Перейти к публикации

Повышеный сахар при Б. Гестационный сахарный диабет


ramzena

Полезные сообщения

Девочки столкнулась с проблемой. Врач сказал что у меня сахар на границе верхней нормы. Т.е повышен для беременной это много. Хочет делать провокацию.У кого тоже так было? Откликнитесь,хочеться знать что с этим делать? Как себя вести и насколько это опасно :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня в 26 недель были очень высокие показатели. Потом оказалось, что это реакция на таблетки. Мне назначили сделать тест на толерантность глюкозы. Нужно было выпить натощак глюкозу 100грамм. Мне было очень плохо после этого, стошнило, и тест не состоялся.Потом другие врачи говорили, что не надо было делать этот тест, при Б часто сахар повышается и нужно это просто контролировать. Я диету соблюдала, и все было ок. Но ты все же слушайся врачей, лучше перестраховаться. Удачки!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ramzena, у меня тоже высокий сахар но надо сидеть на диете сладкого мучное изключить и все будет ок :) держать диету обязательно потому что если небудеш держать диету во 1ых ребенок будет крупным во 2ых когда ребенок родиться у него сильно упадет сахар даже до 0 может подействовать на голову тоесть на разум :( это настолько я знаю если не права пусть кто нибудь меня поправит просто у моей сестры сначало Б всегда сахар а у меня нашли только на 27 недели я думаю что у меня ошибка просто сегодня сдавала 3ой тест пила глюкозу теперь жду результаты а у тебя вижу рано нашли надо насторожиться....желаю удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты накануне не кушала поздно чего-нибудь сладкого или углеводистого? повышение сахара могло быть и из-за этого. провокацию делать бесполезно, если почитаешь отзывы девочек, и я к ним присоединюсь, то стакан чистой глюкозы небеременная-то не всякая выдержит пить - вырвет, а тут напрасная трата времени и отрицательные эмоции на весь день. Надо просто не кушать особо в поздние часы, поменьше углеводов, мучного, картошки, конфет и т.д. ещё соки покупные желательно исключить, они сейчас очень способствуют повышению сахара, так как содержат его в больших количествах, чем нам пишут на упаковках. Верхние границы - это ещё не повышенный, а повышенный - тоже зависит от цифр, и криминалом не является, если слегка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в начале беременности и до примерно 14 недель был повышен сахар, проверяли очень часто (несколько раз в неделю), сдавала и мочу и кровь из пальца на сахар и биохимию, всегда был повышен. Один раз даже 14 был :cray: . Врачи не могли найти причину, поставили диагноз: глюкозурия беременных. Диету сказали соблюдать, препараты никакие не назначали, просто наблюдали за анализами и всё... А потом само собой всё прошло. В течение беременности еще несколько раз проверяли, всё было хорошо. Когда сын родился, у него тоже кровь на анализ взяли, сахар был в норме. Так что не переживаай раньше времени. Один раз - это совсем не показатель, надо обязательно пересдать, мало ли что могло на анализ повлиять. Беременюшки такие мнительные :D . Всё будет у вас с малышом замечательно, удачи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тест на толерантность к глюкозе показал большое значение 181,86. Срок Б 26,5 недель. До этого проблем с сахаром не было. В семье у тети диабет. Я сама худая, шоколад и конд.изделия почти не ем. Единственно в кофе и чай кладу по 2 ч.ложки сахара. У кого это было и как боролись? Мне назначили пересдать тест через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Net nikakoi sviazi megdy diabetom v sem'e i diabetom y beremennih. Ne volnyisia-eto daleko ne redkoe iavlenie. Ne ypotrebliai voobwe sahar i delai vse,chto govoriat vrachi. Kak pravilo,posle rodov eto prohodit.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в обе беременности в первом триместре был диабет беременных. Хотя в родне у нас ни у кого никогда диабета не было и в помине. Мне его никак не лечили, только диета была и постоянно я сдавала анализы на сахар (биохимию, кровь из пальца и мочу на сахар) по нескольку раз в неделю. Один раз даже сахар был 14 (при норме до 5,5). Но потом он как то сам нормализовался и после 11-12 недель больше не дал о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня срок 10 недель. Сдала кровь на сахар - 6,2 ммоль/л, врач сказала высоковато, и что нужно пересдать (просто я где-то за 1,5 сутки съела целую плитку молочного шоколада, дорвалась называется...). Через 2 дня пересдала, оказалось 3,2 ммоль/л. Уже ниже нормы :( Врача сегодня не было, поэтому не удалось поговорить. Может кто-нибудь из Вас знает, означает ли это, что у меня диабет беременных? Или может стоит еще раз сдать в другой лаборатории? :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья, Я думаю, что у тебя все в порядке. Когда у меня эти проблемки были, я по 4 раза в день проверяла сахар, и он был всегда разный от 3.с чем-то до 6.4. Врач сказала, норма.Если он иногда немного повышается, такое может быть. Смотря что поешь. И проверять его надо через 2 часа после еды или утром натощак. Вообще, когда диабет, то показатели намного выше. Тебе нужно будет в начале 3 триместра проверить еще, потому что как раз в это время риск диабета беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilllya, большое тебе спасибо за ответ...ты меня успокоила :) я вообще очень впечатлительная, уже всех достала этим вопросом..сегодня ходила сдавать кровь на печеночные пробы, так заставила медсестру еще взять на сахар :) уже из вены...посмотрим, какой будет результат ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья, я тоже всех доставала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Открываю эту тему с надеждой, что найду с помощью вас ответы на интересующие меня в данный момент вопросы... Окончательный диагноз гестационный сахарный диабет прозвучал как гром среди и так не очень безоблачного неба недели 3 назад. Бесконечные слёзы, сопли, слюни уже позади... В итоге я на инсулине после сдачи множества профилей на сахар... Конечно, приятного мало, но беременность продолжается, а впереди -роды... Оч. прошу откликнуться тех, кто столкнулся с такой неприятной вещью. На данный момент меня интересует 1.Какой способ родоразрешения вам был предложен и во сколько недель,2.Что происходило с сахарами после того, как вы родили, ну и множество других вопросов... Напишите хоть что-нибудь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berem4ik, со мной в палате в роддоме лежала девочка с сахарным диабетом. Инсулин колола 2 раза в день, дозировку не помню.На сроке 36 недель ей сделали КС. Потом дальнейшая судьба ее мне не известна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U menya bil saxarnii diabet, no ya bila tolko na diete. Rodila sama v 38,5 nedel'. Srazu posle rodov i u menya i u dochi vzyali krov' na saxar i vse...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был, поставили на 35 неделе аж, была на диете. рожала со стимуляцией, но сама в 38,5 недель, потом все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, на основании каких проблем, жалоб Вас стали обследовать на вопрос сахарного диабета? Что побудило доктора отправить вас на полное обследование?

Какие симптомы у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и сейчас и при обнаружении симптомов ярких и на было.Просто в 28 недель врач из жк дала направление на анализ. Сахара было много-7,0 натощак, пересдала -7,3. Потом было сдано 3 профиля с диетой и инсулином. Диете не помогла(((( Сейчас как и прежде самочувствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Я к вам в темку с таким же диагнозом - ГСД. Поставили его в 32 недели, врач из ЖК дала направление на консультацию к эндокринологу (подсказал ей это сделать многолетний опыт ведения беременностей). Я сдала тест с нагрузкой глюкозой (по-научному ГТТ) и вот ... что из этого вышло. На данный момент я соблюдаю диету, и с помощью глюкометра контролирую сахар в крови 4 раза в день - веду дневник куда записываю данные глюкометра и свой дневной рацион. С 38 недели мне рекомендована госпитализация в спец. роддом, ну а до этого наблюдение у эндокринолога и врача ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня риск ГСД: большой вес до Б + сахарный диабет у папы. Мониторю сахар крови дома глюкометром постоянно( сейчас 16-я неделя,сахара нормальные), сдала Гликилированный гемоглобин( жду результатов), в 22 нед предстоит тест толерантности к глюкозе :bad: Очень не хочу его делать, но надо((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сделала тест толерантности к глюкозе( правда не 75 г чистойглюкозы,а очень плотный завтрак, включающий белый хлеб, сладкое,чай с 4-мя ложками сахара, короче очень плохо мне было после такого завтрака,т.к питаюсь совершенно по другому :bad: ), результаты были не такими уж и плохими - 5,3\ через ча 7,9 \ через 2 часа -6,1

Врач-лаборант сказала,что она даже нарушение толерантности бы не ставила,но т.к. гинекологи перестраховываются, то поставят скорей всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мы уже большие, но я в эту темку заглядываю периодически с самой Б.....думала одна такая я :grin: Уменя был ГСД с 26 недель,тест 2 раза сдавала, первый раз результаты- натощак 4,7, через 2 часа 7,1.А второй раз натощак 5,0, а через 2 часа уже 9,1..... Сидела на диете,меряла по 10 раз на дню. Держитесь девчоночки, все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зёбра , очень надеюсь,что все будет хорошо. Стараюсь держать диету,беспокоюсь за малыша. Рада,что у вас все отлично,это придет уверенности :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayrana, конечно все хорошо будет! Ты, главное ,за сахаром следи и за кетонами,чтобы не было их.Если все в норме будет,то с малышом все ок. Я в 30 недель лежала в спецроддоме (врач из ж.к. упекла "пусть за тобой последят", они в жк от меня шарахались как от тяжелобольной беременной :) ), так вот там я пообщалась девочками,у которых СД с детства. Они такие молодцы,героини просто. И мои проблемы мне показались такой ерундой, чесслово! А у эндокринолога видела девочек,которые уже второго вынашивали с ГСД :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...