкания нет,а ЭКО лучше 6мес как минимум не делать, чтоб организм востановить, в любом случае если в крови что то появится а это часто бывает в беременности, на 20нед будут антибиотики колоть, эт стандарт,(за последние годы бытовой сифилис вообще отрицают :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька81, Спасибо за пояснения.Действительно колю мужу пенициллин каждые 3 часа, а мне прописал бициллин+алоэ через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, от бициллина шишки появились...Кто знает-это не страшно? и что с ними делать то,что б рассосались?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поковырявшись в инете и плане лечения выяснила что супругу моему любезному доктор поставил "ранний скрытый сифилис",т.е. срок инфицирования не более двух лет,очень мило! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера сдали пробный анализ-у обоих отрицательно,доктор сам в недоумении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Умка0792, как ваше здоровье?

 

А может, это и не сифилис вовсе был... а какое-то новое заболевание... даже грипп каждый сезон какой-то новый.

 

Расскажи, как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет.. такой вопрос у меня нашли антитела методом ИФА к сифилису -1,75 пишут что положительно... у мужа всё чисто... пол года назад сдавала перед лапарой тоже находили было 1,8 но писали что в лечении не нуждаеться... щас вот опять надо идти в КВД может кто знает что ж за хрень то такая.. почему положительный результат..или это ложноположительный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Пока лечение продолжаем, муж пьёт таблетки а мне назначил 2 укола экстенциллина, завтра идём сдавать контрольный анализ, держите за нас кулачки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А может, это и не сифилис вовсе был... а какое-то новое заболевание... даже грипп каждый сезон какой-то новый.

 

блин, саму очень мучает этот вопрос, слишком много противоречий.Если сифилис-почему я не заражена, у мужа никаких признаков и первый же пробный анализ показал отриц.Кровь ведь ме может так быстро восстановиться.Но,кровь же сдавали 3 раза и последний делали именно на трепоному...Чёрт разберёт.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра идём сдавать контрольный анализ, держите за нас кулачки :wave:

Умочка, держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка0792, быстрейшего выздоровления вам! :giverose: Отпишись сразу, как результат будет! Удачи от всего сердца :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали...У мужа 2+, у меня чисто.Не знаю, толи плакать то ли что... как так? Сначала 4+, потом чисто вообще, теперь 2+.Доктор сам в недоумении, отправил на иридодиагностику(ну это по радужке глаза когда диагностируют),доктор ему сказала что ничего даже приблизительного у него нет, если бы был сифилис то в радужке обязательно бы остался след.Она ещё сказала что артрит или что то ещё подобное может выдавать плюсы в кровь, что за всё время её практики это второй подобный случай когда кровь плюсует а симптомов нет.Короче озадачили мы своего врача ещё больше :scratch:

P.S.Девочки!Огромное вам спасибо за то что сопереживаете и поддерживаете :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка, привет. Я тоже столкнулась с этой проблемой. У меня такая история: с августа 2008 по май 2009 лечилась по поводу бесплодия в частной клинике, без результата, потом обратилась в гос.учр. и лягла на стационар, где у меня и вылез этот РВ, на тот момент я с мужем жила 4,5 года. У меня никого за это время не было, естесственно я грешила на мужа, думала, как родителям сообщить, ведь любила и не знала смогу простить и забыть, тем более я понимала, что с моей аллергией лечение антибиотиками просто страшное испытание. Мужу сообщила об анализе, он клялся, что не было грехов. Сдаем в КВД анализы - у мужа все отрицательные, у меня все кроме РПГА положительные, симптомов нет. Лечилась с августа 2009 по январь 2010. Теперь сдаю каждый квартал РВ, а он как был положительным, так и остался.

Так что стоит верить мужу, потому что другому человеку тяжело поверить, но себе я верю и знаю, что загулов не было и как ко мне прицепилась эта зараза и есть ли вообще она, что тоже для меня навязчивая идея, я наверное не узнаю никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тоже история..

Вот только не знаю как мне быть теперь...С такими анализами ЭКО не светит, хотя мой репродуктолог написал что если доктор выдаст решение что нет опасности для ЭКо, они без проблем сделают,но загвоздка в том что венеролог наш очень негативно к эко относится и я уверена что не даст нам такой справки, да и смотрю я что он и лечить уже не знает как и от чего, но нас не отпускает.Начал втюхивать какие то бешено-дорогие травки да , как потом я выяснила,БАДы...Разве это лечение?Траву я пить не решилась,поскольку там огромное кол-во разных трав, а каково их действие на женский организм я не знаю-собью себе гормональный фон за нефиг делать и что потом?Сбить легко и быстро, а вот восстановить потом попробуй...Короче, не знаю я что мне делать девочки.И за мужа волнуюсь-анализ то идёт, а причины не знаем.Пойти в КВД?-там я так думаю нас опять заставят ту же процедуру лечения пройти-опять удар антибиотиками по организму, и причём напрасный.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка0792, а у кого вы лечитесь, у анонимов, которые никакой ответственности не несут, нужно только в КВД, при которых есть хозрасчетные отделения, они на учет не ставят. А справку естесственно врач не даст, какая здесь может быть гарантия, что у ребенка не будет врожденного сифилиса, тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог. Понимаю тебя прекрасно, ведь время уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошка-а что это значит "хозрасчётные отделения"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это платное отделение, где все приёмы-анализы платные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRiN♥oK, Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Милые девушки у кого все ложилось хорошо и не очень Поделитесь!!!!

8 лет назад пролечилась от сифилиса (первичный), кровь долго восстанавливалась. 4 года назад сняли с учета. Сейчс пошла к своему винерологу,которая меня лечила взяли анализы а там 3+ Я в ужасе. Муж 4 года назад сдавал анализы на сифилис у него отрицательно. Да и Г давно говорила что вы не заразны. Незнаю что делать страшно очень. Как это отразится на ребенке, нужно ли продолжать беременность и родиться ли ребенок на этом фоне здоровый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной из частой причин ложноположительных тестов на сифилис является беременность.Частота ложноположительных реакций при проведении нетрепонемных тестов у беременных по данных разных авторов составляет от 0.72% до 1.5%.Причины и механизм их возникновения полностью неясны,у определенной части беременных с ложноположительными нетрепонемными тестами выявляется АФС.Дифференциальную диагностику с биологически ложноположительными серореакциями у беременных проводят в следующих случаях:

 

При противоречивых, нередко слабоположительных результатах серологических реакций

При изолированной позитивности одного теста среди отрицательных других

При колебаний результатов тестов в повторных исследованиях

При отсутствии анамнестических указаний на сифилис у беременной и каких - либо объективных признаков сифилиса у половых партнеров

 

 

 

В некоторых случаях достоверно подтвердить факт ложноположительных реакций на сифилис у беременных не удается.В этих случаях назначается специфическое лечение сифилиса,так как риск возникновения врожденного сифилиса значительно превышает риск проведенной терапии.

надо снова пересдайте!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...