Перейти к публикации

Как считать срок?


pippylena

Полезные сообщения

надо предупредить, что овуляция была поздняя. Будут пдр считать по данным узи.

Либо изначально на приеме сказать дату М. на 2 недели позже

Изменено пользователем Танюшечк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня была такая же петрушка, я "сдвинула" первый день М. на 2 недели и врачам говорю другую дату. Как раз потому что боялась что начнут ставить всякие задержки в развитии и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня овуляция была на 21 день цикла, и я ничего не слвигала, если сдвините в декрет позже пойдёте, просто предупредите что овуляция поздняя и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же петрушка, я "сдвинула" первый день М. на 2 недели и врачам говорю другую дату. Как раз потому что боялась что начнут ставить всякие задержки в развитии и тд

Тоже к этому склоняюсь. Тогда просто и не говорить, что узи делала, а то ведь там указан первый день М. А на пороки то что в 12 недель делают это в акушерских 12 или в гестационных не скажете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 недель акушерских делают скрининг. Я бы на вашем месте сказала дату месячных на 2 недели раньше 16 числа, то есть вроде как 2 июля первый день последней менструации. Ну а если гинеколог адекватный, то честно с ним обсудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 недель акушерских делают скрининг. Я бы на вашем месте сказала дату месячных на 2 недели раньше 16 числа, то есть вроде как 2 июля первый день последней менструации. Ну а если гинеколог адекватный, то честно с ним обсудить.

Я над этим думаю, ага. Единственное но.. а как организм решает, когда рожать ? Первого носила, вроде читала, что ребенок гормоны выделяет и начинаются роды. Вдруг роды начинаются какраз не от зрелости плода, а от первого дня последних месячных ? Я тогда рожать начну раньше планового КС, ой что будет. К слову я сама родить хотелабы, но в РД по месту жительства после первого КС самой рожать не дают. Гинеколога своего пока знать не знаю :( в жк по месту жительства ни разу не была, а в другом районе куда раньше ходила тоже все ушли, кого знала. Эх.. вот оно как бывает.. дважды ведь готовилась, врачей ваех проходила, знакомилась и дважды откладывала.. не готова видетели матерью быть, не нагулялась)) не смотря на то, что сын уж в школу пошел.. а оно вот как.. никто меня не спросил и без всяких подготовок, да еще и с такой абракадаброй с циклом)

Изменено пользователем E_kTl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще даже учёные 100% не знают, что именно запускает процесс родов.

Потом от месячных ребёнок не зависит, ведь жизнь зарождается именно после овуляции и оплодотворения.

И потом вопрос с плановым КС всё равно будет решаться с учётом данных УЗИ, при чём последних УЗИ.

Не переживайте сильно из-за этого, познакомьтесь с врачом, поговорите.

Мне в принципе что с дочерью, что с сыном ставили ПДР сначала по месячным и потом корректировали его согласно протоколам УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще даже учёные 100% не знают, что именно запускает процесс родов.

Потом от месячных ребёнок не зависит, ведь жизнь зарождается именно после овуляции и оплодотворения.

И потом вопрос с плановым КС всё равно будет решаться с учётом данных УЗИ, при чём последних УЗИ.

Не переживайте сильно из-за этого, познакомьтесь с врачом, поговорите.

Мне в принципе что с дочерью, что с сыном ставили ПДР сначала по месячным и потом корректировали его согласно протоколам УЗИ.

Ага, спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня О на 18 д ц , поэтому Г сказала, что послед.М были не 21, а 24

 

а то к одному Г пришла - наблюдалась у него 3 года - наговорил гадостей,что типа отстаем по ХГЧ и тому подобное. Понавыписывал такие лекарства и такую поддержку,прям как при при огрмонейшей угрозе прерывания

 

Конечно же сразу сменила Г , который все назначения перечеркнул

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня О на 18 д ц , поэтому Г сказала, что послед.М были не 21, а 24

 

а то к одному Г пришла - наблюдалась у него 3 года - наговорил гадостей,что типа отстаем по ХГЧ и тому подобное. Понавыписывал такие лекарства и такую поддержку,прям как при при огрмонейшей угрозе прерывания

 

Конечно же сразу сменила Г , который все назначения перечеркнул

А он перечеркнул потому что сам по себе более адекватен или потому что другие сроки М сказали ему ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E_kTl, нет я ему рассказала все как есть, он глянул все анализы- сдавала хгч, прогик и эстрадиол в динамике

 

Прогик назначила 4 таблетки аж и эстрадиол был в норме для моего срока, а она и прогинову назначила по 4 таб

Потом еще сказала пить аскорутин, а его оказывается недель до 10 нельзя пить

Поэтому меня это насторожило такое количество таблеток и сменила Г

Ни о чем не жалею. Благодарна очень этому Г. У него и рожать буду - он Г-акушер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,последние месячные были 24.07.2015,цикл не регулярный,хгч 18.08.2015-14,44.хгч 22.08-156,67.не могу понять какой это срок беременности и не маленький ли он по сроку беременности? Спасибо всем кто ответит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,последние месячные были 24.07.2015,цикл не регулярный,хгч 18.08.2015-14,44.хгч 22.08-156,67.не могу понять какой это срок беременности и не маленький ли он по сроку беременности? Спасибо всем кто ответит

сдайте еще завтра кровь в динамике + прогестерон, у вас хороший рост ХГЧ, срок пока 4-5 акушерских, 2 недельки от зачатия, поэтому все у вас хорошо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, спасибо за ответ) но не все хорошо у меня,сегодня мазюки коричневые пошли небольшые и поясница болит что страшно чихнуть,боюсь ужасно выкидыша(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, спасибо за ответ) но не все хорошо у меня,сегодня мазюки коричневые пошли небольшые и поясница болит что страшно чихнуть,боюсь ужасно выкидыша(

в поддержку надо утрик или дюфастон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, подскажите, как влияет продолжительность цикла на пдр? У меня цикл не совсем регулярный и всегда длинный 35-38 дней. По логике,овуляция примерно на 20-25 лень цикла происходит и стандартный акушерский срок не совсем соответсвует правде? или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точный срок определяла по узи в 7 и 9 недель.Пдр реальный и акушерский могут сильно отличаться,сразу говорю что цикл нерегулярный.

 

Могут просто напрягать на последующих узи что развитие ребёнка не соответствует акушерскому сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше тогда отсчитать от О две недельки назад. Так вернее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы ) Сегодня пойду вечером к платному гинекологу и еще его порасспрашиваю, сами понимаете, что душа не на месте, пока нет уверенности, что все ок. К участковому гинекологу у нас записаться вообще нереально, пока дождусь очереди - с ума сойду)) Сомнения возникли из-за уровня ХГЧ, два дня назад был 230 ,это очень мало для такого срока, но сдавала я вечером и овуляция была не по стандартному акушерскому сроку. Мозгом понимаю,что все ок, но все равно переживаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы меня не мучили отставанием плода в развитии я со своей О.и соотвественно зачатием на 20 дц.просто переставила себе последнюю дату месячных, т.е.в реале 29 сентября, а я говорю 4 октября, в итоге на узи все срок в срок. Но я знала точно О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы меня не мучили отставанием плода в развитии я со своей О.и соотвественно зачатием на 20 дц.просто переставила себе последнюю дату месячных, т.е.в реале 29 сентября, а я говорю 4 октября, в итоге на узи все срок в срок. Но я знала точно О.

 

какая хорошая мысль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи вам еще рано, все равно ничего не увидят при таком хгч, надо подожать когда свыше 1000 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсчитайте от О две недели назад и считайте это число ПДМ. А то потом запутайтесь только, и на УЗИ будет "отставание":)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач в ЖК назначил ПДР по дате последних месячных, хотя по всем узи установлена, что О. у меня была на неделю позже, чем должна была. То есть я к дате О. прибавила две недели и получила срок. И по узи всё точно, никакого отставание и проч., каждый раз срок подтверждается. Но врачу в ЖК бесполезно это говорить, у них там свои порядке. Ну и какая нафиг разница? он же не опеределяет, когда мне рожать )) ПДР ни на что не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки! всем привет! У меня овуляция произошла на 69(!!!!!!!!!!!!!!!!) день!!! сегодня 15 ДПО и ХГЧ 407. На узи еще не ходила,уж мне то точно не нужно называть точную дату месячных наверное?просто отнять 2 недели от овуляции?Спасибо заранее за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...