Перейти к публикации

Замершая (неразвивающаяся) беременность. Статистика!


Полезные сообщения

1. Количество замерших беременностей у вас всего -2

2. Год в котором случилась замершая беременность- 2011,2013

3. На каком сроке -1ЗБ и 2ЗБ - 6недель

4. Сколько вам было лет в это время - 25, 27

5. Сколько лет было мужу в это время - 33, 35

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) - планирую

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности 1ЗБ- недостаток прогестерона , 2ЗБ-предположительно инфекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - 3 зб

2- 2007, 2010, 2013

3- 5недель, 7недель, 7 недель

4- 30, 33, 35

5-31, 34, 36

6- 2000 год дочь беременность без проблем, после - все замершие

7- обследовали все что возможно с репродуктологом- причин не нашли .Инфекуий нет. У мужа сперма супер.Гистология в норме, генетика - все ок, все замершие- мальчики 46xy. Последние беременности на дюфастоне, актовегине, уколы в живот для улучшения крови ( название не помню). Не помогло (((

Сейчас беременна, 8 недель боюсь идти на узи, оттягиваю , т.к. чистки были ужастные, даже с повтором на живую без наркоза ( боль адская) и последстаия температура по 2 месяца. Одна надежда что беременность из другого яичника ( все замершие из правого, дочь из левого, но он "спит" уже лет 7, даже стимуляуия нк разбудила (((. И все 3 замершие креписля плод в одном и том же месте (((. Уже не верю в чудо ((( подруга родила в день моей чистки, хотелось умереть. Теперь не разговаримает со мной, боится что я злюсь на нее, глупенькая, как можно не любить малышей! Пусть у всех будет мнлго здоровых детишек! Всем счастья и удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 2

2. 1 - 2008, 2 - 2010

3. 1 - в самом начале, но обнаружилось в 11 недель, 2 - 6 недель

4. 1 - 32, 2 - 34

5. 1 - 36, 2 - 38

6. после 1 - через 1 год 8 месяцев (ЗБ в 6 недель и в 7 - выкидыш), после 2 - 2 года 5 месяцев (родился мальчик)

7. 1 - анэмбриония (врачи сказали генетический сбой), 2 - причину не нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего -1

 

2. Год в котором случилась замершая беременность- 2014

 

3. На каком сроке -10недель(узнала в 12 нед на плановом узи)

 

4. Сколько вам было лет в это время - 28

 

5. Сколько лет было мужу в это время - 30

 

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) - планирую

 

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности -не известно.врачи говорили,это частое явление,экология.по анализам у меня снижен прогестерон,до беременности и сейчас.во время беременности не сдавала.прогестерон у меня низкий,потому что не было овуляций.сейчас наверное тоже нет овуляции.беременела на отмене ок.

Изменено пользователем margarita12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад из больницы, после вакуум-аспирации. Срок - 9 недель, но плод замер на 6-ой.Это была наша первая и долгожданная беременность.

Моя личная статистика настораживает и пугает. Только среди моего непосредственного окружения в течение последних 3-х лет постоянно кто-то беременел и случались ЗБ до 14 недель. Если быть точной 7 знакомых из которых 3 родили (1-а при этом постоянно лежала на сохранении) а у 4-ых!!! - замершая Б. Из тех девочек у кого была замершая - одна уже родила, остальные пока не пытаются - так как это было буквально полгода - год назад. Возраст 25-31....Вот как-то так.

 

Если говорить про себя, то гистологию еще не получила, причин не знаю...генетику тоже. Ничем не болела, все гормоны сдавала - были в норме. Базальная температура держалась 37,2 ( и оставляла мне надежду на то, что врачи не правы) до дня операции. Только ХГЧ предательски падал и УЗИ не видело сердечко ни на 8-ой, ни на 9-ой неделях. Я все думала, что может срок не так посчитали просто...у меня была поздняя овуляция и все отмечено на графиках с базальной температурой, а гинекологи мерят шаблонами, не хотят вникать в мои подробности и пр...Но к сожалению пришлось принять этот горький факт и сделать аспирацию. В больнице мне тоже врачи сказали, что сейчас очень много неразвивающихся беременностей и что этот период - весну они не очень любят, т.к. именно на него чаще всего выпадают замершие. Как-то так.

Всем здоровья, девочки и пусть хранит Вас Господь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего - 1

2. Год в котором случилась замершая беременность - 2014

3. На каком сроке - 11 недель

4. Сколько вам было лет в это время - 28

5. Сколько лет было мужу в это время - 34

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) - планировать будем через 5-6 мес

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности - гипотериоз (по узи щитовидка в норме, скачок ТТГ на фоне беременности, после ЗБ ТТГ сам пришел в норму без лечения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Одна

2. 2008

3. 18

4. 23

5. 23

6. Беременностей пока не было

7. Затрудняюсь ответить, т.к. после гистологии потеряли все документы, никаких результатов я не видела

Изменено пользователем Sandy.33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Количество замерших беременностей у вас всего - 2

2. Год в котором случилась замершая беременность - 2013, 2014

3. На каком сроке - 2013 - 12 недель (замер на 6-7), 2014 - 10 нед, замер на 6-7

4. Сколько вам было лет в это время - 32,33

5. Сколько лет было мужу в это время - 42,43

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) - планировать будем через 2-3 мес

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности - 1 ЗБ - не брали на генетич анализ, предположительно - стрессы (личные обстоятельства), полное (к сожалению) доверие к "врачам" - после диагностики беременности в 5 нед отправили домой сказали придти в 12 нед, мониторить никакие гормоны, ничгео не назначили, а сама - дура была, т.к. Б была первая. 2 ЗБ - генетика, кариотип плода 69 ХУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кол-во ЗБ: 2

2. Год 2013, 2014

3. 26 лет

4. 39 лет

5. Планировать будем мес. через 6-8

6. 1 ЗБ генетика 45Х; вторая не установлена, предположительно генетическая предрасположенность густая кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Количество замерших беременностей у вас всего - 1

2. Год в котором случилась замершая беременность - 2014

3. На каком сроке - 8-9 недель

4. Сколько вам было лет в это время - 22

5. Сколько лет было мужу в это время - 23

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) - пока не наступила, планируем в июле

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности - не установлен, кариотип не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. одна

2. июнь 2011год

3. 11-12 недель - перед первым скринингом

4. мне было 25

5. мужу было 26

6. июнь -июль 2012 года беременность - родила мальчика в марте 2013 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего - 3

2. Год в котором случилась замершая беременность - 2013, янв. 2014

3. На каком сроке - 1-выкидыш 6-7 недель, 2 (две) - анэмбрионии, чистка в 12 недель и в 7 недель

4. Сколько вам было лет в это время - 40-41

5. Сколько лет было мужу в это время - 32-33

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась)-Сейчас в планировании.

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности - Не установлена. Кариотипы и все анализы в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего - Одна

2. Год в котором случилась замершая беременность - Ноябрь 2013

3. На каком сроке - Замерла на 10 неделе. Делали УЗИ в 6,5 все было хорошо, сб +. Через 12 дней на плановом УЗИ ктр эмбриона так и остался на 6,5 недель, СБ в течении недели постепенно снижалось

4. Сколько вам было лет в это время - 28

5. Сколько лет было мужу в это время - 23

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) - планируем

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности - по незнанию отдали на гистологию, там конечно в заключение написали "неразвивающаяся маточная беременность", позже у мужа нашли варикоцеле, + оба принимали антибиотики перед зачатием лечили уреаплазму

Изменено пользователем МашкаБеременяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Количество замерших беременностей у вас всего 1

2. Год в котором случилась замершая беременность 2014

3. На каком сроке 25 недель

4. Сколько вам было лет в это время 28

5. Сколько лет было мужу в это время 29

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) ещё рано

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности -обследования ещё нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Количество ЗБ - 1

2. Год ЗБ - 2013

3. На сроке 7 недель , обнаружили на УЗИ в 11 недель

4. Мне было 35

5. Мужу 47

6. Планируем с начала 2014, пока ничего

7. Диагноз - трисомия по 16 хромосоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Количество замерших беременностей у вас всего - одна

2. Год в котором случилась замершая беременность - 28 марта 2014 г. узнала о Б.

3. На каком сроке - ставят анэмбрионию, но плодное яйцо росло постоянно. В больнице, где на сохранении месяц пролежала ставят анэмбрионию без срока, а в центре, где дополнительно делала УЗИ, чтобы удостовериться - ЗБ на сроке 4-5 недель. После выскабливания Г. сказала, что матка была на 6-7 недель.

4. Сколько вам было лет в это время - 28

5. Сколько лет было мужу в это время - 33

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) - Через месяц буду планировать несмотря на запреты (3 месяца выждала). Все анализы на тромбофилию сдала, все в норме. До этого - "бесплодие" 2 года, так что обследованы вдоль и поперек...:)

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности - не установлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего - 4

2. Год в котором случилась замершая беременность - 2004, 2011, 2013, 2014

3. На каком сроке - 4 нед. 7 нед. 6 нед. 6 нед

4. Сколько вам было лет в это время - 23, 30, 32,33

5. Сколько лет было мужу в это время - 24, 31, 33, 34 лет

6. Через какое время наступила следующая беременность 2005 роды 38 нед экс

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности - 2004 инфекции 2011, 2013, 2014 предположительно инфекции+ мутации в фолатном цикле+ тромбофелии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего-2

2. Год в котором случилась замершая беременность-2009,2014

3. На каком сроке-7 нед,3 нед.

4. Сколько вам было лет в это время-24 и 29

5. Сколько лет было мужу в это время-21 и 25

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась)-пока никак не наступает

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности-сказали "естественный отбор"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего-1

2. Год в котором случилась замершая беременность-2010

3. На каком сроке-8 недель,не развивалась с 6 недель

4. Сколько вам было лет в это время-21

5. Сколько лет было мужу в это время-23

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась)-пока никак не наступает

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности-гормональный сбой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приободрю

 

1. Количество замерших беременностей у вас всего -1

2. Год в котором случилась замершая беременность - 2005

3. На каком сроке - обнаружили в 12 недель,не развивалась с 6 недель (пустое плодное яйцо)

4. Сколько вам было лет в это время - 22

5. Сколько лет было мужу в это время - 22

6. Через какое время наступила следующая беременность - примерно через 1 год. Все хорошо, родился сынишка.

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности - ничего не нашли. Только 17-ОН прогестерон чуть превышал норму.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Количество - 2 замершие беременности

случилось в 2013 году (перерыв между Б 6 месяцев)

Первая Б замерла на сроке 6 недель,вторая 4 недели

Первую обнаружили в 8 недель(кровотечение открылось),вторую 5 недель-путое плодное яйцо

Мне было 19 лет

Мужу 24

Уже полгода не могу забеременеть

Предположительный диагноз-уреплазма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте((((

 

1. Количество замерших беременностей у вас всего - 2

2. Год в котором случилась замершая беременность - октябрь 2013, июнь 2014

3. На каком сроке - 1 ЗБ 6 неделя (узнали на узи в 8 недель), 2 ЗБ в 8 нед (узнали в 12 нед 2 дня)

4. Сколько вам было лет в это время - 28

5. Сколько лет было мужу в это время - 34, 35

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) - след Б наступила на 6 цикл

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности - 1 ЗБ - так ничего и не нашли, 2 ЗБ скоро начнем обследоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего -1 (анэмбриония)

2. Год в котором случилась замершая беременность - 2014

3. На каком сроке - 6-7 недель

4. Сколько вам было лет в это время - 30

5. Сколько лет было мужу в это время - 31

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) - прошло пока 1,5 месяца, планировать начнем с октября

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности -анэмбриония. пока не выяснили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего-1

2. Год в котором случилась замершая беременность-2014

3. На каком сроке-6-7 нед

4. Сколько вам было лет в это время-27

5. Сколько лет было мужу в это время-30

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась)-прошел месяц

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности-в гистологии написано воспалительный процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...