Перейти к публикации

Ферментопатия


Anhel

Полезные сообщения

Малышке поставили такой диагноз. Делали копрограмму, нашли большое количество клетчатки непереваренной, а также присутствие крахмала. Врач назначил, хилак, мезим-форте по 1/4 таблетки по 3 раза в день и эспумизан. Через несколько дней обращались к другому врачу, который сказал, что необходимо мезим заменить на креон-10000, потому что таблетку мезима нельзя делить и измельчать иначе никакого результата не будет. Подскажите, кто с талкивался с таким диагнозом, как считаете кто из них прав? и что вам сами назначали и как долго лечились. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отредактировано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я бы согласилась со вторым врачом. Вообще в раннем возрасте стараются именно креон назначать - его легче дозировать: раскрыл капсулу, отсчитал крупинки - все спокойны. Точно знаешь, что не перестарался. Таблетку, как ни крути, а точно разрезать сложно. А резать таблетку ферментов - действительно, в воздух стрелять. Не будем уже о том, что сегодняшнее производство таблеточек не позволяет гарантировать, что действующее вещество равномерно распределено по всей таблетине. Вполне можно дать тот кусочек, в котором его не будет столько, сколько положено. Опять - холостой выстрел (это мне как-то местный терапевт разъяснял).

А насчет долго ли лечились ... у нас лечится взрослый человек этим препаратом. У него пожизненно курсы чередуются. А при таком диагнозе - читала, что могут результаты проявиться буквально через несколько дней, а можно и полгода-год ждать и лечить. Но тем не менее, это совсем не так страшно. Все проходит.

Мой младший сын в младенчестве страдал этим недугом, совершенно не могли его прикармливать смесями - шок. А сейчас ... сейчас литр молока в день для него просто норма. И никаких шоков :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...