Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из ОАЭ?


AlexandraSad

Полезные сообщения

Живу в Дубаи уже 5 лет... а кроме моего любимого общаться не с кем.. Дом - работа - дом. даже знакомиться и дружиться не где.. Так что если есть кто отсюда - пишите. Будем общаться и планировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отдыхала в Дубаи! жить конечно бы там не смогла,но отдых там отличный,обязательно еще туда приеду!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отдыхала в Дубаи! жить конечно бы там не смогла,но отдых там отличный,обязательно еще туда приеду!! :Hello:

Приезжайте к нам в гости на чай :) Будем рады

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки огромное :giverose: а ты замужем за арабом или вы с мужем русские и переехали туда жить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraSad,привет!Я тоже сейчас живу в арабской стране,в Йемене.Можно сказать мы соседи. :Hello:

Ты можешь зайти на http://www.emirat.ru Тоже интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraSad,привет!Я тоже сейчас живу в арабской стране,в Йемене.Можно сказать мы соседи. :Hello:

Ты можешь зайти на http://www.emirat.ru Тоже интересно.

Я на Магрибе даже зарегистрирована. Просто мне там как-то не по себе. Там большинство девушек, перешедшие в ислам и разговоров о религии много. А я человек спокойно к этому относящийся, и как-то не тянет меня в религиозную среду пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки огромное :giverose: а ты замужем за арабом или вы с мужем русские и переехали туда жить?)

Муж мой не русский.. но и не местный араб. приехали почти в один год сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на Магребе мало пишу,только почитываю.У меня муж араб,но я не принимала мусульманство.

А ты в Эмираты работать приехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на Магребе мало пишу,только почитываю.У меня муж араб,но я не принимала мусульманство.

А ты в Эмираты работать приехала?

Да работать. Я в отделе продаж работала, сначала в Хилтоне, теперь в тур. компании. Как приехала - начались проблемы с весом и здоровьем. До этого жила в Турции (Анталия) чувствовала себя великолепно. Даже некоторые болячки там сами прошли. А сама я из Питера. Там особенно в подростковом возрасте болела постоянно простудами. Вот и потянуло в теплые края. А муж меня из Ирака. Архитектор и человек современных нравов. Мусульманство я тоже не принимала. Мы с ним и по клубам ходим кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольненько!У меня муж тоже из Ирака. :D Познакомились в Йемене,он здесь работает по контракту,ну и я тоже работала.Сейчас сижу дома,бездельничаю.Он у меня не сильно "ударенный" в религию.Учился в Англии,России.

Я сама из Сибири,тоже достали эти морозы,вот и полетела,как птичка на юг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольненько!У меня муж тоже из Ирака. :D Познакомились в Йемене,он здесь работает по контракту,ну и я тоже работала.Сейчас сижу дома,бездельничаю.Он у меня не сильно "ударенный" в религию.Учился в Англии,России.

Я сама из Сибири,тоже достали эти морозы,вот и полетела,как птичка на юг.

Я слышала там в Йемене с цивилизацией проблемы. Говорят страна красивая: природа, история и тп. но ни магазинов толком, ни сходить куда-то.. Это так? А он откуда из Ирака?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С цивилизацией точно проблемы.Магазины-то есть и супермаркеты есть,можно сказать это и является единственным "развлечением".Нет,есть конечно и кафешки и ресторанчики,но мы очень редко туда ходим.А насчёт клубов,кинотеатров и прочее глухо как в танке,нет их здесь,харам,ага.

Муж из Багдада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С цивилизацией точно проблемы.Магазины-то есть и супермаркеты есть,можно сказать это и является единственным "развлечением".Нет,есть конечно и кафешки и ресторанчики,но мы очень редко туда ходим.А насчёт клубов,кинотеатров и прочее глухо как в танке,нет их здесь,харам,ага.

Муж из Багдада.

Мой тоже из Багдада :) Я вообще востоковед - заканчивала вост. факультет. Специализация - Арабский язык и литература. А также история ислама. Так что мне это все понятно. Из залива была только в Катаре, кувейте, Омане. Ну конечно Египет, Тунис само собой... ТАк что не могу себе представить жизнь в Йемене. Хотя очень интересно и экзотично.. Такой сказкой попахивает. А вас заставляют там абаю на улице носить как в Саудии? или там по-спокойнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзотик хоть отбавляй. :taunt: Да,здесь всё строго.Женщины полностью укутанные,только глаза видно,даже ещё и перчатки чёрные одевают.Я тоже абаю ношу,муж попросил,но не из-за каких-то религиозных соображений,а просто его бесит,когда местные начинают пялиться,если я одета в нашу обычную одежду.Голову я не закрываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос о наболевшем: у вашего мужа иракский паспорт? Как там с визами и работой для иракцев в йемене? Мой архитектор, в дубае с кризисом архитектура совсем завяла. А с визами для иракцев тут полный кошмар. Можно 6 лет прожить, а потом получить отказ в обновлении резидентки. Она каждые 3 года обновляется.

Как у вас с этим?

Да я тоже тут особо открыто не одеваюсь. А то тут не столько местные арабы, сколько пакистанцы с индусами глаза потом ломают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыла представиться,меня Наташа зовут,а тебя судя по нику Александра (будем на ты,ладненько?).

У мужа здесь нет проблем с визой,каждый раз продлевает.А вот зарплата оставляет желать лучшего.Я думаю архитектуру здесь тоже будет трудно найти работу.

Здорово,что ты закончила восточный факультет :good: .С мужем наверное только по-арабски говорите?Мы с мужем общаемся на русском.

Что-то я тебя не нашла на магребе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыла представиться,меня Наташа зовут,а тебя судя по нику Александра (будем на ты,ладненько?).

У мужа здесь нет проблем с визой,каждый раз продлевает.А вот зарплата оставляет желать лучшего.Я думаю архитектуру здесь тоже будет трудно найти работу.

Здорово,что ты закончила восточный факультет :good: .С мужем наверное только по-арабски говорите?Мы с мужем общаемся на русском.

Что-то я тебя не нашла на магребе.

ЗАйду на днях проверю что там с моим ником. Может я ошиблась в написании. Да, мы то по-арабски, то по-английски. А какие зарплаты если не секрет в Йемене? И муж кстати в Багдад обратно не хочет? Говорят, там сейчас ситуация улучшилась. Кстати, у вас дети есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ник SandraDXB оказывается, я тебе дала ник с другого сайта.. извиняйте за ошибку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ник SandraDXB оказывается, я тебе дала ник с другого сайта.. извиняйте за ошибку :giverose:

 

Да,теперь я нашла.Когда я работала я получала 500$.А мне муж наоборот говорит,что сейчас в Ираке плохо,местные между собой воюют.Он пока не хочет возвращаться.Детишек пока у нас нет,но мы в процессе.Просто пока что-то не получается,вот сейчас 4-ый цикл будем стараться.

А вы тоже планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сколько женаты?У вас никях был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сколько женаты?У вас никях был?

Мы полтора года. но никяха не было.

Детей тоже стараемся. но почитай меня в темках про СПКЯ и ВМ. К сожалению, все болячки возможные лепятся ко мне. А мой вот все про Багдад поговаривает время от времени. Говорит, у него туда много друзей вернулось из ОАЭ, и по их словам, там лучше чем здесь. Тут в ОАЭ тоже ничего хорошего не светит. Так что вот голову ломаем: Ирак, США, Канада, Новая зеландия.. Брат у него уже в США. В Россию я его сама не пущу, учитывая Питерский климат и наших скинхедов + его абсолютное незнание русского языка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность поехать в США или Канаду,то конечно стоит попробовать.А если он на Ираке остановится,поедешь с ним без колебаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность поехать в США или Канаду,то конечно стоит попробовать.А если он на Ираке остановится,поедешь с ним без колебаний?

Поеду.. куда ж я без него.. говорят же "муж это голова, жена - шея. куда голова, туда и шея :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
Если есть возможность поехать в США или Канаду,то конечно стоит попробовать.А если он на Ираке остановится,поедешь с ним без колебаний?

Поеду.. куда ж я без него.. говорят же "муж это голова, жена - шея. куда голова, туда и шея :))

Привет девочки)Можно к вам? Я живу в КСА. Тоже никаких знакомых((( У меня муж сириец. 8 лет прожила в Сирие. Тяжело все-таки за границей...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки, привет. А я недавно в Дубай жить переехала )) давайте знакомится. Меня зовут Малика. Деток пока нет, но очень хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...