Перейти к публикации

Замершая (неразвивающаяся) беременность. Статистика!


Полезные сообщения

1. Количество замерших беременностей у вас всего - 1

2. Год в котором случилась замершая беременность - октябрь 2010 г.

3. На каком сроке - 6 недель

4. Сколько вам было лет в это время - 21

5. Сколько лет было мужу в это время - 26

6. Через какое время наступила следующая беременность - февраль 2012 г., ер, здоровый малыш

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности - отслойка плодного яйца

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего 2

2. Год в котором случилась замершая беременность 2012, 2013

3. На каком сроке: анэмбриония, 7-8 недель

4. Сколько вам было лет в это время 29, 30

5. Сколько лет было мужу в это время 31, 32

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) Беремению легко через положенных 3-6 месяцев. Беременна сейчас 10 недель. Все время СТРАШНО! И есть сын 5 лет, первая беременность без проблем.

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности: 1я - не известно, но в ходе обследований нашли АФС, тромбофилию, 2я - генетика 47+4

 

Сейчас колю Гемапаксан для разжижения крови.

1.Количество замерших всего - 3

2. Третья в 2013

3.На сроке 11-12 недель (по размерам соответствовал сроку)

4. 30

5. 32

6. Ждем-с, анализируем.

7. По узи многочисленные признаки хромосомной патологии, сдали материал на кариотипирование.

Изменено пользователем Carinaru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carinaru, эх(( сочувствую. к Генетку не ходили еще? Сын от настоящего мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего - 2

2. Год в котором случилась замершая беременность - август 2012, сентябрь 2013

3. На каком сроке - 5 недель, 9 недель

4. Сколько вам было лет в это время - 25,26

5. Сколько лет было мужу в это время - 29,30

6. Через какое время наступила следующая беременность - После первой через год (год искали причины), беременность наступила в первый планируемый цикл. После второго пока продолжаем искать причину

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности - после первой сдали все возможные анализы, только не прошли генетика. С моей стороны анализы хорошие, со стороны мужа по СГ лейкоциты и по морфологии не все хорошо. Но врачи говорят, это не может вызвать ЗБ. Ищем дальше причины по генетике.

Изменено пользователем Юлия 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carinaru, эх(( сочувствую. к Генетку не ходили еще? Сын от настоящего мужа?

 

Сын, нет, от первого брака. У первого мужа уже еще 2 дочки. Но мы сдавали кариотипы все ок.

Ходили к генетику после 2й замершей, она сказала, что т.к. первая ЗБ не подтвержденная генетика (и ничего что анэмбриония), то считается что у меня 1 беременность замерла по генетическим причинам. К точу же трисомия по 4 хромосоме, это чистейшая случайность. Все равно генетику не изменишь, попробуйте еще раз. ПГД методом FISH вам не поможет, т.к. например 4 хромосому в него не берут.

 

Есть еще вариант сдать нам с мужем развернутый кариотип (по 100 клеткам) и сдать сперму на хромосомные дефекты. Но я думаю, что информация в результатах нам ничего не изменит. Лишняя трата денег.

 

Сейчас жду кариотип эмбриона. Если с поломкой,то :cry: и к генетику. Копим деньги на ЭКО с ПГД. Решили больше впустую меня не мучать. (Хотя еще не известно, что тяжелей организму чистка или ЭКО с ударной дозой гармонов). Вроде как у нас начали делать CGH (т.е. ПГД по всем хромосомам).

Если же кариотип придет без поломок, значит это тромбофилия и нужно будет увеличивать дозировку препаратов. Но все проще чем генетика.

 

Есть еще вариант развестить))) :malicious::Crazy: Данный вариант всерьез обсуждался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришел кариотип эмбриона. Нормальный!! мальчик был бы(((

С одной стороны я рада, что это не непобедимая генетика.

С другой стороны - это моя вина: я проигнорировала тромбофилию в последнюю беременность, думала на генетику, да и врачу моему руки оторвать, знала при планировании, а к гематологу не направила. Во всеуслышании говорю фамилию Смолянко Инга Владимировна клиника ИДК Самара. По ее вине потеряна нормальная беременность.

Кусаю локти и радуюсь одновременно. Весной будем снова пробовать естественным путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carinaru, хоть причина найдена!!!Желаю удачно выносить новую Б!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! У меня уже второй раз за два года замершая беременность, мы с мужем в отчаянии. И каждый раз проходим полное обследование, оба здоровы, и все равно на 7-8 недели замирает. Через год планируем в очередной раз. Но честно говоря мало верю в удачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelangel, срок у вас маленький. скорее всего мутации в крови.проверяйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 1

2. 2013г.

3. 6нед.

4. 25

5. 26

6. планируем, но пока не наступила

7. не выявлено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 1 ЗБ

2. 2013

3. 7 недель

4. 29

5. 28

6. пока планируем (в 2011 году до ЗБ родила здорового мальчика)

7. По гистологии - частично пузырный занос. Анализ по инфекциям отр, пока сдаю другие анализы. Ищем причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelangel, срок у вас маленький. скорее всего мутации в крови.проверяйтесь.

Ариадна, почему ты так думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chudoest, а город какой?

 

Snetiki, ну я отталкиваюсь от того что врачи в основном говорят,что на таких сроках это проблемы с кровью.Говорю ж проверять это надо. А если кровь у мамы отрицательная-то тоже может быть причиной. Я просто такие вопросы и гинекологам задавала,и генетикам,и врачам в больнице. Все одно говорят.

Есть где то даже таблица: на каком сроке прервалась Б и что может быть причиной.Только вот найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего- одна замершая Б

 

2. Год в котором случилась замершая беременность-2010г

 

3. На каком сроке-в 12 недель отсутств сердцебиения, сказали, что ребенок соотв беременн.

 

4. Сколько вам было лет в это время-27лет

 

5. Сколько лет было мужу в это время -28лет

 

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась)-через год родила сына.

 

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности-Пузырный занос. Консультация в инст Ломоносова.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/20830-zamershaya-nerazvivayuschayasya-beremennost-statistika/#ixzz2iCAdYIQx

 

1. 1 ЗБ

2. 2013

3. 7 недель

4. 29

5. 28

6. пока планируем (в 2011 году до ЗБ родила здорового мальчика)

7. По гистологии - частично пузырный занос. Анализ по инфекциям отр, пока сдаю другие анализы. Ищем причину.

Скажите, какая ситуация с ХГЧ??? В норме? При ПЗ-контроль обязателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего- 2 ЗБ

 

2. Год в котором случилась замершая беременность- август 2011г и октябрь 2013

 

3. На каком сроке-в 5 недель отсутств сердцебиения, 9 недель

 

4. Сколько вам было лет в это время-35лет/ 37 лет

 

5. Сколько лет было мужу в это время - 43/ 45лет

 

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) пока не планирую.

 

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности-1 - без хромосомных аномалий( анализы норма), вторая пока не знаю (анализы норма).

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/20830-zamershaya-nerazvivayuschayasya-beremennost-statistika/page__st__780#ixzz2iLy5FiDp

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, какая ситуация с ХГЧ??? В норме? При ПЗ-контроль обязателен.

 

 

ХГЧ сдала 2 дня назад, теперь молю Бога чтобы был в норме. Такого в инете начитаешься, что жуть.... думаю у меня по генам это передалось(((( Гистологию еще так написали "Можно думать об частичном пузырном заносе" т.е. можно думать, а можно не думать, или можно думать о частичном или думать о полном.... по голове бы надавала тому кто писал так....

Изменено пользователем GaliMagic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего - одна замершая Б

 

2. Год в котором случилась замершая беременность-2013г.

 

3. На каком сроке - в 8 недель отсутствовал эмбрион (анэмбриония)

 

4. Сколько вам было лет в это время-27лет

 

5. Сколько лет было мужу в это время -31лет

 

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась)- только вторая неделя пошла после чистки.

 

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности-точного диагноза нет. Сказали размыто "Естественный отбор"

Изменено пользователем Dotsua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelangel, срок у вас маленький. скорее всего мутации в крови.проверяйтесь.

А где можно сделать данное обследование?

 

1. Количество замерших беременностей у вас всего- 2

 

2. Год в котором случилась замершая беременность-2011-12

 

3. На каком сроке-в 7-8 недель

 

4. Сколько вам было лет в это время-27

 

5. Сколько лет было мужу в это время -30 лет

 

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась)-через год и опять замерла на сроке 7-8 недель..

 

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности неизвестна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сначала - предыстория.

 

До замерших беременностей у меня уже было три: 1-я в 2007( 31год), закончилась мертворождением на 41 неделе. 2-я и 3-я (2008 и 2010) - две здоровых дочки родились после нормальных беременностей. А потом пошли замершие:

 

1. Количество замерших беременностей у вас всего : 2

2. Год в котором случилась замершая беременность: 2012 и 2013.

3. На каком сроке: в первый раз - 11-12 недель (выкидыш на 15-й); 2 раз - на 13-14 (делали чистку на 21 неделе).

4. Сколько вам было лет в это время - 36 и 37 лет.

5. Сколько лет было мужу в это время - 34 и 35.

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась): пока нет, но надеюсь.

7. Предположительный диагноз/причина замершей <a name="YANDEX_14" style="color: rgb(145, 133, 4);"> беременности : с первой - непонятно, со второй - была анеуплодия, но врачи говорят, что это не имеет отношения к ЗБ.

Сразу после родов были повышены антитела к фосфатидилсеринам (АФС). Потом пересдала - вроде все в норме.

Буду обследоваться, правда, еще не знаю, где.

 

Посоветуйте,пожалуйста, специалиста в этой области, если можно.

Изменено пользователем fotina75
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посоветуйте,пожалуйста, специалиста в этой области, если можно.

 

В Самаре могу посоветовать конкретных специалистов.

 

А в общем - очень качественных гинеколог, специализирующийся на невынашивании, генетик, гематолог, эндокринолог. По моему мнению именно в таком порядке.

 

У нас в ИДК недавно (на прошлой неделе) анонсировали программу 2х дневного обследования по невынашиваю. Они комплексно делают все нужные анализы и комплексно проходишь всех нужных врачей. Рассчитано именно на иногородних. Там раздавали буклеты с подробным описанием программы, я буклет не стала брать, мне и так все про себя уже понятно. Но если им позвонить, они могут наверное на электронку сбросить. Там написано как раз, что нужно делать - что сдавать, к кому идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 3 зб. 2. 2012-2013 гг. 3. 7,8 нед . 4. 30 5. 28 6. Начинаем планирование и обследование 7. Была лишняя хромосома у плода, генетическое отклонение, причину не выяснили еще

 

Всем здравствуйте! Никак не могу убрать линейку у себя с последней зб. Был бы сейчас такой срок, но увы. Начинаем с мужем обследование, только вот от всех слышу это бесполезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего - 1

2. Год в котором случилась замершая беременность - 2013

3. На каком сроке - 8 ned.

4. Сколько вам было лет в это время -28

5. Сколько лет было мужу в это время - 37

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) - poka ne nastupila

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности - prichinu ne vujasnili

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/20830-zamershaya-nerazvivayuschayasya-beremennost-statistika/#ixzz2j9d4wytZ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего - 1 после ЭКО, есть взрослый сын

2. Год в котором случилась замершая беременность - июль 2013

3. На каком сроке - 8 +1

4. Сколько вам было лет в это время -42

5. Сколько лет было мужу в это время - 41

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) - готовлюсь к ЭКО

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности - ТРИСОМИЯ по 5-12 хромосоме, возраст плюс случайность -слова генетика

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

1. 1

2. 2012

3. 6 неделя

4. 28 лет мне

5. 32 года ему

6. через 8 месйцев, выкидыш на ранней сроке. 3-я беременность спустя 9 месяцев. Сейчас я на 6 месяце.

7. Диагноз так и не поставили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего- 2 ЗБ

 

2. Год в котором случилась замершая беременность- июль 2009 г и октябрь 2013

 

3. На каком сроке- 1 в 8 недель ,2 в 7 недель

 

4. Сколько вам было лет в это время- 24 года/ 27

 

5. Сколько лет было мужу в это время - 27 лет/ 31

 

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) - пока нет.

 

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности- 1-ая двойня причина не известна; 2 - ая генетическая причина - трисомия 47хх 16 хромосомы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...