Перейти к публикации

Выделения из груди


InnaW

Полезные сообщения

Сколько врачей - столько и мнений . У меня Г вообще говорит такие вещи , что хоть стой хоть падай. ,правда она из ЖК , а там веры особой нет !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, меня вообще мнения гинекологов не сильно интересует. Я написала сообщение в эту тему с единственной целью - чтобы люди знали, что с такими выделениями можно забеременить, выносить и родить. А то помнится год назад прочитав эту темку я жутко расстроилась и помчалась сдавать анализы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой стадии выделения ,а то всю жизнь пробегаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я призадумалась. Мне 25, а эти выделения идут с 15 лет :shock: Попеременно, то из одной груди, то из второй. Сейчас из правой. Насыщенно белого цвета, реже - прозрачные. Планируем малыша месяц, но смущает то, что 3 года чередовали @#$%&ы с ППА и ничего не произошло :bye: за три то года...Меня уже терзают сомнения по поводу повышенного пролактина, может это все из-за него. У мужа от пред.брака ребенок есть и было 2 беременности. так что дело во мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже были выделения, оказалось что пролактин повышен в 2 раза..пила достинекс, выделения из груди прошли, и овуля появилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки А что вы все пьете достинекс ? Он и слабее и дороже . С него лучше начинать ,что-бы организм адоптировался , а потом лучше переходить на бромокриптин .Я когда начинала с бромкриптина - было плоховато, на него лучше постепенно переходить. Никому не навязываю ,лично мое мнение т.к. сижу уже больше 3 лет , врач говорит до беременности бросать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения из груди присутствуют во вторую фазу цикла. Сама грудь ведет себя так же неадекватно, увеличивается на размер и болит (на животе спать не могу!). Пролактин сдавала не единожды. Он у меня в пределах нормы, но вот в чем казус... его значение практически одинаково и в первую, и во вторую фазы цикла. Беременность планируем уже больше года. Овуляция есть каждый месяц, трубы проходимы. У мужа все ОК. Врач говорит, что мой организм считает себя уже беременным и поэтому не дает яйцеклетке оплодотвориться... Назначили бромокриптин 1/2 таблетки 1 раз в день. На сколько, не сказали... наверное до наступления Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня тоже выделения из груди есть, даже не прозрачного, а сероватого цвета, во вторую фазу грудь наливается и болит. Сдавала пролактин-в норме! :shock:

На вопрос мой "Что делать" врач ответила-"Раз пролактин не повышен"-то НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! :banghead:

Как же так???? :shock:

Девочки, посоветуйте, может и мне принимать бромопректин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктоша, сходи к другому врачу. Для сравнения. У меня пролактин тоже в пределах нормы (22,65 при норме 2-27,7). Но оба врача у которых я наблюдаюсь сходятся во мнении, что для возникновения беременности это высоковато. Вот, велели увеличивать дозу бромокриптина с пол таблетки до 1,5. Принимать три месяца, а потом (если раньше не забеременею) будут стимулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки!!! Я вот пью бромкрептин уже месяц, сейчас по 1/2 2 раза в день, ощущения конечно малоприятные, как будто в постоянном опьянении нахожусь, все плывет, никакой концентрации внимания, подташнивает и голова кружиться. короче тихий ужас!!!!!!!!!!!! у кого-нибудь было такое??? когда это пройдет? :sick:

выделения из груди как были, так и остаются, не проходит. дней через 10 сдам повторный анализ на пролактин, надеюсь результат хоть какой то должен быть уже :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого выделения и пролактин в норме - проверьте ТТГ, он тоже может давать такие выделения. У меня был на верхней границе, а для беременности это высоковато, начала пить по полтаблетки Л-Тироксина и Заб на 2-ой месяц. На форуме, кстати, есть темка про гормоны щитовидной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, согластна, перед тем как назначают бромкрептин, у меня например месяц еще все остальное проверяли. если все остальные показатели в норме, тогда уже только это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с 15 лет из груди выделяются белые крупинки.а при этом пролактин норма-притом нижняя норма.щитовидка -норма.снижены только гормоны надпочечников-спрошу врача или связано.

мастопатии фиброзно-кистозные постоянная напость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинала пить бромокриптин было очень плохо . Врач сказал снизить дозу для начала. Пила по 1/4 т.,потом постепенно увеличивала , дошла до 1 т. в день,сижу много лет на нем . Говорят не бросать до беременности. Сама решила заменить на Циклодинон . Месяц пропью и сдам кровь ,посмотрим как действует. На форуме о нем положительные отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaTahoe, я про Циклодинон ничего не слышала. А у тебя почему бепеменности нет, только из-за пролактина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jujuk. Циклодинон снижает пролактин - это Бад. Почитай на форуме ,про него много чего написано. Бесплодие начиналось с пролактина ,1 ст. аденомиоза,недостаточная 2 фаза. Дюф уже не могу пить - сильно поправилась на нем + 10 кг. А гиперпролактинемия начиналась видно с выделений ,но я не обращала на это внимания - а зря ! А когда сдала пролактин , он за 2000 перевалил ,бромокриптином сбила ,сейчас норма ,но чего мне это стоило ! Очень сильно запустила. Сейчас почти неделю не пью бромокр. , сдам анализ и посмотрим как ведет себя Ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное ,что несколько лет назад ,когда начались выделения ,они сами по себе прошли через месяц ,а пролактин вырастал судя по анализам крови. Вот потому-то я и не обратила внимания и не придала значения этим выделениям ,хотя лечение начала гораздо позже ( через годы ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaTahoe, у меня выделения тоже года 2,5 назад начались, я как то тоже не обращала внимания, но и Б активно не планировали . только с осени начала обращать внимание что Б не наступает долительное время, стала оследоваться и пролактин тоже больше 1000 все время (от 1000 до 1400) Пока исключали остальные причины, никаких лекарсв не назначали, сейчас месяц на бромкрептине (уже 1 т. в день). Но выделения не прекратились до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jujuk. Так очень сложно судить - у всех все по разному. У одних без выделений пролактин высокий ,у других есть выделения а пролактин в норме. Одно могу сказать ,что все врачи (за мои годы обследования и лечения их было множество ) в один голос твердят ,что с повышеным прол. беременность не наступит. Я тут да досуге просмотрела все свои старые графики БТ (базальная температура) - нигде не было подъема второй фазы. На первых этапах лечения всегда были фолликулярные кисты ,зато в течении этого (2008) года ни разу кисты не находили ,- это радует. Тем более с кистой никто-бы на ЭКО не взял. А насчет пролактина все относительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jujuk. Я думаю что месяц это еще мало. Он же не мгновенно понижается а постепенно ,нужно время. И еще : у одних после таблеток прол. приходит в норму и больше не скачет , а у меня совсем другая ситуация : как только бросаю пить л-ва, прол. снова делает скачок вверх. Все индивидуально. Надо просто хорошего эндокринолога найти. :wave: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaTahoe, я до Бромокриптина более полу года просидела на Циклодиноне (капли). Препарат неплохой, замечательно убирает все признаки ПМС (раздражительность, боль в груди, выделения...). Но забеременеть мне он не помог. Врач (эндокринолог) сказала, что он слабоват и подходит для профилактики (кому ПМС сильно жизнь портит), но не для лечения...

Циклодинон мне назначала гинеколог(по первому анализу), а Бромокриптин (после повторных анализов на гормоны в обе фазы цикла) назначила эндокринолог.

Я не убеждаю, все индивидуально... Уж чем Циклодинон хорош, так это отсутствием (в моем случае) побочных эффектов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, остается надеятся что скоро все у нас получится с Б!!!!!!

Веруня, а ты как долго принимаешь бромкрептин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруня. Я вот начала пить Ц. ,только не знаю ,можно-ли совмещать с шалфеем ? Конечно Ц. это не л-во а БАД,но надоело уже сидеть на л-вах. А в анотации пишут ,что пролактин понижает и еще при недостаточности второй фазы, регулирует гормональный фон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно выделения из обоих грудей.После рождения дочки были всегда,затем сынок родился и до сегоднешнего дня выделения есть.Получается выделения не мешают бебика делать..В декабре была у маммолога,делала узи(мастопатия),насчет выделений сказал что ничего страшного.На гормоны сдавала,все хорошие,но не помню сдавала ли на пролактин,просто маммолог сам решил какие сдавать.Мне 10 к Г.идти,обязательно спрошу еще у нее.Хочу завтра сходить в клинику(где гормоны сдавала),была в СМ-клинике на Войковской,забрать результаты,хочу показать Г.Только интересно ,отдадут ли мне завтра бумажку с результатами,просто заплатила 2200,а сейчас у нас у дочи выпускной+подготовительные курсы,так что особенно лишних денег нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jujuk, бромокриптин я принимаю всего лишь месяц. Довела дозу до 1,5 таблетки в день. Так и буду дальше принимать до наступления беременности. Врач сказала, что если само за три цикла с такой дозой не получится, назначит стимуляцию дополнительно. Если же беременность наступит (хорошо бы), то дозу будут постепенно (по пол таблетки) снижать. Сразу бросать нельзя (как мне с циклодиноном советовали). И принимать бромокриптин (по четвертиночке табл.) нужно до семи недель беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...