Перейти к публикации

Этапы ЭКО


беременная Я

Полезные сообщения

Всем, приветик, девочки! Я пока не ЭКО-шница, но в разведку уже подалась. Копим на ИКСИ. Не смогла найти здесь отдельную темку про ИКСИ-шниц. Хотела бы узнать статистику по ИКСИ. И вообще, обязательно ли нам ИКСИ. У моего мужа 5 млн. солдатиков в мл. и подвижность 15-25%. Один раз только был показатель 10 млн. и 50% подвижности, но после упало совсем. Мы согласны были на ЭКО. Но врач сказала, что при таких показателях не факт, что клеточки оплодотворятся и лучше подстраховаться ИКСИ.

 

Lenupuzya, ЭКо или ЭКО+ИКСИ врачу лучше знать. Если сомневаешься, то попробуй к другому репродуктологу на консультацию сходить. По своему опыту знаю что одним из факторов к ИКСИ является плохая морфология. У нас по Крюгеру всего лишь 3% нормальных, а должно быть не менее 14%. У вас как с морфологией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lenupuzya, ЭКо или ЭКО+ИКСИ врачу лучше знать. Если сомневаешься, то попробуй к другому репродуктологу на консультацию сходить. По своему опыту знаю что одним из факторов к ИКСИ является плохая морфология. У нас по Крюгеру всего лишь 3% нормальных, а должно быть не менее 14%. У вас как с морфологией?

Сегодня свежие спермограмму и морфологию получили: объем оч.большой - 7,8 мл, кол-во 39 млн./мл, но подвижных всего 17%, малоподвижных 73% и 10% неподвижных. нормальных - 12%. патология: головы - 36%, шеи - 6%, хвоста - 5%. Лейкоциты - 50-70 на 100 сперматозоидов!!!! На УЗИ показало, что в предстательной железе уплотнение 1,5 мм.(((( В понедельник мужа дальше обследовать пойдем.

Андролог сказал, что можно подтянуть до ЭКО. Чтобы на ИКСИ не тратиться. А лечиться мужу все-равно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи, назначили еще на два дня менопур, диферилн так же по 0,5 и в ночь с 31 на 1 укол прегнила 10.000 единиц. И на 2 назначили пункцию. Принимаю таблетки фолацин и прогинова.

 

Saffi, давай, удачки тебе, сладкая. После пункции отпишись как прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenupuzya, удачи вам в лечении мужа. Может и ЭКО не понадобится после лечения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и конечно удачи! :wave:  иду 11-12 августа заключать контракт на эко + икси в центр планирования семьи. Кто нибудь там делал? Врач Фетисова ЮА, сказала что икси нужно, тк у мужа не было детей, хотя спермограмма хорошая! :scratch: И еще прочитала всю тему, но не совсем понятно, что такое короткий и длинный протокол?

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaika_ , а зачем ИКСИ, если спермограмма хорошая? Какие у него показатели?

 

Sanguinaria, дай Бог. Но я не верю. Ему уже 40 будет. И образ жизни не ахти - по жизни водит авто - работа такая - со всеми вытекающими вредностями. Правда ванны горячие теперь не принимает - ттт. Каждый день укольчики теперь ставлю )))) и пилюльки пьет. Я-то думала, что в сентябре уже ЭКО сделаем. У меня бы тогда малипусики родились бы в ДР мужа ))). А с его лейкоцитами нас на ЭКО не пропустят (((( Так что лечится. Может в октябре ЭКО сделаем - как раз у меня ДР будет - будет мне подарочек )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenupuzya, приветик! Прошла пункцию, взяли 16 ЯК из них 5 оплодотворились, 2 подсадили,3 отправили на крио. Но у меня уже три дня температура 37.1-37.3, беспокоит цистит, насморок чуть-чуть:( лечусь народными средствами. 18 числа буду сдавать кровь на ХГЧ, не знаю что и думать:( вся вина моя:( мы выехали с мужем на следующий же день после подсадки:( в поезде работал кондиционер, вот и результат:((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите. А перед пункцией надо сбривать волосы внизу? Я чтото не поняла, да и в интернете никак ответ не найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеемся_и_ждем, я делала эпиляцию, но в памятке у меня ничего про это написано не было. Просто я подумала, что так гигиеничнее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenupuzya, приветик! Прошла пункцию, взяли 16 ЯК из них 5 оплодотворились, 2 подсадили,3 отправили на крио. Но у меня уже три дня температура 37.1-37.3, беспокоит цистит, насморок чуть-чуть:( лечусь народными средствами. 18 числа буду сдавать кровь на ХГЧ, не знаю что и думать:( вся вина моя:( мы выехали с мужем на следующий же день после подсадки:( в поезде работал кондиционер, вот и результат:((((((((((((

Saffi, @@@@@@@@@@@@@@ держу. Ты себя теперь береги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English,

так вот я у меня тоже ничего не написано. Буду делать тоже перед пункцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я тоже готовлюсь к Эко и очень переживаю. Мне перед эко назначили пройти узи щитовидки, молочных желез, органов брюшной полости и консультацию маммолога и терапевта. Я узи уже прошла, остались консультации. Вам тоже это назначали и какое еще обследование будет перед Эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!!!С графиком БТ что-то странное, решила сходить в ближайший платный кабинет УЗИ. А там мне сказали что мои Я в спайках и увеличены как же так? В прошли цикле после овули сразу УЗИ делали и все нормально было... Теперь что... Опять больница, лечение и никако ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,мне вообще не говорили ничего из этого сдавать. Узи они сами правда сделали. И все,остальные анализы у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, не спеши с выводами. УЗИ мне несколько раз делали неграмотно. Почему бы тебе у них на месте не проконсультироваться ,т.е. там где будешь делать ЭКО. Там все скажут тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку! Пока не получается попасть к репродуктологу,надеюсь хотя бы через недельку. А пока еще УЗИ сделаю в другой клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, мне тоже однажды сделали УЗИ и сказали, что у меня киста на яичнике и эрозия. Чтобы я к ней на иголки походила и Солковагином пришла прижечься. Короче, я так сильно засомневалась - врачиха мне не понравилась - не внушила доверия. Тем более я знала, что у меня всегда как почасам М. И когда я пошла в ЭКО-центр, то оказалось, что у меня все ОК. Я такая злая была :rant: на ту узистку. Пошла потом ей скандал устроила, когда у нее в коридоре пациенты сидели. Короче - прорекламировала ее :sick:

Так что сходи в другую клинику, дорогая. Лучше чуть сверху дороже заплатить, но к нормальному спецу. А то дороже выйдет потом - кучу денег выкачают, да еще и хдоровье загубят.

Saffi, у тебя как самочувствие? БТшку не мериишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenupuzya, БТ не мерю, а мне и не говорили... Сказали через две недели на ХГЧ , и сообщить им результат. Самочувствие вроде нормальное, простуда отступила. Голова вот уже два вечера подряд болит. Дни тянутся так долго:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем.

Наконец, то я в длинном протоколе, завтра начинаю (22ДЦ) колоть ДИФЕРЕЛИН, 5 дней по ампуле, а потом до М, по 0,5, и на 2-3 ДЦ на узи, надеюсь на успех!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на УЗИ в другую клинику, оказалось что никаких спаек и кист у меня нет!!! Ура!!! Правда цикл без овуляции, из-за этого задержка получается. М наверное только через пару дней начнутся.

Зато у меня готовы все анализы и в понедельник я иду к репродуктологу!!!! У меня вопрос: раз с О проблемы и цикл может скакать, то тогда меня в длинный протокол отправят, чтобы все под контролем держать? Мой сбой этот вообще как-то на ЭКО повлияет?

Скорей бы уже все началось, а то чем дольше жду, тем страшнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня начала колоть диферелин, и к вечеру появились темно коричневые выделения, могут ли в первый день проявиться такие симптомы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все закончилось неудачей к сожалению:((((((18 пошла сдавать ХГЧ а там 1,1 :(((((( даже шанса никакого на возможную беременность:((((( такая пустота.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет! принимайте в свои ряды) :Hello:

У нас ЭКО+ИКСИ+ПГД, как это было? можете что-то рассказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на первичный прием вот это все уже надо принести ? Флюорография

Группа крови и резус-фактор

Общий анализ крови (действителен в течение 1 месяца)

Общий анализ мочи (действителен в течение 1 месяца)

УЗИ органов малого таза в 1 фазу менструального цикла

Гемостазиограмма (действительна в течение 1 месяца)

Гормональный скрининг (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, Т4 св, ТТГ на 3-5 день цикла)

Анализы крови на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С - действительны в течение 3 месяцев

Мазок на флору (действителен в течение 1 месяца)

Обследование на хламидии (ПЦР соскоба эндоцервикса и Ig G и M в сыворотке крови)

Цитологическое исследование мазка шейки матки

УЗИ щитовидной и молочных желез

Справка от терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности – действительна в течение 1 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Ша, мне еще сказали принести заключение врача - маммолога о том, что мне не противопоказано ЭКО и беременность в целом. Но это все надо принести не на первичный осмотр, а успеть все собрать до пункции. По крайней мере у нас так в клинике говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...