Перейти к публикации

Зрение, компьютер, роды.


МамаЯ

Полезные сообщения

Ready, не знаю точно, но слышала, что зрение может испортиться, в случае если есть проблемы с сетчаткой. пока не проверялась, поэтому дайте спокойно попереживать!!! :D у меня зрение плохое, и надеюсь чтоб у меня произошло так же как у твоей знакомой. чтоб не пришлось делать операцию. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramulik, я раньше тоже переживала. А сейчас все поменялось, уж очень хочу маленького :) У меня тоже зрение плохое (-5), но при проверке сказали, что с сетчаткой и глазным дном все ОК, при беременности можно рожать самой. Но думаю, надо все равно провериться в каком-то глазном центре. А после родов я хочу обязательно операцию сделать, хотя очень боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамы -20 всю жизнь. она сама родила меня и брата без кесарева!

" А после родов я хочу обязательно операцию сделать, хотя очень боюся"

Я делала лазерную операцию несколько лет назад. Сама операция - ничего не чувствуешь, а вот когда начинает отходить заморозка местная, боль просто необъяснима. В общем первые день и ночь после операции хотелось выброситься в окно, не помогали никакие обезболивающие, в те моменты я проклинала всё , что пошла на это. Первый месяц в глазах пелена, как- будто смотришь через полиэтилен. Потом 6 месяцев после операции капаешь в глаза кучу препаратов. А так я оставалась довольна пока зрение опять не стало садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла, у меня много друзей делало, никто про такие последствия не рассказывал :confused: Ужас же просто!!!

А ты дорогую операцию делала? У меня все, кто делал, делали Лазик, примерно по 8-15 тыс. рублей на один глаз.

Я читала, если сделать еще более крутую (там по $1000 на один глаз), то там вообще сразу уходишь домой и живешь нормальной жизнью (это по типу как в клинике Новый взгляд, раньше все по ТВ рекламировали всякие певцы популярные типа Меладце, Цекало).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайте уж народ, боли, полгода лекарства в полиэтилене, зрение опять падает.. Все это индивидуально. Вам делали ФРК, возможно только эта операция подходила для ваших глаз. Когда делают Ласик, боли как таковой и нет, через день после операции чувствуешь себя нормально. У меня было зрение -12 и -16, так через 5 дней после операции медкомиссию на права давало, 8 и 4 строчку увидела без напрягов. Это было почти год назад. Сейчас я про операцию не вспоминаю, работаю по 12 часов на компьютере. Врач разрешила беременеть через полгода, мы пока раскачиваемся. Возможно отправят на кесарево, но это вовсе независит от операции, просто с таким зрением как у меня было всех бы отправили, я сама буду настаивать. Когда он соберется у нас появиться конечно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramulik, не понимаю почему вы считаете что невозможно восстановить зрение до уровня жизни без очков и линз? это с - 5 то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала лазерную операцию ( не помню конкретно какую) , было -7. Но а пол года на каплях из-за глазного давления и т.п. По-моему первый месяц на антибиотиках - ведь этож операция всё-таки. Лазером снимался верхний слой глаза, то есть верхний слой получался огалённым. Потом неделю синяки вокруг глаз и веки раздутые. Но мне это больше понравилось чем резать глаз , а уже внутри убирать лазером. Клинику открывал Фёдоров. Незнаю, наверное уже эта операция как-то видоизменилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня тоже плохое зрение - очки на -4,5, линзы на -4. Причем линзы ношу уже давно-почти 10 лет (посчитала-ужаснулась :cray: ), в последнее время ощутила, что глаза утомляются от них. :shock:

Доктор мне один, по моему впечатлению довольно компетентный, сказал, что операции сделанные исключительно в эстетич.целях (чтобы не носить очки)это не хорошо...поскольку статистика потом показывает, что "рвется там-где тонко",то бишь, если с прооперированным человеком случается потом какая-то травма, то высока вероятность и последствий в глазной области

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а я читала статью, что риск при последующих травмах глаза конечно есть, но он минимален. Т.е. там вроде может лопнуть только при сильной прямой травме глазного яблока. В принципе, слава Богу, такие травмы - редкость!

Просто уж очень хочется избавиться от очков и линз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я тоже очень от этого всего, но боюсь и еще меня останавливает один момент - очень много авторитеных врачей носят очки и не далют операции по коррекции зрения :confused: с чего бы это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, японцы тоже почти все в очках...Но опять же многие знакомые уже примерно лет 15 назад как сделали операцию на глаза (именно Лазик), и все хорошо! А есть и такие (друзья родителей), которые в свое время скальпелем делали, и тоже вроде нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gallina, не -5, а -2.75. не знаю, разве от потугов на родах не меняется зрение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ramulik, Не знаю, что не пробовала то не пробовала. Я имею в виду рожать. И вряд ли попробую - даже ежели со мной такое чудо как беременность случится, это будет однозначно кесарево.

Но с -2,75 не стоит проходить через операцию (опять же мое мнение).Сама процедура - неприятна. Хотя боли как таковой нет, да и восстанавливается все быстро.

Лазерную операцию по восстановлению зрения можно приравнять к пластической - если сильно хочется избавиться от очков и линз, то делайте, если не напрягает - то не делайте. Меня с моими -16 напрягало очень, вот я на это и пошла. А до -3 можно очень классные очки подобрать и не идти на стресс - операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация такая,что за 11 лет зрение ухудшилось с -1 до -5.Когда было -3 стала носить линзы,но,честно сказать,иногда пренебрегала правилами гигиены для линз.Из-за этого 2 раза случался коньюктивит.

когда зрение стало - 4 я созрела на лазерную коррекцию зрения,пришла радостная в Эксимер,а мне после всх проверок и говорят:Девушка,у вас пошла ОТСЛОЙКа сетчатки,немедленно идите на "зеленый лазер"(дело происходило в Нижнем Новгороде).Слава Богу,у меня хватило ума непаниковать,а записаться в клинику в Москву к профессору Шишкину.

Там мне уже поставили расслоение сетчатки(это немного другой диагноз) и чеез месяц сделали операцию хирургическую по запаиванию сетчатки на правом глазу и ЛК на обоих глазах.

Восстанавливался глаз довольно долго,шрам до сих пор виден(прошел год),с тех пор зрение упало на 0,5.

линзы носить проблематично,так как краснеют глаза(а очень хочется,т.к. в очках мне неудобно).

Сейчас еще планируем,но думаю,что в моем случае,мне пропишут кесарево.

Суть сего монолога такова,что,если задумаешь делать операцию,надо пойти и провериться для начала а можно ли ее вообще делать,а не сидеть и гадать как это больно или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне доктор по поводу лазерной коррекции зрения сказал следующее (у меня -7, а линзы -6):"Дорогая моя, ты сейчас в линзах сидишь и сама все типа видишь, хоть и с помощью линз, так топай домой и не выпендривайся, пока вообще видеть можешь". Как он мне объяснил, что эта коррекция, как повезет, 50/50, либо будешь видеть, либо вообще нет, там бумагу подписываешь, что в случае чего, претензий не имеешь. Я подумала, уж лучше я так похожу. Для компа, дома, у меня очки с сейковскими стеклами с защитой от всего, УФ-лучей в том числе. А так линзы дышащие покупаю на месяц, в которых даже ночевать можно.

А по поводу родов вообще не заморачиваюсь, мне бы заБ, выносить без проблем, а родить, как-нибудь рожу пади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, вот и я такого мнения при своих -5,5 придерживаюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно у нас врачи дают почти 100 процентную гарантию на проделанную работу. И многие давольны результатом.

Я когда на работе ходила к офтольматологу проконсультироваться, она мне сказала роди сначала 1 а лучше 2-х а потом делай что хочешь.

На этом я и остановилась.

Занималась самостоятельно по Норбекову месяца 3. Зрение очень улучшилось. Потом прекратила, зрение соответственно тоже село.

Сейчас хожу без линз.( До этого лет 10 не снимала) одеваю иногда очки в магазинах, чтобы лучше все рассмотреть.

И о компах. Вокруг меня их куча. Говорят самые страшные это системники без крыжек.Они излучают СВЧ излучение. А остальное фигня. Мониторы новые не опасны.

Системники как правило тоже все в железе, а оно поглощает излучение.

Вообщем такая фигня. Хотя я все -равно не долюбливаю это скопище компов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, мнения разных врачей на одну и ту же ситуацию всегда разные, а выбор все-равно самой делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@,

у меня мама ходила на курсы Норбекова (не только по зрению, а общие). И все меня подбивает позаниматься зрением. И говорит всегда, что главное, что отличает эту методику, что после улучшения зрения и прекращения занятий зрение больше не падает...все-таки, значит, падает? :(

У меня первый муж тоже занимался зрением (просто зарядку делал), улучшил зрение на 3 единицы, но как только перестал заниматься, зрение упало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала в Эксимере операцию, и астигматизм мне убирали и расслойку сетчатки. Я тем врачам готова была руки целовать, когда впервые вышла на улицу и увидела лица людей, номера машин... (было -6). Вот уже 7 лет у меня 100% зрение. Не смотря на почти круглосуточную работу за компом. Не рожала еще правда, но сетчатку проверяла у других специалистов - все великолепно (ТТТ). :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, откуда из ноутбука идет излучение? Я всегда его держу на коленях, или на живот ставлю, если лежу. Читала что излучение минимальное, даже мобильный телефон вреднее гораздо, но все же..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только что муж сказал что не откуда, что вообще в принципе от компа нет никакого излучения и еще поржал надо мной за тупые вопросы, сказал, что телек надо выкидывать, он гораздо вредней компьютера. Так что все ОК :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Спасибо, успокоила. А вот мою беременную подругу муж не подпускал к компьютеру! Она в аське сидела только когда его дома не было. Но он у нее суеверный, стричься ей не давал, и детские вещи в дом приносить заранее :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это чушь, каждый образованный мужчина должен знать, что комп абсолютно безвреден ( не мое, мне муж так сказал ).

Ну а с суеверием конечно и свихнуться не долго, люди суеверные живут постоянно в страхе, как бы чего не вышло, поэтому я думаю, что это ни есть хорошо ни для беременных, ни для планирующих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это чушь, каждый образованный мужчина должен знать, что комп абсолютно безвреден ( не мое, мне муж так сказал ).

Ну а с суеверием конечно и свихнуться не долго, люди суеверные живут постоянно в страхе, как бы чего не вышло, поэтому я думаю, что это ни есть хорошо ни для беременных, ни для планирующих.

Девочки, это не чушь. И дело совсем не в суеверии. Компьютер действительно оказывает негативное влияние на беременную женщину. Нам на лекции (я в меде учусь) один профессор говорил, что неоднократно проводили исследования причин, приводящих к выкидышу. Так вот чуть ли не 80% женщин сообщали, что работали за компьютером ежедневно не менее 2-х часов. Там и другие причины были. Но негативное влияние компьютера на беременный организм и на плод исключать полностью тоже нельзя. Кто его знает. :shock: Так что, я бы не советовала беременюшкам слишком увлекаться инетом. Не говорю, что вообще нельзя сидеть, но ограничивать себя в этом надо. И ещё желательно, чтобы комп в спальне НЕ стоял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...