Перейти к публикации

Допплерометрия в протоколах ЭКО


Полезные сообщения

спасиб,Ланна..В другой темке я тож тя вопросами завалила.. :D А на доплер ходила 5-6раз по 1 разу в один цикл,после О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milay net, да нет конечно. На фих?

Перед, после и между протоколами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки :wave: подскажите...Я делала узи с доп. датчиком и мне врач сказала, что у меня наблюдается варикозное расширение вен тела матки и параметриев. Чего делать то теперь. Может быть от этого у меня имплантации нет??? А я только сейчас на это внимание обратила...Узи делала в апреле 2010г. :pardon:

 

Нашла ответ на Пробирке. Напишу, мало ли кому пригодится:

Варикозное расширение вен малого таза и органов малого таза встречается у современных женщин, в том числе не страдающих бесплодием, достаточно часто в связи с сидячим образом жизни. Чтобы улучшить кровообращение в малм тазу рекомендуются физические упражнения, подвижный образ жизни, а также венотоники (например Флебодия, применение которой допустимо даже во время беременности).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки я делала УЗИ с доплером перед ЭКО. Попробую рассказать все подробней.

Цель: увидеть кровоток в матке, который способствует имплантации и далнейшему вынашиванию ребенка.

Делают его исключительно на 19, 20, 21 ДЦ. Желательно делать у специалиста, который специализируется на этом. В Москве рекамендую центр на Опарина, врач Белоусов ( я делала там сама), ЦИР, ПМЦ, ЦПСиР.

В обычном мед. центре, где есть УЗИ с доплером врач может выпучить на вас глаза, так было со мной.

После УЗИ с Доплером вам выдадут на руки заключение. Если кровоток отсутствует или есть, но частичный, то назначают физиотерапию. Желательно пройти весь курс. Удачи всем !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

оболдеть доплер сосудов матки...хм..а не прошели для улучшения кровотока попить таблети стимулирующие это :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика8, так узи с доплером и делают, чтобы узнать нужно тебе таблетки эти пить или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, я тоже делала доплер в центре гинекологии. У меня снижен кровоток в матке, видимо это и есть причина неимплантации малыша...Плюс пайпель биопсия показала эндометрит. А когда пришла в клинику первый раз, врач не знал к чему придраться - здорова. А имплантации нет...

Сейчас прохожу курс физиопроцедур (электрофорез), пью таблетки и снова на доплер пойду. Так что это очень важный анализ, всем рекомендую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балерина, молодец! Я тоже многим рекомендую этот анализ, поэтому и создала данную темку. Я прошла курс пиявок, и этим восстановила кротовок в артериях сосудов матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите, что-то запуталась - доплер надо делать строго на 19-21 д.ц. или на 5-7 день после овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мамочка//, на 5-7 ДПО, т.е. в момент имплантации эмбриона. Самое информативное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мамочка//, на 5-7 ДПО, т.е. в момент имплантации эмбриона. Самое информативное время.

 

Спасибо!

:scratch: А моя врачиха говорит, что строго до 21 д.ц. Я регулярно к ней хожу на УЗИ; вчера был 21 д.ц., овуляция была 19-20 д.ц., она сказала, что в этом цикле я уже опоздала доплер делать :blink: Оч. странно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мамочка//, я читала всякие статьи, где врачи изучают вообще проблему с кровотоком, там описываются узи с допом со 2-годц по 26дц, т.е. на протяжении всего мц.

Для планирующих важно именно момент имплантации имхо.

Т.к. эмбрион попадает в полость матки и имплантируется именно через 5-7 дпо, поэтому и рекомендут сделать в этот период.

http://www.cironline.ru/board/index.php ... e&id=86595

Можно сходить сделать доп в ЦИР или на Опарина.

И потом, если есть проблемы, то что-нить да "вылезет" (на дай Бог, конечно)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна, как считаете, информативен ли доплер, если я второй день мажусь эстрожелем (дивигелем) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мамочка//, конечно, не переживай.

Я делала в день подсадки в протоколе, а уж сколько препаратов в протоколе, не мне вам говорить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose:

Счастливая Ланна, нужно делать просто доплер или обязательно доплер+УЗИ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мамочка//, можно просто доп сделать.

Каждый решает сам , по финансам. ;)

Я делала и УЗИ заодно...Размер эндометрия посмотреть, ЖТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге сделала Допплер, результат- перфузия матки снижена, в спиральных артериях кровоток не регистрируется...

Что это значит то?)

Чем это исправить?

Я так понимаю, что помогут мне только физио процедуры? Или таблетки можно попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мамочка//, физио и пиявы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитайте статью аж 10-летней давности, известного репродуктолога Каменецкого Б.А.

Очень познавательно!

http://www.rusmedserv.com/problreprod/2 ... e_392.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге сделала Допплер, результат- перфузия матки снижена, в спиральных артериях кровоток не регистрируется...

Что это значит то?)

Чем это исправить?

Я так понимаю, что помогут мне только физио процедуры? Или таблетки можно попить?

 

У меня всегда был слабый кровоток. До эко я 2 цикла делала в начале цикла физио ( андрогин и что то еще, современные физио).Капала капельницы актовегина.Потом на таблетки перешла.Пила курантил. После стимуляции- сделала узи - кровток идеальный.

Кто то пиявки делает.Но мне их нельзя - понижен гемоглобин.Кто-то на иголки ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прочитала темку.

Такой вопрос возник: это так и называется доплер матки? или как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ с допплером или допплерометрия сосудов матки и яичников или допплерография. У нас иногда перевирают название анализов, кто как говорит пишет, поэтому несколько вариантов написала, но обычно все понимают, о чем речь, только обязательно уточни что не по беременности, а по гинекологии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна, спасибо за ответ. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Я когда лечила эндометрит, готовилась к протоколу так: пиявки, андрогин физиотерапия, качала пресс каждый день 2 месяца и крутила обруч месяц примерно по 10 минут в день. Результаты доплера очень хорошие были, но все-равно пролет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...