Перейти к публикации

УЗИ / ХГЧ ничего не показывает, а тесты положительные


shumi

Полезные сообщения

Может быть было у кого-нибудь так, что на 3 недели от зачатия на УЗИ ничего не видно, и ХГЧ маленький, а потом малыш нормально вырос? А то я в полном отчаянии. :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что на УЗИ ещё можно не увидеть. А ХГЧ сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

тут кто-то писАл, что положительные тесты могут быть из-за какого-то там повышенного гормона. на этом же форуме вычитала в статье:

 

"Никакие другие гормоны, продукты, стрессы и т.д. на результат теста не влияют. Поэтому не стоит обманываться, напри-мер, тем, что сделала тест на фоне задержки, сразу после сноше-ния - вот сперма и дала ложный результат... Вряд ли, скорее тест прав."

 

вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lano4k@, ну а препараты содержащие ХГЧ, они могут повлиять на результат... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в тоску и печали. Не послушала врача и сходила на УЗИ. Результат: Матка размерами 46+43+56 мм. Толщина стенок передней 25 мм, задней 12 мм. Расположена обычно, шаровидной формы. Эндометрий толщиной слоя 8,5 мм, контуры ровные, границы четкие, структура однородная. По передней стенке определяется субсерозный фиброматозный узел 24+16 мм. Шейка матки размерами 26+32 мм, не изменена. Яичники: правый- размерами 28+16 мм, левый - размерами 22+14 мм. Ткань яичников изоэхогенна. Эхоструктура однородная. Капсула не уплотнена. Дополнительных образований в области яичников не определяется. Трубы не визиализируются. Свободной жидкости в малом тазу не определяется. Рекомендовано повторное УЗИ через 5-7 дней. Вчера кровь на ХГЧ 25 ед, что соответствует 2 неделям беременности. 37 ДЦ, 20 ДПО. Что ждать, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, чего-чего... малыша ждать! ;) Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Selleny! После ЗБ теперь всего боюсь. Сходила в церковь, столо немножко легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог сходи к Г они руками посмотрят если форма матки неизменена то Б нет,мне по УЗи увидели и эмбриона и Плодное яйцо на 7 день задержки,а Г сказала что Б есть уже на 2 день задержки.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днем началась мазня, на УЗИ плодного яйца в матке нет, завтра перестаю ХГЧ, только бы не внематочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ХГЧ 35, за неделю прирост аж 10 ед. На УЗИ данных за маточную или внематочную Б нет. Узист высказал здравую мысль, что Б была, но замерла на очень маленьком сроке, жидкость из пузырька вышла, поэтому на УЗИ ничего не видно, остатки хориона ещё фонят, из-за этого и ХГЧ присутствует. Будем надеятся, что всё выйдет вместе с М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая проблема. 21 день задержки. 6 тестов положительных на 17 день. Так же на 17 день сделала УЗИ: Матка: 6,2*4,9*5,6, увеличена: Полость м эхо 2,0 см.Плодного яйца не увидела. Сказала, что полость очень похожа на беременность очень рыхлая. ХЧГ у нас не делают. Контроль через 10 дней. 27.09.08 нужно будет идти.

хоть бы повезло. Очень маленько ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледи, а какой день цикла у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нужно мнение ваше ,девушки, так как врачам до меня дела нет.

По акушерскому сроку если есть беременность около 6-7 недель.

Итак, про признаки, у меня menses всегда были по циклу день в день и начинались как часы в 8 утра.

Никогда не беспокоили боль в груди, по женски я здорова.

Никаких стрессов и т.д Тем более у меня и во время стрессов никогда не было никаких признаков по-женски.

 

Ситуация запуталась тем, что я стала замечать то, что у меня на груди появилась венозная сетка, вся грудь как расчерчена венами, соски стали бордово-фиолетовые,этого невозможно надумать, тем более беременность не совсем планированная!!! Я сделала тест, полосок не было. Через неделю сделала, стала появляться вполне видимая полоска, могу фото приложить. :)

Потом я пошла на УЗИ и плодное яйцо не визуализировалось!

Сделала тест, опять полоска вторая. Грудь не перстает болеть, очень сильный аппетит.

Потом начались, как я подумала menses, и моя головная боль прошла... Но замечаю, что то помажет, то перестанет и так всего один день, они закончились. Делаю после них тест, опять вторая полоска, и опять слабая.

Опять УЗИ-плодного яйца нет.

Через неделю пришла к гинекологу-подтвердилась беременность.Выписали витамины и т.д

К тому же сказала врач что внматочная такого срока не выдерживает. Так что внематочная отсекается...

На след. цикл опять начинаются menses, длятся опять один день...

Я в шоке, иду опять на УЗИ, плодное яйцо не найдено...

Грудь вся венах, болит все время,тянет даже подмышками от боли, соски увеличились, ореолы пигментировались, такого вообще никогда не было,поэтому эти признаки просто удивляют. Сделала тест-две полоски.

Сейчас, по идее не меноьше 7 недель по акушерскому.

Что это может быть?

Я не планировала беременность, но и от нее не отказалась бы. Но в таком неопределенности жить тяжело.

Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нде тестики посмотреть можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не знаю как уменьшить размер фото. Но фото приложила.

45b8c6ac7fc92d450e.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую определить уровень ХГЧ в крови. Станет ясно наличие беременности и приблизительный срок. Далее, при соответствующем ХГЧ, у хорошего диагноста на УЗИ поискать, куда могло прикрепиться плодное яйцо. Внематочная - не означает трубная беременность. Гораздо реже плодное яйцо крепится в брюшной полости,к яичнику и т.д. Также не следует исключать возможность ложной беременности... Надеюсь, все обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, а ведь 7 недель и для яичника и для брюшной полости уже большой срок.Наверное боли бы были какие-то, но никаких болей нет. Или при этом не бывает болей? А как же это всё определить, и к сожалению результат ХГЧ ждать в нашем городе нужно от 7-ми дней, так долго.

Ну а вообще, какие у вас мысли по этому поводу?

Почему полоски не яркие, но они ведь есть :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ пугаю, а просто высказываю возможные предположения. Все тесты одной фирмы, следовательно могут быть ложноположительными. Сделать утренний тест тестполосками другой фирмы. Каждый организм индивидуален. В литературе описано много случаев сохранности внематечной беременности (даже трубной) до 8 недель. Мажущиеся выделения сами по себе не есть хороший прогностический признак. А сильные боли в малом тазу, обмороки в вертикальном положении тела и т.д. характерны при разрыве трубы и внутреннем кровотечении. Есть еще плохой вариан - замершая беременность (эмбрион постепенно уменьшается, а хорион продуцирует ХГЧ). Такая беременность может длиться и до 20 нед. Советую все же сдать ХГЧ и продолжить наблюдение. Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, конечно вы не напугали меня. Я дело в том что и не очень была заинтересована в беременности, тоесть даже если её и нет, то это тоже для меня тоже хороший исход. :unsure:

А чистку не нужно делать если замершая беременность на таком раннем сроке ? Может само всё выйдет

:glare:

Я делала детальное УЗИ у очень хорошего специалиста, так вот обследовала она меня и трансвагинальным УЗИ и брюшным , никаких признаков крепления плодного яйца.

Может ложная беременность?

Так меня и не столько тесты пугают, сколько состояние груди:( Не понятно что(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было тоже самое - болела грудь, тесты все разных фирм, все положительные, но выделения в срок месячных и на УЗИ ничего нет. Так продолжалось, пока меня не посмотрели на УЗИ вагинальным датчиком - предположительно замершая беременность на правом яичнике, заложили в больницу на две недели, было диагностическое выскабливание, точный диагноз так и не поставили. Тесты еще примерно месяц показывали вторую полоску, но каждый раз все бледнее... Прошло уже 4 года, новая беременность так и не наступила. У меня очень низкий прогестерон (выяснила месяц назад), жду месячных, чтобы начать стимуляцию. Очень надеюсь. Тебе желаю удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klushka,а меня уже раз 5 вагинальным датчиком смотрели, ничего нет. :unsure:

Вообще ситуация странная. Радует только одно, что в любом случае,рано или поздно всё проясниться.

Сейчас бы конечно хотелось бы знать всё точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно иди сдавай хгч, причем в динамике. не дожижаясь первого результата, через денек сделай еще раз. странно, что врач не отправила на хгч :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, самое неприятное - это неопределенность, надо набраться терпения. Держись :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikky, похоже это тесты Бишур? Очень уж часто врут, сделайте тест другой фирмы! Ну очень уж слабые полоски. по-любому нужно определить уровень ХГЧ в крови. Даже если и 7 дней ждать, но надо что-то предпринимать и не затягивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikky, ну узи в матке ПЯ видно при ХГЧ от 1500 где-то..

при этом полосочки должны быть яркими достаточно!

у тебя они бледные..и как я понимаю динамики нет практически?

ХГЧ низкое..

надо сдавать ХГЧ,, даже если 7 дней ждать..

как вариант сделать друие тесты: ЭВИ к примеру..

 

А какая БТ (базальная температура) на данный момент??

 

какое состояние эндометрия по узи? имеется ли ЖТ?

 

к сожалению нельзя исключить пока ни ЗБ, ни ВБ (при раннем замирании она может длится долго и без болей) ,ни анэмбрионию..

Только анализ ХГЧ все решит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...