Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

magicum, когда говорят про то, по какой стенке прикрепился, имеют в виду плаценту. У тебя по передней ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

outrageous, Я вообще еще ничего не сдавала, никакой анализ крови. Только УЗИ и все, да и то на узи мне такие замеры не делали про которые девченки пишут, у нас наверное ЖК отсталая!

Счастливый человек)))) меньше знаешь крепче спишь!

 

outrageous, могу тебе точно сказать,как человек,имеющий проблемы со свертываемостью и начитавшийся море литературы и будучи у кууучи врачей,что гемостаз показателен при Б,так же как д-димер...потому что отклонения от норм могут быть сигналом к нарушению свертываемости,склонности к образованию тромбов..и как следствие-нарушение питания маси.

ну спасибо. буду слушать врача и не выдумывать. вот только не знаю как пить витамины, Ангиовит содержит меньшие дозы витаминов группы В чем даже витрум пренатал :scratch: Спрашивается зачем козе баян?

 

Девочки, приветик!

К педиатору сходила еще смешнее: в первый раз пришла не в ту смену, а второй раз пришла, а в больничке эвакуация - ищут бомбу. Кошмар. На работу уже и не знаю как отпрашиваться.

учебная тревога скорее всего. в наших мед учреждениях наверное целое шоу))))))

а витамины попробую попить, может обойдется без побочек, у меня даже на очень побочестые лекарства их никогда не было ттт

 

Спросила а к какой стенке малыш прикрепился, врач вылупил глаза и долго думал что же я от него хочу (здесь на это вообще не смотрят), в итоге сказал что плацента по передней стенке

дикие люди, дети гор))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, караул!!! у меня получается вообще неразбериха! по размеру у меня 9 нед. 6 дней (45 мл) , а врач поставил 11-12 недель. Может врач ошибся, а по программе у меня 12 нед.3 дня. Ну что делать? я в шоке и очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, Там размеры же даны эмбриональные))))а не по М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, все круто))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, эмбриональные? значит по М плюс недели две?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, там даны размеры на 2 недели меньше,чем твой срок по М...то есть прибавляй 2 недели-вот твой срок)Не знаю,как объяснить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Спасибо что заметила, уже изменила... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, Все отлично! Я первый раз испугалась когда мне МЕНЬШЕ срок сказали, а второй раз четко по мес.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, успокоили немного!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Спасибо! Да, понравилась, она правда не очень разговорчивая, но спокойно все пояснила, там экран один для нее, один для пациентки на стене огромный, рядом с кушеткой есть диванчик - я так понимаю сопровождающий может там сидеть и как в кинотеатре смотреть на экран :grin:

Померила все, покрутила датчиком - у меня мелкий вредничал, демонстративно попой поворачивался и не давал померить воротничок, в итоге еще и трансвагинально делали, чтобы поймать его.

периодически 3 D включала, чтоб посмотреть. в общем. я довольна)))

приезжать минут за 15-20 до назначенного времени, ибо в регистратуре очередь.

 

Добавила фотки с УЗИ в профиль, фотки глянцевые, перефотались так себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Спасибочки за разъяснение, я уже просто запуталась с этими всеми терминами и новыми понятиями, для меня это всё ново, как в первый класс :grin:

 

 

На следующей неделе пойду сдавать в понедельник кровь, а в четверг на узи где мереется воротниковое пространство (вроде так называется :pardon: ). А дерут то за это обследование, аж 160 евро, сдуреть :shock: ... И то только вероятность скажут... Я всё тянула, тянула... Чё то себе место не находила, решила всё таки пойти и проверить и успокоить нервишки. :grin: :give_heart:

Alesiya, А у вас сколько это удовольствие стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам, девочки. У вас строго по месячным а вот у меня и в прошлый раз и в это примерно на неделю меньше срок :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась от врача. результат: по УЗИ все хорошо, все анализы практически идеальны (кровь, моча, мазки и др.) - сдавала в среду, объяснений моей мазне - нет :glare: Выписала мне но-шпу, дицинон и пустырник (нервы на пределе) + постельный режим, если за выходные не прекратятся выделения - в больницу на скорой. Вот так :this:

Кто нибудь принимал ДИЦИНОН, как то страшновато, т.к. может воздействовать на малыша, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!! я приехала еле все прочитала. съездили хорошо, даже можно сказать отлично, отдохнули на ура, дорогу перенсла хорошо, токса не было ни чего вообще не бесопокила, так что я начала себе накручивать все ли с малышом впорядке, то животик, сдулся, то грудь меньше болеть стала, незнала как себя успокоить ведь все таки в чужом городе, а у меня паника, ну вот сижу и с малышом своим рагзоавриваю, маленький маин если с тобой все хорошо, дай маме хоть какой нибудь знак что б мама успокоилась, ну вот и выпросила как говориться, ну вот и поговорили, и через пол часа как опять токс появился, и рвота ужасная, в поезде ужас что со мной было просто не передать, ну вот как говориться мама на тебе знак ты же просила, все в порядке у нас так что общий язык у нас уже есть друг друга понимаем, не то что с пеленок, а как говориться еще с утробы матери. всех девочек с удачным узи и постановкой на учет!!! ДАННЫЕ ДЛЯ ТАБЛИЧКИ: kroshka81- ИРИНА-2 ребенок, пдр 7 января

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, так если стабильно на неделю. может просто овуляция позже была. не переживай)

меня в 6 недель и 3 дня огорошили тем. что максимум 5 и то с натяжкой, а сегодня все сошлось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Я вот тоже склоняюсь к поздней овуляции. Мне в прошлую беременность тоже срок на неделю меньше ставили. Так что уйду я наверно к февралятам.

А вообще мама мне сказала, что моего врача сроки по узи вообще не волнуют. Он сам ставит, во время беременности все по несколько раз перемеряет считает и свой срок ставит(маме он ошибся на 3 дня, хотя по узи вообще другой срок был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/dicynon/ вот ссылка на дицинон, читала,что многим назначают.

у меня мазало немного коричневым в первый день задержки и на 6 неделе. Ну совсем чуть - чуть.

Держись не переживай, а мажет как и как давно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет об очередном не запланированном походе в ЖК. :pardon:

 

Начнем сначала. Сегодня с утра звонит мама по мобильному и говорит, что звонили из ЖК, папа взял трубку, и ему сказали, что если я не приду в ЖК,то меня снимут с учета. Папа конечно удивился и наверное испугался, т. к. я не говорила о конфликте родителям.

 

Я возмутилась и муж тоже. Я оставляла 3 контактных телефона: дома, где я живу, мобильный мужа и свой. Эта вредная медсестра не могла видимо дозвониться домой, а на мобильный побоялась, хотя в среду она звонила мне с угрозами. И решила найти карту мой матери и позвонить родителям домой.

 

Это произошло в 8 утра. Мы встали позавтракали и поехали в ЖК:club: . :)

Я встретила медсестричку в коридоре и спросила, по какому поводу она меня вызвала. Она сказала очень в грубом тоне, что я хлопнув дверью убежала и не захотела идти к Г. Я сказала : "Позвольте, дверью я не хлопаю, нет такой привычки. Из больницы не убегала, и 7 числа прошла терапевта (потратив три часа), пришла к Вам за направлением на анализ. Вы мне сказали, что ВАм еще надо к Г. Я ответила, что я устала и проголодалась за три часа. Вы начали грубить. Я снова сказала, что к Г сегодня не пойду. И попросила у Вас направление. Вы мне нагрубили и выставили за дверь. На что я Вам ответила, что я найду другой способ сдать анализ.

Потом я спросила ее по какому праву Вы позвонили моим родителям с угрозами. Я сказала, что Вы нарушили закон об разглашении информации о пациенте и добавила, что в карте указаны три контактных телефона. "Вы здесь не живете, я вас переведу по месту жительства" начались угрозы. Я сказала, что имею конституционное право обслуживаться здесь. Она : "Нет, не имеете. Если вас что-то не устраивает, то переводитесь." Я ответила "Я не говорила, что меня что-то не устраивает и переводиться не собираюсь." Она стала кричать, что идите в пятый кабинет к Г. Я сказала, что у меня сегодня визит к Г не назначен и что я не пойду. Она выбежала из кабинета в коридор и стала орать, что отведет меня к заведущей.

На встречу шла тетка (думаю старшая медсестра) и тут понеслось и муж подключился.

Потом мы попали на прием к заведующей. Очень приятная уравновешенная женщина спросила что случилось. Мы объяснили. Она сказала, что перевести может, но это много мороки, надо идти к главврачу другой больницы и лично договариться об учете по месту жительства и потом они должны будут оформить заявления, потом им нужна будет справка и т. д. Она сказала, что можно остаться, если с врачем конфликта нет, а медсестра будет делать, то что ей скажут. Она выдала мне Обменную карту беременной!!!!!!!!!!!!!!! Эта та которая обязательно должна быть на руках по закону с анализами и с датами явок. Карту заставили делать медсестричку. Измеряла мне сантиметром малыша, медсестричка меряла давление. И мне сказали, что через две недели приходите к своему доктору.

И вклеили анализ крови , который я сдала в частной. Медсестричка без хамских выходок, но с кривой мордой дала направление на анализ мочи посчитала дату явки, записала в мою карту. Я ее поблагодарила :Crazy: и отправилась с мужем домой.

Вобщем, думаю этой козе перепадет за разжигание конфликтов. :D

Муж говорит она тебе что-ниб. припишет в анализах или пакость какую-нибудь сделает. Я говорю, все анализы можно пересдать в лабе, усе будет упорядке. :)

Ну потратила нервы конечно, но я думаю гораздо больше потратила, если бы молчала, а потом дома истерила. Ненавижу молчать, а потом думать вот то и то надо было сказать ....

Ну конечно разговоры там интересные были, насчет мобильного и кто будет оплачивать. В следующий раз куплю ей пополнение :grin: для приятных бесед.

Извините, что так много, но очень хотелось поделиться. :pardon:

Самое главное, четко и спокойно объяснять. И тогда закон на твоей стороне.

Сестра говорит, что послала бы и все. Я думаю послав ниче не добъешься.

 

Поздравляю всех девчонок с Узи и со встречей с малышом. :drinks:

Сори снова два сообщения подряд. Больше не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Да уж, дурная какая-то медсестра! Хорошо, что заведующая нормальная попалась! :) Береги нервы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, хорошо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, молодец, это ты ее за нас за всех! :friends: Хотя у меня врач, тьфу-тьфу, ничего и девочки медсестры все хорошие, но сталкивалась с ЖК и с не лучшей стороны... :glare: Greta, спасибо за беспокойство, у меня уже все сухо, оч.надеюсь, что на этом все и успокоиться :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, пусть Бог тебя хранит и малыша твоего. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, спасибо :giverose: :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic, я пила ДИЦИНОН, на 5 дней выписывали, когда у меня в 9 неделек началась коричневая мазня, по несколько капелек в день. Это началось после осмотра на кресле, врач полип наверно задела который на шейке вырос. я сразу-то не стала его пить, побежала в своей больнице к врачам, они подтвердили что это разрешенный препарат, и чтобы я не боялась, ничего плохого он малышу не сделает. пропила 5 дней, все прекратилось. хорошо что у тебя все наладилось. кстати, мне еще после мазни выписали аскорутин на 2 недели, укрепляет сосудики.

 

У нас тоже жара стоит, хожу гулять в 11-12 ночи, еще светло, но уже не так жарко))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...